перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Почему Екатеринбург ушел под воду после дождя? Версия мэрии

19 июля 2021, 12:45
Я не знаю, как сейчас, но думаю должно быть так: Если не справляются ливневки-переделать, забиваются мусором -чистить. Много мусора в городе(который забивает ливневки) - убирать мусор. Не помогает - следить и штрафовать за брошенную банку или бумажку. Вот если при соблюдении этих всех требований -город затопило, то тогда вопросов к администрации практически нет. А сейчас очень много вопросов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2021, 13:01
что чистить?! ЕСЛИ У НАС ЛИВНЕВК НЕТ!!! те две дырки под решетками на 50 км городских дорог - это НЕ ЛИВНЕВКИ - ЭТО СМЕХ.... сквозь слезы...🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
19 июля 2021, 12:32
Ливневки регулярно чистить и мусор с обочин убирать, это вам не тротуарную плитку перекладывать!!!!!
19 июля 2021, 12:31
Пропустили,Уралмаш,перекресток ул.Ильича-ул.Избирателей.Я вчера обувь сняла,брюки до колен закатала,и перешла.А иначе, никак нельзя перейти было.Даже троллейбусы 10 стояли.
Зимой снег выпадает, летом дожди льют, еще тополиный пух бывает... Как всегда неожиданно и непредсказуемо, и с этим ничего нельзя поделать. Такое объяснение с разведением рук в стороны и пожимание плечами я и сам могу привести. Почему это делают ответственные лица и в чем тогда их роль? Сидеть в кабинетах и обеспечивать среднюю з/п по области в 43 т.р.?
Нужно срочно купить лужеход
19 июля 2021, 12:55
Тюменцы конкретно начинают раздражать народ. Приехали из Тбмени и разводят руками. Вас кто сюда звал вообще????!!!!
19 июля 2021, 12:44
Конечно ливневки надо чистить, тут никто не спорит, забиваются они мусором, грязью и прочей ерундой. Вы присмотритесь, из машин летят пачки сигарет, окурки, разный хлам, пешеходы тоже не стесняются мусор бросать, а потом плачемся- Тонем, спасите! Когда будем себя и других уважать, тогда и тонуть не будем.
Гость
19 июля 2021, 12:33
Почему затопило улицы? Потому что было много воды. Не благодарите за помощь. Ваш кэп
19 июля 2021, 12:48
Если ничего не можете сделать, то освободите занимаемые должности. Мы сами выберем того, кто сможет эффективно справляться со своей работой, а не ездить на снегоходе.
19 июля 2021, 12:56
на счёт шефской гон. в 22.40 проплывал там - сам на паркетнике проехал, но вода по колёса почти скрывало. легковушки на обочине перед "озером" стояли и некоторые в воде стояли
Гость
19 июля 2021, 12:36
Зимой говорят снег может выпасть, есть предположение что все дороги будут заметены....
Гость
19 июля 2021, 12:38
если вкратце: то екатеринбург сам виноват, а мы такие красивые в белом пальто стоим красуемся
Гость
19 июля 2021, 12:34
Вот не было такого никогда, и вот опять... (С) Ваша Мэрия
Гость
19 июля 2021, 12:41
мне кажется, что чиновникам надо камри сменить на лэнд крузеры, чтобы в лужах не тонуть! у кого была 1 камри, тому теперь 2 крузера! а у кого камри и снегоход - тому гелик!
Куплю гондолу
Гость
19 июля 2021, 12:39
Чтобы сэкономить, при ремонте дорого Ливневки в асфальт закатывают. Естественно будет потоп. О дренаже при строительстве всегда забывают/экономят.
Гость
19 июля 2021, 12:42
что-то может измениться только если потоп коснется зданий администрации, резиденции и т.д., а пока нет поводов волноваться ребятам
Какие могут быть оправдания? Дождь был ДАЛЕКО не самый сильный и продолжительный. Ни разу еще не видел Малышева\Луначарского в таком потопе. Это безобразие. Это халатность и за нее должен кто то посчитаться своим местом пригретым.
19 июля 2021, 12:43
Во время дорожных работ, засыпают камнями и старым асфальтом, не чистят, поменяли крышку и все. А квартальные не смотрят что там внутри.
Гость
19 июля 2021, 12:42
какая власть , такие и дороги 😂 всё тонет, всё в ха💩
Гость
19 июля 2021, 12:46
- Почему город затопило? - Ну так дождь прошёл, а потом ливень, вот и затопило. Не прошёл бы - не затопило. Понимать надо.
19 июля 2021, 13:10
Это Екатеринбуржцы виноваты, дождей захотели, жара видите ли им надоела
19 июля 2021, 13:06
Это мы виноваты 😨
Гость
19 июля 2021, 12:40
Экономят на людях для того, чтобы самим в роскоши купаться наши чиновники.
Гость
19 июля 2021, 12:41
И почему же на "лотковых частях дорог" валяется мусор? В общем, ответ чиновников один и тот же по сути: стихия, ничего не поделаешь. Какой непрофессионализм! Почему назначают на все посты непрофессионалов?! Каждый человек должен заниматься своим делом, а не тем, в котором он профан.
