В ЦПКиО говорят, что их там вообще не должно было быть - Сами выстроились))😁😁😁
Гость
9 июня 2021, 18:33
У нас что в городе есть бесхозные земли??? Как так поставить беседки и пользоваться ими?? А договор аренды или ещё что? Самовольно поставили, это ясно. Если каждый захочет так же?? Где документы на 7 млн, подтвердите почему 7, а не к примеру 8?? Не добиться ей ничего, даже через суд...
Гость
9 июня 2021, 18:00
Есть сады на визе - нахаловки, их построили так же просто на болотах и лесах, но они без документов и тут так же. Никто ничего не возместит, т.к. это нахаловка.
Гость
9 июня 2021, 18:41
Вот объясните, какие беседки могут быть о общественном парке? Та должны быть деревья и трава, ну скамейки-ладно.... Почему у нас все парки становятся источником заработка сомнительного бизнеса? Зачем там это??? Люди должны туда идти воздухом дышать , а не бухать и жарить шашлыки. Ведь во всём мире парки - это только парки.
Гость
9 июня 2021, 18:38
Эти домики как и незаконные киоски по городу, из той же песни.
Почему то народ никак не привыкнет, что нет халявной земли в стране больше.
Сколько эта ИПешница заплатила налогов и арендных взносов за последние лет 5?
Нет налогов или аренды = нет и этих сараев.
Гость
9 июня 2021, 18:01
Что то мне подсказывает что эта дама если бы хотела то давно вывезла свое имущество!
Видимо надеялась возобновить предпринимательскую деятельность, и поэтому ничего не делала. А сейчас обрадовалась наверное что парк возместит ей ущерб.
Я всегда за предпринимателей, но здесь надеюсь ей ничего не компенсируют!
То-то прокуратура возбудилась по поводу рождена пуха в ЦПКИО. Теперь выходные в сухую!
Гость
9 июня 2021, 22:09
Фигассе, самострой поставила и еще права качает. Я тоже могу заявить, что у меня там сгорело шубохранилище и аквадискотека на 100500 миллионов.
Гость
9 июня 2021, 19:14
Вот объясните на каком основании на этой ООПТ регионального значения находиться муниципальный парк? Если парк законно находиться по документам 1951 года, тогда не законно построены дома Клевер парка, на пер. Базовом и другие. Всех снести надо, дома то самовольно построены.
Гость
9 июня 2021, 18:13
Жди человечники на их месте, застройщики уже едут с опалубкой.
Ущерб женщина оценивает в семь миллионов рублей.
Чавой? Я не ослышался? За кучу мусора. Щас сама заплатит стока за ущерб природе. Сидела бы и молчала в тряпочку.
Гость
9 июня 2021, 18:07
Если в резиденции губернатора обнаружат шаурмячную то чиновники разведя руками скажут-Не место ей здесь.
Гость
9 июня 2021, 19:33
Эти беседки горели раза два-три в предыдущие годы. В них жили бомжи последние пару лет. Не знаю, как их не могла вывезти собственник, если приезжали на газели люди и снимали с этих бесхозных беседок то, что им надо было. Хорошо, что они наконец догорели и парк сам утилизировал оставшийся мусор!
Гость
9 июня 2021, 19:49
Это так запросто можно пойти в любой городской парк и воткнуть свою личную беседку, потом ее сдавать на праздники и дня рождения? Работающая схема
Гость
9 июня 2021, 19:35
😜😜😜😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍Гоните в шею эту псевдо коммерсантку. ЭТО АФЕРИСТКА И ЖУЛИК.
серые схемы и неуплата налогов ведут к полной потере активов-бизнеса
Гость
9 июня 2021, 23:14
Она не скрывает даже что мутилась с деревянными беседками на городской земле, не удивлюсь, что если по бумагам работала еще и в минус👍🤔. Сколько подняли? Теперь время ушло, будут делать другие, это нормальный процесс жизни, пожили, дайте и другим пожить, а так только всю экономику тормозите! А деревяшки вывезти на дрова ей нормально аремени отводилось.
