перейти к публикации
114 комментариев к публикации

За высокими заборами: показываем дворы элитных екатеринбургских новостроек, куда не попасть с улицы

28 мая 2021, 08:41
Красиво , жаль , что не везде так .
красиво...
Гость
28 мая 2021, 09:10
Увы, тут нужен хороший забор. Иначе придут вандалы и быстренько наведут "порядок". Чтоб было "как у всех".
Гость
28 мая 2021, 09:19
А мне обидно за Уралмаш! Атомстройкомплекс на Кировоградской настроил серые башни- муравейники! Нарушил всю транспортную инфраструктуру, пробки гигантские! Господин Ананьев, где маловысотные европейские дома, которые вы обещали построить на месте снесённых бараков??? Как в вашем любимом Лондоне! Напротив этих башен - заброшенный парк, господа чиновники, к вам вопрос- почему не обязываете строителей приводить территории вокруг домов к надлежащему состоянию. Пусть Атомстройкомплекс отремонтирует парк для жителей района, неплохие деньги они тут заработали!
Гость
28 мая 2021, 09:07
Рад, что хоть кто в нашем городе живет достойно. Можно надеятся, что воздух там чище, вода лучше, шума меньше, культуры больше.
28 мая 2021, 13:17
Конечно красиво и хочется гулять на таких дорожках:) Но меня несколько смущает, что гулять там придется как в узком каменном колодце, когда каждое твое движение видится тысячам глаз со всех окон вокруг такой маленькой площадки. Нет приватности, защищенности, нет чувства уединения. Это скорее относится к Макаровскому, в первом ЖК мне показалось места побольше. Однако статьи о как бы красоте именно этих двух комплексов выходят не в первый раз:)) Я и в прошлый раз написала - это на самом деле очень тонко прикрытая рекламная статья!!! Потому что оба комплекса продаются довольно тяжело, поэтому и стимулируют как могут:)) Городу то что от этого?? Все это не приносит ему ни деревца, ни травинки, ни даже радости взгляду прохожих, т.к. все глухо скрыто от улицы за домами!
Гость
28 мая 2021, 09:18
а где подпись "на правах рекламы"?))
28 мая 2021, 10:10
В Красноярске во дворах новостроек даже бюджетных (например ЖК Белые Росы) сажают взрослые деревья, расстилают готовые рулоны с травой, строят суперские спортивные площадки с мягким покрытием...а почему в Екатеринбурге это делают только в ЖК бизнес класса? Бедные что ли совсем? Вроде город миллионник...третья столица России.
Гость
28 мая 2021, 11:58
Такое чувство, что кроме садовников никого в этих дворах не бывает, никто не играет, не качается, не гуляет, какие-то нежилые они((
Гость
28 мая 2021, 08:40
Напишите, сколько жильцам будет выставляться по строке Содержание жилья. Думаю сумма будет равняться месячному бюджету среднестатистической российской семьи.
28 мая 2021, 12:49
На картинке красиво, но по сути все голое. Вот в нашем детстве в пятиэтажках были действительно зеленые дворы, высокие деревья, по которым мы лазали. А не эти кустики для фотосессий "на стилобате".
28 мая 2021, 10:00
А подъезды никас сафронов расписывает?
28 мая 2021, 10:01
Бывает в таких домах живут особые люди. Они какают розами (но это не точно). У некоторых основная польза для общества - воровать лучше и быстрее, чем остальные. Обычные лохи рабочих специальностей, учителя и врачи - так не умеют.
Да, и семьи там живут идеальные.
28 мая 2021, 14:28
У мну во дворе даже лавки нет
Гость
28 мая 2021, 11:30
Спасибо, оказывается, в городском дворе может быть стильно красиво. Это вам не клумба стихийная. Египетский отель.
Гость
28 мая 2021, 09:05
шикарно! спасибо за такую красоту!
Гость
28 мая 2021, 11:59
Посмотрите какие там расстояния между домами-? Ужас, теснота, суета, маята. Можно свой телевизор не включать, а смотреть у соседа через окно. Вот о чём нужно написать, а не про зелень и садовников. Мозга Вам пудрят красиво, чтобы хаты покупали там.
Гость
28 мая 2021, 14:31
видать у москвичей плохо квартиры продаются,что неудивительно,учитыаая их стоимость,срочно рекламный репортаж))
28 мая 2021, 20:56
Как это они этот лес домов в центре на месте рынка умудрились сфотографировать, что хоть что-то видно, кроме домов. 8 штук впихнули от жадности на территорию для 1-2 домов! Хотел там купить, но всё окна-в-окна, что доплюнуть можно (и ведь плюнут), да еще стоит это в центре быдло-города страны которую вот вот разорвут на части, если б не достижения дореволюционных ученых в атомной энергетике, как вилла или таун-хаус в уже приличной стране, до которой в наш жизненный цикл не дожить.
Гость
28 мая 2021, 08:46
Город заборов. В каждой хрущевке уже забор стоит во дворе...
Гость
28 мая 2021, 09:15
мне бы обычную хрущёвочку, но я не хочу жить впроголодь 30 лет
Гость
28 мая 2021, 09:18
И красиво вроде бы, и понимаешь , что так и должны люди жить. Но почему-то чувство классовой ненависти просыпается))).
