перейти к публикации
257 комментариев к публикации

19 лет в очереди: Алтушкин купил квартиру семье ветерана чеченской кампании

1 июня 2021, 19:56
Почему не привлечены к ответственности те, кто за 20 лет не смог выделить людям квартиру?
1 июня 2021, 20:09
Вроде радостная новость, но как-то грустно
1 июня 2021, 20:04
только одному? а сколько ветеранов в области и ведь не лучше живут
1 июня 2021, 20:00
В Первике недавно ветеран голодовку обьявлял, тоже что то с жильем, никому дела нет...
1 июня 2021, 23:39
Вместо включения головы ветеран пустился в производство наследников, а как их поднимать и где жить-это дело десятое.....
Гость
1 июня 2021, 23:46
В генофонд инвестировать- самое выгодное вложение.
Гость
2 июня 2021, 01:38
Гость
1 июня 2021, 23:46
В генофонд инвестировать- самое выгодное вложение.
чо тогда мало вложил,надо было 12 строгать.
Гость
2 июня 2021, 13:07
Гость
2 июня 2021, 01:38
чо тогда мало вложил,надо было 12 строгать.
видимо и в этом ленивый.
1 июня 2021, 20:34
Зачем плодить столько детей в тех условиях, в которых они жили? И расчитывать на государство?
Такие на государство с той самой чеченской и не расчитывают. Почему плодить - в тесноте, да не в обиде. Встал в очередь - понадеялся на обещания властей, что ветеранам положены льготы, квартиры за то, что руками этих ветеранов правительство добилось поставленных целей. Строить больше - значит из очереди тебя выпнут. У тебя уже есть жилье или строишься, а значит будет заведомо больше. Значит государство тебе ничего не должно из своих денег. Строй за свои заработанные. Вы как маленькие, ей б-гу. Все очевидные вещи надо разжовывать. Или просто не сталкивались, видимо. Так бы поняли, что к чему.
Знакомо. Сначала «отцы командиры» вещают, что надо, прям охренеть как надо. Что если не поедут добровольцы, то поедут лучшие и лучшими назначены вот эта рота, вот эта и вон та. Приходишь ты потом, насмотревшись всего этого дерьма, с пориманием, кто ты и что ты для государства и вообще для чего все делается, а тебе сытые хари штабных крыс: «А ты че приперся то? Иди нахрен отсюда! Мы тебя не отправляли, ты нам нахрен не нужен тебя отправлять. Ордена положены, медали? Ну в общем документы есть наградные. Медаль за отвагу значит 3 тыс рублей, орден мужества значит 15 тыс рублей. Не хочешь? Мы оборзели и крысы тыловые? Ну иди, гуляй, солдатик». Потом работа, дети, осознание, что кроме как сам себе ты нахрен никому не уперся и никто тебе ничего не должен. Ты им - да.Они с тебя поиметь - да. Они тебе? Нет. Они тебе ничего не дадут. Только брать с тебя. Вот и крутишься и детей и на квартиру. Но в первую очередь - дети. А сам - уж как-нибудь. Всаешь в очередь и хоть что-то ожидаешь от государства, которому ты отдал себя в свое время и которое тебе ничего не должно. Ну и теперь сравните, как живет нынешний отстроенный Грозный, какие лучшие друзья меж собой власти Чечни нынешней из тех бывших и как живут те, чьими руками этого добились - ветераны того самого обмана властей.
Гость
1 июня 2021, 21:03
Победителям всё. То что жив- довольствуйся.
Гость
1 июня 2021, 21:03
Победителям всё. То что жив- довольствуйся.
Ну вот так и говорили в лицо. Жив? Ну дак и что тебе еще надо? Гуляй, солдатик. Вот и приходилось доказывать, что «не верблюд, что Гималайский» А оно мне нахрена было туда ехать? Можно было и без этого отслужить. Никто на нас не нападал. Миротворничали так сказать там наши ребятки, российские солдатики в той Чечне.
Гость
1 июня 2021, 21:50
Ну вот так и говорили в лицо. Жив? Ну дак и что тебе еще надо? Гуляй, солдатик. Вот и приходилось доказывать, что «не верблюд, что Гималайский» А оно мне нахрена было туда ехать? Можно было и без этого отслужить. Никто на нас не нападал. Миротворничали так сказать там наши ребятки, российские солдатики в той Чечне.
Я тебе должен?
