перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Железная дорога — это наземное метро». Мэрия хочет приучить горожан пользоваться электричкой

2 июля 2021, 09:41
Правильно понимаю, что и трамвайную сеть сократить желают??? Сейчас в городе 31 трамвайный маршрут...
2 июля 2021, 09:39
Сделайте для начала зарплаты , пенсии и пособия как в Москве . Вам уже давно никто не верит , сделать кроме как хуже вы не способны и не в состоянии.
2 июля 2021, 09:36
Тот факт, что Вам не повезло до сих пор пристроиться в Маскве, не даёт Вам право перекраивать наш город под Маскву. Или у нас будет развиваться метро? На всех совещаниях твердят об увеличении количества автобусов, но дороги шире не станут, потому смысла в увеличении наземного транспорта почти нет. Сделают метро, свяжут основные микрорайоны и транспорта в городе станет в разы меньше.
2 июля 2021, 09:37
Хоть несчастную вторую ветку метро постройте!! Хотя бы!!
лучше бы сделали зарплаты и пенсии как в маскве
2 июля 2021, 10:01
За 20 лет режима столько всего понаобещано.... при этом достаточно лишь взглянуть вокруг чтоб увидеть грязь , разруху и упадок абсолютно везде и во всем.
2 июля 2021, 10:06
Это реформа типа "милиция-полиция", а чтоб был транспорт как в Москве, так нужно открывать по 7 станций метро в год.. как в Москве.
2 июля 2021, 11:00
Здравствуйте, я живу рядом с парком Городская-Фигурная. Нет никакого благоустройства: одна скамейка, грунтовые дорожки, ни одного фонаря освещения. Если это назвали парком, давайте сделаем его удобным для людей. Здесь часто гуляют мамочки с колясками, приходят пожилые люди, дети играют, сидя на траве. Единственная скамейка чаще всего занята пивоманами. Вечером через парк многие идут домой с работы, в потёмках это довольно страшно. Очень хотелось бы иметь в пос. Совхозном красивое и удобное место отдыха.
2 июля 2021, 11:00
Ни одного ответа по существу.Бубнов боль и позор города! Лечится это через прямые выборы мэра и упразднением персонального служебного автотранспорта у всех городских чиновников
2 июля 2021, 09:41
Будет как у Москве с ценой билетика в 55 рублей. Ждём)))
2 июля 2021, 09:55
Транспорт как в Москве, дороги как в Европе, з/п минимум 2800$, а ещё каждой семье по отдельной квартире. Ставьте более амбициозные цели, как наш лидер....
2 июля 2021, 10:33
Транспорт год от года превращается во всё большее говно - высокая стоимость, неудобные маршруты, никакая частота хождения, кроме метро. Примеры можете подобрать сами.
2 июля 2021, 09:42
Так стройте МЕТРО КАК В МОСКВЕ!..делайте зарплаты, делайте большую удобную кольцевую автодорогу, пятое-третье-седьмое транспортное кольцо, ЗАРПЛАТЫ как в МОСКВЕ....а не ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ, ради своей зарплаты, мол что то делаем а не сидим сложа руки!!!!!!!! смяшно ей богу!!!
2 июля 2021, 10:07
Спросите у него, какой трамвай с ЖБИ на Эльмаш пошел вместо 059 маршрутки?
2 июля 2021, 09:55
Я тоже пересяду на ОТ но только после того когда вся мэрия вылезет из камри и тоже поедет в ОТ который уже усиленно добивают...
2 июля 2021, 10:27
"Людей нужно пересаживать на общественный транспорт." Пересаживать на ОТ нужно чинуш: после этого огромное количество вопросов решится в кратчайшие сроки. А люди, как изволил выразиться этот народный слуга, сами для себя выберут оптимальный способ передвижения по городу.
Гость
2 июля 2021, 09:45
"Эти зеленые автобусы, наверное, из старой партии. Честно говоря, я с такой проблемой не сталкивался".- сказал чиновник. Нужно быть ближе к народу и добираться с работы и на работу общественным транспортом. Тогда и узнаете все прелести зеленых автобусов, которые совсем не являются вместительными. Проходы узкие, кондуктора еле-еле проходят между пассажирами в часы пик, а уж душегубки в жару неимоверные. Да еще отопление не отключается. Почему эти зеленые автобусы, когда подъезжают к остановке, заваливаются на левый борт так, что пожилым людям приходится чуть ли не прыгать с высоты 50 см и выше, а когда отъезжают и закрывают двери, то наклон на правую сторону? Многие водители не подъезжают к поребрикам, опять при посадке получается высота, которые многие пенсионеры не могут одолеть!!!! А про 18 автобус и 018 - они вообще не пересекались! Какая могла быть путаница?
Гость
2 июля 2021, 09:44
Сказочники. Водителей на ежедневные маршруты не хватает. Трамваи встали и сразу пустят автобусы, где водителей возьмете? На вертолетах доставите до парка автобусов?
