перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Неужели тополиный?» Рассказываем, что за пух летает по Екатеринбургу

15 мая 2021, 12:37
Это точно не мать-и-мачеха, но и не тополь. Для тополя слишком мелкий, для мать-и-мачехи его слишком много и высоко летает. Сегодня наткнулся на облачко такого пуха. Ближайший тополь рос метрах в 40, и соцветия на нём были ещё зелёные, не созревшие, я специально присмотрелся. Но и мать-и мачехи рядом не было, только одуванчики, их отличить несложно. Вот правильно тут написали насчёт ивы. В садике за забором там есть похожие деревья.
19 мая 2021, 10:49
Никогда такого не было и вот опять.
15 мая 2021, 18:17
Все норм. Это мэр город заснеживает, чтоб на снегоходе кататься можно было
15 мая 2021, 12:49
Не спорьте, господа, пойду сейчас в Киб, заодно и на тополь залезу, посмотрю пух есть илии нет. Отчитаюсь.
15 мая 2021, 13:07
До К&Б? Или после?
100% пух ивы козьей. в лес сегодня бегал - визуально видел как с ив слетает пух.
15 мая 2021, 12:53
Пух мать-и-мачехи преимуществено у земли. А сейчас высоко, на уровне нескольих этажей, летает мелкий пух деревьев. У меня под окном такое растет - ива пятитычинковая или чернотал.
15 мая 2021, 13:29
Да это Винни Пух бзнул
16 мая 2021, 00:22
Ива козья (кой в городе немало) сейчас активно пушит. Тополя тоже начнут через недельку-другую
Гость
15 мая 2021, 14:50
Это пух ивы. Декану «2».
15 мая 2021, 13:27
А где же знатоки 90-х? Которые постоянно говорят, что раньше такого не было, что все это только при нынешней власти развелось и что так хочется назад, в спокойные 90-е
15 мая 2021, 13:06
Надо вырубить все деревья и все газоны закатать в асфальт, и будет вам счастье! Бетон, асфальт и выхлопные газы.
Гость
15 мая 2021, 12:59
Ко мне на восьмой этаж на балкон залетает пух, это самый обычный тополиный пух. Или это в этом году такие мутанты одуванчики уродились?
Гость
15 мая 2021, 12:50
Может это вата?
Гость
15 мая 2021, 12:45
А мне кажется что это тополиный пух летает. Просто календарь сдвинулся на месяц вперёд, сейчас середина июня. Нужно сдвигать календарь с поправкой на глобальное потепление.
Гость
15 мая 2021, 12:44
благодатковой не рассказывайте, выжжет всю траву с дуру.
Гость
15 мая 2021, 12:48
Основинский парк весь в пуху! Это тополиный пух, его ни с чем не спутаешь!
Гость
15 мая 2021, 13:14
Развелось мамкиных биологов... Ива это.
Гость
15 мая 2021, 13:39
Под окном растет дерево. Листья как у ивы, но при этом серёжки как у берёзы только крупнее и зелёного цвета. Появились серёжки, потом серёжки стали пушиться и при любом дуновении ветра летит пух похлеще тополиного
Гость
15 мая 2021, 13:17
Хотите убедиться чей пух? Посмотрите на осину!
Гость
15 мая 2021, 13:32
цэж манна небесная
Гость
15 мая 2021, 18:22
Пух есть ,сегодня вся кухня в нем😁
Гость
15 мая 2021, 20:13
Вчера были в парке Маяковского. В районе аттракционов пух кружился высоко, минимум на три-четыре этажа. Очень много, ощущение обильного снегопада. Кругом деревья и асфальт.
Гость
15 мая 2021, 21:34
петухов дерут до пуха
Гость
16 мая 2021, 11:22
Пух вербы летает!
Гость
18 мая 2021, 20:36
А подскажите, что за деревья на днях так красиво цвели по всему городу? Сейчас почти отцвели и роняют лепестки от цветов. Не сирень. Цвета разные — от белого до темно-розового. На обочинах тротуаров в основном они стоят.
Гость
27 мая 2022, 09:21
Ива +осина
15 мая 2021, 12:45
Опять областники из Академа и Березы панику наводят.