перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Сносом старинного дома на ВИЗе заинтересовалась прокуратура

15 августа 2021, 05:57
Орлову похрену... вчера в Тюмени, сегодня в Екате, завтра в Зимбабве... человек без родины, как и губернатор. для него нет ничего святого.
15 августа 2021, 05:54
Что хотят то и творят. Для видимости проведут “проверку“. Очень жаль. Интересы застройщиков уничтожили много исторических зданий.
15 августа 2021, 07:46
очень жаль, что не будет ни конфискаций, но посадок, ни ссылок... разве что кого-то сошлют в маскву на повышение
15 августа 2021, 07:13
А смысл от проверки? Здание то снесли... Администрация города похоже уже ничего не решает((
15 августа 2021, 13:58
В принципе, существует процедура воссоздания на историческом месте с использованием аутентичных материалов, но вряд ли в Екатеринбурге отважатся так "загрузить" застройщика.
15 августа 2021, 07:42
Без прошлого нет будущего! Вот так уничтожается будущее города.
15 августа 2021, 08:21
этот аварийный еще лет сто простоит, чем свежие новостройки, которые уже рассыпаются
15 августа 2021, 07:30
"Петухов" обосался резонанса, назначил прокурорскую проверку, для отмаза.
А что, если однажды ночью приедет экскаватор, снесёт старинное здание мэрии и поселит орла в офисной клетке из пластика и гипсокартона?
15 августа 2021, 08:59
Жалко домик. Стоял никому не мешал. Всякие сараи оставляют, а настоящие памятники сносят. Там был какой-то долгий спор между застройщиком и владельцем дома. Владелец хотел по максиму развести на деньги застройщика, но не получилось. Застройщик пошёл другим путём - инициировал признание дома аварийным.
15 августа 2021, 11:36
Дом крепкий! Ещё лет 200 простоять мог. Едут а Европу. В городах каменные и кирпичные дома 800-1000 лет! А своё бульдозерами! Свою историю на помойку. Как относятся а истории, так относятся и к родителям.
15 августа 2021, 06:25
какое красивое историческое здание. от него прям веет стариной и красотой 19века. Специально под шумок начали рушить не обхявляя о его аварийности. иначе проверять начнут же и поймут, что оно крепче современных высотных домов по соседству!!!! зла не хватает на этих властителей
15 августа 2021, 15:12
Куйвышев, Орлов, прошу отрегировать на беспредел со сносом исторических зданий. И предоставить избирателям отчет о принятом решении.
Гость
15 августа 2021, 07:05
Как жаль,такой красивый дом сравняли с землёй. В день города ,так цинично .
15 августа 2021, 11:40
Заставить восстановить за свой счёт. Да штраф с десятикратном размере стоимости . Тогда будут думать, стоит ли организовывать «субботники» по сносу исторических зданий
16 августа 2021, 09:04
В случае, если проверка установит нарушения в сносе дома, крайними окажется фирма ООО "Рога и копыта", которая находится где-нибудь в Подмосковье и к тому же была ликвидирована на следующий день после сноса. Это как с домом Ярутина напротив Высоцского. Там тоже никто не виноват потому, крайних нет. 😠
Гость
15 августа 2021, 07:26
Как у вас, козлов, рука поднимается на такие дома. И кто вам дал такое право, кучка чиновников, решать за весь город судьбу этой красоты? Вы почему и когда решили, что у людей не надо спрашивать разрешения на ваши действия? Откуда такая уверенность в безнаказанности? Как вы бесите!
15 августа 2021, 18:28
Снести не проблема. Сделать такое же с фигурной выкладкой кирпича нереально. Очень жалко! И почему в выходной и в день города? Это как Башню и под шумок еще один знаковый объект?
15 августа 2021, 13:16
Очень крепкий и красивый дом был! Строители хуже монгольского ига
15 августа 2021, 09:19
Заставить восстановить здание!
16 августа 2021, 08:54
Планомерно уничтожается историческое ядро города. Когда снесут всю историческую застройку, лет через 30-40, детям будут объяснять что появились они здесь ниоткуда. 😠
15 августа 2021, 11:28
Все по стандарту - снесли - возбудились - дело закрыли- лысый доволен
15 августа 2021, 13:01
А толку то щас " возбуждаться" импотентной прокуратуре ? Дом снесли уже. Чем они помогут - предпишут его заново отстроить ?
15 августа 2021, 11:06
Ждем на этом месте стеклянную 2-3 этажную коробку с кафешечкой, пивным магазинчиком, салоном красоты или стоматологией на худой конец. такое денежное место пропадало что вы ноете, пацаны порешали уже все совсем же не на что хамон кушать и вино итальянское, не выпитое, пропадает. деткам, опять же, в лондоне учиться не на что и жизнь светскую вести
Гость
15 августа 2021, 06:20
Как проводит проверку прокуратура в таких случаях мы знаем.
