перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Екатеринбурге сняли на видео, как бойцы ОМОНа десантируются из вертолета без парашютов. Что это было?

30 мая 2021, 12:34
Вот если усложнить это беспонтовое упражнение, подняться в вертолет, и на реальных пятнадцати метрах, а не шести, как на видео, то и тогда не очень сложно. Многие в школе и поднимались и спускались по канату на уроках физкультуры на бОльшую высоту, чем на видео. И руки в стороны не расставляли, как на соревнованиях при сходе со снаряда после завершения выполнения упражнения. Типа, для красоты! В боевых условиях это нелепое движение зачем?
Гость
29 мая 2021, 23:17
На видео 10ю метрами даже «не пахнет..».. веревка метров 6..
30 мая 2021, 01:32
уметь мы умеем, только нет мозгов у руководителей нет
Гость
29 мая 2021, 23:11
15 метров?? На видео длина троса - 3 человеческих роста. Высота 5-6 метров, но никак не 15 (15 это примерно пятиэтажка)
30 мая 2021, 15:02
Теперь можно будет воевать с митингующими с вертолета прямо в сквере. Россия, нищая Россия.
30 мая 2021, 11:17
опять на вертолёте катались?
Гость
29 мая 2021, 23:37
Видно веревка длинной 2.5 роста человека. если чел 2 метра, то получается 5м высота. от куда 15 метров вылезло?
30 мая 2021, 12:25
Сказано же ,веревка(трос)15 метров.., а то что не весь размотали, ну дак страшно же........Это не в "скафандрах)студентов молотить....тут и обга...обкакаться можно...Там реально страшно.... мы с такого "гаража" ( так у нас эту корову называли, в 90м,потому что там все гремит и трясется...) в армии,тоже "прилунялись"... правда не на землю,.. а на здание, не по веревке,а по тросу,не на сухую ,а на сцепке..и не с 5 метров , а с 30и...простые срочники....Служили еще вместе ...и Хохлы и Бульбаши......Это в 91м....кто то поехал на Родину дослуживать ,кто то остался до конца.
Гость
30 мая 2021, 09:24
Там явно не 15 метров, а гораздо меньше, не больше 6 метров. Мы на такую высоту в школе по канату лазали туда-сюда и для этого не надо было быть спецназом, а надо было быть простым советским школьником, который сдавал нормы ГТО на физре. Во до чего спецназ дошел... нормы ГТО советского школьника выдают за "исключительно боевые навыки спецназа". Это было бы смешно, если бы не было так грустно😜😜😜😜😜😜😜
Антон Лебедев вы не журналист.слабый материал
30 мая 2021, 13:50
Какая высота в школьном ( любом другом) стандартном спортзале. В советское время в каждом спортзале висели канаты . С потолка. Каждый ребёнок, и девочки и мальчики должны были подняться по этому канату до верха и спуститься. Судя по тому, что в очном по физкультуре у всех были пятерки - поднимались почти все. Сейчас иные времена. Повышенный вес детей. Супермамочки. И прочее. Элементарный спуск по веревке военного -десантника. воспринимается как подвиг
29 мая 2021, 23:16
зарница у пацанов... надо же играть в войнушку, чтобы не начать стрелять из палки/обоев
29 мая 2021, 23:21
Гопников выбрасывали😂
Гость
29 мая 2021, 23:51
снимите репортаж как мены не работают: участковые строчат отписки. на вызов 102 менты приехали через 2 часа. в 11 оп дают телефоны участкового, которые не обслуживаются. пдн с Челюскинцев 70 тоже спит на ходу. отписочку очережную ждем. мы в шоке!
Гость
29 мая 2021, 23:01
Молодцы омон. Это были реальные боевые учения по поимке серийного вора обоев.
Гость
29 мая 2021, 23:21
теперь попробуй хоть один рулон обоев украсть теперь попробуй хоть раз на митинг за этого пойти теперь хоть один лишний вздох попробуй сделать
Гость
30 мая 2021, 12:19
Считается, что у страха глаза велики! Когда смотришь с вертолета на землю, то кажется высота 15 метров, а с земли от силы 6-7 метров. Видимо ребята испугались или неопытные, раз такое говорят. Вот когда силовики воруют деньги из бюджета им кажется самим что украли ну миллион, а насамом деле миллиард. С какой стороны смотреть...😜😂😂
Гость
30 мая 2021, 00:40
Это просто пипец детский сад какой то показали дошкольного занятия .
