перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Ворота сняты, все украдено»: владельцы гаражей в Екатеринбурге пожаловались на незаконное выселение

нет у нас "частной собственности", одна "декларация прав" и обязательство платить налоги
26 июля 2021, 15:25
Кривой обоссаный забор как раз и поставлен застройщиком. Гаражи эти жильцам никак не мешают и никто на них не жалуется. Просто их не хотят по нормальной стоимости выкупать. Почему никто не устраивает проверки мигрантов, обитающих в этих вагончиках и гаражах? Они там живут, жрут и гадят, утраивая антисанитарию и разводя крыс.
26 июля 2021, 15:32
Что еще надо,что бы до людей дошло?Что бы главарь вышел,и в открытую сказал...мне тут хорошо...а на вас по.....?....Это еще притихли перед выборами.....дальше будет больше...не сомневайтесь.
26 июля 2021, 15:17
застройщики барзеют
26 июля 2021, 15:24
В нашей стране такие понятия, как частная собственность и права человека не касаются, на мой взгляд, простых людей, не обремененных властью и финансами, это прерогатива олигархов и власть имущих.
26 июля 2021, 16:19
Все забыли как два года назад бетонный забор именно застройщика упал на машину. Застройщик 🤢
26 июля 2021, 15:22
Хороший такой человейник красуется на заднем плане...
Гость
26 июля 2021, 15:26
Екатеринбург это город который принадлежит застройщикам. Любая полянка, любой пустырь, любой дом, любой гараж, всё это принадлежит застройщикам
Гость
26 июля 2021, 15:18
Не смешите своими паркингами. Гараж и паркинг совершенно разные вещи и то, что в Ебурге процветает такой бандитизм виновна мэрия, которая в сговоре с застройщиком.
26 июля 2021, 15:24
Для них вы черви, а они каблук. Бодаться бессмысленно... Не вздумай удалить.
Гость
26 июля 2021, 15:20
Как же достали эти бандиты под видом благородных дел грабить и уничтожать чужое имущество. Мужики держитесь, правда за вами!
26 июля 2021, 15:39
главное не сдавайтесь, на мокруху застройщик не пойдет... наверное...
Гость
26 июля 2021, 15:19
Пока стройки не было, были нормальные гаражи. Мне из окна видно всю эту картину. По проекту на месте гаражей застройщик будет строить дома. Еще зимой висела растяжка с предложением обменять гараж на паркинг или на денежную сумму, сейчас растяжки нет. Какие тут могут быть вопросы? Все очевидно.
27 июля 2021, 07:27
Я всегда голосовал против Путина и ПП"Единая Россия". Пока власть не сменим, госбандитизм будет процветать. Все на выборы в сентябре 2021 г!
Гость
26 июля 2021, 15:37
Приватизируйте в сентябре землю и продайте её миллионов за 100 застройщику! ЗАЙМИТЕСЬ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ЗЕМЛИ !!!
Гость
26 июля 2021, 16:00
Возмущает также и рабочий, который тут же готовит плов. Кто разрешил разжигать огонь в городе на улице?
Гость
26 июля 2021, 16:00
застройщик лукавит, говорит заброшенные гаражи опасны, но потом про председателя вспомнила
Гость
26 июля 2021, 16:28
За всеми застройщиками стоит ГУБЕР! Для Ебурга самое нормальное время было при Росселе и Чернецком. Один "прибрал" к рукам область, но не смог "прибрать" Ебург, потому что Чернецкий оказал серьезное сопротивление. Обоих убрали только потому, что готовились заслать тюменцев, которые в Мэрию протолкнули своих людей. НАДО ПРОКАТИТЬ ГУБЕРА НА ВЫБОРАХ!!!
Гараж для мужыка это святое.
Гость
26 июля 2021, 15:32
Где полиция, где прокуратура?! Бездействие тоже статья УК
Гость
26 июля 2021, 17:41
там коричневый дом из этого комплекса на этапе постройки первого этажа, стоял со ржавой арматурой лет пять, и представьте, как застройщик эту ржавчину закатал в бетон, и что будет с этим домом по эксплуатации. цены космические....
26 июля 2021, 22:22
Очкастый частный собственник .Нетленка
Гость
26 июля 2021, 19:27
Уралобувь=Первостроитель=активсистема так себе застройщик строит дома из говна и палок! А земля под этими гаражами уже распланированная и согласован гигантский комплекс.!!!!
Гость
26 июля 2021, 22:01
Никто ничего не предлагал, никаких парковочных мест. Предлагали взамен такие же гаражи, которые рано или поздно опять кто-то захочет снести. Миллионы рублей у них никто не просил. Никто не против нормального обмена. Чтобы купить парковку ( не гараж, где есть яма и тд) в этом районе, нужно минимум 1 млн. А сейчас уже после многолетних попыток рейдерства , уже принципиально никто не хочет уступать!
Гость
26 июля 2021, 21:06
Гаражи находятся РЯДОМ с территорией стройплощадки? Почему тогда эти бытовки и вагончики стоят за её пределами? Кто разрешил? Привести за руку участкового - пусть составляет протокол! А потом активно - письменно - интересоваться как идёт расследование? В СК, в городской полиции, у мэра спросить...
Гость
26 июля 2021, 21:05
Надо как в Сочи 5 этажные жилые гаражи строить и гастеров туда селить - хрен снесешь, они любому глотку перегрызут.
Гость
27 июля 2021, 09:14
Куйвашев: ай-ай-ай, батуты - плохо!!! Куйвашев: мы не лезем в отношения строителей и жителей ближайших территорий!
Гость
26 июля 2021, 15:22
Главное, что мэрия оградки сносит у дорог, а с этих не взять ,поэтому пусть сами бегают защищать свою собственность.
Гость
26 июля 2021, 21:40
А , что тут скажешь ? Если с начала 90 х годов мы стали жить как в " стране дураков " , где все делается в ущерб законопослушным людям. Вместо того , чтобы развивать гаражную систему для лично автотранспорта , дворы многоэтажных домов превратили в помойки и отстойники автомобилей, тем самым развели антисанитарию и экологический коллапс , а власти смотрят на этот беспредел сквозь пальцы.
Гость
26 июля 2021, 22:27
Снести к чёртовой матери
Гость
26 июля 2021, 23:41
Вот такая путинская Россия, института частной собственности не существует. Вся власть у олигархов спонсирующих единую россиию
Гость
27 июля 2021, 08:01
Странно, а что, у собственников гаражей нет бензина чтоли???
26 июля 2021, 17:04
давно пора снести эту рухлядь. город уродует
Гость
26 июля 2021, 15:58
Гаражи это пережитки прошлого. Они только портят облик города, тем более в центре. Они выглядят ужасно 😣.
26 июля 2021, 15:13
В городе не место частной застройке и гаражам (давно пора понять и смириться)....они же не гОрОжи?!?!..
Гость
26 июля 2021, 15:26
Никто почему то из плачущих не выкладывает документы . Чья собственность , что в аренде, что можно делать , что нельзя. Земля скорее всего у них в аренде . А то что они настроили сверху домов , а сейчас наверно денег хотят кучу, дак это жадность. Обменяли бы на паркинг , давно бы продали или в аренду сдали . Жадность погубит...
Гость
26 июля 2021, 15:33
Гаражи-пережиток прошлого, уродство.Сносить к чертям собачьим!
Гость
26 июля 2021, 19:05
Снести все частные гаражи. Построить многоэтажные паркинги.