2 июня 2021, 11:08
Рамзан Кадыров стал самым богатым губернатором по итогам 2020 года, сообщает РБК. Его доход составляет более 1 миллиона рублей в день.
1 июня 2021, 19:56
алтушкин не из своего кармана купил.!!!! а из фонда,а это большая разница.Вот когда из своего купит, тогда он меценат.
1 июня 2021, 21:08
А фонд откуда деньги берет, из бюджета РФ?
1 июня 2021, 21:52
ВОТ ТАКОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО! ПОМОГАЕТ ВСЕМ, ДОЛГИ ПРОЩАЕТ... А СВОИМ - ШИШЬ НА ПОСТОМ МАСЛЕ... НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО АРМИЯ НИКОМУ НЕ НУЖНА. ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ "ДОЛГ" ПРЕСЛОВУТЫЙ, КОГДА ЗАДОЛЖАТЬ ТО И НЕ УСПЕЛ, А НЕ ФАКТ, ЧТО ВЕРНЕШЬСЯ ЗДОРОВЫМ И АДЕКВАТНЫМ.
2 июня 2021, 07:35
Господа "критики " добрых дел, прошу вас замолчите свои завистливые рты! Фонд Святой Екатерины и Алтушкины сделали столько хорошего что вам никогда это не умалить. Спросите себя, что сделали вы чтоб рассуждать об этом?
Гость
2 июня 2021, 19:33
Ерёма81, А с природой что....
Гость
1 июня 2021, 19:55
А моему старшему брату и так дали жилье после Чечни,от государства. Правда он кучу бумаг собрал,и каждый год лежит в госпитале ветеранов войн. Жены и детей у него нет. Одному дали.
2 июня 2021, 02:42
он инвалид? получил ранения?
Гость
1 июня 2021, 19:59
Алтушкину спасибо! Ветеран заслуживает уважения! Но... за 20 лет четырех детей настрогал, а заработать на квартиру не удосужился. Народная мудрость: Посади дерево, роди сына и ПОСТРОЙ ДОМ. Ан нет - не захотел .....
1 июня 2021, 19:51
Это все, что надо знать о б отношении к ветеранам. Повоевал? Теперь ты списанное мясо и никому не нужен. Есть, конечно, мизерный шанс, что олигарх купит квартиру ради пиара.
Гость
1 июня 2021, 20:32
Иди выпей Боярки. Или Пустырника. У вас Баранов один «пиар» в башке.
Гость
1 июня 2021, 20:25
Так понимаю, что из очереди его теперь удалили? Интересно было бы узнать, сдвинулся ли на один номер очереди тот, кто стоял за ним? Или чиновники радостно перекрестилась, и положенную ветерану квартиру получило приближенное чиновникам лицо?
Гость
1 июня 2021, 19:45
Я тоже считаю что государство должно сначала ветеранам квартиры купить а потом только деньги в Чечню вкладывать!
Такие на государство с той самой чеченской и не расчитывают. Почему плодить - в тесноте, да не в обиде. Встал в очередь - понадеялся на обещания властей, что ветеранам положены льготы, квартиры за то, что руками этих ветеранов правительство добилось поставленных целей. Строить больше - значит из очереди тебя выпнут. У тебя уже есть жилье или строишься, а значит будет заведомо больше. Значит государство тебе ничего не должно из своих денег. Строй за свои заработанные. Понятно, что все можно самому. Но не надоело, что только граждане вечно что-то должны государству? Он послужил, повоевал(не будем углубляться в правильно это или нет) - пусть и государство послужит разок человеку. Вы как маленькие, ей б-гу. Все очевидные вещи надо разжовывать. Или просто не сталкивались, видимо. Так бы поняли, что к чему.
1 июня 2021, 19:58
Алтушкин кому уже только не помог, человечищее, дай бог ему здоровья
1 июня 2021, 20:26
точно точно! записываю изначально новость про копеечку - далее благие дела лярдеров, именно в такой последовательности
1 июня 2021, 19:45
Молодец. Правильно поступил.
Алтушкин в очередной раз показал, как делать добрые дела и скорые городу подарил и множеству людей помог, спасибо ему огромное и здоровья ! В комментариях как обычно, бессильная злоба и зависть от тех, кто никому никогда не помогал и не будет. Ройзман хоть кому-то помог, кстати ? Ну кроме старушки Ледовской, но там помощь так себе оказалась на самом деле.
