"Местные жители выступают против этого, потому что лес был общим, а стал частным. "
везде так. продают всё, что хотят тому, кому хотят, обеспечивая себя новыми законами, которые сами же и принимают, на народ плевать хотели. бесит!
Власть не готова да и не считает нужным слушать своих граждан , то есть тех на кого по сути власть и должна работать.
Все что интересует власть - толщина своего кошелька , а уж какими методами и попиранием каких прав и законов это будет достигнуто - не важно.
16 гектаров за 40 тыс руб.....лакомый кусок.....там одних только белёзовых дров...!!!!
Гость
13 мая 2021, 22:54
Откуда у этого человека эта земля? Она сельхозназначения.
Он фермер?
Гость
13 мая 2021, 22:59
У нас всё так: лес и дворы для алкашей, тротуары для гонщиков на самокатах, газоны для автобыдла. Нормальным людям куда деваться?
Гость
13 мая 2021, 23:44
Помню беседки у озера - рядом с каждой колонки здоровые и на полную громкость музон хреначит. Разный!!! Из 5 беседок одновременно!!! В одной невеста на столе пляшет, в другой мужики дерутся, в третьей табун детей носится. Благодать!!!
Гость
13 мая 2021, 23:54
16 гектар в черте города за 40 тысяч рублей?
Это где так можно отовариться?
Частную собственность надо уважать в обе стороны. Уважать чужую и требовать что бы уважали вашу. Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого,
Где заканчивается собственность жильцов мичуринского? За порогом квартиры? Или двери подъезда?
Просто интересно.
Депутатов зовите. Кто Вам обеспечивает благостное проживание? Застройщик продал метры в квартирах. Благоустроил в пределах территории . Остальное может предоставить государство.
Владельцу земли конечно "браво". Участок покупать скорее всего дорого и не законно в этом лесу, поэтому он купил "полоску" вдоль домов за 40 т.р., вложит еще немного, и будет сдавать по 400р за час... Только наверняка есть законы, регламентирующие удаленность развлекательных алко точек от жилых домов?
Гость
14 мая 2021, 07:45
Какая разница Мичуринский это или нет. Вот я живу на Визе и вижу ,как через 5 лет это будет второй Мичуринский и Академ ! Вырубается вся природа и ставятся дома ,прямо на берегу с собственным выходом на берег , а уже и берега нет,все перерыто. На картинке все красиво , а большой вопрос будет это когда нибудь,скорее всего так и останутся бетонные коробки без всего.
Гость
14 мая 2021, 08:25
жить в 10 метров от вечных шашлыков и костра так себе удовольствие
Парк победы алконафты окупировали. Одна большая шашлычка а не парк.
Гость
14 мая 2021, 12:45
Люди, которые пишут что лес выругался ради новостроек, вы кто? Там всегда были поля, пустошь, причём болотистые, и про грибы и чернику тоже сомнительные информация. Они могли там быть, но никак не для сбора и еды... Жители Мичуринского, сил вам! Никому не пожелаешь беседки и бани под окнами
Гость
13 мая 2021, 23:26
Ботам пишущим из других городов и не представляющим что такое мичуринский, он был построен в поле, ради него лес не вырубали!
Гость
14 мая 2021, 12:21
Здесь самое интересное 16 Га за 40 т.р это как? У меня участок тоже с/х но только 6 соток и кадастровая цена 400 т.р
По данному участку администрация и некоторые органы должны разобраться с/х земля оформлена с 2008 года (должна быть изята за нецелевое использование)
Какие ужасные комментарии!Во 1х, Екатеринбург, это и ваш лес тоже. Он отделяет жилую зону от ЕКАД... Во 2х, да жители Мичуринского покупали квартиры с расчетом на то что в этом микрорайоне сравнительно чистый воздух. Завидуете? Кто не дает купить квартиру там и наслаждаться тропой здоровья? Они расплачиваются сомнительным качеством домов и пробками. Если лес вырубят, получится что плюсов в районе нет. Все злопыхатели конечно только рады будут что "соседям плохо", но это видимо менталитет русский ((( НО самое важное что почему то не написали, что беседки будут не где то на территории леса, а прямо под окнами! Ну как так можно?! Это же костры, пьянки, шум...
