перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пенсионерка через суд вернула деньги, которые у нее украли мошенники

Банк узнал о факте мошенничества, но не приостановил акцепт до ежедневного клиринга? Вывод: банку было наплевать на заявление о мошенничестве, по суду возместить! Интересно, "гениальные умы" в банках не понимают, что по переводам от физиков должен быть период охлаждения до окэшивания, по меньшей мере сутки? С дропами ни банки, ни менты не борятся, потому что сами замазаны.
Гость
4 июня 2021, 17:32
Надо еще садить банкиров, одобряющие пенсионерам неподъемные кредиты. Изначально ведь ясно, что их разводят телефонные мошенники. Ну и с точки зрения логики проблемы, зачем давать миллионные кредиты человеку с пенсией 10 тр? Получается что одобрители кредитов в сговоре с мошенниками.
Гость
4 июня 2021, 18:19
Необходимо запретить удалённое оформление кредитов на сумму свыше, скажем, 15 000 рублей. От слова совсем. И в стране должна быть выработана банковская и судебная практика, что в случае удалённого оформления кредита, если осуществляется тут же перевод на другой счёт или снятие наличными, банк как профессиональный участник финансового рынка обязан запросить у клиента согласие на проведение данных операций. Если этого не сделано - признавать вину банка и возлагать на него весь ущерб. Тогда, может быть, если государство не чешется, банки сами переловят и изведут этих мошенников.
4 июня 2021, 19:51
Банки че хотят то и воротят. Если какой платеж заблокировать, штраф списать, сумму двойную, когда сбой, комиссию левую, то пожалуйста. Ес если сообщаешь, что мошенники, требуешь заблочить счета отказываются реагировать. Себережения народа в руках недобросовестных банкиров.
Гость
4 июня 2021, 18:23
Онлайн кредиты должны быть под запретом, а то получается смартфон украли, и до кучи кредитов наоформляли.
4 июня 2021, 17:56
Какая везучая бабуся
4 июня 2021, 21:51
Согласен со многими комментариями, что выдача кредита должна проходить только в присутствии заёмщика. Ещё, описанный случай говорит о том, что была явно помощь внутри банка. То есть это не просто мошенники со стороны, а уже отточенная схема.
4 июня 2021, 18:41
Реально, как они одобряют такие кредиты? Они имущество пробивают или как?
Гость
4 июня 2021, 18:41
Пора запретить кредиты без паспорта и личного присутствия.
Гость
4 июня 2021, 17:40
Давно пора! Молодцы юристы
Гость
4 июня 2021, 18:01
Хоум кредид это же одна из самых сволочных контор
4 июня 2021, 17:40
Суд оказался адекватным, и женщине вернут деньги, — сказал Кудряков (c) Какие деньги ей вернут ? Ей их никто и не давал. Банк выдал деньги непонятно кому, теперь пусть себе свои деньги и возвращает.
4 июня 2021, 17:42
молодцы ребята,голодные и умные ,спасибо что спасаете людей от аферюг которые плевали на безопасность операций на людей ,в основном это крупные банки и людей обманывают
Гость
4 июня 2021, 18:39
Вот надо что требовать !!! Запрет на выдачу кредитов онлайн ! Петицию подписать что ли . Что то надо же предпринять .
Гость
4 июня 2021, 17:45
Ну уж тогда не вернут, а кредит закроют. Или она сама его уже погасила? Пишите как то не в попад
Гость
4 июня 2021, 20:42
Вот когда начнут все,как эта женщина через суд возвращать деньги,так и мошенники исчезнут...
Гость
4 июня 2021, 20:37
Теперь хоть знаем что ноги растут из Сестрорецка 👍
Гость
4 июня 2021, 20:48
Выиграть суд – не значит получить деньги.
Гость
4 июня 2021, 19:14
ключевой момент это проигравший банк - Home Credit. А вот с втб, сбером или альфой вам хренушки суд такое позволит исполнить - они "социально-ответственные"
Гость
4 июня 2021, 19:10
чё то заголовок противорречивый, если украли, то это преступление, этим занимается полиция,причё тут суд
Гость
4 июня 2021, 23:19
Суд восстановил справедливость а банки пусть теперь задумаются!
Гость
6 июня 2021, 15:14
А был бы сбер ничего бы они не выйграли