"Если верить данным Росстата, то в 2013 году в России было 678 тысяч младшего медицинского персонала. К началу пандемии это число довели до 267 тысяч...с 2013 по 2019-й, чтобы не платить медицинские надбавки, младший медперсонал массово переводили в уборщицы"
"Передайте государю, что англичане ружья кирпичем не чистят" (С)
Эта убогая страна при путине потеряла все что можно: космос , медицину , образование, науку( ни одного открытия за последние 30 лет).
Еще лет десять путина и на улице за булку хлеба драться будут.
Как говорил один мой знакомый: я как закончил мединститут, стал бояться ходить к врачам.
Гость
9 августа 2021, 09:25
При Ельцине медицина была как в СССР без всяких сокращений, несмотря на дефолт и жизнь на западные кредиты. Сейчас же вроде как у страны с финансами гораздо гораздо лучше, но медицина сокращена в разы, а пенсионный возраст увеличен. Что-то не стыкуется.
Люди поймите это не справедливо. но это процесс перехода с социализма на капитализм в щадящем режиме! вспомните что было 100 лет назад при смене строя, гражданская война, иностранная интевренция, десятки миллионов убитых и тд. Работайте, честно платите налоги, выполняйте свои функции, помогайте ближним, соседям и тд, тогда жизнь наладится. не будет так что вы все тяните только под себя, а вокруг рай и процветание.
Гость
9 августа 2021, 09:45
Относиться к людям надо по человечески , кто такое творит , не забывайте , бог не ерошка, пример , одна главная особа , все всем твердила , всех надо уволить , за забором очередь и вот наступил момент её должность стали сокращать , сколько слез ею было пролито , как ей было обидно. Человек то себя любит , а другие пусть с голоду пухнут. Уважаю людей , которые могут за себя постоять , могут пнуть , зажравшемуся руководителю. Так и надо , а то загнобили напрочь. Время сейчас такое , нужно уметь выживать , вас не жалеют , выкидывая на улицу , так и вы не жалейте , таких горе руководителей. Поверьте , каждый из них , чего то боится , и не хочет шума.
Гость
9 августа 2021, 09:32
Это всё печенеги и половцы виноваты!!! Едро не в ведро?
Мне кажется этого персонала и не было никогда, на бумаге числились для получения премий руководством.
Гость
9 августа 2021, 09:22
Любите путена - полюбите и его реформу здравоохранения! 😂😂😂
Гость
9 августа 2021, 09:21
Зачем выгоняют в разгар пандемии? Чтобы больше граждан России умерло без оказания помощи. Тушить пожары в Турции деньги есть, а на граждан России денег нет...😎
Гость
9 августа 2021, 09:26
все на выборы,поддержим отечественных оптимизаторов!!!
Гость
9 августа 2021, 09:51
у нас всё разваливают
Гость
9 августа 2021, 10:06
Главное чтобы Единоросов не разогнали а то кто ещё о России позаботиться
Гость
9 августа 2021, 09:22
Зачем, зачем? Деньги платить не хотят, ибо их нет.
Гость
9 августа 2021, 10:33
и санитарки массово увольняются и сотрудники прокуратуры даже. везде бардак
Гость
9 августа 2021, 10:58
чиновники наоптимизировали инфекционки, медперсонал - сейчас все это разгребаем в виде повышенной смертности.
Гость
9 августа 2021, 12:06
Реформа здравоохранения....
Перевод на почасовую оплату
Привлечение младшего обслуживающего персонала (даже русский язык не требуется) по Аутсорсингу
Машины Скорой помощи - на Аутсорсинг
Доплаты - бух. хитрая система начислений....
***
Отвлечёмся и посмотрим вокруг, ЧТО СДЕЛАЛИ? Лечение и стационары с дгругими болячками (ОНКОЛОГ, СЕРДЕЧНИКИ и т.д.)....
Сотрудники медицины ДОЛЖНЫ БЫТЬ на таком же ПОЙКЕ, как ДЕПУТАТЫ и ЧИНОВИКИ, ПОЛИЦИЯ и НАЛОГОВИКИ...
Какая ЗП депутата городской Думы?
Оцените затрачиваемый труд Депутата / Врача / Воспитателя садика / Преподователя в школе/ Лейтенат полиции
Оцените риски для жизни и здоровья вышеупомянутых
Оцените уровень и привелегии рабочего места (добавки, служебный транспорт, бесплатное питание и т.д.)
Гость
9 августа 2021, 10:00
Это-полный беспредел!!! За такие "финты" на скамью подсудимых виновных в таком безобразии!
Гость
9 августа 2021, 10:23
Ужасно, что творится.
Гость
9 августа 2021, 13:32
Величие, стабильность, поднятие с колен!
Это оно и есть, вы ж за это голосовали, нет?
Гость
9 августа 2021, 10:55
Звериный оскал капитализма распространяется абсолютно на всех. Ни людей не жалко, ни лес. Потому что власть, начальство не любят простых людей. Как только достигают особого положения в обществе, сразу теряют человеческий облик и забывают все моральные принципы. То ли бесы в них вселяются, то ли они становятся биороботами. Наверное, проходят обряд по расчеловечиванию.
Гость
9 августа 2021, 14:21
Когда этот беспредел закончится? Система-"нипель", работает в рамках правового поля ей созданного. "Государство - аппарат насилия, для защиты интересов господствующего класса" (Ульянов-Ленин).
Гость
9 августа 2021, 15:06
Я, честно говоря, в ... легком недоумении, как можно было даже за последние 10 лет разнести в пух и прах всю медицину в стране. То что происходит - это по хуже терроризма. Это даже вредительством не назовешь, просто геноцид населения. А потом эти "народные избранники" будут с гордостью светить 70% на выборах.
С вашей убогой оптимизацией у страны вообще будущего нет.
Гость
10 августа 2021, 16:41
У нас в Приморье все руководители здравоохранения из ЕР, все дружно рапортуют как хорошо живется здравоохранению, а реальность такова что сокращают медицинский персонал (от врачей до санитаров), заменяют администраторами, которым платят зарплату; а не тем кто работает. Уже второй год судимся с главным врачом ВКБ 4 по невыплатам, переработке и нарушениям трудового договора. Только безрезультатно. Все прикрывается министерством. На сегодня главный врач уничтожает койки целого отделения, которое перепрофилировано под ковид, всех сотрудников уже вынудили уволиться, остался один заведующий, которого сейчас сокращают, это при катастрофической нехватке кадров.
Беспредел этот никогда не прекратится, куда мы только не писали Путину, генеральную прокуратуру, роструд, трудовую местную, краевую прокуратуру и т.д. ответ один идите в суд. Вот мы судимся, вместо того чтобы работать и приносить пользу. Зато за эти годы научились читать все документы и защищать свои права.
Профсоюз медицинских работников Приморского края вообще не отстаивают права медиков, все первичные организации в учреждениях это вообще подконтрольные главного врача. А в ВКБ 4 это кошелёк для главного врача.
Спасибо, добрый человек, учту на будущее. Век живи- век учись.
Продолжение помнишь? - "Дураком помрешь".
Гость
9 августа 2021, 10:15
Такие как Анна.. Работая в этой зоне.. Получали до 150 тыс.. Во всяком случае так сказала моя знакомая.. Её дочь работает в 40 больнице. В принципе.. Можно прпариться за эти деньги.. Мне не понравилось, что её дочь закладывала медиков, которые снимали маску... Противно...
Гость