перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Зеленой Роще будут косить траву двенадцать раз за сезон

25 мая 2021, 14:40
25 мая 2021, 15:03
Предлагаю косить ежедневно. Косарей выписать из Тюмени, они косят гораздо более лучше.
Зато если достаточно хорошо спрятаться в траве, можно бесплатно постричься.
25 мая 2021, 17:55
Не спать! Не спать! Косить! Косить!
Гость
25 мая 2021, 14:58
Надо законодательно запретить эти газонокосилки. Они своим жужжанием так раздражают! До 2015 года их не было и жили нормально. Сейчас нашли новый способ распила денег с этими газонокосилками.
25 мая 2021, 16:04
Вообще их запретить. выстригают под ноль, что камни видны заваленные окурками. Это очень некрасиво.
Гость
25 мая 2021, 15:04
Опять начнутся эти адские жужжания по утрам в выходные😫
Гость
25 мая 2021, 15:05
после покосов значительно вырастут надои и сельское хозяйство зашагает семимильными шагами. Косильщики постоянно мигрируют в Чуйскую долину.
Гость
25 мая 2021, 15:32
Видать самая дешёвая и бесполезная "услуга", на которую можно деньги списать. У нас УК тоже нифига не делает, снег не убирают, дом больше 40 лет без капремонта, зато траву косят по 10 раз.
Гость
25 мая 2021, 14:50
Какую траву ? На жаре сгорело уже все
Гость
25 мая 2021, 15:36
За чей счёт банкет?
25 мая 2021, 19:18
Берег Исети на Энергостроителей -Юмашева когда выкашивать будут? Сорняки в человеческий рост. Репей вырастает до 2,5 метров, стебель только топором рубить.
25 мая 2021, 15:02
Зачем косить !? Местная алкашня все утопчет и норм будет, всю дорогу так и было.
Гость
25 мая 2021, 15:23
С таким редким графиком кошения - газона нормального там не будет... Косить надо не по графику , а как трава подросла до определенного уровня.
25 мая 2021, 22:39
Во дворах школ и детсадов администрация требует косить за свой счет, на это у города нет денег даже на один раз в год, но контролировать совести хватает, еще и штрафы за это выписывать рука поднимается.
Гость
25 мая 2021, 17:20
Про косьбу понятно - 12 раз, а поливать при этом собираются? У нас во дворе до земли все скосили, трава выгорела и земля вылезла наружу. 12 раз это круто, если три месяца лето, то раз в неделю значит, а если раз в две недели, то до ноября, 14 октября Покров, в снег тоже косить будут? Думаю, что цель поставили - докопаться до водоносного слоя. Выдергивают эти газонокосилки траву с корнем и не растет она у нас на Урале так быстро, как хотелось бы косарям и заказчикам, уж очень видно кушать хочется. Все детство на покосе, так трава скошенная в июле поднимается только к середине августа, отава называется простой косой отец косил. Уже взмолится хочется, Господи, подай разумения этим людям. Ну допустим в Роще газон, во дворах - то, ведь повыдергивали всю траву с корнем. И косят - то поутру рано, когда трава еще мягкая, а они в самое пекло рубят. А вы про автомобили, - типа газоны портят, нечего уже портить, нет их в городе, только местами.
Гость
25 мая 2021, 14:43
"В Екатеринбургском лесничестве составили график кошения травы на этот сезон" Это обещанный прорыв????
25 мая 2021, 16:32
А на фото парк 50 лет Влксм
Гость
25 мая 2021, 17:31
30 сентября закончат косить. Понятно, а правильное кошение у них один раз в неделю. Она откуда? Не с Урала, точно не с Урала, Что они собрались косить раз в неделю, сдается мне, что это не трава.
Гость
25 мая 2021, 17:35
Не могу терпеть, 30 сентября уже ничего не растет, какая трава? Люди вы откуда? Из других стран, где вечное лето и нет зимы? Эти люди работают в нашем лесничестве? Они про Урал, хоть, что - то знают?
Гость
25 мая 2021, 17:59
Для них, что косить, что пилить - суть то одна...
Гость
25 мая 2021, 19:10
Не СМЕТЬ за наши деньги, уничтожать природу, зеленые насаждения и оголять землю!!! Потом пыль, грязь, некрасивая бурая голая земля!!!
Гость
25 мая 2021, 22:54
Кто придумал косить так часто? Вонь такая от газонокосилок, жужжат, и после оставляют землю, без единого шанса вырасти хоть какой-то траве. Потом ветер носит эту сухую землю, до которой скосили траву. Не ведают, что творят. Когда же разум восторжествует?
Гость
25 мая 2021, 21:28
Это очень важно . А вот если туда коров вывести то они и сами всю травку скушают.
Гость
25 мая 2021, 21:43
Губернатор с мэром будут косить? Косами или серпами? Они ведь вроде сейчас главные по клумбам-газонам
Гость
26 мая 2021, 13:27
Такие пельмени на траве лежат. Беее
25 мая 2021, 15:20
Как хорошо, что в городе есть ровные газоны.