перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Мертвые зоны: где и почему в Екатеринбурге не ловит связь

11 августа 2021, 17:39
40 км федеральной трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган, то что Е1 обозвал Каменск-Уральским трактом На ЕШК вообще еле ловит (до Б.Брусян точно), нормальная связь начинается только с Косулино, и там же заканчивается. Обращалась с Минсвязи области - сказали 112 можно с трассы набрать - и харе с вас. Все остальное - излишество и баловство Даже писала губеру в Инстаграмм в прошлом году, когда за него там бодро отписывались в период самоизоляции - ноль реакции На 40 км у нас сад, в СНТ почти 400 участков...МТС еле ловит на звонки, ни СМС не отправить, про инет молу. Все остальное мертвяк(((( Через спутник кто поставил - тоже еле тянет, и не всегда есть Если вдруг срочно нужен инет - ближайшее место - Большие Брусяны Вот такой он, 21 век, век высоких технологий
11 августа 2021, 09:55
Участок леса по Амундсена, между Юзом и Краснолесьем
11 августа 2021, 08:09
В мегамарте на советской нет Билайна, от слова совсем. Остальные операторы уже поставили репитеры, а пчелы обещали к 2025 году. Наверно деньги копят.
11 августа 2021, 08:01
Район Лесного кладбища тоже не ловит,попали туда хрен на связь выйдешь и такси не вызвать,пока на трассу не выберешься
11 августа 2021, 10:14
Напротив ВеерМолла военная часть, из-за нее , наверное, и связь плохая.
11 августа 2021, 08:52
улица Малышева от Хохрякова до Сакко и Ванцетти теряется связь МТС, Мотив тоже... Этой точки нет на карте.
11 августа 2021, 09:12
На вьзде в город по Пермскому тракту около Заправки Гаспромнефти постоянно нет связи, около меги выезжаешь разговариваешь по телефону. у гаспром нефти связь обрыввается.
11 августа 2021, 17:47
если в самом городе - ВИЗ, Викулова ,между Крауля и Металлургов 80 процентов домов с антеннами сотовых операторов на крышах, а в квартире 2-3 точки из 5. Оператор- МТС
11 августа 2021, 22:17
Урожайная, 59 Связь, Билайн, смартфон, регулярно пропадает на часы. Полностью. Ее позвонить, не дозвониться. Интернет, МТС, практически не работает. Скорость очень низкая, работать невозможно.
Гость
11 августа 2021, 08:27
Глушилки может купить любой желающий, а вот в зоны поставить их, чтобы колл-центры "слцжбы безобасности вашего банка" приглохли - никак да?
Гость
11 августа 2021, 08:05
Ну-ну, на смычке Репина и Малышева конечно же нечего глушить сигнал!) У тамошнего "спец.контингента" там, вероятно, свой ОПЕРатор.
11 августа 2021, 07:51
Арамильский тракт чуть дальше переезда, мимо взлётки и ещё примерно километр не доезжая до Златы кроны связь пропадает почти всегда, а мобильный интернет - всегда. МТС
11 августа 2021, 09:42
В московском метро сеть ловит везде. В нашем же даже описывать не буду. Почему там могут, а у нас все вечно что-то танцорам мешает?
Гость
11 августа 2021, 08:30
По качеству сотовой связи, операторБилайн: Стрелочников 9, 2 этаж, дома связи вообще нет, чтобы позвонить, надо выйти на балкон или прижаться к окну. Заявки оставлялись - безрезультатано.
11 августа 2021, 22:22
На трассе Нефтекамск-Екатеринбург связь Билайн есть только в Нефтекамске, Чернушке, Красноуфимске, Первоуральске.
11 августа 2021, 08:53
Малышева - Гагарина, всегда пропадает интернет и радио в машине. Пока стоишь на светофоре полностью отключается
Гость
11 августа 2021, 08:30
не упомянули особо бесячие места: лес по Амундсена и у кольца на Серафиме. Всегда вырубается там связь, почему - неясно
11 августа 2021, 08:45
купить и поставить на Aliexpress за 200–300 долларов Зачем на алиэкспрес ставить глушилку ???
11 августа 2021, 09:19
А что на Репина такую сиротливую точку около СИЗО нарисовали, со стороны Радищева от мемориала до Московской тоже глухо с интернетом.
Гость
11 августа 2021, 08:06
Да, возмутительно, чипировался то я зачем, невозможно обновить
11 августа 2021, 09:08
Ленина-Гагарина вплоть до автоколледжа по ленина, нет теле2, мегавонь на нуле
мертвые красные зоны
Гость
11 августа 2021, 08:16
по московской тоже есть промежуток где якобы 4G, но нефига не работает, МТС
11 августа 2021, 07:55
В анатольской, станция к нижнему тагилу, проблемы со всеми операторами. Ловит только мотив, но вот интернет хромает и у него
Гость
11 августа 2021, 14:55
Че мне ваш Екб! Почему Билайн не ловит от Артемовска до Ирбита, от слова совсем, Е-шка местами пробивается только! Так же от Екб до тагила Слабая связь, Ешка еле как. От Екб на Реж идёшь там вообшэ только у монетки ловит, дальше всё, почти до самого режа глухо! На перьм после екада почти перестаёт стабильно ловить почти до самого Ачита, а это 180 км если что, почти глухо!!! ПОЧЕМУ БИЛАЙН??? Когда исправите?
