Увы, тут нужен хороший забор. Иначе придут вандалы и быстренько наведут "порядок". Чтоб было "как у всех".
Гость
28 мая 2021, 09:19
А мне обидно за Уралмаш! Атомстройкомплекс на Кировоградской настроил серые башни- муравейники! Нарушил всю транспортную инфраструктуру, пробки гигантские! Господин Ананьев, где маловысотные европейские дома, которые вы обещали построить на месте снесённых бараков??? Как в вашем любимом Лондоне! Напротив этих башен - заброшенный парк, господа чиновники, к вам вопрос- почему не обязываете строителей приводить территории вокруг домов к надлежащему состоянию. Пусть Атомстройкомплекс отремонтирует парк для жителей района, неплохие деньги они тут заработали!
Гость
28 мая 2021, 09:07
Рад, что хоть кто в нашем городе живет достойно. Можно надеятся, что воздух там чище, вода лучше, шума меньше, культуры больше.
Конечно красиво и хочется гулять на таких дорожках:) Но меня несколько смущает, что гулять там придется как в узком каменном колодце, когда каждое твое движение видится тысячам глаз со всех окон вокруг такой маленькой площадки. Нет приватности, защищенности, нет чувства уединения. Это скорее относится к Макаровскому, в первом ЖК мне показалось места побольше.
Однако статьи о как бы красоте именно этих двух комплексов выходят не в первый раз:)) Я и в прошлый раз написала - это на самом деле очень тонко прикрытая рекламная статья!!! Потому что оба комплекса продаются довольно тяжело, поэтому и стимулируют как могут:))
Городу то что от этого?? Все это не приносит ему ни деревца, ни травинки, ни даже радости взгляду прохожих, т.к. все глухо скрыто от улицы за домами!
В Красноярске во дворах новостроек даже бюджетных (например ЖК Белые Росы) сажают взрослые деревья, расстилают готовые рулоны с травой, строят суперские спортивные площадки с мягким покрытием...а почему в Екатеринбурге это делают только в ЖК бизнес класса? Бедные что ли совсем? Вроде город миллионник...третья столица России.
Гость
28 мая 2021, 11:58
Такое чувство, что кроме садовников никого в этих дворах не бывает, никто не играет, не качается, не гуляет, какие-то нежилые они((
Гость
28 мая 2021, 08:40
Напишите, сколько жильцам будет выставляться по строке Содержание жилья. Думаю сумма будет равняться месячному бюджету среднестатистической российской семьи.
На картинке красиво, но по сути все голое. Вот в нашем детстве в пятиэтажках были действительно зеленые дворы, высокие деревья, по которым мы лазали. А не эти кустики для фотосессий "на стилобате".
Бывает в таких домах живут особые люди. Они какают розами (но это не точно). У некоторых основная польза для общества - воровать лучше и быстрее, чем остальные. Обычные лохи рабочих специальностей, учителя и врачи - так не умеют.
Спасибо, оказывается, в городском дворе может быть стильно красиво. Это вам не клумба стихийная. Египетский отель.
Гость
28 мая 2021, 09:05
шикарно! спасибо за такую красоту!
Гость
28 мая 2021, 11:59
Посмотрите какие там расстояния между домами-? Ужас, теснота, суета, маята. Можно свой телевизор не включать, а смотреть у соседа через окно. Вот о чём нужно написать, а не про зелень и садовников. Мозга Вам пудрят красиво, чтобы хаты покупали там.
Гость
28 мая 2021, 14:31
видать у москвичей плохо квартиры продаются,что неудивительно,учитыаая их стоимость,срочно рекламный репортаж))
Как это они этот лес домов в центре на месте рынка умудрились сфотографировать, что хоть что-то видно, кроме домов. 8 штук впихнули от жадности на территорию для 1-2 домов! Хотел там купить, но всё окна-в-окна, что доплюнуть можно (и ведь плюнут), да еще стоит это в центре быдло-города страны которую вот вот разорвут на части, если б не достижения дореволюционных ученых в атомной энергетике, как вилла или таун-хаус в уже приличной стране, до которой в наш жизненный цикл не дожить.
Гость
28 мая 2021, 08:46
Город заборов. В каждой хрущевке уже забор стоит во дворе...
Гость
28 мая 2021, 09:15
мне бы обычную хрущёвочку, но я не хочу жить впроголодь 30 лет
Гость
28 мая 2021, 09:18
И красиво вроде бы, и понимаешь , что так и должны люди жить. Но почему-то чувство классовой ненависти просыпается))).
Гость
28 мая 2021, 13:21
как ни крути а все равно это муравейник
Гость
28 мая 2021, 09:59
"дизайнер" то в курсе,что необработанное дерево скоро сгниет?в нем заводится плесень, особенно на улице.Оно разбухает от воды.
Себе строят красиво, крупномеры садят. А на ск Калининец уничтожили крупномеры, например аллею сирени (сортовой) или липы А высадили хиленькие саженцы яблонек. 5 лет, а они в рост никак не пойдут.
