Как можно оценить проект, стоимостью под 2 млрд рэ! по таким убогим эскизам? Вот потому и появляются бездарные по оформлению объекты, якобы согласованные с горожанами через проведение всевозможных дискуссий с ними по поводу художественного и архитектурного вида объекта. При такой немалой стоимости реконструкции парка не мешало бы более полно показать (даже, в электронном варианте), как будет выглядеть парк. А тут какие-то схемки от детсадешников. Пора уже архитекторам нашим научиться пользоваться компьютерной графикой. Пусть посмотрят современные мультики, где всё выглядит очень, даже, натурально. Вообщем, опять нам халтуру впаривают. Денег-то много выделяется на реконструкцию, вот глазки и засверкали у многих активистов реконструкции, при виде очередной финансовой (аферы?) проблемы для городской казны. Покажите проект в "полный рост": что будет и как будет выглядеть? Проект "Храма-на Сквере" мы уже видели... Тоже кто-то "голосовал" за него... Теперь нужен новый проект и деньги на него.
Сколько бы ни вкладывали денег в парк, аттракционы стоят за его территорией. Возможно скоро батуты появятся прямо на трамвайной остановке. А подземный переход станет квестом, по преодолению преград из продавцов клубники, носок и маек.
Для начала восстановите растительность в сквере на пр. Орджоникидзе (Уралмаш), потом плавно переходите на др. объекты. Он теперь стал почти "лысым". А то старое, но прекрасное разворотили, а новое собираются возводить. По такой же метОде? Так не пойдёт. Иначе, они то же самое сделают. Те, кто согласовал подобную реконструкцию сквера надо гнать в шею. Пусть привезут всех "проектантов", кто участвовал в уничтожении растительности в этом сквере на встречу с жителями района, которые живут рядом с этим сквером и пусть они выслушают всё, что думают о них жители прилежащих к скверу участков.
Выборы скоро, поэтому и обещалка заработала в полную силу у чиновников. Сразу щедрость вдруг проявилась, только вот сдержат ли они обещания после выборов? думаю каждый знает ответ на этот вопрос.
За 2 лярда можно диснейленд забабахать. Но не у нас. Банальная и наглая растрата. Доколе?
Гость
16 июня 2021, 10:30
А в районе клевер-парка ещё хотели пешеходный мостик сделать через Исеть, уже всё заглохло с этим? Он был бы посередине между мостиком со Щорса и большим автомобильным мостом по Ткачей
Чтобы полупустой клевер было проще продавать решили ввалить 2 лярда в парк? Хитрый план, однако.
Гость
16 июня 2021, 11:40
Да ничего там не построят.
Проходили.
Спишут потом на 1000 Камазов скального грунта, что провалился в болото , при попытке отсыпать площадку под аттракционы.
Гость
16 июня 2021, 11:34
Что там появится?2 новых миллиардера (ну или 1 двухмиллиардер)
Закольцевали бы детскую ж.д. вокруг парка с остановками. И дорога стала бы интереснее и парк бы получил транспортную инфраструктуру.
Гость
16 июня 2021, 10:50
а по факту переведут земли в другой статус и застроят вокруг муравейниками, а в центре парк с песочницей
Гость
16 июня 2021, 10:47
откройте лучше завод или фабрику, которая будет успешно работать и платить налоги!
С этих налогов и развивайте Екатеринбург.
А в данном случае это обыкновенный распил.
Гость
16 июня 2021, 11:26
интересно, а в Голландии применяют, например, уральскую концепцию?!
может хватит копировать непонятные решения, а пора уже создавать что-то собственное?!!
или у комитета благоустройства мозгов не хватает на что-то приличное?
ну и 2 млрд - это перебор безусловно...
Вместо нафиг никому не нужной универсиады, можно шикарный зоопарк было отстроить
Гость
16 июня 2021, 11:12
Инклюзивный игровой центр - это хорошо. Железную дорогу послать бы подальше из парка, а то начнут пакостить как в парке УрГУПС. И главный вопрос - где взять 2 миллиарда? В городском бюджете долгов много, а свободных денег не наблюдается
Гость
16 июня 2021, 11:22
Два миллиарда на парк-это фантастические деньги))). Лучше бы дороги и развязки строили или масштабные очистители для воздуха, или водоотведение построили, чтобы грязи не было. Два миллиарда это просто огромные деньги на детские площадки.
Гость
16 июня 2021, 10:32
Я всё понимаю, парк, нужная вещь. Однако когда бюджет города дефицитный о таких тратах не может быть речи. И наверное необходимо сначала залатать дыры в более важных местах транспортная доступность (метро), качество дорог, освещение дворов, уборка города и т.д. А парк, говорит, что сможет заработать сам, но превратиться в тц, что-то слабо вериться, пускай попробует
Два мало, нужно стодва
Два растящат сразу, в первый день
Гость
16 июня 2021, 11:59
ничерта в веселых картинках не понятно
Гость
16 июня 2021, 11:06
Есть общая схема парка, а не кусочками выдранная?
Честно говоря вообще не охота в парк ходить в последнее время: аттракцион любимый снесли, вместо него пожрать сделали, народу куча, заняться нечем, погулять негде, посидеть негде, спортивной движухи нет никакой.
Отстой.
Гость
16 июня 2021, 10:26
Мир сходит с ума(
Гость
16 июня 2021, 10:51
Засуетились перед сентябрём.
Че бы ещё пообещать. Трамвайные ветки везде и всюду цпкио, мосты.
Дожить бы до воплощения.
Гость
16 июня 2021, 11:57
Нормально так Зубакин присел на кресло директора парка.
Сколько из двух ярдов он уже себе определил интересно?! Соточку то точно.
Так Алина Зубакина и на бизнес свой забьет - зачем при таком то кормильце.
Гость
16 июня 2021, 11:35
И опять, проект 1,5 это 2 года. Может вы посидите это время, пока Парк реконстрирую. А то потом искать вас, кто что подписовал, да кто куда уехал, да отмазки слушать, типа - "Я был в отпуске, это было без меня".
Гость
16 июня 2021, 12:06
Поставят ещё пять бабушек торговать мороженным, двух узбеков продавать сладкую вату.
По красят бордюры. И у него останется ещё 1 млрд 999 млн 750 тыс. На то чтобы преобразить свою жизнь.
Гость
16 июня 2021, 13:00
Зачем убрали большой экран в детской зоне,мы там смотрели мультики,просто сидели на скамейках,кому помешало достойное начинание,очень возмущены....
Гость
16 июня 2021, 11:01
По итогу как обычно вырубят все деревья в парке, и закатают в цветной асфальт, на все возмущенные вопросы горожан будет ответ, ну мы всё сделали по проекту, по Голландскому проекту
Гость
16 июня 2021, 10:31
На дворе 21 век, а они дорожки, луг и фуд-корд делают🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ Где аттракционы, где фонтаны, где тематические зоны?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%На преображение парка Маяковского потребуется два миллиарда рублей. Смотрим, что там появится