11 августа 2021, 08:28
У меня в лифте нет связи ☹️
11 августа 2021, 13:43
брехни нагнали на скорую руку вы около института фсб попробуйте замерить скорость связи, даже сами сотрудники страдают, на такси уехать не могут
Гость
11 августа 2021, 09:12
В метро МТС не ловит, в туннель заезжаешь и все нет сети.
Гость
11 августа 2021, 08:12
40 км в сторону К Уральского - военные не дадут разрешение
15 августа 2021, 23:54
Академ – Мегафон ловит только в окна либо на улице внутри квартиры сигнала либо нет либо пропадает сразу при звонке интернет вообще нетянет. МТС тоже не очень но лучше мегафона. Кольцово в районе аэропорта и чуть дальше МТС прекрасно ловит Мегафон полностью отсутствует. Объездная от Кольцовской развязки где ремонтируют мост – до ботаники и Московской - у Мегафона связи нет МТС работает Объездная от развязки с Московской до Амундсена- Мегафон совсем не ловит, МТС работает. (Тэйстирую несколько симкарт полгода. Пока выигрывает МТС)
Гость
11 августа 2021, 08:20
Переехали с ЖБИ в микрорайон Калиновский, Билайн полный писец!!!
Гость
11 августа 2021, 08:24
Трамвайный переулок. У Теле2 пропадает интернет
Гость
11 августа 2021, 09:47
По Режевскому тракту 41 км нет связи . Людям на деревья приходится лезть, чтоб по телефону разговаривать .
Гость
11 августа 2021, 10:26
У меня дома мтс не работает, минута разговора и связь обрывается
Гость
11 августа 2021, 11:30
Глушилки - это совсем не вздор. У Центрального стадиона, например, именно глушение сигнала имеет место быть, это уже экспериментально доказано. А вот в районе Уральской, Учителей и Пионеров - там экранирование + у Мегафона явно не хватает мощности их станции на такое кол-во абонентов, связь всегда отвратная и рвется (от смарта не зависит - проверено), под землей ожидаемо пропадает вообще.
Гость
11 августа 2021, 15:05
Пффф, что сотовая связь, я знаю дом почти в центре Екб, где нет интернета проводного, ни один оператор не подключает ))))) нашли чем удивить.
15 августа 2021, 22:30
На Эльмаше у Калининца Теле2 частое отключение инета.
Гость
11 августа 2021, 10:18
У меня мегафон, у мужа теле2, у него связь есть везде где её нет у меня
Гость
11 августа 2021, 08:04
И это 21 век..
Гость
11 августа 2021, 08:24
Мотив ловит по всей области отлично, годами на нём сижу никаких проблем и скорость интернета высокая. Коллеги на работе вечно жалуются на все эти билайны и мегафоны, то связи нет то интрнет проседает и это в самом Екб а про область я вообще молчу...
Гость
11 августа 2021, 08:31
Едешь на электричке в сторону Каменска- Уральского- МТС- работать по Интернету просто невозможно. Связь или пропадает или слабая. Причём индикатор на телефоне может показывать наличие слабой связи, но никак не Интернета
Гость
11 августа 2021, 08:31
Бесит отсутствие связи в Шабровском на ОПХ, гора там закрывает доступ к вышке, нужно ее отдельную, но никто не расшибется
Гость
11 августа 2021, 08:56
Глушилка если привела к тяжелым последствиям (кто то не вызвал скорую-полицию вовремя) уголовно наказуема!
Гость
11 августа 2021, 10:40
В чём проблема поменять оператора? Вы знаете где чаще всего бываете, узнать оператора, у которого лучше всего в этих местах связь, тоже не проблема.
Гость
11 августа 2021, 15:17
Несколько делала заявок на плохой ИнтернетМТС в с. Сосновское Каменского района, а воз и ныне там Одни сообщения, обратной связи нет. И как достучаться?
Гость
11 августа 2021, 18:25
Старая кнопочная нокия, оператор МТС ловит везде и всегда, даже в лесу за ЕКАДом почти везде связь есть. И есть новый телефон смартфон, вот это параша ловит не везде. Так что дело не в операторе, а в современных балалайках, которые чисто ради понтов.
Гость
15 августа 2021, 16:57
Около 2ки постоянно связь пропадает, когда по радищева идешь.
Гость
11 августа 2021, 08:30
Я не понял, что значит нет возможности установить базовые станции? То лепят их по сто штук на жилой дом, а тук вдруг не могут… Чудеса.
Гость
11 августа 2021, 09:41
Подскажите, есть ли связь на Ивановском кладбище?
Гость
11 августа 2021, 08:45
автор кроме умных слов матчасть бы поизучал, кроме band 3 активно используют band 7 и band 1, а вот на lte TDD нужна лицензия, далеко не у всех операторов она есть и смартфон здесь ни при чём, все смартфоны поддерживают почти все диапазоны, проблема только на стороне оператора