перейти к публикации
73 комментария к публикации

Екатеринбуржец продавал ботинки через интернет и потерял больше 100 тысяч рублей

5 августа 2021, 12:53
Смех смехом, но когда уже этих мошенников ловить начнут? Неужели трудно отследить пути-дорожки денег?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2021, 12:48
Ботинки то он продал или нет?
Для таких нoвocтeй нужна отдельная pyбpикa "не мaмoнт, не вымpeт"
5 августа 2021, 12:50
ну сообщил код,а смс пароль который тоже что-ли
Почему я не сволочь... Уже давно был бы богатым...
5 августа 2021, 13:31
Как он такой умный до 40ка то дожил?😱
Гость
5 августа 2021, 13:08
Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и воскликнул: – Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.
Гость
5 августа 2021, 12:59
Я думал новости от Панорамы) Сразу видно - чушь полная, а не новость) код сообщил, пароли из смс...это в 40 то лет?))
Для немамонтов это не CVC/CVC, а код подразделения банка, в котором получали карту 😂
Гость
5 августа 2021, 12:55
Да уж, свежо предание ... У меня одного ощущение, что новость из пальца? Человек, у которого есть 110 тысяч на карте вряд ли будет раздавать CVV/CVC коды от неё и пароли по телефону людям, которых в глаза не видел. У меня в таком случае разговор короткий - приезжаете, смотрите вещь, отдаёте НАЛИЧКОЙ либо тут же при мне переводите на карту, и только после поступления денег забираете вещь. Если что-то покупаю по объявлению - только за наличные.
Гость
5 августа 2021, 13:06
Хотел продать обувь и его обули. И откуда у таких наивных 110 тыров на остатке.
Гость
5 августа 2021, 12:54
Так это распространённая схема , только дураков все меньше. Постоянно пишут, что оплату перевели и ссылки кидают. Если вам так хочется сообщать данные карты, заведите себе в приложение банка виртуальную карту и не храните на ней деньги.
Гость
5 августа 2021, 12:49
Ещё остались такие олени???😂
Гость
5 августа 2021, 12:51
У мужика на счету больше 100 косарей,а он продает зимние ботинки за 2,5 косаря? Что-то не сходится...
5 августа 2021, 14:20
Как он 120к накопил если такие вещи мутит
5 августа 2021, 17:50
Меня постоянно пытаются так кинуть с авито 🤪 первый раз чуть не повелась, потом их стала распознавать моментально. Ничего святого, в основном по поводу инвалидной коляски звонят, хотя продаю кучу всего ...
5 августа 2021, 13:39
Хм, похоже на сказку. "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" Не?
Гость
5 августа 2021, 13:11
Где б мне найти таких " красивых" граждан.
Гость
5 августа 2021, 13:23
пусть переводят деньги по номеру телефона..
Гость
5 августа 2021, 13:50
у меня для покупок всяких и прочих онлайн платежей отдельная карта на которой обычно..копейки. звоните покупатели
Гость
5 августа 2021, 14:49
Мошенники эти в основном за границей, их не поймать. Номера их высвечиваются как российские. Собираются закон принять, чтоб сотовый оператор блокировал те звонки из за границы, которые у русских высвечиваются как российские (мошенники научились подделывать номера). Да уж, бизнес так себе, когда сам данные карты все сообщил мошенникам...
5 августа 2021, 15:16
ну это высер ведь, байт на комменты. не бывает такого
Гость
5 августа 2021, 14:13
Вот интересно, если дать номер карты и все данные, только на счету одни долги по кредиту и ипотеке? Они смогу снять или расплатится с долгом?
Гость
5 августа 2021, 16:04
Он уж точно не мамонт
Гость
5 августа 2021, 19:01
40 лет 😂 ума нет
Гость
29 августа 2021, 12:15
Ок, он дичайше затупил, проликтовал данные своей карты (хотя об этом на каждом шагу говорят). Меня больше другое интересует как можно хранить на основном счете такие суммы? У всех банков имеется возможность перевести бабло на внутренний счёт, к которому нет доступа, если даже ты получил данные карты.