Гость
29 мая 2021, 22:55
Опять за счёт кармана налогоплательщиков развлекаются.
Гость
30 мая 2021, 12:22
Если рассматривать ведение боевых действий с армией вероятного противника (одна из стран НАТО), то в реальных боевых условиях такой вертолет еще до подлтеа за 50 км. сбил бы ракетой дрон и десантироваться в заданной точке было бы невозможно. Ребят, а вы точно правильно тренируетесь? Или показывает населению куда уходят бюджетные деньги, все мол не зря??? 😂😎😎
30 мая 2021, 11:40
А зачем они руки в стороны разводят аки поза детский самолетик?
Гость
29 мая 2021, 23:36
В детстве по трубе на школьной площадке спускался быстрее, без всякой приблуды, чтоб учитель не спалила))) труба причем тоже 15 метров была
Гость
30 мая 2021, 08:16
Спасатели обоев
Гость
29 мая 2021, 23:03
Эти их навыки пригодятся, когда надо будет дворец Верховного штурмовать.
Гость
30 мая 2021, 10:49
Готовятся обои оборонять
30 мая 2021, 15:51
За царя! За олигархов! За обои!
Гость
29 мая 2021, 22:51
Преступников когда переловят? Мошенников ?
Гость
29 мая 2021, 23:25
с такой высоты с парашютом было бы зрелешнее и трешнее и не фэйковые-мэйковые моменты (++
Гость
30 мая 2021, 00:42
Вот это красота! Сделали невозможное!
Гость
30 мая 2021, 04:59
Не пишите такие вещи не интересно.
30 мая 2021, 21:05
В соседнем подъезде алкаши (афганцы) с 5 этажа в тапках прыгали, а потом домой шли продолжать. Когда прыгали повторно, для скорой, то один из них руку сломал. У школ еще остались шесты, метров 8, по которым вверх и вниз ползали, не задумываясь!👍
Не бойцы а сотрудники Росгвардии..не выпрыгивают, а десантируются.....безпарашютное десантирование...
Гость
29 мая 2021, 23:08
Тренируются размазывать нашу печень
Гость
29 мая 2021, 23:06
Какие же Вы злые. Надо гордится своими. Каждый раз ругать своих и бурчать, что ж вы за люди😞
Гость
30 мая 2021, 08:38
Интересно, а забрало у них запотевшее, не...? Надо тренироваться с запотевшим забралом.
Гость
30 мая 2021, 11:26
Ну все!!!! Прям невозможное совершили!!!!
Гость
30 мая 2021, 13:45
"Что это было?"- спросил генерал в "особенностях нац.охоты", получив поленом по башке. .
Гость
30 мая 2021, 10:13
А зачем они, приземлившись, широко разводят руки, (думаю, еще орут при этом)? Это как нимфа богомола разводит лапы перед пауком, чтобы казатся больше и страшнее.
Гость
30 мая 2021, 11:25
А им это зачем, где они это использовали??? Чудо богатыри, лучше покажите как они людей на митингах лупят. Сказали "фас" и вперёд. Но урапатриоты щас будут орать о безопасности и тд.
Гость
30 мая 2021, 12:01
А после десантирования бабку настоящую в живот пинали или манекен был?
30 мая 2021, 11:51
в приморье тоже дечантировались так, правда наглухо
....выпрыгивают без парашюта....рука лицо..выполняют беспаращютное десантирование...
29 мая 2021, 23:03
Зачем на этих клоунов смотреть?
Гость
30 мая 2021, 12:27
Запомни, человек, пёс в погонах не твой друг и тем более они все действуют не в твоих интересах. Помни об этом, и всегда будь бдительным.
Гость
30 мая 2021, 12:59
Тут под Мурманском двое недавно тоже эффектно десантировались...
Гость
30 мая 2021, 13:18
На какое же фуфло тратятся деньги налогоплательщиков. Здоровые мужики учатся по верёвочке спускаться...а потом будут сидеть вечером в казарме и вспоминать-какие же мы крутые, какие трудности преодолели....
29 мая 2021, 22:55
Ой, 15 метров! Вот был случай, задокументированный, человек спрыгнул с самолёта с высоты 7000 метров, и остался жив. Его спасло то, что он упал на склон снежной горы.
Гость
29 мая 2021, 23:08
Я конечно снимаю шляпу и делаю низкий поклон тем омоновцам у кого физическая форма не хуже Стэтхема и бицепс красив как у Ван Дамма. Но те герои боевиков всегда себе на уме, а эти крепкие парни я так понимаю выполняют то что им приказали?