Ну да, а зачем. Бо в про дикарей напишут. А я тут родилась и выросла и всегда красиво было. Берегли.
Гость
28 мая 2021, 12:22
А у нас в гетто-Солнечном такой же двор, правда, боюсь "областники" скоро все сломают.....
Гость
28 мая 2021, 08:46
потом эти упоратые соседи сидят во дворе и смотрят на тебя дикими глазами, не дай бог в грязной обуви во двор зайдешь без бахил.
Гость
28 мая 2021, 10:06
А двор-то не доя детей🤷♀️. Горка и идеальный газон перед ней ВООБЩЕ не сочетаютмя в монм сознании. И, как тут сказали правильно, соседи наверняка бесятся, если без бахил во двор заходят и собак не на квадракоптере за двор вывозят🤦♀️
Гость
28 мая 2021, 08:55
В первом варианте хороши скругленные дома, а вот сад мертвый - ходить по плитке и пластиковому покрытию, дышать этим - самойбийство, травяного покрытия мало, не факт что все приживется, содержание дорого.
Второй вариант - реально красивые и по нашей местности посадки, много живого материала - дерево, галька, грунт.
Но все это безумно дорого. Сначала рубят наголо для стройки - потом везут ель из Германии, своя-то из леса чем не угодила??..
Гость
28 мая 2021, 10:33
красиво
Гость
28 мая 2021, 11:10
Красиво!!!
Гость
28 мая 2021, 12:49
и сколько же людям приходится платить за этих садовников ежемесячно на протяжении всего лета?
Гость
28 мая 2021, 13:31
Красивые дома для красивой жизни
Гость
28 мая 2021, 16:24
ну что тут сказать круто конечно, офигенно просто супер!
Гость
28 мая 2021, 17:38
Самый красивый двор это конечно ЖК на Радищева-Шейнкмана, дома красивые, но самая дешевая квартира - однокомнатная за 10 млн. Чтобы жить в таком дворе нужно быть очень богатым человеком.
Гость
28 мая 2021, 08:59
Отчего не написали о следующем: сколько составляет квартплата? Сколько стоят квартирки в данном дворе? А вообще, приходите лет через 5 в этот двор, думаю не узнаете его, от былой красоты и следа не останется, жильцы "окультурят"😁
Гость
28 мая 2021, 09:45
Таким образом еще больше разжигают ненависть между людьми. Воздух еще не решили, как делить будут?
У Брусники дворы не хуже, и строят они не только в центре, соответственно и цена кв. м. ниже чем тут.
В данном случае они как то должны продать муравейник за космический ценник, вот хотя бы дворы нормальные сделали и прилегающую территорию. За это им спасибо!
Читать что это какое-то элитное жильё и они там отгородились от маргиналов это конечно забавно. Макаровский это муравейник похлеще академа, у которого под окнами Челюскинцев, с дичайшим трафиком, а в будущем будет ещё не менее загруженный выезд на Никонова с другой сторон.
Радищева конечно прикольно, но там половина квартир это окна в окна, может маркетинг сработает и их тоже получится продать за конский ценник, либо придётся скидывать и вот у вас в соседят снова не сплошь ИЛИТА, а чуть более успешные обласники от которых вы отгородились)
Проекты хорошие, для центра было бы стыдно что-то другое строить. Но муравейников с нормальным благоустройством уже много хороших помимо этих, Клевер-парк например или Южные Кварталы.
Гость
28 мая 2021, 10:23
Мы от маргиналов сразу огородили двор
Гость
28 мая 2021, 08:42
Будущие дома пионеров? xD
Гость
28 мая 2021, 13:21
ну и хрень же а
Гость
28 мая 2021, 17:32
Красиво живут богачи
Гость
28 мая 2021, 22:42
Огородятся, молодцы. А потом собачек своих в неогороженные соседние дворы водят и говно за ними не убирают.
Гость
29 мая 2021, 23:20
Германия 7 зона морозостойкости, Екб - 4 зона, ёлки с Польши у нас вымерзают, платить каждый год за новые крупномеры - флаг в руки, лохов хватает. Питомники и на Урале есть, но потрясти богатеньких буратин это прямо повальное увлечение ландшафтных дизайнеров.
Паковки под землю, а на них сады. Это здорово, пусть этот тренд растёт
Гость
1 июня 2021, 11:07
Смешно - не смогли организовать полив на крыше.
Забавно - владельцы элитного жилья подворовывали копеечные гортензии
Гость
28 мая 2021, 08:55
Часто заглядывал пару месяцев назад на цены квартир в элитных комплексах Москвы и СПб, там цены начинаются от 200 млн. рублей за квартиру и пентхаусы от 1 лярда, данный комплекс просто для бичей, в сравнении вышеописанного.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%За высокими заборами: показываем дворы элитных екатеринбургских новостроек, куда не попасть с улицы