перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Мэрия попросила Илью Варламова высказаться о новом решении главы Екатеринбурга

8 июня 2021, 14:56
8 июня 2021, 15:33
Варламов много хороших идей высказывает, почему именно заборы заинтересовали?
8 июня 2021, 15:30
вот уже и блогерам заказывают отзывы)))) надо же формировать общественное мнение 😜
8 июня 2021, 15:23
боты раскудахтались
8 июня 2021, 15:09
И правильно говорит - заборы не нужны в городе. Они только портят облик и не спасают от ряд нарушений и ДТП.
8 июня 2021, 15:53
Пожалуй, в кои то веки я с ним соглашусь. Есть более эстетичные вещи, чем забор, которые выполняют заградительную функцию ничуть не хуже
Гость
8 июня 2021, 15:03
Там где выгодно можно и послушать... А об остальном - сами с усами.
8 июня 2021, 15:31
Гость, Суть в том, какое назначение имеет, какую функцию выполняет тот или иной забор, ограждение, газон. Эстетическая составляющая с городской среде важна, но она должна стоять после основной функции - защитной.
8 июня 2021, 15:01
рукалицо.... у нас город то для какого-то московского блогера? теперь авторитет тот у кого в вэкашечке подписчиков больше?
Гость
8 июня 2021, 15:14
Варламов прав- заборы зло!
Гость
8 июня 2021, 15:13
Пока ничего не сделано, только бумага испачкана - предлагаю судить по делам с фотоотчётом : было-стало.
Гость
8 июня 2021, 14:58
у Орлова всегда такой взгляд забавный - он честно пытается выглядеть честным 😁
Гость
8 июня 2021, 15:10
А у родственников мэра есть заводик по изготовлению полусфер? Дело-то все в этом))
Гость
8 июня 2021, 15:28
Ещё бы он спросил по поводу идеи размещения промбазы вблизи Шарташа. Было бы очень интересно узнать мнение
8 июня 2021, 15:15
В городе, где ЖЛОБСТВО - массовое явление, без заборов невозможно.
8 июня 2021, 15:27
Возможно правильнее будет регламентировать устройство ограждений дворов, дорог, промзон. Ограждения должны быть безопасными и эстетичными. Ограждение дворов новой застройки , если оно не нарушает сложившейся транспортной схемы проезда, вполне Возможно. Заграждения дворов старой застройки, с отсечением дополнительных пожарных проездов и мусорных контейнеров - недопустимо. Если жители хотят оградить свою территорию в пределах старой застройки - то ограждать весь квартал, а не так, как устроили в квартале Ленина /Малышева/Гагарина - полностью перекрыв проезды к домам и «мусоркам». Причём ни УК, ни МЧС не понимает, что нарушены не только права жильцов соседних домов. Их подвергают опасности, с случае чрезвычайной ситуации.
Гость
8 июня 2021, 15:21
Несомненно, это успех
Гость
8 июня 2021, 15:39
Очень неудобно ездить на снегоходе зимой, везде заборы. Поэтому и убирает. Кудрявый распилил на монтаже, с вечно испуганным взглядом распилит на демонтаже. А владелец заборостроительного комбината, проживающий в карасях, заработает на обоих решениях)))
Гость
8 июня 2021, 15:47
Мэр города лучше контролем полиции занялся и алкашами в городе. А потом уже бы и заборами, но я уверен народ у нас затопчет все без заборов. Тем более в последнее время много стало поджегов, особенно стремно стало работать мебельщиками, у них просто выжигается все до тла.
8 июня 2021, 15:26
забавно... мэрия города интересуется мнением блогера, который тут даже и не живет! вот дожили...
Гость
8 июня 2021, 15:41
я всегда думал, что между забором и красивой оградой есть разница.
Гость
8 июня 2021, 15:49
Со местными то чего разговаривать ... вот то ли дело москвичи ... 😉
Гость
8 июня 2021, 15:59
В советское время в литературной газете была рубрика " Если бы директором был я". Надо завести сайт или хотя бы на Е1 рубрику " Если бы мэром был я" уверен, что от горожан поступали бы дельные замечания и предложения, и не надо было бы обращаться к разным заморским "экспертам". Доверяйте собственным екатеринбуржцам!
Гость
8 июня 2021, 15:07
Для того, чтобы избавить город от заборов нужно прежде всего обеспечить безопасность и заставить работать полицию. Заборы ставят не от хорошей жизни: чтобы пешеходы не бегали там, где не следует и опасно, чтобы не ставили свои авто на газонах и тротуарах, и чтобы, наконец, упыри и алкаши вроде недавнего "амбала с трубой" не шатались во дворах и частных территориях.
ДНО пробито!!!!!
Ты умничай перед друзьями подростками. Тут все пишут по теме.
8 июня 2021, 16:23
Ты умничай перед друзьями подростками. Тут все пишут по теме.
И что ты по теме написал? Что означают те два слова, что ты смог настучать по клавиатуре?
