перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Вы не поверите, но так бывает: екатеринбуржец нашел город с идеальными тротуарами из плитки

27 июня 2021, 09:45
Возможно Дмитрия это удивит, но качественные тротуары делаю везде в мире! Кроме новой России.
в Калининграде местный мер, который любит свой город. если бы там правили тюменцы, то плитка давно бы отвалилась
27 июня 2021, 09:54
В центре положили гранитную плитку местами так коряво, с такими щелями, а еще и подпиливали болгаркой, а еще и торчащие края и углы гранитной плитки ободрали своими лопатами трактора убирающие снег. А еще зачем-то на площади, несколько лет назад, меняли брусчатку, зачем-то. Как новую положили все видят. А еще там же на площади сделали зачем-то пешеходные переходы. Зачем? А гранитная плитка на Плотинке. Все видели какое качество укладки.
igormail, брусчатка на площади старая, историческая. Её снимали, потом обратно укладывали. ну и, как всегда, всё поплыло.
27 июня 2021, 10:34
А вы видели, как "моют" плитку на плотинке? Идет человек с леечкой с мыльным раствором, разбрызгивает, за ним трактор с подметалкой. Все. Типа вроде как помыли.
27 июня 2021, 09:51
если случайно тюменцев назначат туда, то кирдык придет всему
28 июня 2021, 12:40
В Белгороде тоже весь город в плитке и тоже очень ровно уложена. От центра до окраин. Цветы, зелень, скверы, парки, общественные пространства - все в ухоженном состоянии. Приятно гулять по городу. 390 тыс. жителей, агрорегион, город не такой богатый как наш. А сейчас вопрос: в чем причина такой разницы?
Гость
27 июня 2021, 09:46
Дак у нас только распил денег и всё. Вот Боровую делали, одну сторону заосфальтировали, бордюры даже не поменяли, а вторую полосу просто отсевом посыпали, видимо денег не хватило, то есть кому то в карман ушли,про бордюры вообще молчу, от них практически ничего не осталось, все осыпались, арматура торчит
28 июня 2021, 02:10
Крупные чинуши воруют по крупному, и мелькие не отстают! Зачем им качество дорог??? Перед Антеем просто ужОс дорога! А вроде центрее центра! И таких "дорог" на каждом шагу!
Гость
27 июня 2021, 09:48
так это не только к плитке применимо но и к укладке асфальта на дороги и капремонту жилых домов. да ко всему надо так подходить ! чтоб с толком и не на один два года.
27 июня 2021, 14:12
Потому что Екатеринбургом управляют понаехавшие тюменцы - потомки беглых каторжных и заключенных, а Калининградом - коренные потомки дисциплинированных немцев, не делающих халтуру и абы как.
27 июня 2021, 11:00
щас в Анапы с Урала ехать перестанут. а ринуться скупать Калининград вот тогда и заживете там)) Уральской жизнью. любой люкс превратим в подобие уличного сортира
Кенигсберг це Эуропа.
в Калининграде морозного пучения нет практически, в отличие от Урала. у нас она тоже идеально лежит до первой зимы, потом плывёт волнами. чтобы пучение избежать нужно соблюдать технологию подготовки основания, дренаж в водонасыщенных грунтах, водоотведение. а это дорого. Вот они и "экономят" на нашем комфорте себе в карман.
Гость
27 июня 2021, 10:58
У мэра Орлова подрядчики так работать не могут, так как работают одни мигранты гастербайтеры. Это я вам как человек много лет работающий в сфере благоустройства города Екатеринбурга говорю. У нас таких людей просто нет.
Гость
27 июня 2021, 12:48
Любой материал может быть идеален в городе, если с ним работали правильные руки, правильным образом, правильными инструментами. Иначе и "вечный гранит" рассыпается за год. Интересно каким образом рядовой горожанин может повлиять на то чтобы все было правильно?
Гость
27 июня 2021, 11:45
В Калининграде нет приезжих-пришлых тюменцев-вороваек
Гость
27 июня 2021, 09:37
Идеальный тротуар, это асфальт. Зимой не скользит, да и летом больше зацепа, стыков нет в принципе, более долговечный, дешевле, может иметь любые необходимые формы и цвета.
Гость
27 июня 2021, 09:43
Там европа в 2 шагах, и местные знают как оно должно быть... Приходится делать для людей.
Гость
27 июня 2021, 11:44
Секрет успеха прост: а Калининграде живут потомки немцев, менее затронутые отицательной селекцией, пьянством, воровством, наркомание и олигофренией...
Гость
27 июня 2021, 13:36
Если делать благоустройство будут пацаны 20 летние, выигравшие тендер, которые потом за 5 рублей нанимающие таджиков, которые укладывать ее будут как за 2 рубля, то так и будет. Ничего не поменяется. Наша власть не ходит пешком, она недееспособная. Спроса нет ни с кого. Мер из деревни, ему наш город не поднять, не его уровень. Здесь нужен хозяйственник, а не чинарик
Гость
27 июня 2021, 10:36
Европа однако.
Гость
27 июня 2021, 09:53
Плитка это для Европы, при минусовых Т на ней слишком скользко. На велике или самокате ехать тоже вечное "дрррдрррр", для автомобилистов это как через площадь 1905 года едешь.
Гость
27 июня 2021, 14:12
если гонять по плитке на тракторах, то хоть заукладывайся, через год тратуар в говнище. Администрация сама кладёт плитку, сама ломает... такой вот круговорот денег налогоплательщиков.