Гость
9 июня 2021, 18:11
Справедливое решение суда должно быть такое:
1. Взыскать с ЦПКИО семь миллионов в пользу гражданки Филатовой за сгоревшие беседки.
2. Взыскать с гражданки Филатовой восемь миллионов в пользу ЦПКИО за хранение, разборку, вывоз хлама с территории ЦПКИО.
А чем же там руководитель занимался ? Личным пиаром?
Гость
9 июня 2021, 18:54
Это был второй пожар и они большей частью ещё год назад сгорели, большой пожар был не такой как на днях 🤔
Гость
9 июня 2021, 19:25
какая петиция? Противопожарной обработки нет, около построек территория не очищена
Гость
9 июня 2021, 20:39
70 беседок что ли? Тетя что неправильно считает. Нормально так. Земля не ее, беседки ее.
Гость
9 июня 2021, 21:30
О! Черменинов вылез
Гость
9 июня 2021, 18:26
Классные были беседки!!!! Семья действительно с любовью там всё обустраивала С каждым годом беседки и территория становились всё лучше и лучше. Пока не пришёл Шадрин. Не знаю ,что там с документами,а место чудесное,дни рождения,детские праздники там отмечали !!!
Гость
10 июня 2021, 09:24
Мне одно не понятно, что значит - почистила территорию и построила беседки. А землю под ними не пробовала оформить? Так то это самовольный захват земель называется. А сейчас с кого она расчитывает получить ущерб? Это имущество вообще было где то зарегистрировано? Если нет - то и говорить не о чем.
Я ЖЕ ГОВОРИЛ-ПРИ СТАРОМ ДИРИКЕ БЫЛ БАРДАК.. ХОРОШО ЧТО СНЯЛИ
Гость
9 июня 2021, 18:15
самовольно ни кто территорию не занимал, а парк не демонтировал имущество и не вернул собственнику, а просто уничтожил
Гость
9 июня 2021, 20:49
Дайте тёти 7 млн и еще 5 млн за моральный ущеб
Гость
9 июня 2021, 21:01
Живу и работаю неподалеку, регулярно прохожу мимо этого места, где был пожар. Насколько мне известно - это не благотворительность или самовольная борьба с захламлением, а коммерческая зона отдыха, куда можно приходить "со своим", оплата почасовая, цены на входе, по вечерам, особенно летом и в выходные от желающих там отдохнуть отбоя не было. Это же те беседки, которые сразу справа за воротами парка, если в сторону Леруа смотреть?
Гость
9 июня 2021, 21:37
Граждане. Страхуйте своё имущество и не размещайте на чужой земле
Гость
9 июня 2021, 23:01
ага еще арбитражным судом было признано, что парк незаконно обогащался за счет этого предпринимателя. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области деньги уплаченные предпринимателем с ПАРК то взыскало.
Гость
10 июня 2021, 12:09
Мне не понятно, на каком основании она там поставила свои беседки? Если у тети и был договор аренды участка, то когда он закончился, будь добра - убери свое хозяйство с территории. Чего ждала, не понятно...
Гость
12 июня 2021, 22:15
Был парк Маяковского, а сейчас что все таки ЕСТЬ? В 80-х с детишками своими там отдыхали, а на сегодня какое-то бодалово, устроено.
Гость
9 июня 2021, 20:15
Эти беседки стояли законно то тех пор пока директор Шадлин захотел их отобрать для своей жены и начальник их уничтожать и поджигать . Суд принял решения парк должен был вернуть эти беседки владелице, но под разными предлогами беседки хозяйке не выдавали и не надо парка врать
Гость
9 июня 2021, 18:12
если бы парк не заблокировал имущество самовольно, то этого бы не было.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%Во время пожара в парке Маяковского сгорели частные беседки