этим летом был выбор:
- проехать 1000 км на машине (маршрут екатеринбург-казань и через неделю обратно), выйти в казани уставшими и с каменными спинами и попами, ночью где-то ночевать, утром опять собирать свой багаж...
- сесть на вечерний поезд, выспаться, встать в нормальное время
Выбрали второе. Ни разу не пожалели. Ребёнку 9 лет. Отдохнули все. Нет усталости от дороги.
Все эти поездки на легковых машинах с детьми - это ведь не ради "посмотреть", "погулять" и т.п., а ради СЭКОНОМИТЬ.
Гость
15 августа 2021, 11:05
Вот читаю и о.... Ю. Народ хватит роститт "тепличных" детишек. Поездка с детьми вырабатывает у них устойчивость к стресса. Закаляет нервы. К тому же дети видят не только двор вокруг дома. Они видят Россию. Узнают много нового.
Мы ездили Екатеринбург - Краснодар. В дороге никаких проблем не было(детей 3е, самому младшему 1 год 4 мес). Никакой инфекции не поцепили. Проехали много городов, узнали много НОВОГО. Было очень интересно. Так что народ, путешествуйте по стране, обязательно с детьми. Я думаю проблем с ними не будет.
Гость
15 августа 2021, 08:56
Всё хорошо, но мультики в дороге во время движения это какая же нагрузка на глаза, а далее привет очки в 6 - 7 лет. Конечно же легче сунуть телефон ребёнку, чем заранее подумать чем его завлекать....
По области проехавшись можно получить заблеванную детьми машину, а тут в Крым! Нет уж...(((
Гость
15 августа 2021, 10:21
Ездили с детьми 3 и 6 лет по Челяб.обл. и Башкирии (8 дней). Чередовали ночь в палатке с ночью в гостинице. На дорогу в день уходило 4-5 часов, с обязательным получасовым перерывом. Купались, глядели на другие города и разные природные красоты. Дети устали от путешествия, хотя младший в автомобиле почти всегда спал.
Ни Кавказ, ни море не соблазнят нас ехать к ним семьей на авто. Природа прекрасна, но расстояния - это ужас, их приходится именно преодолевать.
Гость
15 августа 2021, 09:35
Мы с детьми (2 года и 8 лет) ездили до Греции на машине . Все прекрасно было, проблем никаких с детьми . А ещё с нами и кот наш ехал )
Я не ребенок, но не выдержала бы поездку на машине до моря или еще куда, еще и с детьми, это жесть, если пялится ребенок в телефон, его жр и укачать может, а там да здраствует рвота, что то не то сьел, диарея и т д, лучше несколько часов на самолете и уже на месте, но это уже кому как нравится
Привет из Сызрани. Едем из Крыма. Ребенку 3 года. Едет хорошо, не орет, в мультиках не зависает, не поносит, не блюет и Слава Богу без всяких болячек. С интересом проехал 3000 туда 1400 по Крыму и еще 2000 обратно и 1000 еще осталась до дома. Каждому свое. Кто каркает про поносы и прочее, тот и получит в сумме все это. А если вы на позитиве и ребенок соотвественно тоже. Да может и сон нарушится во время не поспит и прочее но это не страшно если родители адекватные и могу и ХОТЯТ понять свою дитятку и умеют успокоить то все будет гуд. Как говорится сколько людей столько и мнений.
Гость
15 августа 2021, 08:55
Продолжайте гробить здоровье своих детишек:Тимона, пумбучку.Собирать инфекцию, паразитов, нарушать биоритмы и развитие психики и нервной системы в угоду цыганской страсти к бродяжничеству.Отсутствие постоянного места жительства и постоянное таскание детей убивает как и у цыганят--стремление к самостоятельности,обучаемости. Растите дебилоидов и больных детей. Пишу в вашем стиле,иначе не поймете
Гость
9 октября 2023, 19:11
Ощо
Гость
15 августа 2021, 09:05
издевательство над малышами
Гость
15 августа 2021, 09:57
Самолёт же есть для дальних поездок.
Гость
15 августа 2021, 09:13
Детям лучше дома. С мамой, которая с ними играет и разговаривает. И еда домашняя, свежая. И больничка рядом, если что. Подрастут до школьного возраста - тогда и путешествия в радость всему семейству!
Гость
15 августа 2021, 09:02
мои взрослые дети прокатились на своей машине от Оренбурга до Адлера на 2 недели отдыха,заезжая в Волгоград и отдыхая в гостинице. Внучка 8лет измучилась во время поездки в ту сторону и попала там в больницу с кишечной инфекцией после арбуза. Приехала с весом ниже нормы и со страхом к фруктам, арбузам. Поэтому на браваду взрослых я так реагирую: у детей и иммунная система и нервно-психическое состояние слабее--можно потерять ребенка.Вырастите детей до 18лет и катайтесь на отдых.
Гость
15 августа 2021, 08:52
Какие то садомазохисты😂🐏😂
Самолёт? Не, не слышали😂😂😂
Гость
15 августа 2021, 09:47
Цыгане ? Сменили кибитки на маффинки. «Тимона» это кто ? ОНО ? Нет таких имён у православной церкви.
Гость
15 августа 2021, 11:00
Зачем вообще себя мучить и детей в путешествия брать? Что за акт самоистязания? Нарожают детей потом себя мучают и окружающих.
Гость
15 августа 2021, 10:43
А взрослые дома сидеть не могут. Это как алкоголизм. На дворе чума 31 века, а они прутся на отдых. Ещё и фуру поймать могут.
Раде фото в говнограм, и массажа пятой точки. Мужа и жену по пьяни не выбирайте, не захочется на море лететь, чтоб токо на него не смотреть все лето.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%«Ма-а-а-ам, а мы когда приедем?»: честные истории родителей, которые путешествуют с детьми на машине