перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В «Маяке» рассказали, что построят на месте ПРОМЭКТа

31 мая 2021, 21:25
Гость
31 мая 2021, 21:43
Был Тимур Абдуллаев главным архитектором - другое говорил, сейчас для него деньги не пахнут. В конструктивизме не применяли дешманские вент. фасады.
31 мая 2021, 23:15
Вент фасад дешманский? Да он стоит дороже чем кирпичный, и уж тем более дороже, чем штукатурный!
8 апреля 2022, 17:14
31 мая 2021, 23:15
Вент фасад дешманский? Да он стоит дороже чем кирпичный, и уж тем более дороже, чем штукатурный!
Абсолютно согласен,ибо строю вентфасады 18 лет,сейчас это очень дорогое удовольствие,кто не знает,не надо пылить...
31 мая 2021, 21:42
Построят обычное гавно, как это обычно у них.
Гость
31 мая 2021, 21:44
Бюро хорошо спроектировало а вот учитывая репутацию маяка и качество строительства, то скорее всего будет сильное упрощение проекта по ходу дела.
31 мая 2021, 22:28
Боже мой, какой отстой... Это не архитектура, а мазня.
Гость
9 апреля 2022, 02:25
Отличный стиль у здания. Современный, у нас вон БЦ GOLDEN GATEпостроили отличный по стилю, или ЖК ДА-Винчи на можайском шоссе. Стильно, современно, а то вас послушаешь, только бараки да избушки что на радищева стояли подавай
1 июня 2021, 15:21
1) Конструктивизм - это не для людей. Это игрушка для архитекторов. Речь о комфортной среде не идёт, конструктивизм не имеет к ней отношения. 2) Новые дома нужно вписывать в окружающий контекст. Они должны соответствовать окружающим постройкам по высоте и стилю. На рендерах мы этого не видим.
Гость
31 мая 2021, 21:52
Гладко было на бумаге...а по факту будет очередное УГ.
31 мая 2021, 22:30
Я один заметил на место промэкта это по площади не влезет? А лианы это вообще зачем?
Гость
31 мая 2021, 21:27
Што, не 33 этажа как убогий Малевич ? Буэ
Гость
31 мая 2021, 22:09
Е1 может хватит от лица застройщика пиарить объект еще фонтаны с кисейными берегами забыли дорисовать,
Ну, и, учитывая того, что это жалкая пародия конструктивизма, с кучей унылой сероты.
Ипотечная ересь, не отвечающей каким-либо удобствам.
Гость
31 мая 2021, 21:29
Ценой и качеством не будет похож?
Гость
1 июня 2021, 00:00
Вся ценность конструктивизма состояла в оригинальных функциональных идеях, соответствующих новым требованиям той эпохи и идеологии коллективизма при ограниченных материальных и финансовых возможностях. Заимствовать отдельные характерные архитектурные элементы конструктивизма- дело нехитрое, а вот для творческого переосмысления стиля и его воплощения нужен какой-никакой талант и вдохновение. Проект получился очень посредственный, не впечатляет совсем. Может быть осуществлен разве что на окраине города, но не в историческом центре на гостевой трассе.
Гость
31 мая 2021, 21:31
вот и платная пропаганда подоспела, е1 как обычно
Гость
31 мая 2021, 23:22
Впритык границ эти дома, парковки никто как обычно не купит и будут стоять на тротуарах и газонах повсюду. А еще воткнут заборы по периметру, чтобы чужие не ходили.
Гость
31 мая 2021, 23:03
Фонтаны на тротуаре - явно перебор в нашей мерзлотной 10 месяцев в году местности. На картинках ярко светит солнце и освещает ГЛУХУЮ стену дома по Декабристов - не знаю как там на самом деле падает свет в течение дня, но делать глухую стену вместо возможности дать дефицитный уральский солнечный свет в жилье - крайне неграмотно.
Гость
1 июня 2021, 05:01
Искусствоведы головы свернут расшифровывая значение гигантской буквы "Г" в центре города. Хотя ответ очевиден.
31 мая 2021, 22:12
картинки красивые, но воплощение будет убогое как всегда! У нас могут понастроить, а обслуживать не сумеют
31 мая 2021, 22:05
Вертайте взад Сенную площадь на этом месте, как это было при царе- батюшке!!!
Гость
31 мая 2021, 21:58
Отстой
что-то многовато сегодня статей о маяке, эта уже 3я или 4я за день
Гость
31 мая 2021, 22:10
на вид обычный ,человечник-скворечник
1 июня 2021, 11:09
У всех прямо такой изысканный вкус, что для них этот проект УГ!!!:))) Не смешите, специалисты блин в архитектуре!! Проект очень красивый!! И делало его профессиональное бюро с хорошей репутацией! Вы различайте свое негативное отношение к Маяку и качество данного проекта!!! Проект просто прекрасный! Другое дело, как его сумеет воплотить такой застройщик как Маяк, это вопрос.... Но не надо поливать грязью все подряд, что происходит вокруг Маяка!!!!
Гость
31 мая 2021, 22:01
Вот, теперь другое дело. Если конечно будет так, как на фото. Но я сомневаюсь, что построят по этому эскизу.
Гость
31 мая 2021, 22:21
На концепт арте фонтан посреди тротуара? Оригинально, хотя могли бы там и биде поставить
Гость
1 июня 2021, 00:17
очередное говно
Гость
1 июня 2021, 05:27
Е1 ЧТО РУССКИХ СЛОВ МАЛО? Рендеры - что это такое? Когда манипулируете словами ставьте в скобках перевод для тех кто не знает что это такое!!!
1 июня 2021, 07:15
Компьютер - вычислителем кличите небось?
Гость
1 июня 2021, 08:13
1 июня 2021, 07:15
Компьютер - вычислителем кличите небось?
А кофий, как называть тогда?
Гость
1 июня 2021, 14:36
Абдулаев нарисует хорошо, но заказчик жмотяра и построит обычную помойку
1 июня 2021, 00:24
мне нравится. красиво, необычно!
Гость
31 мая 2021, 22:22
Конструктивизьм это круто, господа
Гость
1 июня 2021, 08:12
Плохо Тимур в институте учился.
Гость
1 июня 2021, 08:39
А кроме стремных коробок эти "архитекторы" вообще что-нибудь могут?
Гость
1 июня 2021, 09:55
"Всем требованиям для комфортного проживания"... Комфортное проживание - в комплексе третьего дома горсовета, который настоящий конструктивизм и где на весь дом 20 квартир, а не 1000. В чем заключается будущий комфорт? В очереди на лифт по утрам и вечерам и отсутствии парковочных мест?
Гость
1 июня 2021, 10:44
Е1 каждого застройщика в центре города рекламирует?
Гость
1 июня 2021, 16:19
Конечно, не будет похож. А похож будет на две офисные башни. Места для двора там нет. Ещё говноМаяк застройщик с соответствующим качеством. Тьфу
Гость
1 июня 2021, 17:13
Да оно даже сделано в виде буквы Г 💩 Да и почему на этом месте собрались строить жильё, а не общественное здание с парком?