перейти к публикации
344 комментария к публикации

«Дети видели только задницы взрослых»: екатеринбуржцы — о закрытом параде к 9 Мая

10 мая 2021, 12:12
Вы серьезно?! Парады уже давно проводятся не для народа, и даже не для ветеранов, а для "избранных", что у власти сейчас.
10 мая 2021, 12:12
Почему в опросе нет пункта -"отменить парад"?
Парад только усложнил горожанам жизнь. Пробки перекрытие дорог, а посмотреть на это чудо действо возможности не дали людям. Простоял 2 часа, так и не смог ничего увидеть((( Проводите свои парады в Карасеозерске, на свои деньги.
Парад не для людей, а для элиты города не более. Очень опечалили. Не считаю ,что он нужен в таком виде.
10 мая 2021, 12:08
Осталось только тату на лбу черни набить что бы ясно было - свой- чужой и просаживать налоги , штрафы и прочее в собственное чиновничье удовольствие . Остальным и задница подойдёт .
Гость
10 мая 2021, 12:11
Сейчас проще, маска на лице есть на мероприятии, значит простолюдин. Маски нет значит уважаемый человек.
10 мая 2021, 12:21
Гость
10 мая 2021, 12:21
Сейчас проще, маска на лице есть на мероприятии, значит простолюдин. Маски нет значит уважаемый человек.
похоже на то .
10 мая 2021, 12:42
ПОЗОР меру и губеру
10 мая 2021, 12:18
надо пускать всех желающих. вдоль всего парада. по границе проезжей части. и вопросов не будет
10 мая 2021, 12:16
Это уже просто развлечение для зажравшихся
10 мая 2021, 12:05
бабло освоено, остальное неважно 😞
Гость
10 мая 2021, 12:07
И что толку каждый год все возмущаются , с каждым годом все дальше от парада забор. Не желает губернатор лицезреть толпу на параде, а то вид портить будут.
10 мая 2021, 12:13
Если парад для избранных, то удобнее бы было его устраивать в Истоке, Карасях и т.д. прямо перед этой ХХХХ верхушкой. И репетиции там же со всеми перекрытиями
10 мая 2021, 11:52
Парад стал теперь для избранных!)))
10 мая 2021, 12:19
Да они отопление у всего миллионика отключать не хотят, лишь бы денег побольше содрать, а вы про какой- то парад пишите )
Гость
10 мая 2021, 11:58
Зачем вообще проводить такие парады если на них закрыт доступ для простых горожан? Проводите парад у себя в Карасьеозерском, или где вы там все живете
Где ответ: "пора отменять буффонаду"?
Гость
10 мая 2021, 11:58
Как до многих еще не дошло, что нынешнее "победобесие" делается только для отмыва денежных средств, а не для народа? Чиновники думаю лишь о пополнении собственных карманов, и в грош не ставят мнения и желания людей. Ну а мы всей семьей вспоминали своих героев дома, спокойно, без всякой выпивки, смотрели старые военные фильмы.
10 мая 2021, 13:17
каждый год одно и то же - невозможно посмотреть парад!
10 мая 2021, 12:02
А на московской горке вчера тягач с танчиком заглох, когда с парада уезжали. И все без проблем к нему подходили и фотографировались)))
Гость
10 мая 2021, 12:23
Давно всем известно, что парад чисто для картинки в новостях федеральных телеканалов. Сраное позорище.
Гость
10 мая 2021, 12:07
Парад не для граждан, а для отчетности. Эта власть для простых людей уже давно ничего хорошего не делает, я считаю.
Гость
10 мая 2021, 12:11
Жителям Волгограда запретили смотреть на парад Победы с собственных балконов. Накануне 9 мая на их подъездах расклеили объявления с просьбой не выходить на балконы. В администрации города объяснили: это нужно для безопасности участников парада. Иными словами, мы проведём парад, но не для вас, вот!
Гость
10 мая 2021, 12:19
Учился в ЕВАКУ в 99-04 годах. Помню парад 2001 года и тогдашнее ощущение праздника. Ветеранов было много, были они бодрые, праздник был определённо для них. А уж когда сводной коробке нашего института ветераны рукоплескали, то чуть слёзы не навернулись. С тех пор минуло 20 лет. Ветеранов совсем мало, помпезности в этот день больше. Парады я не смотрю уже давно.
Гость
10 мая 2021, 12:10
Дак вот именно все закрыли перекрыли ни с какой стороны близко было не подойди,зачем тогда вообще этот парад был нужен, самолеты только посмотреть как пролетали
Гость
10 мая 2021, 12:03
Если мы хотим привить детям уважение и гордость за подвиг, который совершили наши деды - нужно открыть парад, они должны видеть его не по телевизору. Нужно дать им возможность почувствовать ту атмосферу, которая царит там. Только после этого, в дальнейшем, мы можем требовать от них какого-то понимания к произошедшим событиям. Наши дети уже не увидели живых участников событий тех лет, не сидели на коленях деда и не слушали рассказы из первых уст... Чем больше проходит времени, тем сильнее нужно стараться чтобы донести до их умов всю суть. А у нас как-то наоборот все выходит... Что будет лет через 30 - страшно представить...