Гость
19 июля 2021, 12:31
Проделки госдепа
Гость
19 июля 2021, 12:29
Виноваты злые духи стечение обстоятельств.
Гость
19 июля 2021, 12:33
Хватит это терпеть! Делай правильный выбор, голосуй за Единую Россию, ЛДПР и прочих прихвостней, потерпишь еще)))
19 июля 2021, 13:06
видимо затопило потому что выпало много осадков , в другие то дни мы жили весело и счастливо , с надеждой смотрели в будущее
Гость
19 июля 2021, 12:51
Вот к чему приводит, если работают непрофессионалы. ответ один - не виноваты мы
Гость
19 июля 2021, 12:49
Комментарии бургомистра на снегоходе - много воды это хорошо, значит будем с урожаем риса и авокадо!!!
Гость
19 июля 2021, 12:53
Затопило, потому что дождь был, был бы снег, не затопило бы. 😳 100% Инфа
Гость
19 июля 2021, 12:32
Это Обама виноват. Точно говорю, инфа 100%. 😁😁😁
Гость
19 июля 2021, 12:36
Это Байден намутил, всё он и его прихвостни... Хорошо что мы живём в россии а не в Америке
Гость
19 июля 2021, 12:50
Может надо было не менять номера автобусов, при этом не озаботившись сменой табличек на остановках, а ремонтом ливневки заняться? Дожди проливные летом и первый серьезный снегопад зимой, на Урале такая природная аномалия. Злая погода просто издевается и играет злые шутки...
Гость
19 июля 2021, 12:49
администрация города не способна организовать работу ни по уборке снега ни по уборке мусора и как следствие засорение ливневок зато на всяких мероприятиях они первые ходят красуются во главе с вечно удивленным мэром💩
Гость
19 июля 2021, 12:54
Версия мэрии Вах! Много вода Сама высохнет
Гость
19 июля 2021, 12:38
Про лужу переулок Проходной - Пехотинцев забыли.
Гость
19 июля 2021, 12:43
дилетанты взялись за управление городом
19 июля 2021, 13:06
Много лет чиновники с дорожниками пилили бабки на этих самых ливнёвках. Так что город затопила не вода, а тотальная коррупция.
Гость
19 июля 2021, 13:36
Ливневку надо вовремя чистить и вообще все коммуникации содержать в порядке и регулярно обслуживать а не тупо деньги списывать. Вон снежок как убирают поставили на домкрат или козлы грейдер он километраж мотает по топливу и амортизации экономия. А то что вы по сугробам ползаете похоже никого не колышет.
19 июля 2021, 14:46
екб ушел под воду только из за некомпетентности управляющих верхов, погода тут не при чем
Гость
19 июля 2021, 12:33
а как же бебеля халтурина? там озеро было. даже видео отправлял на е1
19 июля 2021, 12:36
весело же по лужам бегать..
Гость
19 июля 2021, 13:02
Нужно мэрии города и чинушам не сидеть и рассуждать, а взять резиновые сапоги и вёдра и вперёд как наши деды вычерпывать лужи и потопы! А то уволим вас к кузькиной матери!
Гость
19 июля 2021, 13:04
Злобные духи Ктулху топят наш город в помоях и нечистотах, не дают поднять голову и встать с колен!
Гость
19 июля 2021, 14:07
Здесь вполне очевидна причина, в которой виноваты дорожные строители!!!!! Уже как несколько лет замечаю, что, где в г. Екатеринбурге дорожники отремонтируют дорогу, так тот участок тонет при дожде, а если не тонет, то просто тонкая гладь воды на асфальте доставляет неудобства. И главное до ремонта такого не было, вся вода достаточно быстро исчезала, и внимание даже не обращалось на эту проблему. А тут дорожники отремонтируют одну улицу, так она тонет, в следующем отремонтируют другую - тоже тонет!!!!!!!!!!!! Как на Шефской под мостом дорогу отремонтировали, так там начались эти потопы!!!!!!!!! А вчера в воскресенье 18.07.2021 г. дождь залил перекресток Восстания - 40 летия Октября, - тоже озеро было, - это тоже следствие ремонта данного участка дороги этим летом. НУ ОЧЕВИДНА ПРИЧИНА!!!!!!!!!!!! И все думаешь, что эту проблему устранят может в дальнейшем, но нет продолжают делать дороги с той же ошибкой!!!!!!!!!! Кстати, пешеходные тротуары (отремонтированные) тоже достают своими сплошными лужами!!! Достала эта тупость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 июля 2021, 13:04
Кончайте уже искать виноватого. Никого не защищаю, но... - Москву затопило похлещще нашего. А там то что, тоже наш мэр? И там то уж и чистят и благоустраивают. - то что стало больше снега, дождей и ненастий - тоже факт. А раз не справлялись раньше, то и сейчас не успевают. - Ну а главное - если за много лет не научились правильно делать форму дорог и сливов воды с дорог и асфальтов, то борись-не-борись - она всё равно выглядит как большая лужа.
Гость
19 июля 2021, 12:49
Вот вспоминаются, в связи с этой темой, некоторые фильмы. Под Парижем, например, канализация выглядит... ну так, чуть поменьше, чем туннели метро - ТУННЕЛИ где можно ходить в полный рост. Вот какие странные они, и зачем это, правда?