Гость
14 мая 2021, 06:53
Это новая мода пошла. Есть построеные около академа там постоянно пьянки гулянки и шашлыки. Есть около лужи на Сер Деряб рядом с кольцом тоже самое. Сдаются в аренду. Лучше не надо пьяных будет умотаться каждые выходные
Гость
14 мая 2021, 16:37
Беседки прикольно, но судя по схеме они будут прямо под окнами жилых домов. Так что жители молодцы, боритесь. А как можно согласовать такое строительство на узкой полоске земли между лесом и домами - большой вопорос к администрации Екатеринбурга
Гость
14 мая 2021, 16:46
Да нафиг эти беседки с банями в десяти метров от домов - пьяные компании будут мешать жителям, а те в свою очередь постоянно вызывать полицию и катать жалобы на хозей. Клевый бизнес-план
Гость
13 мая 2021, 22:59
Мысль пришла, пока не выгоняю. А что если администрации города (пионерии и субботников кабы уже нет) озеленить город?
Гость
14 мая 2021, 10:24
В Екатеринбурге продажная власть готовы всё и всех продать
Гость
14 мая 2021, 13:48
Молодцы! Хоть не все стадные в Екатеринбурге! Боритесь за свои права.
Вот балбесы ) Самим же захочется бухнуть рядом с домом не на обочине а цивильно в беседке )
Гость
14 мая 2021, 19:07
Лучше, чем спорить, поддержали бы, а то так все потеряем - и Березовую рощу и Мичуринский. Надо спасать рощи, а не отрабатывать свои деньги за комментарии.
Гость
14 мая 2021, 19:10
Отстаивайте лес, даже несмотря на то, что он в собственности. Шашлычную построить недолго, а вот деревья растить придется годами.
Гость
14 мая 2021, 19:13
Надо изъять эти земли у Гончарова за нецелевое использование или штраф впаять
как будто в Мичуринском больше негде беседки построить,
Гость
14 мая 2021, 19:35
русский человек между добрым делом и прибыльном скорее всего выберет прибыльное, предлагаю жителям бойкотировать эту "базу отдыха"
Гость
13 мая 2021, 22:50
Город все равно будет расти. А эти товарищи решили, что жить у леса они будут всегда?
Я б тоже хотела, чтоб мне окна в окна высотку не строили. И чё?
Гость
14 мая 2021, 08:18
Да чего уж там... Неужели до сих пор нн поняли ? СТАБИЛЬНОСТЬ ! И она усиливается.
Гость
14 мая 2021, 00:09
"Местные жители выступают против этого, потому что лес был общим, а стал частным" - не был он общим, если жители не знали это их проблемы, участок в собственности с 2008 года когда ни домов ни этих жильцов и в помине не было.
Гость
14 мая 2021, 00:32
Мичуринцы молодцы❗Так держать, всю Россию продали, это наша земля❗🔥
Собственник участка вовремя подсуйтился, когда у новых жителей Мичуринского даже в планах переехать туда не было! Потом половина жителей поселка в этом "ничейном" лесу сами шашлы жарила... А теперь, когда хозяин участка собрался с силами участок облагородить и сделать цивилизованное место для отдыха жители поселка стали "против", их не спросили! В этих же беседках снова будет часть поселка отдыхать и праздники гулять, но уже другая, потому что за удобства и за пользование чужой собственностью нужно платить.
Мичуринцы решили что в их жопе мира сады цветущие расти будут?
Гость
14 мая 2021, 10:10
16 гектаров за 40 т.р. это 160 000 квадратных метров, получается 25 копеек за метр квадратный? Офигеть, как и за сколько была приобретена данная территория, и кто дал такую оценку земли? разве это не повод следствию разобраться и изъять данную территория в собственность государства? ]там только стоимость одного леса на многие миллионы!
Гость
13 мая 2021, 22:44
Терпите это путь патриота!
Гость
14 мая 2021, 04:32
Ха, лес один фиг всё равно порубят,расширят мичуру,так что не дергайтесь селяни
Гость
13 мая 2021, 23:14
Мичурински это дно. Мне даже недалеко этих людей. Уехали в дыру, что хотите? Небудет там ни дорог. Ничего. А 30 лет назад там был прекрасный лес. Много грибов. Даже порыбачить было где. Развели как лохов на покупку квартир. Теперь терпите.
Гость
14 мая 2021, 10:15
Готов купить 10-15 соток за разумные деньги (в пределах 500т)
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Уже начали вырубать лес»: жители Мичуринского выступили против строительства беседок и бань на краю поселка