перейти к публикации
94 комментария к публикации

Мэр Екатеринбурга рассказал, на что потратят миллионы, сэкономленные на Дне города

6 августа 2021, 20:01
А что - у нас все детские поликлиники отремонтированы ? Нет - в большинство зайти страшно. Может травмпункты все в приличном состоянии ? ПОЧЕМУ - бюджетные деньги тратятся на коммерческий проект ???? Не на социальный и необходимый людям обьект - а на КОММЕРЧЕСКИЙ ?
6 августа 2021, 19:28
Интересно сколько заплатили за лицо губернатора? На всех рекламных столбах.
6 августа 2021, 18:31
Вот что выборы животворящие делают.
6 августа 2021, 19:55
пилят, моют,моют пилят.
6 августа 2021, 18:46
дороги к садовым товариществам? удивительно. это перед выборами что ль осенило повернуться личинами к народу
6 августа 2021, 22:20
На деле будет гасит ипотеку, хотя мне кажется, засланец врет на счет ипотеки.
Гость
6 августа 2021, 19:08
Пол помоют, лампочки вкрутят, мешки с мусором вынесут. И разницу в резиновый карман положат.
6 августа 2021, 19:30
цирк коней
Гость
6 августа 2021, 18:59
театры-кинотеатры за бешенные бабки будут ремонтировать, а на деле просто покрасят и щели замажут 💩
Гость
6 августа 2021, 19:09
Веры властям нет уже совсем.
Гость
6 августа 2021, 19:19
1 милион на открытие детского центра. Оставшиеся 3 млд единоросам на банкет в честь открытия.
6 августа 2021, 18:57
Ну на что на что? На Камри конечно же)))))))
Гость
6 августа 2021, 19:07
Не очень понятно, чье решение вложить средства именно в этот обьект. В городе памятников архитектуры и исторического наследия почти не осталось - хищники снесли все, что смогли. Забота о детях - это отлично. Но и облик города нуждается в улучшении - в очистке от мусора, озеленении, сохранении обьектов наследия. Имеют ли право жители города быть вовлеченными в процесс принятия решений?
Гость
6 августа 2021, 19:16
"Обещать — не значит жениться". После выборов на товарища нападёт амнезия и всё успешно забудется.
Гость
6 августа 2021, 19:31
В декабре 2006 года в Китае был расстрелян вице мэр Пекина 59 летний Лю ЧЖИХУА . Курировал сектор недвижимости . Был уличен в получении взятки в 1млн. долларов . Всемирная история банк Империал .
7 августа 2021, 02:41
Лучше дворовые дороги починили
Гость
6 августа 2021, 20:42
Ниже же в новостях сегодня же уже написали куда потратят - на пиар их работы в СМИ
Гость
6 августа 2021, 21:13
и че все 25 миллионов потратят? потратят 2 спишут 25 зашибись, а потом машина или квартиры появятся у мера, или все семью свощит на отдельный курорт для гос служащих
Гость
6 августа 2021, 20:26
Так уж лучше бы на Уралмаше старый д.к. Культуры отремонтировали, который на Культуре закрыли в этом году на ремонт и из которого переселили всё эти кружки и секции,куда мы ходили. Знамя при всем своем желании, не вместит всех. А д.к. теперь 10 лет будут ремонтировать.
Гость
6 августа 2021, 19:38
На Эльмаше перекопали улицу Краснофлотцев . Не только проезжую часть но и тротуары. Джамшуты укладывают бордюры . Господин мэр сколько денег освоено не подскажешь . Тюменские оленеводы похоже всерьез за Ебург взялись .
Гость
6 августа 2021, 19:51
А что этот губернатор боится на своих агитках говорить что он идёт от партии ЕР? Трус как и Мелёхин. Везде раскидали свои агитки, а данных что от ЕР нет. Голосуем за КПРФ, за новый социализм.
Гость
6 августа 2021, 21:46
Может стоит один раз всем сэкономить на мэрии и чиновниках, которая постоянно экономит на наши деньги, на нас. Почему объекты доведенные государством, до состояния не стояния, до разрухи, передаются как нерентабельные или требующие огромных затрат в частные руки? Кто спросит куда девались деньги на ежегодное обслуживание, декоративные, ежегодные и кап.ремонты данных зданий? Куда уплывает вагонами бюджет? Почему чинуши не несут никакой ответственности, разбазаривая всяким местечковым нуворишам государственное имущество, схема отмыва денег чисто криминальная и у всех на виду, в первую очередь на виду граждан, прокуратуры, МВД, СК , ФСБ? Почему меня грабят в открытую и миллиардами, вы об этом кто нибудь или когда нибудь задумывались или мозгов осталось на селфи на фоне городского пруда?
6 августа 2021, 22:54
Растащат по карманам. Без вариантов.
кудой кудой..в карман
Гость
6 августа 2021, 19:38
е1, пускай туда тоже онлайн камеру повешают, мы посмотрим как эти 25 лямов используются!