Гость
2 июля 2021, 09:47
Для тех, кому лень читать статью, краткое содержание: "мы ничего делать не планируем и менять ничего не будем"
Гость
2 июля 2021, 09:32
«Общественный транспорт будет как в Москве». В Москве на метро можно добраться почти до любой точки города, у нас так же будет?))))))))))))
Гость
2 июля 2021, 09:38
"Будет, сделаем, купим .."
"... Потом долгое время не пользовался общественным транспортом, и когда ВДРУГ увидел маршрут № 018, сам запутался." Человек, отвественный за ОТ, ВДРУГ увидел 🤣🤣🤣🤣🤣 То есть если бы не увидел, не было бы всего этого геммора у горожан 🤣🤣🤣 Просьба к водитею его персонального авто: окна шторами занавесьте, пока ваш шеф еще че-нить не увидел (горожане поживут спокойно). 🤣🤣🤣
2 июля 2021, 10:29
Сами пусть на общаке ездят , стоят по 30 минут на жаре/холоде и толкаются внутри, если сесть успели. Как в Москве, ага. Это стоимость будет как там, а не качество. Ничего нового, короче.
Гость
2 июля 2021, 10:38
Добрый день. Расскажите для чего менять маршрут 61 автобуса ? Он ехал с пехотинцев по Софьи-Перовской к таганскому ряду где на пути следования было 2 остановки ,а сейчас с пехотинцев пустили его по бебеля где до таганского ряда нет ни одной остановки. И получается что на Софьи-Перовской столько домов и ещё идёт очень плотная застройка и убрали один единственный автобус который там проезжал. Теперь получается что до ближайшей остановки нужно идти минут 10-15. Для чего нужны такие нелепые перемены.
Гость
2 июля 2021, 09:37
«Общественный транспорт будет как в Москве». Вице-мэр рассказал," Заживем значит скоро...а зп как в Мааскве когда будут, хто расскажет ?
2 июля 2021, 11:31
Общественный транспорт - это + 43 С внутри салона в жару. Я готова пользоваться в таких условиях городским транспортом только в компании мера и его приближенных. А, что - слабо прокатиться господа градоначальники?Экстрим в черте города!
2 июля 2021, 11:40
электричек уж точно не будет чтоб на вокзал попасть нужно 7 заборов обойти и 3 контрольных рамочки --- очень геморойно.
Гость
2 июля 2021, 09:58
Ну и интервью... Тут не знаю, здесь не сталкивался, там не планируем, где то так и останется... Зашибись... И зачем это напечатали??? Чтобы в очередной раз убедиться, власти начхать на жителей, они о Москве мечтают... А своё то придумать слабо? Чтобы люди хоть раз СПАСИБО сказали!!!! Нет, надо закрыть все мосты на ремонт, перенумеровать транспорт, и потом давать интервью, как они хорошо работают, для людей.
Гость
2 июля 2021, 10:12
Ну конечно, опять мерзкие граждане виноваты, всё бы им пакостить нашим прекрасным чиновникам. А эти орущие автобусы надо по Карасьеозёрску пустить по кругу, раз они так любят их закупать.
Гость
2 июля 2021, 09:36
Ага, и на Марсе будут яблони цвести)) вопрос времени)))
Гость
2 июля 2021, 10:06
Хотим как в Мокве, а именно: чтобы пенсионеры ездили бесплатно по социальной карте региона, чтобы закупали не только откровенное дерьмо в виде Нефазов, но и Лиазы или даже Мерседесы, чтобы наконец ликвидировали эти древние трамваи и купили нормальные Львенки из Твери, а не убогое подобие УВЗ, которое недалеко ушло от танка, чтобы ликвидировали древние троллейбусы и заменили их на Электробусы. Чтобы наняли китайцев и начали строить десятками километров линии метрополитена. Продолжать можно бесконечно...
Гость
2 июля 2021, 10:30
Капец ! Вся работа - в перенумерации ??? Это сколько надо денег на эту деятельность потратить ??? Какая польза от этого ? Зарплата чиновнику ? Бедные пассажиры .... Ходят маршруты десятилетия под одним номером - всех устраивает, если б это проблемой было .... Ну , вот как жить в нашем городе? Непонятные назначенцы , непонятные продвиженцы и пр.
Гость
2 июля 2021, 09:45
Сложная логика у чинуш. Если нужна сквозная нумерация - измени первую цифру. Например все от 0 до 99 - трамваи, от 100 до 199 - автобусы, от 200 до 299 - троллейбусы. Номеров с избытком. И если добавляется новый маршрут, то для него куча номеров с избытком в резерве. Ходил, например автобус №1. Замени на №101 и все поймут, что это автобус, который идет по маршруту №1. По какой логике изменили №021 на №56, а № 56 на №96? Чтобы сильнее запутать, нужно было №56 изменить на №21. Тогда бы достигли еще одной цели - пустой транспорт без давок в ковидных условиях - никто не знает куда едет автобус и не едет на нем.