О, как здорово, ты ради ответа даже зарегистрировался. Поздравляю тебя с первым постом, бот.
Слишком толсто, попробуй потоньше 😉
5 июня 2021, 12:55
Слишком толсто, попробуй потоньше 😉
Нет, голуба, тончить, юлить и вилять — это уж ваша обязанность, уж не знаю, за бариновы денюшки вы ее на себя взвалили, или по зову сердца... Но если хотите, можете на досуге объяснить, как природные богатства, раньше принадлежавшие народу и государству, после гибели этого государства вдруг оказались в руках частных лиц, которые теперь точечно выделяют отдельным людям крохи того, что и так раньше принадлежало им. Насколько я знаю, подобным макаром поступают такие достойные представители животного мира, как шакалы, гиены и стервятники.
Гость
1 июня 2021, 20:01
Дай Бог здоровья нашему земляку Алтушкину!
1 июня 2021, 20:06
А я рада за эту семью! Ещё одно доброе дело фонда святой Екатерины и Игоря Алтушкина!
2 июня 2021, 00:23
У меня дядька в Чечне воевал, ему обещали хорошую оплату. В каких далёких годах это было? Тоже лет 20 назад, должен был получить чуть больше миллиона. Как думаете получил он их? Конечно нет! Мог бы дом хороший на эти деньги тогда отгрохать, но он не сложил руки. Была половина дома, отремонтировал, ванну с туалетом дома сделал, две девчонки родились. Денег так и не отдали и не отдадут, нет дядьки уже 6 лет, сердце(((
Гость
1 июня 2021, 19:53
Злые вы Наверно не все в порядке
Гость
1 июня 2021, 20:07
Даааа, блин. Алтушкин как лакмусовая бумажка....Такое правительство...
Гость
1 июня 2021, 20:44
Алтушкин молодец. Есть в нем доброе сердце и отсутствует равнодушие. Желаю ему сто лет жизни. Пусть помогает людям сколько сможет.
Гость
1 июня 2021, 21:06
В гробу карманов нет. Храмом грехов не искупить, чё бы там менеджеры не вещали. На том свете голый и без охраны у ворот стоять будешь, либо строй пирамиду и армию терракотовую готовь.
1 июня 2021, 22:07
Браво, Игорь!!!!! Просто Браво!!!! А кто так легко сможет расстаться со своими деньгами… диванные комментаторы… мммм?
Гость
1 июня 2021, 23:58
Алтушкин и компания пойдут в политику все делается на показ для правильного формирования общественного мнения. Вы их еще увидите на билбордах. Хорошое конечно дело помогать людям , но...
Гость
1 июня 2021, 20:05
Детишки все красивые такие, счастья семье))
Гость
1 июня 2021, 20:56
Алтушкин молодец! Дай Бог ему и его семье здоровья!
1 июня 2021, 23:11
Как бы то не было, Алтушкин снова выручил. Снова + в карму. Где другие богатенькие, которые нет - нет, да вкатят положительный процес или пиар - это кому как заходит.
Гость
2 июня 2021, 10:17
УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ !!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ НАШЕЙ СЕМЬЕ ЗАКРЫТЬ ИПОТЕКУ!!!!!!!!! ПАШЕМ КАК БОБРЫ, ПЫТАЕМСЯ ЗАКИДЫВАТЬ ПОБОЛЬШЕ , ЧТО БЫ ЗАКРЫТЬ ПОБЫСТРЕЕ И НЕ МОЖЕМ, СКОРО КОНИ ДВИНЕМ УЖЕ !!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2021, 18:01
Еще 19 лет не прошло,работайте дальше.
Гость
1 июня 2021, 21:38
А у комментаторов е1 память, оказывается, как у золотой рыбки.
Гость
1 июня 2021, 20:25
опять господин Алтушкин спонсирует людей,которые 19 лет даже не подумывали о том,что надо собрать хотя бы на первый взнос,плачутся,что так все плохо,а детей рожают,детям спать негде,а они рожают,девочкам бы умыться в тепле,да папа не знает,что можно иначе жить,а что так мало детей то родили,надо было больше,чтоб теплее было,а папа вместо того,чтоб идти зарабатывать идет в фонд и клянчит квартиру,фууууууууууууууууууууу,позор какой,какой же он детям пример подает,особенно своим сыновьям.
