перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Список автосалонов, в которых могут вас обмануть и оставить без денег

23 июля 2021, 08:22
Боже! Наконец-то! Наконец-то вы опубликовали список!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июля 2021, 07:35
Я бы добавил автосалон Карлсон, бывший Брайт Парк ,на Маневровой в основной список .
23 июля 2021, 08:01
Кто-то ещё не знает этих кидал!? На Руси дураков на 100 лет припасено
23 июля 2021, 08:13
А давайте сделаем следующую статью - где купить авто с пробегом , список белых салонов ?
23 июля 2021, 10:44
Гость, кто как может … 🤦
23 июля 2021, 07:38
Главное читать то что подписываешь, и не надо думать что вы хитрее всех и купите машину за 500 тыщ рыночная цена которой 1,5 миллиона.
26 июля 2021, 18:31
На "Белой бане" все автосалоны . Бандитский Уралмаш. То ворованная, то перебитая....😠😠😠😠😠
23 июля 2021, 10:51
Есть еще фуфлогоны Спринг Авто тоже как на Черкасской постят ложную рекламу нагло врут по телефону о низкой цене, удерживают СНИЛС якобы для очереди на кредит. И конечно же пытаются долго мурыжить клиента подсовывая самого тупого менеджера который как бабка на рынке трындит"ай какая машина ну купи ее купииии" 💩💩💩
Гость
23 июля 2021, 08:52
Так если вы устали, вас маринуют и крадут ваше время, то какого чёрта вы там сидите и ждёте? Научитесь уважать себя и ценить своё время.
23 июля 2021, 08:31
все автосалоны города должны быть в этом списке. ни в одном нельзя просто прийти и купить автомобиль без допов.
Гость
23 июля 2021, 08:23
Наконец то!! Спасибо!! Теперь продажи упадут до нулевого баланса!! А то статью о мошенниках постоянно выкладывают, а названия и адреса замалчивают!!! Конечно в этом списке далёко не все мошенники!!! Но хоть так, и на этом спасибо!!!
Гость
23 июля 2021, 07:42
Замечательная статья, только вопрос к Роспотребнадзору, а почему не инициируете проверки совместно с прокуратурой, и не закрываете эти салоны? Они не должны так работать.
23 июля 2021, 11:28
Перед покупкой любого авто нужно обращаться к профессионалам. Которые хотя бы проконсультируют. Есть же нормальные автоподборы. Те кто работает давно с автомоьилями те прекрасно знают всех говнорей
23 июля 2021, 08:01
Карл сон он жэ Брайт Парк тажэ хрень. Мариновали нас до 21 вечера. За Датсун стоимость 300тр нужно было заплатить в течении 5 лет более 500тр Послали их далеко, далеко.
Гость
23 июля 2021, 09:18
Странные ребята.Начинается непонятная дичь,а они продолжают там торчать,подписывают бумаги не читая а потом "ой вэй,меня-таки кинули!" Как-то хотел взять универсала,в инете попался вариант,но в салоне (б/у с салонов лучше не брать).Ну черт с ним,даже съездил туда,осмотрел тачанку вкруг,все ок,полчаса потратил.Подбегает "манагер" и начинает втирать "только в кредит,страховка".Больше в салоны ни ногой. Вроде с этого года можно напрямую новую у производителя по инету заказывать с доставкой,уже оформленными доками,страховкой и тд.Смысла кормить продаванов больше нет.
Гость
23 июля 2021, 08:30
Мошенники продолжают работать годами. Вместо отсидки для организаторов они типа в "черном списке" - все просто чудесно.
23 июля 2021, 13:34
А суды встают на сторону этих автосалонов, вот почему процветает этот бизнес! Наши суды не защищают пострадавших. Областной суд ведет политику формализма к таким делам.
23 июля 2021, 12:20
Космонавтов 11 ещё забыли указать)))
23 июля 2021, 08:19
Ярдрея на них нет
Гость
23 июля 2021, 08:20
"Мариновать" клиента это искусство )))
Гость
23 июля 2021, 07:41
Ну и где? Где, скажите мне, без обмана купить автомобиль? Если бы некоторые службы регулярно проверяли бы автосалоны, а не просто получали зарплату за счет наших налогов, то, уверен, такого бардака не было бы!
23 июля 2021, 10:50
спасибо за статью и комменарии, давно не покупал авто в салоне. ознакомился с вариантами развода
23 июля 2021, 09:24
Попался подходящий вариант на Авто.ру. Позвонил. Сказали Авто в наличии на черкасской, 3. Приехал. Машины у них этой нет. Когда узнали что оплачивать покупку я планирую наличными начали меня по-тихоньку сливать из этого автосалона. Приехал домой посмотрел ещё раз объявление , воспользовался сервисом яндекс.картинки. Нашлось объявление из архива двухгодичной давности из другого региона. То есть они просто взяли фотки с интернета. Решил проверить их сайт там так же. Фотографии салона взяты с других автосалонов страны. Речь идёт о Прайм Авто. Покопался по отзывам очень много они кого кинули. Их интересуют не продажи автомобилей, а продажи кредитных и страховых договоров.Народу на мариновании у них полный салон.
15 октября 2021, 13:09
У нас мошенническое государство- зачем оно будет других мошенников садить? Подписали кабальный договор-сами виноваты. Обнулили президента- сами голосовали. Какие сейчас претензии? Радуйтесь новой машине
23 июля 2021, 11:47
e1 молодцы! Хорошо, что освещаете эту тему 👍
Гость
23 июля 2021, 09:04
Да и официалы тоже достаточно мудрят! И договор заранее не высылают для ознакомления, читаешь в салоне, и авто выкупают по самой минималке, хотя в рекламе кричат, выкупим дорого, и скидку по карте клиента не предоставляют, говоря, что теперь они у них новые, а эта устарела. На большие деньги не кидают, но осадочек остается
23 июля 2021, 10:38
Е1 сам пишет, сам рекламирует, тут же.
