А к жителям городе, в котором ты живёшь, ты не пробовал прислушаться? Заборы он снимает. Снимай, снимай, бабки то за них уже попилены на установке, почему бы не попилить на съёме.
А без образования люди что, не в состоянии оценить ландшафт города? У наших многих нынешних "мэнэджеров" разных направлений знаний не больше, чем у окончивших школу до 90-х годов. За деньги знания не получают, а просто дипломы покупают. А любители природной красоты и без образования увидят и оценят ландшафт города не хуже именитых художников и дизайнеров-архитекторов. Да и, любой человек может без высшего образования оценить красоту того или иного объекта культуры. Ведь, в музеи не только люди с высшим "образованием" ходят. Это в драгоценных камнях немногие разбираются. Тут, действительно, нужны специфические знания. Лично я, будь мэром, выгнал бы дизайнера, который сделал проект на модернизацию сквера на пр. Орджоникидзе. Это не сквер, а бетонная площадка с игровыми снарядами для детей с небольшим количеством деревьев. Лет через 7-10, когда вымрут старожилы, видевшие сквер до модернизации, предложат и эту площадку снести, как не представляющую ценность, как сквер, в котором не так уж и много зелени. Поставят "свечку" с детской площадкой, оградят всё это забором, оставив деревья в этой "зазаборной" территории. Вот судьба нынешней "модернизации" сквера. Нужно срочно садить там яблони по периметру, пока землю не захватила "элита". Захват территории продуман "капиталистами" на 10 лет вперёд, чтобы не произошло очередного народного бунта, как из-за сквера возле драмтеатра.
А еще Варламов поставил Екатеринбург на первое место в рейтинге лучших городов России и поставил архитектуру города в один ряд с мировой. Но об этом е1 почему-то не написал.
Сказали прислушаться- прислушаемся сказал Орлов. Но это не значит что услышим. Мы из Масквы грозящих пальцем на 50% воспринимаем. А местных жителей... кто они? Смерды... Если Варламов для него так себе .... У нас скоро ведь Академ -2 на горизонте, гетто в гетто....
Просто Тюменцам надо относиться с осторожностью к Екб. Иначе очередное тяп-ляп могут наделать, что приведет в ущерб городу. Но, самое главное - не было голосование выборов нового мэра. Тупо поставили Тюменского чиновника, просто грусть и печаль. Варламов как-то говорил, что Орлов далёк от реальностей с положениями города, что не отменяет факта, что он прав.
справедливости ради стоит отметить, что орлов мером стал недавно, так что "разносы" по большому счету относятся к высокинскому и куйвашеву, но вот заголовок "Мэр Екатеринбурга рассказал, как терпит разносы от Варламова" просто навевает тоску и безысходность.
хочется прочитать "Мер Екатеринбурга рассказал, как просмотрев видео Варламова исправил (или как минимум будет исправлять) показанные в нём недостатки", ну а если ещё появится приписка "виновные понесут наказание" - то совсем душа возрадуется.
и нет, писателей фантастов в нашем роду не было, сама не понимаю откуда такие мысли в моей голове )
Гость
9 июня 2021, 15:42
Глава города Алексей Орлов заявил, что следит за высказываниями блогера, хотя и не в курсе его компетенции. Зато мы следим за мэром города Орловым и уж точно 100% знаем его компетенцию!!! 😜😂😂 И соотносим компетенцию г-на Орлова с его годовым доходом в 23 млн. рублей - ровно столько он нам, горожанам обходится! 😂😂😂
Гость
9 июня 2021, 15:53
А жители Екатеринбурга рассказывают, как им приходится терпеть посаженного в кресло мэра Орлова. Слабенькую уборгу снега, грязищу весной, летний транспортный коллапс в городе, вялотекущий ремонт мостов, дорог, тротуаров. Практически бесконтрольная стройка человейников с этажностью недопустимой для нашего города по геологическим причинам, находящегося в непосредственной близости с Главным Уральским Разломом. Но кого это интересует, когда платят деньги...
Гость
9 июня 2021, 16:51
На мой субъективный взгляд, Варламов намного компетентнее чиновника, которого нам назначили, не спросив мнения жителей г. Екатеринбурга.
Гость
9 июня 2021, 14:45
Слуховой аппарат купи, прислушиваются они... Народ ещё может быть услышите.
Гость
9 июня 2021, 15:33
решите вопрос с туалетами в городе
Гость
9 июня 2021, 17:04
Варламов не льет воду, конкретно и по делу сказано, - заменить заборы на живую изгородь, так просто, но со вкусом и по человечески. Он не тянет одеяло на себя, типа, - смотрите какой я умный, он просто и внятно видит и говорит, как можно исправить и улучшить внешний облик города. А некоторые у нас только по клумбам могут скакать, а предложить от себя, хоть что - то ума нет.
