перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Нечем дышать: главный свердловский синоптик — о том, когда из Екатеринбурга уйдет запах гари

20 мая 2021, 09:55
20 мая 2021, 11:13
А куда он должен уйти? Весь город в пробках утонул, тонны сжигаемого топлива висят в воздухе, думается никогда не уйдёт.
20 мая 2021, 10:56
Да уж, ничего путнего из соседней области нам не приносит, то гарь то....
Гость
20 мая 2021, 10:40
Что-ж нам всё г...но то с Тюмени прёт?
Гость
20 мая 2021, 10:42
Всякую хрень к нам из Тюмени несёт
20 мая 2021, 10:50
Я чувствую запах гари. Где ты, Поттер?!
Гость
20 мая 2021, 10:56
Все Гэ к нам из Тюмени тянет.
Гость
20 мая 2021, 11:13
Раньше Тюмень была нормальным городом, но что-то там произошло. Сначала губера к нам занесло оттуда, теперь дымка какая-то
Гость
20 мая 2021, 10:18
Автору не мешало бы почитать вчерашние новости с того же e1... Вчера весь день писали, что пожар под Екатеринбургом, всё в дыму, а сегодня пишете, что "дымка" из Тюмени... 😠
Гость
20 мая 2021, 10:19
А Тюмень она в стороне Челябинска находится? Вчера вечером дым шёл со стороны Челябинска
Гость
20 мая 2021, 10:18
Главный синоптик человек, а я думал у нас погоду Пиноккио с длинным носом предсказывает.
Гость
20 мая 2021, 10:25
На юге месяцами дождей нет, но и гари такой тоже нет
Гость
20 мая 2021, 11:12
Главными отравителями атмосферы в Екатеринбурге признаны бензапирен, формальдегид, диоксид азота, этилбензол и взвешенные вещества. Бензапирен — вещество первого класса опасности, один из самых мощных канцерогенов. Формальдегид — вещество второго класса опасности. Бесцветный газ с резким запахом. Токсичен, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Внесен в список канцерогенных веществ. Диоксид азота. Высокотоксичен. Даже в небольших концентрациях раздражает дыхательные пути, в больших — вызывает отек легких. Воздействует в основном на дыхательные пути и легкие, а также вызывает изменения состава крови.
Гость
20 мая 2021, 10:05
Екб-городок. Серое. Вокруг гарь и мусор. Много пыли. Вонища от химических выбросов. Плохая, грязная вода. Здоровье умирает в этом селении. Екб это конченое днище!
Гость
20 мая 2021, 10:56
Запретить тюменскую область!
Гость
20 мая 2021, 11:46
Конечно можно и здесь оставаться но будут болезни и смерть раньше положенного, а так же больные последующие поколения - если не наступит бесплодие. Выбор за нами. А вообще Земля устроена так, что просто достаточно осмотреться вокруг. Где всё растёт где тепло и не нужно центральное отопление, где чистая вода и воздух - там сам Бог велел жить, а в северных, не пригодных для полноценной жизни местах, нужно вахтовым методом работать, а не семьи заводить и оседать на всегда. Екатеринбург - город не для жизни!
20 мая 2021, 11:19
МК Заречный, дымки не вижу. Запаха нет, вероятно, последствия гриппа 19?
Гость
20 мая 2021, 12:45
сегодня там еще больше все горит, дымоган виден из далека, что они там вчера затушили? Весь дым прет на город и пригород. Я так думаю сегодня ночью,если не будет ветра, будет еще хуже с запахом гари и дымом
Гость
20 мая 2021, 10:19
Каждый год МЧС ничего не учит, леса горят и каждый год одно и тоже, если тушить не будут тут и дышать не чем будет. По утрам уже какой то гарью тянет. И становится тяжело дышать.
Гость
20 мая 2021, 10:47
Гарь появляется вечером и до утра, утром исчезает, странно
Гость
20 мая 2021, 10:55
Еще и дым с Тюмени
Гость
20 мая 2021, 11:56
мну ничо не чуствует мну ковид ))поьза от ковида очевидна в эти дни
Гость
20 мая 2021, 12:28
Ночью на Вторчермете жутко воняло гарью, пришлось даже окна закрыть
Гость
20 мая 2021, 15:52
Горит лес рядом с посёлком Полевой, а не в Тюмени!
Гость
20 мая 2021, 17:09
Странно всё это... В городах, что восточнее Екб, то есть в сторону Тюмени, никакой дымки нет, а в Екб есть... Ищите ближе!
Гость
20 мая 2021, 10:39
Зато шашлыков вдоволь наелись!
Гость
20 мая 2021, 10:07
Дух патриота нам даст выстоять, только патриотизм подымает иммунитет!
Гость
20 мая 2021, 10:33
Уж лучше зима, чем такое лето.