перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Стало известно, что построят на месте снесенного ПРОМЭКТа в Екатеринбурге

30 мая 2021, 16:00
30 мая 2021, 15:48
Традиционный вопрос к властям (пишу как в Спортлото): какое наказание понесла корпорация "Маяк" и ее руководитель за многочисленные нарушения в процессе сноса зданий ПРОМЭКТа? Второй вопрос, предвосхищающий стройку: проведены ли исследования на предмет потенциального нарушения нормативов инсоляции пятиэтажных жилых домов, расположенных за планируемыми высотками?
Да, да. Мерзость и только.
30 мая 2021, 16:54
Как-то слишком много этажей в этой 16-ти этажке
30 мая 2021, 15:40
кому нужна эта дорогущая недвижимость? в России который год уже огромная естественная убыль населения..
Гость
30 мая 2021, 16:15
1. Квартиры быстро раскупят, ибо продаваться они будут с рекламой "дом в центре возле парка". 2. Жильцы оккупируют парк Павлика Морозова также, как жильцы Антареса-Зеленую Рощу. 3. От строительства посыпятся близко стоящие хрущи квартала (раз они сыпались от сноса, посыпятся и от забивания свай). И лет через пять весь квартал будет обновлён, через реновацию или ещё каким образом. 4. Печально, что не стоит вопрос о расширении улиц Декабристов и Белинского, в итоге возрастут пробки. 5. Каждая хрущевка-это до 200 жителей, до 50 машин. Каждая высотка-это около 1000 жителей и 300-400 машин. Денег на паркинг традиционно хватит не у всех....
30 мая 2021, 17:31
Подонки, сносят красоту , строят уродливые бетонные коробки. Отдельное спасибо негодяям, которые это все согласовывают. Надеюсь, что когда нибудь что то сломается и всех кто сносил и всех кто согласовывал призовут к ответу.
30 мая 2021, 15:46
Шёл бы ты коньков отседова, пока не прибили.
Гость
30 мая 2021, 15:42
По итогу вырастут две убогие и уродливые высотки с ценником как у самолёта и застройщик скажет "Ну так получилось"😁😁
30 мая 2021, 18:23
Убогий параллелепипед. Фантазия у архитекторов вообще есть? А чувство вкуса?
30 мая 2021, 16:10
Пусть строят! На то и строители, чтобы строить. Не оставлять же пустым место после снесённого аварийного здания. Всё лучше, чем храм шаговой доступности.
30 мая 2021, 16:15
Пусть строят ПАРК, объединив его с парком П.Морозова. С транспортом там и так все не очень хорошо, а плюсом нагрузка на существующие сети.
30 мая 2021, 16:57
Константин Иванов, а как в современных реалиях без ипотеки молодёжи купить дом? Надеяться пока родители помрут? Чем больше жилья тем меньше цены и проще купить, вас послушать умников вы бы нечего не делали бы.
30 мая 2021, 16:57
Константин Иванов, а как в современных реалиях без ипотеки молодёжи купить дом? Надеяться пока родители помрут? Чем больше жилья тем меньше цены и проще купить, вас послушать умников вы бы нечего не делали бы.
263831991, 25 лет платить ипотеку, ага, сверх успех)) Ничего лучшего придумать не могли?
Гость
30 мая 2021, 15:46
Так убого застраивать центр
Гость
30 мая 2021, 15:41
Огромная «Г»
Гость
30 мая 2021, 16:09
Кто дал право изуродовать такими муравейниками город должны понести наказание вместе с застройщиками,
30 мая 2021, 16:32
А где начало аллеи? Почему они пару десятков метров заграбастали себе?
Гость
30 мая 2021, 16:34
Приходит чиновник в фирму выигрывшую тендер: — Почему вы деньги украли, а дорогу не построили? — Ну, пап, хватит прикалываться.
Гость
30 мая 2021, 15:59
Ужасный проект нового здания! Будет только уродовать город...
Гость
30 мая 2021, 16:53
Конек даже как на рендере не сумеет, ждите 2 бруска-обмылыша унылых, с ценами от 9 лямов
Гость
30 мая 2021, 16:00
Абсолютно никакой фантазии. Опять большой спичечный корбок.
Гость
30 мая 2021, 16:05
Сразу и не поймешь - где лицо, где ж..а
30 мая 2021, 17:20
Каждый участок незаконного сноса изымать у застройщика и организовывать там зелёную зону/парк на средства от штрафа, наложенного на застройщика. Размер штрафа в зависимости от ценности здания и размера участка. Другой вариант - восстановление строения из современных материалов с изъятием в пользу муниципалитета ( для небольших 1-2 этажных старинных купеческих особнячков. Пригодится для организации детских образовательно-творческих мастерских .
Гость
30 мая 2021, 15:35
Даже на картинках Маяк не может сделать красивые рендеры. Что уж говорить о качестве стройки. Представленный проект выглядит так, как будто его рисовал какой то советский художник из 60-х. Поди сам Коньков и наваял.
Гость
30 мая 2021, 16:50
Прощай парк Морозова. Прощай аллея. Здравствуй бетоно-стекло. Очень грустно.
