перейти к публикации
34 комментария к публикации

У сквера, за который бились екатеринбуржцы, до сих пор религиозный статус. Разбираемся в причинах

14 мая 2021, 09:45
Что-то не стыкуется с тем, что депутат говорит Видать решили переждать, а потом по новой. Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: Религиозное использование Форма собственности: - Дата внесения в ЕГРН: 18.12.2018 дата внесения изменений: 25.04.2021
13 мая 2021, 15:27
"— Дума решение приняла, глава города подписал. Дальше это все должно проходить регистрацию. На этом этапе что-то, наверное, не сработало. Видимо, какие-то бюрократические проволочки." Вот эта фраза здесь ключевая! Похоже, тихой сапой опять начнётся проталкивание храмов шаговой доступности. Вроде же решили снести Приборостроительный завод? Или что-то с кадастром не так?
14 мая 2021, 00:03
в парке камвольного комбината на Ферганской, возле пруда Муха, здоровенный кусок парка тоже церковь захапала. проверьте. там ничего не строят, то земля церковная по документам.
Гость
13 мая 2021, 14:38
А чё тут разбираться. Причина одна это продажность власти. Меров меняют как перчатки, в итоге никто ни за что не отвечают. Приходят только поворовать, да сказки про канатные дороги порассказать, на снегоходе покататься и дом прикупить якобы в ипотеку.
Гость
13 мая 2021, 15:13
На каком основании кучка очередных "хозяев города" распоряжаются землей, где люди отдыхали с детьми, пожилые люди прогуливались. Уютный кусочек земли в центре. Город проводит в этом месте праздничные события. Удобное расположение, зеленая зона. УГМК не стали строить церковь у башни Исеть. А кому этот вопрос не интересен, пожалуйста, не коментируйте.
13 мая 2021, 17:32
Почему до сих пор не исправили? Очень подозрительно
Гость
13 мая 2021, 14:53
е1, а может вы ещё разберетесь, почему в 2020 году на кадастровой карте снова появился оттяпанный от парка на Блюхера кусок земли "для строительства Евангелическо-Лютеранской церкви"(с). если что, кадастровый номер 66:41:0702072:325 мы думали, что отвоевали его в 2015, а они снова пищат, но лезут?
Гость
13 мая 2021, 15:25
Похоже, кто-то кому-то занёс, если при всех указах и распоряжения статус не поменялся или умышленная халатность.
Гость
13 мая 2021, 14:31
Давайте конечно построим ещё один храм. У нас же все жители по выходным в храмы идут, очереди аж на улице стоят.
Гость
13 мая 2021, 15:25
Храм на участке, за который голосовали жители Екатеринбурга, строить не собираются. Есть информация от первых лиц администрации города. Голосование было для отвода глаз, т.к. этот участок и не планировался для строительства храма в принципе. Это как с Конституцией. Типа, для людей, а на деле - для власти. Вывод: храм - всего лишь прикрытие, чтобы отжать участок в самом центре города. За время, прошедшее с событий, когда отстаивали землю, народу показали, что свободы у нас нет. За любое движение, вздох, слово, направленные на выражение воли - тюрьма. Мы вернулись в эпоху деспотизма и тоталитарного режима. Навряд ли кто-то теперь будет что-то отстаивать, поэтому участок наши "благотворители" отожмут по-любому.
Гость
13 мая 2021, 15:36
Е1, а вы задайте вопрос бывшему и нынешнему мэру вопрос: "Почему решение не исполнено?" Где результат? Почему его в кадастре не видно? И все исправления должны быть по сроку "вчера", а то они буду ерунду лепетать.
Гость
13 мая 2021, 16:05
Что он там чешет, какие проволочки. Если есть постановление, администрация его просто направила бы в Росреестр и разрешение поменялось. Кнопку "отправить" нажать не смогли что ли?
Гость
13 мая 2021, 16:15
в области кучи разрушенных храмов, строй-не хочу, но им центр екб подавай. бог же везде по их утверждениям. пусть идут в свой двор!
Гость
13 мая 2021, 16:40
А почему не сделана поправка в кадастровой карте? ☹️ Кто ведет эту карту и кого должны привлечь к ответственности???☹️☹️☹️
Гость
13 мая 2021, 16:18
Я каждый день проезжаю мимо трех храмов, но там нет очередей, там никого нет.
Гость
13 мая 2021, 17:07
Потом как с Бажовской будут кивать друг на друга и говорить "это не я".
Гость
13 мая 2021, 18:02
Быдло, чернь, биомусор - эти понятия появились в обиходе; А с храмом спешить некуда, те, что есть, не заполнены; подождут и начнут всё снова, опираясь на прошедшее голосование /важна явка и+/
Гость
13 мая 2021, 18:44
Религиозный статус это "Святая земля"? Тогда кто ж посмеет его изменить?😎
Гость
13 мая 2021, 18:58
Взяли паузу со сквером. Через годик снова начнут.
Гость
13 мая 2021, 20:22
Так ты вспомни дату и доложи нам - для этого у тебя есть штат сотрудников
Гость
13 мая 2021, 21:18
Депутатко врёт всё. Посмотрите на даты: https://pkk.rosreestr.ru/#/search/66.24945719904387,83.00358174999994/5/@5w3tvxg13?text=66%3A41%3A301901%3A245&type=1&nameTab&indexTab&opened=66%3A41%3A301901%3A245
Гость
13 мая 2021, 23:38
То есть будет вторая серия Противостояния?(((( Они ж там рядом, на месте завода теперь храм строят
13 мая 2021, 20:37
е1 как ябеда,а вы знаете! а вот Алёша так и не убрал игрушки! подзуживает по тихому.