Гость
9 июня 2021, 16:13
Написали коллективное письмо Варламову и пригласили его на улицу Чкалова от Вонсовского до Краснолесья пусть посмотрит и сделает репортаж как мэрия города Екатеринбурга десять лет дорогу строит. Вас господин мэр жители тоже приглашают, если вы мэр Екатеринбурга. Господин Высокинский себя мэром города не считал так как на коллективные просьбы жителей Краснолесья не обращал внимания.
Как терпит? Да легко!
Делает свое фирменное лицо и вопрошает: "Варламов? Это хто вообще?"
Гость
9 июня 2021, 15:42
Молодец, Варламов! Хоть он критикует по делу благоустройство нашего города. Хотя благоустройства просто и нет . Вы посмотрите, что творится в самом центре города? На пешеходной улице Вайнера, ни одного цветочка, все клумбы заросли сорняками. ПОЗОРИЩЕ! Весь центр в одуванчиках, за газонами не ухаживают, плитка разбита. СТЫДНО перед туристами!
Гость
9 июня 2021, 15:45
Мэр что-то вообще делает? Ну кроме того как читает Варламова...
Гость
9 июня 2021, 15:44
У него то есть образование, а у тебя самого то есть нужное образование?
Гость
9 июня 2021, 15:43
Один Варламов сделает для ЕКБ больше чем вся так называемая команда Орлова...
Гость
9 июня 2021, 15:45
Илья Варламов добился признания в мэрии Екатеринбурга. Глава города Алексей Орлов заявил, что следит за высказываниями блогера, хотя и не в курсе его компетенции.
?????????????????????????????????
Господин Орлов, вы меня разочаровали. Вам больше не к кому прислушиваться??????????А как насчет того, чтобы прислушиваться к мнению горожан??????
Гость
9 июня 2021, 16:49
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно. Много где частенько восклицают, - а чего у народа не спросите, у народа спросите! Чем Варламов не народ? Изъясняется внятно, коротко, по делу, почему не слушать глас из народа? Вы только протестовать не важно против чего, но против и все, и против всего. как с вами, что - то строить. Критикуешь - предлагай, если можешь, а не можешь ваши проблемы.
Гость
9 июня 2021, 18:34
мнение народа его не волнует? он граждан города полностью игнорирует!
Получая миллионы из нашего кармана!
Мэр хочет пиара чтобы его хвалили. Правильно делает, пока все забивают.
Гость
9 июня 2021, 15:39
Хватит это терпеть!
Гость
9 июня 2021, 17:15
У кого хватило ума на заборы, те ставили заборы и это был не Орлов, серые заборы это откровенный стрем. Город живет и должен развиваться, нельзя топтаться на месте только потому, что потрачены деньги, тогда строить ничего не надо, ведь на бараки тоже деньги были потрачены и водопровод , и канализация, и очистные не надо модернизировать, деньги - то потрачены.
Гость
9 июня 2021, 19:18
Два 0.
Гость
9 июня 2021, 19:35
Интересно, а он комментарии на Е1 читает?
Гость
9 июня 2021, 20:49
"Но он популярный блогер, и то, что он дает оценку деятельности местных властей, мы, естественно, не можем не учитывать."
Довольно странно для назначенца. Далее посмотрим.
Неужели лучше кудрявого канатоплётчика..
Гость
9 июня 2021, 21:18
Ммм, а кто такой Миша, почему к ниму надо прислушиваться?
Гость
10 июня 2021, 08:54
Ну как терплю? Просто терплю? Получаю зарплату, катаюсь на снегокате - терплю одним словом
Варламов.Ой не могу)))Я смотрел один ролик у него про город Кудиново,Варламов жаловался что сносят старые деревенские дома(они реально как помойки) и строят новые дома,и пыли много,дома как муравейники.Но знающие люди,которые в сотню раз умнее Варламова знают наверняка,что город вообще супер стал.Какие муравейники,ему бы в Гонконконг сгонять,вот там увидит настоящие муравейники.Пыль она во всех городах мира и в Вашингтоне его божественном,в Каире Египта вообще помойка в городе.Или пусть в Дубай съездит,там вообще побывает в песчаной буре)))))
Гость
9 июня 2021, 16:48
Орлову надо прислушиваться к мнению народа который все проблемы знает в городе, а не только слушать одного « крикуна» , который в жизни ничего сам не может и не ломтик кроме критики,
Гость
9 июня 2021, 15:15
Походу Варламова начали протаскиватьб в мэры))))))))))
Гость
9 июня 2021, 15:32
ну пока уважуха! слова правильные. дело осталось за малым - в ДЕЙСТВИЯХ
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Мэр Екатеринбурга рассказал, как терпит разносы от Варламова