Гость
28 июня 2021, 01:41
Срочно нужен мэр из народа, народный мэр, мэр и губернатор выбранный народом, что бы знали с вой город, районы, улицы и прочие проблемы которые связаны с благоустройством города в общем! А присланные и назначенные не нужны, всю тюменскую делегацию отослать обратно в Тюмень, дать людям самим выбирать и назначать кто будет мэром или губернатором, и остальных тоже, что бы люди выбирали, а то сидят в думе одни нахлебники и пилят бюджет, и выделенные деньги для области, города по своим карманам все распихают, а потом жалуются мало выделили, зато на машины, дома, яхты, самолеты и прочее деньги всегда есть.
Гость
27 июня 2021, 09:48
Плитка вообще не нужна. Может быть - в отдельных местах на югах, там, где нет перепадов температур. Есть прекрасный и недорогой материал - асфальт. Плитка появилась, когда мэрский сыночек завод по её производству построил. Плитка - нафиг не нужные лишние затраты из городского бюджета.
27 июня 2021, 09:35
Так это поди ещё немцы укладывали.
Гость
27 июня 2021, 09:59
тюменские деревни рулят...ну что же ждать-то???😂😂😂😂
Гость
27 июня 2021, 18:55
Это тот редкий случай, когда я полностью согласен с автором. П. С. А давайте с Калининградом по меняемся мэрами и губернатора и хотя бы на пару лет?
Гость
27 июня 2021, 18:37
еще в Саранск нашим властям стоит съездить. город удивительной чистоты, на улицах нет мусора от слова совсем, зато есть дворники и уборщики. вывод: там, где власть нормальная и печется о городе (области), там все в порядке. А нам не повезло, только и делают, что грызутся за власть и бюджетные деньги (явно себе в кармашки)!!!!
Гость
28 июня 2021, 01:55
Ничего нового в новости. Бывал там 45 лет назад. Уже тогда удивлялся их дорогам из брусчатки.
А что у нас из-за дождей плитка портится? Я думал из-за перепадов температуры, которая так не прыгает в Калининграде...
Гость
27 июня 2021, 14:04
Грязьбург вот и все этим сказано. Ещё Чехов писал, с тех пор ничего не меняется
Гость
27 июня 2021, 15:18
Берут лишь бы кого для укладки, закупка нормальных материалов, а не как у нас, воровство ...
Гость
27 июня 2021, 18:57
Услада для перфекциониста.
Гость
28 июня 2021, 09:14
Европа
Гость
27 июня 2021, 10:57
Да действительно в Калининграде таджиков нет, их туда не пускают, люди там беднее и добрее.
Гость
27 июня 2021, 14:31
Однако, тут просто нужно посмотреть кто из депутатов и кому раздает заказы на эту плитку. Конечно, интереснее осваивать бюджет раз в пару лет, чем раз в сто лет)
Гость
28 июня 2021, 17:14
Коренной Свердловчанин! Меня уже штрафовали за наведение чистоты в родном городе... Глупым чинушам важна отделка кабинетов, пока они там сидят... Асфальт или плитка...вот в чём вопрос..)))
Гость
27 июня 2021, 15:02
Вопрос тогда в рабочих…. Из тысячи за метр там получил мастер….. А у нас из тысячи 200 получил рабочий
Гость
27 июня 2021, 15:16
"Тамошним "...?
Гость
29 июня 2021, 01:39
Плитка плитке рознь, и в разном климате подход должен быть разным. В Калининграде тоже есть места, где и плитка плывет, и вообще разруха. А у нас, кстати, тоже есть деревянные настилы-тротуары. А вообще, у нас идеальным вариантом была бы неполированная плитка из красного гранита. У нас часть крыльца такой плиткой сделала управляющая компания по наводке одного из жителей дома, так вот, на этой плитке в любую погоду невозможно подскользнуться. Остальная часть крыльца из крашенной цементной плитки, зимой на ней - каток. Но вот цена цементной плитки намного ниже, поэтому ее везде и кладут.
Гость
27 июня 2021, 10:57
Автор прошёл и сфотографировал, новые реконструированные дорожки в центре и курортных зонах, которые возводили последние пару лет, для разнообразия и нормального понимания действительности, съездил бы например на Балтрайон, или прокатился бы по городу на электросамокате и дребезжал бы потом ещё 2 дня. Статья человека, который не разобрался в вопросе, плохо автор
27 июня 2021, 10:41
Нет не согласен. Тоже мне икспертъ. На половине фото бехатон явно свежий. Кроме того бехатон они из Польши завозят, оттого и качество другое. И не тажики там делают ремонты!
Гость
27 июня 2021, 21:26
Калининград стоит не на горах. В Екатеринбурге постоянно происходят землетрясения. Горы молодые. Мы этого не замечаем, но на дорогах по всему городу провалы, трубы под землёй рвёт. Откуда будут ровные дороги? Дядя вообще не в теме. Искатель! Заняться нечем.
Гость
27 июня 2021, 10:33
укладка плитки без брака — город часто поливают дожди, все участки с плиткой целые;-каждый год весной плитка у Верхнего озера перекладывают..у центрального рынка 4 года подряд перекладывали и сейчас проблема ..да и в других местах...это мнимое впечатление
Гость
28 июня 2021, 08:59
А автор поинтересовался, на сколько глубоко у них промерзает грунт зимой? Наверное как у нас 1,5 ага?
Гость
27 июня 2021, 13:00
Цена, укдадки плитки и стоимось материала в Калининграде в разы выше!!!! А мы живём, на граните, и....
Гость
27 июня 2021, 10:29
В Орджоникидзевском районе ещё лучше! И всё также благодаря председателю ГорДумы Володину!