Гость
10 мая 2021, 11:56
Я вижу до народа наконец то начинает доходить, что администрация города все делает исключительно для себя?
Гость
10 мая 2021, 11:57
ПОЗОР, товарищи !
Гость
10 мая 2021, 11:59
что ходить какой смысл из года в год одно и тоже ничего не меняется как не пускали без пропуска так и не будут пускать
Гость
10 мая 2021, 12:07
Мы проведем парад, грандиозный парад, но вас на него не пустим.
Хватит тревожить праздничной мажорной клоунадой память павших, раз в год лицемерно вспоминая об оставшихся в живых, дабы попилить бюджеты и возбудить патриотически настроенных агрессивных милитаристов рёвом больших железных игрушек для больших дядей. Это уже не праздник горечи Великой победы, а день салюта, пива и сахарной ваты для ваты.
Гость
10 мая 2021, 12:24
как бы сделать чтоб вы и самолёты могли только по пропуску увидеть %)
10 мая 2021, 12:50
Перестать тратить деньги налогоплательщиков, провели в москве, показали по тв и успокоились, не понятно для чего это все-но раз очень хочется показать всему миру....
Гость
10 мая 2021, 12:17
Мы все равные Но есть равнее.
Гость
10 мая 2021, 11:58
В пышме все хорошо видно, танки чуть не по ногам едут
Гость
10 мая 2021, 12:05
«Дети видели только задницы взрослых»: пусть привыкают и к автозакам тоже
Гость
10 мая 2021, 12:13
Парад должен устраиваться для народа, а не для кучки избранных. Попытался с сыном несколькими годами ранее попасть на парад и показать ему как маршируют солдаты, как красиво идёт техника, но после двух безуспешных попыток перестал сам ходить и ребенка не стал водить. Ему недавно исполнилось 8 лет, а он так и не видел как близко проходят солдаты и проезжает военная техника. И это называется военно-патриотическое воспитание? Эти парады должны развивать у детей чувство мощи нашей армии, гордость за страну, желание детей вырасти и управлять такой техникой или так же промаршировать в строю. А в результате видим, что чиновникам начихать на детей, им нужны блогеры, и прочие, чтобы они сумели откосить от армии. Им виднее.
Гость
10 мая 2021, 12:48
Парад этот был не для вас холуи. Вы же 75% голосов кому отдали? А вас даже на парад не пустили. Ухаха
Гость
10 мая 2021, 12:03
Делайте тогда парад на россельбане. Один фиг не смотрит никто 😄от светлого до химмаша пускай катаются
Гость
10 мая 2021, 12:04
поздравлений ветеранов в интернете 10758655,ветеранов в интернете 0
Гость
10 мая 2021, 12:02
Удивляюсь... Те участники оргкомитета, они с другой планеты что-ли?
Гость
10 мая 2021, 12:05
А не проще проводить парад только в Москве? А морской в Питере или Севастополе. Для кого это бряцание оружием в каждом городе? На эти бабки лучше б оставшимся в живых ветеранам помогли.
Гость
10 мая 2021, 12:03
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрождения, как тяжело тебя читать - обманутому поколению.
Гость
10 мая 2021, 12:04
тюменцы посмотрели ...выпили...переспали...да и ладно ...😎😎😎
Гость
10 мая 2021, 12:13
то,что каждый день у нас видят ветераны-вчера увидели и дети!!!
Гость
10 мая 2021, 12:28
Странные коменты.Странные ожидания.))) Они вам ничего не должны. Вы для них - источник налогов и не более. Ну...вы сами в этом виноваты))))
Гость
10 мая 2021, 13:21
Я помню в 1995 году,50 лет Победы. Всех пускали и никто заборами на огораживался. Метро бесплатно было,на Уралмаш после салюта. И нас ещё 90- ми пугают? Тогда лучше было ,парад был для ВСЕХ.
очнулись что ли и голосовалку еще прилепили ,ранее то почему это не замечали ? лет 5 точно уже не пускают народ в центр на парад .раньше ешка молчала об этом ,что сейчас то случилось -команду дали?
Гость
10 мая 2021, 13:14
Где вариант запретить эту вакханалию за счет налогоплатильщиков? Срау ответ ботам, да, я налоги плачу, их доля 80% от заработка.
10 мая 2021, 13:34
Потомки многого не знают - вкуса настоящих продуктов, пива, аромата помидор....Теперь и телевизионный парад сделали рафинировано - синтетическим. Прежде был искусственно созданный дефицит, распределяемый по блату. Вот и до святого добрались - парад, национальное достояние России - лишь для номенклатуры!
Гость
10 мая 2021, 12:23
Это же Путинская россея. И дальше будет веселее, вы держитесь.
Гость
10 мая 2021, 12:27
А пропаганда в стране хорошо работает, что люди сами ломятся на парады смотреть)))