Гость
6 августа 2021, 21:14
сходим проверим на что 25 лямов потратили а потом оправдываться будет как лампы по Ленина поставили светодиодные по пол ляма
Гость
6 августа 2021, 23:22
А нельзя было детский центр разместитть в здании кинотеатра ТЕМП? Обязателььно его снести надо было под шумок сносимой телебашни? Или еще вариант размещения детскогл центра- заброшенная школа рядом с тем же местом нахождения ТЕмпа. Походили губер с мэром вокруг Мадрида с умными лицами, покивали:"да,да, надо сохранить", а проехать то с полкилометра по ул. 22 го партсъезда глянуть че там соображалки не хватило!
7 августа 2021, 12:39
Сколько денег пустили на везде висящее лицо Куйбышева?
6 августа 2021, 19:52
Давайте делать так каждый год!
Гость
6 августа 2021, 18:37
вот это вот бесполезные траты, лучше бы премии депутатам выплатили внеочередные
Гость
6 августа 2021, 19:18
Потратят на дно города, которое сэкономило на Дне города
Гость
7 августа 2021, 00:40
Вот видели бы вы какие прекрасные дороги в садовом товариществе карасеозерск, как там замечательно работает ливневка и с электричеством вообще никогда нет проблем
6 августа 2021, 18:49
А можно Клаву Коку заменить на Курару?
6 августа 2021, 19:08
Возможно Вы правы....но есть развлечения и лучше!!!
Гость
7 августа 2021, 01:20
Может сначала в центре дороги сделать не ?! На 8 марта везде где есть трамвайные пути колёса отлететь могут !!!! На Куйбышева 8 марта , на Фрунзе 8 марта , на Щорса 8 марта , Бажова улица в самом центре убита в хлам !!! Переходный переулок с дырами , на Циолковского страшные дыры по которым ездить опасно уже пол года !!!! Мэр ! Губернатор ???! Сделайте эти дороги ездить невозможно нормально !!!! Я молчу о пробках в сторону Кольцово …. И калине …. И самый сок дублёр в ЖК Suomen Ranta , там вообще остальное под землю уходит и в дыры вставлены покрышки что бы не наехал кто случайно !!! Это сделать вы не хотите ?!? В центре то города !!!
Гость
6 августа 2021, 18:34
Спасибо мэру за гениальное решение. Пусть не забудет пригласить и Ромку Кравченко тоже красные ленточки резать, всё равно кроме показухи ничего не можем, не хотим и не будем делать.
Гость
6 августа 2021, 22:06
Что-то планы быстро меняются, то садовым товариществам помочь, то клуб... Клубы тоже ещё "вчера" всегда нужны!!! Господин Мэр, но садовые товарищества тоже очень нуждаются, особенно в энергетической помощи, там люди живут с семьями! А при отключении электроэнергии они могут просто погибнуть...
Гость
6 августа 2021, 22:45
Адресую это мэру Орлову А.В. лично, если он читает комментарии главного городского портала Е1! Или напишу для начала в мэрию, а потом, если получу очередную отписку, обращусь в другие вышестоящие инстанции. Мы в своём микрорайоне ЖБИ "погрязли в грязи", ещё при Чернецком и до сих пор! Делят территории на придомовые и муниципальные (по сантиметру отмеряют территорию), как будто не в одном городе живём, не в одной стране! Но, просто, нужно сократить штат чиновников и повысить зарплаты настоящим Трудящимся физического труда, непосредственно занятым на работах по благоустройству города!
Гость
6 августа 2021, 18:32
Ну это совсем не то... Лучше бы ещё пару -тройку раз куда-нибудь заборы передвинуть с места на место, бордюры в одних и тех же местах поменять по несколько раз, ну или плитку там... Ну всё как всегда, лишь бы вр\пустую и не на пользу жителям и горожанам.
Гость
6 августа 2021, 18:34
на украине обявили бойкот российскому газу и бензину
Гость
6 августа 2021, 18:45
Лучше бы детям на операции дали, которым с миру по нитке, через чёрные ящики собирают.
Гость
7 августа 2021, 00:09
Что бы Орлов не делал его будут критиковать а мужик на данный момент делает больше для города (а сам он из Тюмени) чем Высакинский
6 августа 2021, 19:46
На что б не потратили -какое наше дело? Есть что тратить -тратьте живите полной жизнью -это хорошо!
Гость
6 августа 2021, 18:39
Уже лучше. Продолжайте в том же духе.
Гость
6 августа 2021, 23:09
купмие новый трамвай ко дню города
Гость
6 августа 2021, 23:49
как распилят сэкономленные деньги - это волнует каждого!
Гость
6 августа 2021, 23:54
а нельзя купить еще несколько камри для чиновников вместо ремонта кинотеатра?
Гость
7 августа 2021, 00:24
На ливневки.
Гость
7 августа 2021, 00:25
Какой, какой клавой, какой?
Гость
7 августа 2021, 01:22
Неплохо, еще бы сделали и уложились в бюджет