перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отреставрируют здание Горного университета

28 июня 2021, 06:19
Как они собрались фасад ремонтировать, может, кирпич пошкурить? Это здание сделано из отличного кирпича на века.
28 июня 2021, 10:54
40 лет назад рядом со вторым корпусом построили четвертый. Построили переход. Для соединения его со вторым корпусом, надо пробить отверстие. Бравые строители сказали, - Мы сейчас мигом. Взялись за отбойные молотки, дня три долбили - толку ноль. Хорошо, что тогда у подземщиков, были доценты по буровзрывным работам, с колоссальным опытом. Они сделали расчеты, в одну из суббот освободили все эдание, повесили полог и сделали направленный взрыв. Потом месяца полтора строители выравнивали отверстие.
28 июня 2021, 07:35
Альма матер моя....
Гость
28 июня 2021, 09:29
Переулок Университетский, нет такого адреса Университетская 9.
Гость
28 июня 2021, 06:29
БЫВШЕГО!!!!Не уймутся попы,спят и видят,отремонтируют и заберём!!!
Гость
28 июня 2021, 07:03
Для жителей города ничего абсолютно не делается, а для участников универсиады всё. Такое впечатление что они(участники) самый крутые звезды со всей вселенной, а не студенты которые просто увлекаются споротом. Нас так круто имеют, что просто жутко жить при таком раскладе, неуважение явно, на лицо. P.S.: Жили мы бедно, а потом нас ещё и ограбили.
Гость
28 июня 2021, 10:43
если бы не универсиада то и не надо было бы реставрировать? кирпич отличный, только надо как то освежить общий цвет фасадов - очень мрачное здание, при то что в целом архитектура очень даже ничего
28 июня 2021, 04:55
Сайдингом обошьют? 💩
Гость
28 июня 2021, 07:59
Не может здание с 1919 г. принадлежать горному. Первый горный эвакуировался вместе с белыми, аж во Владивосток. И никогда обратно не вернулся. Советский горный создавался в рамках Уральского Университета с 1920 г.
Гость
1 июля 2021, 11:04
Именно Университетский переулок, а не улица!
28 июня 2021, 09:54
Верните здание РПЦ!
Гость
28 июня 2021, 11:49
не только фасад и крыша- там перекрытия менять пора....