8 июня 2021, 16:23
И что ты по теме написал? Что означают те два слова, что ты смог настучать по клавиатуре?
Школу закончишь - поймешь!
8 июня 2021, 14:59
Ну, теперь у этого умника следует по всем вопросам мнение спрашивать)))
Гость
8 июня 2021, 15:33
Варламова в мэры Екатеринбурга! Можно и в губернаторы. Тогда город будет пригоден для жилья. Нет высотной застройке. Сровнять Академический с землёй.
Гость
8 июня 2021, 15:00
Все это дальше слов все равно не пойдет
Гость
8 июня 2021, 16:12
Сколько кремлеботов налетело. Варламов с мэрами и губернаторами встречается а наш мэр не захотел встретиться с урбанистом. Администрация города Екатеринбурга это болото.
Гость
8 июня 2021, 15:19
Нужно у жителей города спрашивать мнение, а не у кудряжки!
Гость
8 июня 2021, 15:32
Капец деградация😂😂😂😂😂
8 июня 2021, 17:47
Читаешь коменты и удивляешься...Откуда столько недовольства....Варламов очень дельную информацию даёт по благоустройству общественных территорий и в целом городской инфраструктуре. БЕСПЛАТНО! Он ее не придумывает, все давно придумано и опробовано в других странах. Но все градоначальники варятся в своих болотах и делают как привыкли....И обратились к нему только по 1 причине - мнение совпало по этому вопросу, про все остальное они слушать не хотят...
Гость
8 июня 2021, 15:34
Они бы еще даню милохина позвали консультировать😂😂😂😂😂😂😂 А что? Чувак вон за Российского знатного экономиста канает. На ПМФ вместе с Путиным звезды программы.😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
8 июня 2021, 15:40
У кото-то из родни мэра есть заводик столбиков и ракушек
Гость
8 июня 2021, 17:41
Если заборы не нужны и будут демонтированы, то за всё это необходимо взыскать с тех должностных лиц мэрии, кто протаскивал и организовывал их установку, разбазаривая на этом огромные бюджетные средства!
Гость
8 июня 2021, 21:04
Требую объявить конкурс на внешний вид ограждений ,а не ставить одинаковые по всему городу.Возьмите изгородь Летнего сада в Санкт Питербурге ни у одного блогера не возникнет мысль её убрать .
Гость
8 июня 2021, 22:02
Всем автомобилистам мест для стоянки на улицах городв не хватит. Это жесткая объективная реальность. Кому очень надо- только платные муниципальные стоянки, скорее всего с высокими тарифами. Грузовой транспорт - движение в центре только по спецпропускам. Кому не по карману приобретение или аренда гаражей, парковок нечего делать на газонах и улицах. В центре должен господствовать общественный транспорт С помощью живых изгородей из кустарников, столбиков, полусфер проблему решить невозможно , можно лишь немного ослабить её остроту. К тому же живые изгороди потребуют колоссальных затрат на посадку, стрижку, замену сухостоя и повреждённой при авариях на коммуникациях и т.п. Да и фактически на узких улицах нет для них места и условий. А куда зимой девать снежные отвалы?
Гость
8 июня 2021, 15:33
Разогнать мэрию и сделать Варламова мэром!
Гость
8 июня 2021, 16:50
заборы не нужны,пусть вас сбивают сумашедшие автомобилисты
8 июня 2021, 20:03
Варламов вообще не является урбанистом! Когда это у нас видеоблогеры стали "специалистами"? Вы бы еще какого-нибудь диванного "эксперта" пригласили.
Гость
8 июня 2021, 16:23
Может тогда кудрявая голова станет главой города, раз так важно его мнение
Гость
8 июня 2021, 16:07
Молодец Варламов. Честный человек и порядочный. Давно смотрю его по Ютюб, подпишитесь и посмотрите на достойных людей земли Русской. У этого человека большое будущее.
Гость
8 июня 2021, 15:41
Хоть Варламов и неприятный тип, но во многом он очень даже прав.
Гость
9 июня 2021, 07:04
Мэр как моя бывшая
Гость
8 июня 2021, 15:35
Следующий шаг: откажемся от метро и спросим мнение Варламова. Наверное, похвалит.
Гость
8 июня 2021, 15:23
ждём когда илюша будет снова пиарить мусоросжигательные заводы ростеха, на двух стульях сидит, а аудитория уши развесила.
Гость
8 июня 2021, 15:46
На мнение самих жителей ему просто наплевать. Спросил блоггера, который вообще тут не живёт и ему глубоко фиолетово на гоод. Вот и вся суть всех этих искусственно назначенных управленцев.
8 июня 2021, 15:18
Они похожи! Уж, не сын ли?!
8 июня 2021, 15:31
на полусферы место не жалко?😠
Гость
8 июня 2021, 15:04
Илья, подскажи, как правильно вытирать туалетной бумагой по.у мне, а то может не той рукой и не так складываю?
Гость
8 июня 2021, 15:15
Один неумеха спрашивает у другого😁