перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Пробивает до слез: история маленького Миши из детдома, которому ампутировали руки и ноги

28 июня 2021, 10:28
тот случай когда ребенка лучше определить в новую семью в другой стране. там ему жить будет гораздо легче.
28 июня 2021, 10:06
"чемпион-паралимпиец Сергей Бурлаков. После аварии ему пришлось ампутировать стопы, руки до кистей" - как это руки до кистей? Кисти оставили, а руки ампутировали?
Гость
28 июня 2021, 09:24
Пипец, без слез нельзя читать, счастья, добра, здоровья и родителей приобрести.
Гость
28 июня 2021, 10:00
Возможно, мальчику было бы лучше с усыновлением в другую страну, где есть возможности технологической современной помощи и созданы условия для жизни инвалидов.Сейчас на волне известности, благодаря неравнодушной женщине начали хоть что - то делать...А потом все замнктся, как всегда, а ребенок растет, понадобится смена или корректировка протезов, и много других дорогостоящих процедур- потянут ли это усыновители из Москвы?А в отношении детского омбудсмена- ну что, у нас ведь " пока гром не грянет...(дальше знаете сами), и очень удобно говорить " мы знаем проблему", " у нас все под контролем"..
28 июня 2021, 11:28
Как можно бросить своё дитя? Ну почему я не пойму этого никогда...(((
Гость
28 июня 2021, 08:39
Сижу и рыдаю! Здоровья малышу и всем, кому он небезразличен, кто занимался и занимается его здоровьем!
Гость
28 июня 2021, 08:50
Как мало человеку нужно для счастья. Обнимите своих близких и скажите, что любите их. А когда заходите поругаться и поскандалить вспомните про Мишу.
28 июня 2021, 13:13
Малышу крепкое здоровье🙏 у него все будет хорошо, мы верим! Но все равно плачу, грустно, что такое бывает, почему?????
Гость
28 июня 2021, 11:22
«в детдоме «Елочка» содержится истощенный двухлетний мальчик»- как это вообще возможно?!?!?!? Его там что, не кормили?!?! Это же специализированное заведение, там ведь должен быть нормальный уход!
Гость
28 июня 2021, 08:53
Омбудсменша лишь бы себя выгородить, итак все делалось, говорит. Да ничего не делалось, пока люди обычные не взялись , это же очевидно
Гость
28 июня 2021, 14:15
Без слез невозможно читать... Почему ампутировали конечности? Может быть вариант как то их спасти? Может хоть руки, хоть ноги? Может и был этот вариант, но в другой стране? Ведь технологии далеко шагнули.после репортажа о женщине с парализованными руками, которая уехала в Швецию и там ей вернули подвижность конечностей, она даже вяжет!! Я не удивлюсь, что малыш бы был там, в Европе, в Штатах если не с руками, то в хорошей семье, с любящими родителями и высококлассной мед помощью. Кто эти люди, которые запретили вывозить таких детей на усыновление? Гореть вам в аду! Россия-страна без будущего, такие дети государству не нужны. Представляю, какие круги ада пришлось пройти, сколько бумажек собрать, чтобы ему протезы выбить. Пусть у малыша все будет хорошо! Е1 пишите чаще о таких случаях. Сообщайте реквизиты, хоть 100-200р перечислять люди будут, хоть как то помочь...
Гость
28 июня 2021, 08:41
Здоровья и семьи мальчику!!! Все получится 🙏🙏🙏
Гость
28 июня 2021, 13:25
А как до такого дошло, что пришлось ампутировать ребёнку руки и ноги ?Я так поняла, что родился он здоровым?
Гость
28 июня 2021, 08:46
Кабы не закон запрещающий усыновлять америкосам детей , жил бы сейчас Мишка в проклятой Америке в заботе и любви своей новой семьи.
Гость
28 июня 2021, 08:40
и кто примет одно такое дитя во имя Мое,тот Меня принимает.(Мы 18:5)
Гость
28 июня 2021, 08:42
Не только рождаются дети такими или становятся во младенчестве. Взрослые тоже могут потерять конечности в результате аварии или болезни
28 июня 2021, 22:38
Начнёт подрастать, новые протезы на каждый новый размер? Что ж мы такие нищеброды? Ну почему сразу мысли, что только американцам под силу адаптация такого ребёнка? Причём частникам, гражданам США. А мы -- ничто? Русский медведь, балалайка, водка? Сами себя признали поражёнными, проигравшими американцам. Нас победили, да... Мы сами себя победили... Приятного вечера.
28 июня 2021, 22:44
а если кому-то завтра понадобится операция в Германии или Израиле? Это только в сериалах деньги находятся чудесным образом, а простой обычный гражданин Российской Федерации будет умирать сам, или смотреть, как умирает его близкий. Вот оно, место России в мире.
Гость
28 июня 2021, 11:36
Надеюсь, что ребенка усыновят и увезут в Москву. Там для него много возможностей откроется. И в плане поддержания здоровья - тоже.
Гость
28 июня 2021, 14:43
Конечно, случай ужасный, но это наша русская нация, имеющая и свои "плюсы" и "минусы". У этого мальчика есть родные: есть двоюродные-троюродные тёти и дяди, бабушки и дедушки и всем все равно на дальнего маленького родственника. Возьмем к примеру чеченцев: если у них мальчик остался один, набегут сразу родственники и возьмут к себе малыша. Если где-то чеченский ребенок был не взят - да это позор на многие времена родовому чеченскому тейпу, поэтому такого просто не может быть. А у нас у русских это в порядке вещей детские дома мальчиков и девочек без родителей, имеющих многих родных или дома престарелых, тоже один из "минусов" нашей нации.
Гость
28 июня 2021, 13:20
Алтушкин помоги Мише! 🤞
Гость
28 июня 2021, 16:47
Так и поверила, что местным чиновникам и Морокову не нежен был "пинок"!
Гость
29 июня 2021, 10:01
у меня вот вопрос к властям: доколе судьба таких детишек решается по воле случая? (заметили, увидели доложили)... а не по факту события!:????
Гость
28 июня 2021, 16:44
Пусть растет в счастливой семье малыш, как же здорово!
28 июня 2021, 18:17
Мишка! Живи!
28 июня 2021, 09:48
Кошмар. Детдом пытается его сбагрить на сторону. Налоги наши уходят куда?