перейти к публикации
263 комментария к публикации

«Люди расслабились». В Свердловской области снова начнут штрафовать безмасочников

22 июня 2021, 17:35
22 июня 2021, 17:40
На безмасочников могут составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации») так все таки чс ввели или е1 дичь нам втирает ?
22 июня 2021, 18:36
Ну а почему не до конца прочитали статью 20.6.1 ? Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
Ещё раз: для введения режима ЧС есть чёткие критерии и зоны ответственности государства, а для режима ПГ их нет. Кручу-верчу, как хочу.
22 июня 2021, 21:56
Есть ли у нас угроза возникновения чс? Я Вам больше скажу, у нас по прогностическим моделям скоро режим чрезвычайного положения должен быть.
22 июня 2021, 18:21
Произвол чиновников просто ошеломляет: чрезвычайная ситуация не объявлена, а штрафовать собираются за нарушения при ЧС!?
22 июня 2021, 20:02
почему еще не оштрафован Куйвашев?
22 июня 2021, 18:11
" гораздо,более"))))Все что надо знать об "образованности"..тюменчика..
Гость
22 июня 2021, 17:46
Ну если на то пошло, на той неделе проходил квн в экспо, думаю фэйсы легко определить кого оштрафовать первыми!!!!!!!
22 июня 2021, 18:00
На улице духота сегодня не возможная, дышать нечем, ехать в такую духоту в забитом вагоне трамвая или на джамшутке в маске и без кондера, издевательство над людьми...
22 июня 2021, 18:17
Это вы расслабились....обложившись росХвардиями и охранами..Это вы считаете что можно нести всякую чушь,и вам за это ни чего не будет...
22 июня 2021, 18:22
"При посещении любых мероприятий должен быть тест ПЦР или сертификат о прививке, — заявил губернатор." Т.е. при посещении консерватории, я должен предъявить ПЦР тест? Он ума лишился? Это дискриминация. По признаку, не привитости. А ещё против ЛГБТ. Это хуже.
22 июня 2021, 18:07
Деда штрафовать будут нет?
Гость
22 июня 2021, 18:18
А у нас введен режим ЧС?
Гость
22 июня 2021, 17:48
При посещении любых мероприятий должен быть тест ПЦР или сертификат о прививке, — заявил губернатор. С какого перепуга?
22 июня 2021, 20:32
У нас чрезвычайная ситуация? Тогда за что штраф? Просто интересно. Или закон уже не работает?
22 июня 2021, 18:33
Вот не пойму,кто голосует за такую власть? Те кто не верит в вакцину=против власти,нас большинство ,наши голоса ничего не решают давно получается😤
Гость
22 июня 2021, 18:26
Улыбчивому, когда штраф будет? Лучше отсидка.
22 июня 2021, 17:40
Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - заявил Д.Медведев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.
Гость
22 июня 2021, 19:59
Что денег опять захотелось этим бандитам. Хорошо прикрываться пендемией Куйвышев - а что же тогда в День России в парке Маяковского 1000 человек без масок спокойно получали от вас подачки в виде бейсболок и бутылки воды. Надо было штрафрвать всех поголовно.
22 июня 2021, 18:23
А что не сразу расстреливать? Ах,ну да,вакцина не окупится🤑
22 июня 2021, 20:28
Удивляет наша масса народная.... Тут морковь по 100р, картошка по 80р, все остальное, всем известное. И все молчат. Но они будут орать "я не надену маску я не раб! долой маски!"
22 июня 2021, 22:41
Чем вас это унижает? Я иногда и до этого всего в переполненном транспорте надевала маску. Потому что большая часть народа чтхают и кашляют, не прикрывая рот. Мне всегда противно было чужие сопли и мокроту вдыхать.
22 июня 2021, 23:08
22 июня 2021, 22:41
Чем вас это унижает? Я иногда и до этого всего в переполненном транспорте надевала маску. Потому что большая часть народа чтхают и кашляют, не прикрывая рот. Мне всегда противно было чужие сопли и мокроту вдыхать.
Маска как раз вас и не защищает,если кто то чихнет или кашлянет.Маска на вас защитит только других от вас,если вы будете чихать или кашлять.
Гость
22 июня 2021, 20:19
Не носили намордники, не носим и носить не будем!!! Кто очкует фуфловыруса, пусть по три намордника напяливают!!!
22 июня 2021, 18:05
Безбашенники решили штрафовать безмасочников
Гость
22 июня 2021, 18:10
в пасти безумия 3
Гость
22 июня 2021, 18:34
Люди не "расслабились", а устали. Устали от вашего беспредела.
Гость
22 июня 2021, 20:00
А может чиновники расслабились, открывая международные перелеты??? Вы там обкуренные все что-ли?
22 июня 2021, 17:39
Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.
Гость
22 июня 2021, 18:09
путина в отставку!