Гость
30 мая 2021, 20:01
Коньков слепил очередного горбунка. Главный архитектор города, разрешивший это УГ, не соответствует занимаемой должности. Архитектурно- градостроительной совет Екатеринбурга фактически самоустранился да и не обладает полномочиями. Проект на уровне вымученной курсовой работы студента- троечника второго курса. Столица Урала, понимаешь!
Гость
30 мая 2021, 15:42
В независимости от того какой будет реальный проект, коньков в развитом социализме за свою выходку вышак бы получил махом.
Гость
30 мая 2021, 18:27
с ума посходили? строить такое в центре города пробок
Гость
30 мая 2021, 19:13
Что произойдёт если они без согласования достроят 10 этажей? История ЖК Дипломат показала, что ничего не будет.
Гость
30 мая 2021, 16:49
В прошлой теме показалось, что ниже 25-ти этажей. Но, оказалось, показалось. Именно 25 (((
Гость
30 мая 2021, 19:05
Жуть архитектурная.
30 мая 2021, 19:31
Уже вижу граффити на оранжевой вставке! Красиво!
Гость
30 мая 2021, 20:59
Они своей большой буквой Г как бы намекают на качество нового ЖК
Гость
30 мая 2021, 21:52
Убожество какое!
31 мая 2021, 06:11
красиво
30 мая 2021, 18:58
даже коммент не пропускают в угоду толстосумам.
30 мая 2021, 18:57
а сколько времени комедию ломали чтобы воткнуть убогие доходные дома
Гость
30 мая 2021, 16:18
А храм-то по баще будет убогих кубиков. Перевелись в России фантазёры:(
31 мая 2021, 11:24
Мне кажется, что для большинства обсуждателей слово "Маяк" является как бы красной тряпкой и сигналом к поливанию помоями:)) А аргументов для этих помоев я особо не увидела, кроме, разумеется, истинного и самого непогрешимого вкуса и стиля самих господ обсуждателей, из которых как минимум каждый второй является почетным архитектором и много лет посвятил изучению дизайна....:)))))) В сравнении с первым проектом второй явно выглядит интереснее! Будьте реалистами - никогда собственник земли не будет за свой счет сносить здание, чтобы разбить там потом парк....:))) Да, хочется, чтобы было именно так!!! Но вы сами то сможете так поступить?? Парки, школы и дороги - это прерогатива администрации города, почему все требуют это от застройщика, если ему такой заказ не поступал?? Не к застройщику этот вопрос должен быть адресован! Слава богу, Маяк отказался от реализации первого проекта, и хотя бы на этом ему спасибо:))
Гость
30 мая 2021, 19:27
Какая хрень
Гость
30 мая 2021, 19:28
Поставьте им прививку вкуса!
Гость
30 мая 2021, 19:28
Кто архитектор этого убожества??? Тот же что и дипломат спроектировал?
Гость
30 мая 2021, 23:05
То, что представлено на рендерах, можно реализовать на практике по разному с учетом применяемых технологий и материалов. Этот рисунок можно превратить в что-то пусть неоднозначное, но интересное, как с проектом Нормана Фостера, так и в абсолютно неуместное с банальной отделкой и конструктивными проблемами для жильцов. С учетом качества уже ранее построенных объектов данным застройщиком, боюсь, что может реализоваться скорее второй вариант, чем первый. Надеюсь, что хотя бы рощу перед ним не выкосят под корень и она хотя бы частично скроет данное творение на гостевом маршруте.
Гость
30 мая 2021, 23:20
Финансовая эффективность проекта за счет изменения этажности 2х свечек возмещена повышением плотности застройки путем "псевдо современного Г подхода", якобы угождающему общественному мнению. За счет этого, композиции, пространства и "воздуха" между зданиями, на новом проекте, нет,. Даже в варианте со свечками лучше, хоть и полные 90е. Гулял, на днях, мимо и обратил внимание как, после сноса промэкт, стало свободнее и чище пространство там. Так бы и оставить. А что, если мэрия выкупит этот участок для города - идеальный вариант! Понятно, что Маяк, кроме прибыли от продажи метров для лохов ещё и свою управляшку там запланировал, но это тот конкретный случай, когда мэру и городу люди спасибо скажут за доброе дело и шанс мэру показать себя. А бывает в истории и так, (как после 17го года) - национализация, а господа все оказались вдруг в Париже. Сейчас, попроще, конечно, но всё равно досадно и неприятно. Это как допаргумент при торгах.
Гость
31 мая 2021, 00:18
Да потом поменяют еще несколько раз сметы-шметы и облик станет типичный быдло-муравейник
Гость
31 мая 2021, 00:28
скорее строит ЖК... А когда школу будут строить вместо снесенной школы №40? Уже скоро два года будет как снесли.
Гость
31 мая 2021, 01:10
Интересно кто Конького крышует, что ему все так запросто сходит с рук...??
Гость
31 мая 2021, 07:41
Именитый архитектор города рисовал, борец за комфорт)) сами застройщики явно точно в такой конуре жить не будут, ни один. У них свои хорошие дома в загородных поселках. А люди - это шпроты) еще одна банка для шпрот
Гость
31 мая 2021, 08:37
Это нормально! город уже изуродован высотками.........
Гость
31 мая 2021, 10:47
Жуть и пародия. Город все больше катится вниз
30 мая 2021, 20:21
Красивые дома, че вы ноете постоянно? Езжайте в Богданович, и наслаждайтесь тамошней архитектурой панелек из 60-х!