Гость
1 июня 2021, 20:20
Помогать нужно тем, кто оказался в беде в силу жизненных обстоятельств. А не тем, кто сам себе создал проблемы. Как эта семья, как та, за которую ипотеку погасили и т.п. Мужчина несет ответственность за свою семью. Не государство, нн меценаты, а он сам. Больше тут нечего добавить.
Гость
1 июня 2021, 20:51
Алтушкина красавчик и не смеете на него наезжать все бы так помогали
Гость
1 июня 2021, 21:22
По данным Горно-металлургического профсоюза России, средняя зарплата на Кыштымском медеэлектролитном заводе (входит в группу РМК) в 2019 году составила 38 654 рубля. Один из рабочих признался в разговоре с Forbes, что четвертый разряд позволяет ему получать зарплату 30 000 рублей в месяц.
Гость
1 июня 2021, 20:36
дай бог здоровья Игорю А.
Гость
1 июня 2021, 23:38
Может Игорь Алексеевич и нам поможет положить асфальт во дворе на Фрунзе 100. А то уже несколько лет добиться не можем.
2 июня 2021, 00:18
Дай Бог здоровья Игорю Алтушкину! Человек широкой души! 🤝
Гость
1 июня 2021, 20:20
За добрые дела спасибо Игорю Алексеевичу💪🔥 Здоровья ему!
Гость
1 июня 2021, 20:40
Молодец! Всяко лучше, чем бетонные строения, наверное так и чистится карма
Гость
1 июня 2021, 20:32
Вполне такие с руками и ногами вдеветером могли бы заработать. То есть у нас теперь предприниматели всяким лодырям должны квартиру покупать. Молодец конечно Игорь Алтушкин, как и многие другие представители олигархата, но все же лодырей баловать нельзя по моему мнению
Гость
3 ноября 2022, 11:29
Ипотека — для трудолюбивых и для желающих выкладываться попради полной ради нормальных условий жизни своих детей.
Гость
2 июня 2021, 01:04
Не фанат Алтушкина ни разу, но надо признать, что его фонд помогает людям. И тут есть нюанс-все таки верно подметили,что помогать надо людям, оказавшимся в беде, в силу обстоятельств. Все мы знаем, что живёшь, живёшь, а потом, бац. И трагедия какая нибудь. Тут без помощи не обойтись. Но жить почти 20 лет, рожать 4х!детей,ждать квартиру и не накопить даже на благоустройство дома в деревне??? Мужику работающем, не инвалиду? Ну бред.... Самому то не стыдно перед детьми, что они в доме без условий выросли?
Гость
2 июня 2021, 02:39
Скука, г-н Алтушкин, вот честное слово. Какие-то хрущевки с барского плеча. Лучше бы экологией и рекреацией земель занялся, сделал бы парк как Ткачев. В Кыштыме бы природу восстановил. Прочитай как чувак в Штатах купил сотни гектаров и просто садит лес. А все это.. преходяще, песок в глаза. Не рыбу надо людям давать, а удочку. Если понятно, о чем я. Если хочешь, чтобы что-то осталось после. А не только высеры купленных ботов. Пиарщика выгони кстати, зря жрет свой хлеб.
Гость
1 июня 2021, 20:29
Прямо слезу пустил .. В СССР после 1945 Вся страна лежала в руинах . Отстроили Всю . От Бреста и до Владививостока . И никто своим ветеранством не козырял . И квартиры бесплатно давали и садики бесплатные и коммуналку стоила копейки . Быстро же народу память поотшибали .. На колени еще перед Алтушкиным встаньте .
Гость
2 июня 2021, 13:35
Я сейчас тоже погуглил,да средняя пенсия 32 тысячи,а мужик может и больше получает да две зарплаты для села это приличная сумма,можно было и строится,с такими деньгами мужик в деревне сам должен был меценатством заняться,а не к нам в город перется и к Алтушкину приставать,за 19 лет мог на такие деньги коттедж нормальный такой построить,ведь в Челябинске цены в 2-3 раза ниже,чем у нас.
Гость
3 ноября 2022, 11:31
Свое в кубышку, а раскошеливаться им другие «должны».
Гость
1 июня 2021, 19:50
Интересно правда ли все это .. может просто проплаченная реклама перед какой нибудь грандиозной стройкой в сквере. Если правда то Алтушкин большой молодец и здоровья ему и его семье. Только не понятно почему не е1 не освящает благотворительность других олигархов города