Гость
22 июня 2021, 18:27
Вот бы ненашлось исполнителей этих тупых указаний !
Гость
22 июня 2021, 21:09
Надо максимально голосовать против ЕР. Другого способа показать свое недовольство нет. Если они получат процентов 5 на выборах, то может задумаются хотя бы. Иначе они после выборов вообще что угодно вытворять будут. Я думаю с такими действиями у них все шансы есть набрать 5 процентов на выборах. До бесконечности нельзя же над людьми издеваться.
Гость
22 июня 2021, 20:26
Расслабились ? Может и так. Но как оценить действия самих властей ? Отменяют Ночь музыки в Екатеринбурге, массовые мероприятия по всей стране, но при этом продолжают проводить чемпионат по футболу, опять зазывают мигрантов в страну, открывают новые авиационные направления, разрешают продавать туры в Турцию и так далее. Все это на фарс какой то похоже, а не на борьбу с ковид-19.
22 июня 2021, 18:13
Бессовестное нарушение законов, маски ни от чего не защищают, хватит уже людей кошмарить!!!
Гость
22 июня 2021, 17:40
"За первые восемь месяцев пандемии в регионе уральцам выписали штрафы на 35 миллионов рублей." видать съели надо еще подсобрать
Гость
22 июня 2021, 19:31
Два года не можем сдать билеты на концерт, тк его все переносят. Теперь блин ещё и сходить не сможем, т.к. не делали ванцину и пцр-тест сдавать не планируем, просто переболели ковидом.
Гость
22 июня 2021, 18:21
А чиновники не расслабились?
Гость
22 июня 2021, 18:42
А когда общественный транспорт будет полупустой, с соблюдением дистанции? В масках толку нет, эти недочинари понять не могут... особенно в жару... пусть сами в час пик поедут в общественном транспорте лицом к жопе и в маске.... Что еще придумают? Маски, перчатки? Воздух платный... Отменяй сраный инопром, ставь обратно койки которые купил в том году и потом отправил в курган... Вводите ЧС... а то штрафы, штрафы... что для жизни людей сделал? Да ни чего Куйвышев в отставку!!!!
Гость
22 июня 2021, 17:46
Хожу везде без маски. Обслуживают. Фигеваю от чудиков в намордниках, надрессировали, как собачат. Полтора года уже это фуфло, а они так и не разобрались, что к чему.
Гость
22 июня 2021, 18:26
Маски в жару это просто жесть ! Деревья умирают стоя !
Гость
22 июня 2021, 18:30
Вот прежде, чем оштрафовать, будьте добры предоставить документик о введении ЧС!
Гость
22 июня 2021, 20:50
Где бумажулька о введении ЧС со всеми вытекающими последствиями?
Гость
22 июня 2021, 18:14
Людишки "надо полагать" расслабились. А людишки все время должны быть в напряжении. Каждый людишек должен постоянно испытывать чувство вины и страха.
Гость
22 июня 2021, 19:24
Не надел намордник - нарушил закон. Не вколол шмурдяк - нарушил закон. Громко сказал слово Навальный в центре города - нарушил целый свод законов!!!!! Вот такое нынче время, фантастам из прошлого такое и не снилось.
Гость
22 июня 2021, 21:06
тупой формализм ... стою в сторонке ... рядом на три метра никого ... нет прибежит же кто-то и начнет орать надень маску, будто в этом спасение
Гость
22 июня 2021, 21:14
Не поняла пассаж про пцр-тест для посещения мероприятий!? Это он следующий указ уже готовит?
Гость
22 июня 2021, 21:12
воевод московских и тюменских долой, вводим настоящее самоуправление
Гость
22 июня 2021, 17:48
а бесшапочников?) шапочки из фольги разве не надо носить?
Гость
22 июня 2021, 18:06
Как же вы достали! Хватит уже издеваться над народом!
Гость
22 июня 2021, 17:46
Давайте вводите уже крепостное право😠
Гость
22 июня 2021, 18:30
"...маски надо носить..."-сказал губернатор-безмасочник...😱
Гость
22 июня 2021, 17:52
Штраф! Штраф! Отобрать, запретить, распилить, не допустить... Вот все, на что способна действующая власть. Я думаю всем ясно, что нужно делать в сентябре.
Гость
22 июня 2021, 19:51
Насобирали штрафы, так купите на них маски и раздавайте в магазинах и общественном транспорте! А то бабки присвоили и дальше грабить
Гость
22 июня 2021, 21:04
когда оштрафуете первое лицо в государстве? он антимасочник!
Гость
22 июня 2021, 21:56
Читаю комментарии, смеюсь и плачу.» Шёл второй год пандемии, народ постепенно зверел и сходил с ума. И только лишь избранные улыбались и лживо пели о светлом будущем, но им было глубоко всё равно…. ведь это будущее не для всех, и не такое уж оно светлое.» Летописи смутных времён.