Гость
28 мая 2021, 13:21
как ни крути а все равно это муравейник
Гость
28 мая 2021, 09:59
"дизайнер" то в курсе,что необработанное дерево скоро сгниет?в нем заводится плесень, особенно на улице.Оно разбухает от воды.
Гость
28 мая 2021, 12:53
Лучше бы рынок там был
28 мая 2021, 13:26
Себе строят красиво, крупномеры садят. А на ск Калининец уничтожили крупномеры, например аллею сирени (сортовой) или липы А высадили хиленькие саженцы яблонек. 5 лет, а они в рост никак не пойдут. Ну да, а зачем. Бо в про дикарей напишут. А я тут родилась и выросла и всегда красиво было. Берегли.
Гость
28 мая 2021, 12:22
А у нас в гетто-Солнечном такой же двор, правда, боюсь "областники" скоро все сломают.....
Гость
28 мая 2021, 08:46
потом эти упоратые соседи сидят во дворе и смотрят на тебя дикими глазами, не дай бог в грязной обуви во двор зайдешь без бахил.
Гость
28 мая 2021, 10:06
А двор-то не доя детей🤷‍♀️. Горка и идеальный газон перед ней ВООБЩЕ не сочетаютмя в монм сознании. И, как тут сказали правильно, соседи наверняка бесятся, если без бахил во двор заходят и собак не на квадракоптере за двор вывозят🤦‍♀️
Гость
28 мая 2021, 08:55
В первом варианте хороши скругленные дома, а вот сад мертвый - ходить по плитке и пластиковому покрытию, дышать этим - самойбийство, травяного покрытия мало, не факт что все приживется, содержание дорого. Второй вариант - реально красивые и по нашей местности посадки, много живого материала - дерево, галька, грунт. Но все это безумно дорого. Сначала рубят наголо для стройки - потом везут ель из Германии, своя-то из леса чем не угодила??..
Гость
28 мая 2021, 10:33
красиво
Гость
28 мая 2021, 11:10
Красиво!!!
Гость
28 мая 2021, 12:49
и сколько же людям приходится платить за этих садовников ежемесячно на протяжении всего лета?
Гость
28 мая 2021, 13:31
Красивые дома для красивой жизни
Гость
28 мая 2021, 16:24
ну что тут сказать круто конечно, офигенно просто супер!
Гость
28 мая 2021, 17:38
Самый красивый двор это конечно ЖК на Радищева-Шейнкмана, дома красивые, но самая дешевая квартира - однокомнатная за 10 млн. Чтобы жить в таком дворе нужно быть очень богатым человеком.
Гость
28 мая 2021, 08:59
Отчего не написали о следующем: сколько составляет квартплата? Сколько стоят квартирки в данном дворе? А вообще, приходите лет через 5 в этот двор, думаю не узнаете его, от былой красоты и следа не останется, жильцы "окультурят"😁
Гость
28 мая 2021, 09:45
Таким образом еще больше разжигают ненависть между людьми. Воздух еще не решили, как делить будут?
29 мая 2021, 14:49
У Брусники дворы не хуже, и строят они не только в центре, соответственно и цена кв. м. ниже чем тут. В данном случае они как то должны продать муравейник за космический ценник, вот хотя бы дворы нормальные сделали и прилегающую территорию. За это им спасибо! Читать что это какое-то элитное жильё и они там отгородились от маргиналов это конечно забавно. Макаровский это муравейник похлеще академа, у которого под окнами Челюскинцев, с дичайшим трафиком, а в будущем будет ещё не менее загруженный выезд на Никонова с другой сторон. Радищева конечно прикольно, но там половина квартир это окна в окна, может маркетинг сработает и их тоже получится продать за конский ценник, либо придётся скидывать и вот у вас в соседят снова не сплошь ИЛИТА, а чуть более успешные обласники от которых вы отгородились) Проекты хорошие, для центра было бы стыдно что-то другое строить. Но муравейников с нормальным благоустройством уже много хороших помимо этих, Клевер-парк например или Южные Кварталы.
Гость
28 мая 2021, 10:23
Мы от маргиналов сразу огородили двор
Гость
28 мая 2021, 08:42
Будущие дома пионеров? xD
Гость
28 мая 2021, 13:21
ну и хрень же а
Гость
28 мая 2021, 17:32
Красиво живут богачи
Гость
28 мая 2021, 22:42
Огородятся, молодцы. А потом собачек своих в неогороженные соседние дворы водят и говно за ними не убирают.
Гость
29 мая 2021, 23:20
Германия 7 зона морозостойкости, Екб - 4 зона, ёлки с Польши у нас вымерзают, платить каждый год за новые крупномеры - флаг в руки, лохов хватает. Питомники и на Урале есть, но потрясти богатеньких буратин это прямо повальное увлечение ландшафтных дизайнеров.
30 мая 2021, 10:58
Паковки под землю, а на них сады. Это здорово, пусть этот тренд растёт
Гость
1 июня 2021, 11:07
Смешно - не смогли организовать полив на крыше. Забавно - владельцы элитного жилья подворовывали копеечные гортензии
Гость
28 мая 2021, 08:55
Часто заглядывал пару месяцев назад на цены квартир в элитных комплексах Москвы и СПб, там цены начинаются от 200 млн. рублей за квартиру и пентхаусы от 1 лярда, данный комплекс просто для бичей, в сравнении вышеописанного.
Гость
28 мая 2021, 08:58
в гробу карманов нет