перейти к публикации
32 комментария к публикации

Световой фонтан, солнце или компас: что появится на окраине Цыганского поселка в Юго-Западном

11 августа 2021, 16:25
Не верю. Сказки это всё. У нас, в Екатеринбурге, застройщики ещё ничего хорошего не сделали. Кроме как вырубить последний лес и точечная застройка.
11 августа 2021, 16:34
Что по этому поводу думает ГИБДД? По поводу аварийности на перекрёстке и прилегающих улицах, на тротуарах которых, во время дождя, будет отражаться это цветовая какофония? И Роспотребнадзор? Относительно возможного расстройства психики жильцов рядом стоящих домов
Гость
11 августа 2021, 16:26
Не помешал бы простой сквер, город нуждается в зелёных зонах, особенно в той части о которой говорится в новости, щас там выросли огромные человейники.
12 августа 2021, 12:31
А зимой, кто это будет прибирать? Снег чистить? Где фото зимние?
Гость
11 августа 2021, 16:30
На кой?!! Городу нужны парки, скверы, зелёные зоны отдыха, а не "арт объекты".
Гость
11 августа 2021, 16:24
Памятник Сталину на окраине цыганского посёлка поставить надо.
Гость
11 августа 2021, 16:52
Ну ладно хоть не храм
Гость
11 августа 2021, 17:21
Все что предлагают -СТРАШНОЕ!! НЕКРАСИВОЕ!!
11 августа 2021, 16:39
"Деревянные старые дома, Цыганский поселок, небезопасная и угрюмая территория. Сегодня это перекресток оживленных магистралей, он реконструирован, и развязка стала современной. И конечно, здесь и окружающее пространство должно быть гармоничным и красивым. Сквер на углу улиц и арт-объект в нем станут подарком городу."- с пробками в час пик, и это при том что еще не все снесли и не все построили что "задумано"
11 августа 2021, 18:12
дорогу расширяйте , раньше там на территории стояла избушка, там 1 машина и 5 человек жили, сейчас на этой же по размеру площади будет высотка, 2000 человек жить и 400 машин. а дорога то шире не стала!
11 августа 2021, 18:05
Здорово!
Гость
11 августа 2021, 16:45
Ээ, кхм... а можно сделать просто газон с многолетними растениями, простыми в уходе, можно просто сосны горны, с укладкой плитки (на фундамент, без уральской кочко-волновой кладки), с разграничением зон для пешеходов, вело, рядом с фасадом зданий, рядом с проезжей частью, с работающей ливневой канализацией, ну как в одной из упомянутых столиц, хотя бы как в каком-нибудь забытом богом берлинском переулке. Или это пока не доступные технологии для города, в котором еще с середины прошлого века выпускают системы управления в космосе или прорывные технологии в машиностроении?
Гость
11 августа 2021, 22:20
Человек- кнопкодав, телом живущий в отравленной среде, а ментально стимулирующий себя техническими протезами. Не об этом мечтали в прошлом веке, когда мы в школу ходили.
Гость
11 августа 2021, 17:22
А коренные посельчане ЧТО ГОВОРЯТ?
Гость
11 августа 2021, 17:51
Главное чтоб цыгане исчезли оттуда
Гость
11 августа 2021, 17:56
Цыгане там будут трудоустроены?
Гость
11 августа 2021, 19:32
Все это только картинки. Какие красивые картинки сейчас рисуют новые дома по Верх-Исетскому пруду. А на самом деле , узкие проулочки которые еще были в рабочем поселке Виз. Сносят частный сектор выборочно ,дом который мешает строительству снесут,а не мешает так и остаться может. Берег как был помойкой,так и остался , транспорта,как не было,так и нет ,ездит 11 трамвай. А картинки красивые,берега,яхты,закаты )))
Гость
11 августа 2021, 19:48
Отличное место, все же мечтают посидеть возле автотрассы, вдыхая выхлопы.
Гость
11 августа 2021, 21:53
Арт-объект вместо цыганшины - это круто!
Гость
11 августа 2021, 22:42
Лучше бы вместо этих безобразных и затратных в обслуживании арт-объектов сделали парковую зону с хорошими удобными скамейками, широкими ровными дорожками для прогулок и красивым фонтаном.
Гость
11 августа 2021, 22:56
предлагаю памятник маме розе в форме шприца
Гость
14 августа 2021, 00:48
Поселок сам когда снесут? Вот о чем писать надо.
Гость
14 августа 2021, 14:08
А почему при Чернецком там героином торговали как пирожками и мер не понёс никакой ответственности? Никто не подскажет...
Ушла эпоха... Прощай, посёлок🙁