Гость
15 августа 2021, 06:43
Как заинтересовалась так и разинтересуется...
Гость
15 августа 2021, 06:58
Остановить акт вандализма некому? всё интересуются они😠 , явно в сговоре ,после погрозят пальчиком и штраф для отмазки копеечный назначат😠
Гость
15 августа 2021, 07:55
Оленеводы весь город нам разрушат
Гость
15 августа 2021, 06:58
Застройщики хуже керосина. Мэрия им потокает. Сговор, коррупция. Вот куда надо надзору смотреть. Глубже....
Гость
15 августа 2021, 07:06
« по результатам надзорных мероприятий подтверждено заключение о его аварийном состоянии, поэтому принято решение о сносе. Здание не является памятником», примерно так прокуратура ответит....
Гость
15 августа 2021, 09:11
КОМУ!!!!МЕШАЛ!!!ДОМИК!!!! шашлычню впендюрить на это место таджикам хотелось?!Там ничего не поместиться!Кафе атмосферное в нем можно было открыть!Что за безумие все уничтожить?!
15 августа 2021, 10:54
"Прокуратура проведет проверку сноса старинного дома в Екатеринбурге" - поздно пить боржоми!😠
Гость
15 августа 2021, 08:50
Быть может вместо "оценки" прокуратура уже реальный срок даст кому-нибудь из причастных к этому вопиющему вандализму?! Или "кишка тонка"?..
15 августа 2021, 12:27
Одноэтажка из кирпича и прям аварийная, опасность наверное сильную представляла, а в зелёной роще безопасное здание стоит, а на уралмаше, эльмаше, не аварийные бараки заселены, лишь бы снести всё неугодное в своих коммерческих целях
15 августа 2021, 13:56
Хорошо видно, что на ближайшем доме оставлена глухая стена со стороны снесённого дома - т.е. всё было спланировано заранее. Осталось только прилепить в этом месте "магнитик".
Гость
15 августа 2021, 10:18
Беспредел!!! Какие же у нас и мэр и губернатор наглые , нахальные идиоты. Такой красивый дом снести! Это вот как назвать. Историю уничтожить ! Как же достал этот дурак куйвашев, да и мэры ему подстать . Ведь ничего толкового не сделали !!!
Гость
15 августа 2021, 09:14
Гадко. С днём города(
Гость
15 августа 2021, 07:30
Ждать от бывших бандитов да хапыг с барыгами ничего хорошего не стоит. Что им дом снести, скоро людей будут стрелять как на охоте по улицам разъезжая.
Гость
15 августа 2021, 08:36
Ну проверит прокуратуру и дальше то что. Дом то снесли уже. Жалко. Ходила мимо этого дома пол жизни. И в садик и в школу (школы кстати уже тоже нет, теперь там новая и совсем не моя). Ходила и все время думала кто же там живёт и живут ли вообще.
Гость
15 августа 2021, 09:21
Сердце кровью обливается! Когда уже остановится этот беспредел! Деньги решают всё.
Гость
15 августа 2021, 09:51
Просто нищебродам из "Татищевского" ,не купившим подземный паркинг,понадобилось место для парковки своих ведер.
Гость
15 августа 2021, 06:44
Даже если и выявит что то проверка, здание уже не вернуть. А ответственных даже с должности не пнут, поэтому и допускают такое постоянно.
Гость
15 августа 2021, 07:28
Вид бурной деятельности перед выборами.
Гость
15 августа 2021, 09:35
Недоспециалистов обследовавших дом посадить нужно. Кто сносил, пусть восстановят копию дома на этом же месте.
Гость
15 августа 2021, 10:29
Как это по-русски, по-уральски. снести а потом разбираться. ну типа "разбираться"
Гость
15 августа 2021, 09:31
Вот получи подарок на день города!
Гость
15 августа 2021, 09:38
Не далеко от рмк одна стена оставалась от старинного дома, так ее не стали сносить, а решили весь дом восстанавливать. Учитесь ПТУшники как нужно к истории относиться.
Ушла эпоха...
15 августа 2021, 19:12
На предмет - а не обломится ли тут чего и им )))
16 августа 2021, 11:30
сколько же еще надо ждать новости о том, что следующим задержанным по обвинению в....губернатором стал.....Куй-в 10 лет уже его терпим... Решили прокурорской проверкой прикрыться - способ старый и всем известный А почему бы не снести Дом контор,Рубин, старое здание Сбербанка на Малышева? В следующий день города небось как аварийную Белую башню на Уралмаше снесут