"185 миллионов заложено на новые заборы"
Дальше можно не читать.
Старые заборы - в металлолом.
На месте старых заборов появятся новые.
И к гадалке не ходи.
Это всё к вопросу о том, почему на строительство метро постоянно нет денег.
кустарники вместо заборов это очень хорошо. Только делайте, пожалуйста, так, чтобы уровень травы в месте посадки кустарника был ниже уровня проезжей части, чтобы грязь и земля не попадали на асфальт.
Может это и хорошо, но порядок не правильный. Сначала - посадить кусты, чтобы они успели вырасти до нужных размеров, потом вернуть договор с эвакуаторщиками и начать эвакуировать, а вот потом можно и забор убирать.
Гость
26 июля 2021, 14:12
потраченные деньги на установку сначала ,сейчас опять деньги на демонтаж ограждений , еще оказывается миллионы шли на обслуживание ограждений , и всё из бюджета и ни как не проверить всё ли по назначению , как удобно то , а потом выясниться , что зря убрали так как машины будут ставить на обочины и газончики , и опять решат , что надо вернуть , прям анекдот
Теперь бы еще как-то обособить эти газоны, иначе любители "срезать" вытопчут их за пару недель.
Если почитать урбанистов, то создается впечатление, что главный враг горожан - автомобилисты (которые тоже горожане). Но если посмотреть на наши улицы, мы увидим, что большинство газонов вытоптано пешеходами.
Не должно быть газонов ни на пути пешеходов, ни на пути автомобилей. иначе будет одна грязь кругом.
Ну то есть у предыдущего мэра у родственников был заборный завод, а у Орлова такого родственника нет, поэтому все теперь паркуемся на газонах.
А потом придёт следующий мэр опять с родственником и заводиком и будут снова заборы устанавливать.
Гость
26 июля 2021, 14:15
причем убирают то видели как? срезают газом как получится. в итоге остаются срезанные пеньки. раз уж сделали то пусть остаются
Гость
26 июля 2021, 14:22
Зачем деньги на демонтаж????? Разрешите и за день народ на металлолом их сам спилит и сдаст. И деньги сэкономленны, и еда у кого то будет
Гость
26 июля 2021, 14:09
Может лучше провести аудит "расходов на содержание"? От того что остатки газонов дураки и сволота на драндулетах раскатает мне лично печально. Так же больше идиотов будет перебегать дорогу в неположенном месте просто потому что уже не надо перелезать забор. Лучше бы укрепили ограждения, особенно там где остановки и перекрестки чтобы пьянь и упоротые били свои драндулеты об забор, а не собирали страйк из пешеходов.
Одни на этом усердно зарабатывали, тратили (пилили) городской бюджет на установку этих ограждений, теперь Орлов придумал новую схему как заработать - провести работы по демонтажу и сдать все на вторчермет😂 73 км для начала видимо хватит.
Заборы убирать есть смысл только там, где они не влияют на безопасность пешеходов. Если убирать забор вдоль дорог, где ездят автомобили, то это может сыграть злую шутку.
Гость
26 июля 2021, 14:18
нуу уберут и уберут, всё засрут и затопчут, да снова поставят
Первое, что надо сделать - установить плату за въезд в центр города для тех, кто там не живет. Чтобы в ареал Щорса-Машинная-Восточная-Челюскинцев-Московская не приезжали каждый день на своих драндулетах офисные крыски.
Тогда и движение в центре не надо будет "успокаивать", потому что движения не будет ))
Есть такая плата. 30 рублей в час. Но ее можно не платить
Гость
26 июля 2021, 14:16
Не верю, что что-либо изменится. Всё это популизм перед выборами.
Либо регламент опять изменят, либо деньги закончатся ))
Гость
26 июля 2021, 15:49
Кто ответит за растрату средств, ранее израсходованных на сооружение этих заборов?
Гость
26 июля 2021, 15:51
Хотят сэкономить за содержании заборов, а что, живые изгороди содержать не надо? Или опять, как у Центрального стадиона посадили растительность к мундиалю и забыли про нее напрочь. Все заросло, часть засохла. Вид отвратительный. Лучше уже заборы, чем запущенные пустыри
Гость
26 июля 2021, 17:32
заборы нужны!!!! потому что автодебилы без заборов начинают кидать корыта на тротуарах и газонах и объезжать пробки по тротуарам и газонам!!!😠😠
Гость
26 июля 2021, 17:49
В Москве они все плитку переукладывают.
У нас заборы будут возводить и демонтировать.
Радует , что без распила не останутся, не забеднеют.
Гость
26 июля 2021, 14:29
Все правильно, а то как на кладбище-сплошные оградки!
Кто их ставил и сколько , эти кто, заработал ,, только на ежегодной покраске?
Гость
26 июля 2021, 14:17
Поставьте ограждение на Малышева на мосту через Исеть!
Интересно, там ещё никто под колёса не слетел?
Гость
26 июля 2021, 14:09
Видимо заборы это проблема №1 в нашем городе, а остальные менее важные подождут лучших времен?
Гость
26 июля 2021, 14:14
Успели… подумали заборостроители. Добавки можно?
Гость
26 июля 2021, 14:19
Халявные парковки на обочинах, можно ездить по тротуарам и бабло можно освоить - сплошные плюсы однако
Гость
26 июля 2021, 14:31
Я писал год назад, что от безделья они заборами займутся
Гость
26 июля 2021, 14:30
Нужно лишь всего убрать где то пару метров, иногда, только иногда они построены не правильно, а так будут все по траве опять ходить
Гость
26 июля 2021, 14:37
вес одного погонного метра забора известен? ну так просто посчитать...
Гость
26 июля 2021, 14:57
сначала мы выделим 100500 миллионов на постройку и возведение, а потом мы выделим еще 100500 миллионов на демонтаж, у нас и законы так же принимают, а за все платит обычный смертный люд... Россия - Щедрая Душа !!!!
Гость
26 июля 2021, 16:01
В нашем городе проблем нет , или их просто не видит администрация , видят только заборы и батуты
Гость
26 июля 2021, 16:41
Зачем убирать заборы, что делать больше нечего. Это же громадные затраты, да ещё откаты чиновникам. Газоны сразу же измесят машинами. Большой минус новому мэру.
Гость
26 июля 2021, 17:18
Интересно кому в карман пойдут деньги с чермета ? Примерно прикинул пусть в метре ограждения 30 кг , умножаем на 73000 метров и получаем 2190000 кг. Почти на 40 миллионов. Дайте тендер я сам разберу за этот лом))
Гость
26 июля 2021, 22:38
Можно часть срезанных заборов поставить там, где они нужны? Например, на детской площадке на Папанина, 5 - нет ограничения от дороги, дети выскакивают под машины
Гость
27 июля 2021, 00:09
Ограждения, кроме функции сохранения газонов от «парковок» личного автотранспорта, иногда спасают чьи-то жизни, например, при ДТП!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Наконец-то это свершилось!» Урбанист — о решении демонтировать 73 км ненужных заборов в Екатеринбурге