23 июля 2021, 12:39
Ну если бездействуют профильные организации в функции которых входят обязанности по защите гражданских, конституционных, потребительских прав, .. почему они еще не расформированы?
23 июля 2021, 14:41
Сами до такого балагана довели, продавайте сами и покупайте сами, только у хозяев, перекуп, сразу мимо и все будет норм.
23 июля 2021, 22:07
Молодцы, отличная статья!
Гость
23 июля 2021, 11:28
Люди реально неадекватные. Подписывают как буд то их принуждают. Приехали нет той машины которую обещали и впаривают другую дороже ну пошлите их и уезжайте.
23 июля 2021, 08:57
Хочешь стать старой почтенной фирмой - торгуй честно или закрывайся. Нечего грешить. Или езжай навсегда в Страну Дураков деньги нахаляву у Буратин отнимать.
24 июля 2021, 02:16
эта статья офитцыальное признание что законов в стране больше нет.
Гость
23 июля 2021, 07:55
На Бебеля давно закрылся уже. Переедет в другое место и назовётся по другому.
Гость
23 июля 2021, 08:34
Что это вообще за салоны???? Самому то купить, продать никак?!!
Гость
23 июля 2021, 07:58
А что Автобана нет? Меня на гарантию кинули. Вообще считаю что все салоны грешат какой-нибудь херней. Оками навязывает свое масло под угрозой снятия с гарантии, причем масло - говно
Гость
23 июля 2021, 08:32
В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области E1.RU подтвердили, что автосалон на Базовом, 38 входит в список тех, на кого наиболее часто жалуются клиенты. А почему нельзя РПН поработать и закрыть эти заведения? а то вот вам список куда не надо ходить, но не все читают е1, а уже тем более пенсионеры!
Гость
23 июля 2021, 11:07
Все фуфлосалоны закрыть. Персонал в тюрьму
Гость
23 июля 2021, 11:29
Роял авто 😂😂😂каждый год новое название 😂👍🏻
Гость
23 июля 2021, 08:54
А как же салоны на шефской, космонавтов! Сейчас уже официальный дилер не продает машину без обязательных допов, на киа рио 200к надо допов поставить, иначе не продают, был в салоне на Металлургов, и Щербакова. Хорошо бы про это статью написать, а про этих лохотронщиков и так все знают
23 июля 2021, 07:52
«Салоны» из этой статьи подадут в суд за дискредитацию Е1, если там юристы хорошие 🤣🤣🤣
23 июля 2021, 12:23
А есть вообще автосалоны, где обманывают по маленьку...???😁😁😁
Гость
23 июля 2021, 10:12
БрайтПарк еще забыли упомянуть🔥🔥🔥🔥 Такая же ситуация как на сибирском тракте была, не у меня💩💩💩
Гость
23 июля 2021, 11:50
В прошлом году покупали бу автомобиль на базовом 38(у них там их очень много, все с дефектами и неизвестной историей), да там обман, но пошли к ним умышленно, т.к. человек молодой работает с окладом до 15 тыс(плюс конверт), ипотека, прошел многих офиц дилеров и банков "нормальных". Ни кто кредит не дал. Пришлось брать в этом салоне, знали все риски, переплаты(она сразу же стала примерно на 70 тыс больше прайсовой(типа подготовка, мойка и т.д.), и читали договор. Также банки рассматривали до вечера, естественно вечером сказали что кредит одобрен без первого взноса, конечно бод большой процент(молодой расплатится, потом конечно больше не будет брать в таких салонах). Думаю даже придет безработный, все равно уедет на машине от них под бешенные проценты. Новые авто тоже есть, только стоят дороже дилерских на 200-300 тыс., люди берут и будут брать с области или с малой официальной зарплатой.
Гость
23 июля 2021, 15:37
Почему нет в списке АЦ Гагарина на Космонавтов, 11?! Лохотрон тот ещё, специально съездила сама, что-бы убедиться, как это работает. Всё по схеме, звонили, убеждали, что авто в наличии и т.д., просто ехала мимо и решила проверить, ну так и есть, ищут лохов, сразу поняли, что со мной не пройдёт, вобщем посмеялась я над ними, постебалась и уехала.
28 июля 2021, 10:28
Да давно понятно, что все хотят заработать! Но официалы хотя бы более адекватные, видимо, больше переживают за отзывы. Мы взяли недавно машину в Автобан Запад, конечно, чуть дороже рынка, но они хоть масло поменяли бесплатно и то плюс какой-то.
Гость
23 июля 2021, 10:17
Родственник покупал тачку в оками на металлургов, потом выяснилось что дверь снималась и красилась. Одно дело когда предупреждают что дверь крашена и при этом делают скидку или подарок какой нибудь, а другое когда продают машину как новую! Может однажды Ярдрей к ним заявится и вот тогда вспотеют жадные наглые торгаши.
23 июля 2021, 11:55
Это все что могут сделать правохронительные органы Предупредить и все Предотвращать никто не собирается. Все знают, что учредители этих компаний, кавказцы. А нам сейчас обострение на Кавказе не нужно, мы в очередной раз стерпим.
Гость
23 июля 2021, 09:24
Нак авто на Бебеля уже закрыли.
23 июля 2021, 09:00
Разведение (размножение) лохов как огромного стада дойных овец с помощью телевизора, гаджетов, информационного мусора, пропаганды - основа существования сами знаете кого.
Гость
23 июля 2021, 09:05
Очень легко избежать обмана - нужно обращаться к официальным дилерам . Все указанные, так называемые " серые дилеры"