Гость
2 июля 2021, 10:10
Беда ЖБИ не в том, что там не хватает общественного транспорта, а в том, что много людей ездят на личном транспорте и стоят в пробке. Так покажите личным примером! пересядьте с автомобиля на автобус! покажите как вам нравится ездить на автобусе! Тяжело решать проблему, когда не чувствуешь ее! пару раз бы задохнулся в переполненном автобусе в жару, так дошло бы может что то!
2 июля 2021, 11:10
Чиновников надо пересаживать на общественный транспорт. А люди сами решат на чем им ездить
Гость
2 июля 2021, 09:33
т.е. 224станций метро как в Москве будет?
Гость
2 июля 2021, 10:40
Вчера по ТВ рассказали про то, что транспортную реформу всё-так сделали. И сразу что "бросилось" в глаза. Зачем сделали сквозную нумерацию маршрутов для всех видов транспорта??????"Это же глупость. Сказали по ТВ. что для трамваев будет первые 20 номеров, дальше, т.е., видимо, начиная с 21 номера -для автобусов и троллейбусов. А если будут новые трамвайные пути прокладывать? Например, в ту же Верхнюю Пышму-для таких маршрутов какие номера будут? 20/1 или 20/А???????? В общем, никак у нас в России не могут без глупости что-о сделать. Или скорей всего специально глупость насаждают, чтобы бесконечно "реформы" впаривать, выкачивая на них деньги из бюджета
2 июля 2021, 10:41
короче, мужик не при делах...
Гость
2 июля 2021, 09:49
Кого он там перекраивает, толк то какой? возьми проедь на автобусе в маске в часпик, с одного конца города на другой. Погляжу я на него, в миг сердечко то прихватит. Это ему не на мерседесе с кондером ежедневно рассекать. А люди то смену отработают, а потом ещё в этой душегубке едут...
Гость
2 июля 2021, 12:00
Если электричка - это метро, то она должна ходить каждые 10-12 минут, как метро.
2 июля 2021, 11:08
Ага, пересаживать и возить штабелями без сознания, на остановках выкидывать из автобика))
Гость
2 июля 2021, 10:38
Для начала, чиновников мэрии и районов следовало бы лишить служебного транспорта, в том числе и для экономии бюджета и пересадить на общественный транспорт (хотя некоторых надо бы просто пересадить!). Пусть таким образом лично контролируют его работу и оперативно принитмают меры по её улучшению.
2 июля 2021, 10:21
один уже пообщад канатную дорогу и трамвай от аэропорта до метро ,да вроде как след простыл
Гость
2 июля 2021, 10:15
«Людей нужно пересаживать на общественный транспорт». Вице-мэр рассказал, как администрация разгрузит дороги - покажите пример, пересядьте, чиновники, на общественный транспорт
2 июля 2021, 10:23
По вечерним и ночным маршрутам - очень недальновидно. Нельзя рассматривать рентабельность по джамшутски - на каждый рейс. Магазины ведь работают не только в часы максимального потока покупателей. Нужна комплексность - если я вечером уехал на общественном транспорте, то должен вечером и вернуться на нем, иначе поеду на машине. Рентабельность считать надо по дню, маршруту в целом. Помимо громких слов также хочется реальных дел, некоторые вещи очевидны, даже делаются анонсы, но мусолятся годами. Например экспресс автобус в Кольцово от Ботанической. Вопрос можно решить за неделю
Гость
2 июля 2021, 09:41
Это кошмар,это такие люди правят городом,уберите его
Гость
2 июля 2021, 09:43
ага-ага) а стоимость тоже как в Мск будет?) а подвижной состав останется как в Екб да?))
Гость
2 июля 2021, 10:19
сам пересядь первым на общественный транспорт!!! ежедневно! без служебной и личной авто!
Гость
2 июля 2021, 11:06
Очередная болтовня. Хуже общественного транспорта чем у нас наверное нет нигде. Наверное от хорошей жищни народ пересаживается на самокаты, велосипеды и личные автомобили. Никуда нормально доезать невозможно. Вечно забито все, расчитать время в дороге вообще нельзя, и кто то видел в трансплрт в 12 ночи? С 8- 9 вечера уже почти ничего нет....противно слушать вранье.
2 июля 2021, 10:48
1. Чиновников пересадить на общественный транспорт. Всех, включая Губернатора. Так они будут пользоваться результатами своего труда, будут ближе к народу (потусят в масках в жару). 2. Заменить трамваи и троллейбусы на электробусы. Трамвай - маршрут не изменить, рельсы торчат вечно над дорогой на перекрёстке, холодные, летом жарко.... это моё мнение. Развейте один вид транспорта, но качественно, а не все по чуть чуть.