Он прав, поддерживаю. Бездарные чиновники и сам новый мэр.
Гость
29 апреля 2021, 18:02
Очень грязно в городе, да и люди честно говоря много мусорят сами, а потом удивляются, у нас возле дома я убираю мусор все время ,но на следующий день уже люди снова набросали, видимо людям лень до мусорки донести, и детей не приучают , может все таки надо с себя начать? не выкидывать мусор где попало.
Гость
29 апреля 2021, 17:37
все, кто не согласен с блогером, работают в мэрии
Гость
29 апреля 2021, 17:37
За последние 10 лет Екатеринбург стал чище! А Варламов пусть едет снимать помойки в Париж, где Бомжы ссут в метро и кустах у Эйфелевой башни. Это личный рейтинг Варламова, пусть хоть в цари себя возводит, вообще пофиг. Я был в разных странах и городах и Екатеринбург вполне нормальный!
Гость
29 апреля 2021, 17:52
Его вообще не убирают. Особенно если под словом уборка понимать планомерность. И началось все с приходом к власти молодого и высокого. ... Нет. Плохо убирали и раньше. Но хотя бы делали вид.
Гость
29 апреля 2021, 17:25
Да у нас тут пора бы уже курорт открывать с грязевыми лечебными ваннами ибо в грязи нашей вся таблица менделеева содержится наверное😂
В это можно верить или не верить. Три года назад было написано обращение в администрацию, по поводу неправиль установленного павильона на остановке трамвая Вокзал. Павильон размещён в непосредственной близости от рельсов в месте посадки/высадки. И по поводу грязных урн и перехода. Позвонил начальник департамента !!! И объяснил. У него не достаточно полномочий. Причём разложил все по полочкам. Так вопрос не только к администрации, но и депутатам , что за законы такие местные, что у администрации района нет полномочий навести порядок.
Гость
29 апреля 2021, 17:44
Пр .Космонавтов у выхода метро насыпан с зимы щебень . Долго лежать будут эти камешки ??? Все усыпано и убирать никто не собирается .
Гость
29 апреля 2021, 17:41
Грязина несусветная . Зимой вообще треш . Сейчас тоже . Еще и дворы без освещения .. какая то жо.. вечная бесконечная .
Гость
29 апреля 2021, 17:28
А что теперь какой-то блохер Варламов является авторитетом по классификации городов по чистоте?
Гость
29 апреля 2021, 17:25
Буржцы! Доколе!
Доколе будем мириться с похорным четвертым местом! А ну-ка поднажмем!!!
Гость
29 апреля 2021, 17:31
Нда... город и область все больше скатываются в яму... Прискорбно!!!
Гость
29 апреля 2021, 17:48
Он ещë в Первике не был, не подышал запахом Родины🤣🤣🤣🤣
Гость
29 апреля 2021, 17:36
Екатеринбург - это смена видов грязи в течение года, населенный пункт, в котором я могу пройти в чистой обуви не более пяти минут в центре. Варламов озвучил очевидное: Екатеринбург - это дыра, но этот факт очевиден всем у кого есть мозги.
Гость
29 апреля 2021, 17:22
Эксперт конечно еще тот ,но тут он прав, Грязьбург,
Гость
29 апреля 2021, 19:00
Зато у нас очень культурные жители. Посадила в прошлом году на газоне маленькие деревья и положила сверху покрышки (чтобы не затоптали)... подрастут, сниму. Неделю назад смотрю, в покрышках куча бутылок, пакетов, фантиков. Все убрала, выкинула на мусорку. Секодня смотрю, отять почти то же самое. Вот могли бы просто на выкинуть, так нет, они АККУРАТНЕНЬКО в покрышку положили. Какие умнички 👍😂
Чистота Екб это наследие ЧАМа, и плитка рассыпушку тоже 😀
Гость
29 апреля 2021, 17:53
У дома советской постройки был зеленый газончик ,при капитализме на газон с земдей стали ставить машигы.при выезди вся грззь с газонага колесах машин идет на дорогу
отлично! может быть благодаря огласке "награда" наконец-то найдёт своих "героев"
Гость
29 апреля 2021, 18:43
А чего только в десятку-то, у нас точно первое место..
Гость
29 апреля 2021, 17:25
А знаменитые писатели и поэты вот что писали про наш город :)
1. Антон ЧЕХОВ: «Здешние люди внушают нечто вроде ужаса
2. Борис ПАСТЕРНАК: «Это такое нечеловеческое горе»
3. Владимир ВЫСОЦКИЙ: «Тут организм дряхлеет»
4. Александр РАДИЩЕВ: «Достоин своего положения
5. Федор ДОСТОЕВСКИЙ: «Привел, наконец, Господь увидеть обетованную землю»
6. Василий ЖУКОВСКИЙ: «Виды прекрасные»
Кто то встречал наш НГ в Патайе? Там все население (и туристы и местные) идут по одной улице на пляж, там ждут наступления НГ и идут обратно. Толпанастолько плотная, что нужно держаться за руки, иначе потеряешься. Смысл этого действа не понял. На пляже несколько чахлых фейеверков и несколько фонариков взлетают. Но всё это мероприятие люди поливают жидким серпантином из баллончиков, которые по ходу движения продают тайцы. На обратном пути ты идешь по баллончикам. Конечно же утром 1 января улица еще не стерильна, но к вечеру нет следов этого безумства
Грустно, но город - большая помойка, начиная с улиц и заканчивая подъездами, крысы считают себя самыми главными на этом празднике жизни.. В первый день приезда, моя собака убила крысу, бегущую прямо на нее в центральном парке города, такой позор для города.. Скорее хочу отсюда уехать назад в более чистый Сочи, где жители не позволяют себе ничего раскидывать под окнами, тщательно ухаживают за чистотой везде где возможно, потому что не хотят жить в помойке. Это культура
Город Екатеринбург исключил Варламова из числа популярных блогеров.
Гость
29 апреля 2021, 19:39
Я бы поставил этот город на первое место по грязи. Даже гостевые маршруты проходят через горы мусора. Например, Россельбан. Про леса и Исеть вообще ничего хорошего сказать нельзя. Всё загажено, все в дерьме...
Гость
29 апреля 2021, 18:03
хорошее должно быть лучшим!
так что не будем обижаться, а будем искоренять недостатки
Гость
29 апреля 2021, 18:08
Требую вернуть троллейбусы в Москве
Гость
29 апреля 2021, 18:20
По виду города вышли на отрицательный мировой уровень
Гость
29 апреля 2021, 23:26
Да блогер Варламов прав! Это благоустройство в районе Центрального стадионаПозорище! Наспех скиданые Кучи земли и коры деревьев- толи клумбы толи что еще. Вобщем все одноразовое. Провели чемпионат Деньги "отмыли" и про все забыли. Сейчас все размывается дождями почти все цветы погибли и никому нет дела до этих "клумб"
Гость
29 апреля 2021, 20:31
Я лет двадцать не хожу в окрестные леса ни за ягодами, ни за грибами, так как они просто засра...ы.Недавно проезжал мимо нефтебазы в Горный Щит. Дерьма стало вдоль дороги на порядок больше. Думаю, в других местах тоже самое...
Гость
29 апреля 2021, 21:13
Пыль в городе это Бионорд, который с дорог не убирали всю зиму и от него снег был черный во дворах и не только во дворах, такого грязного снега, как этой зимой не припомню, даже горку во дворе строить не стали, такой черный снег был раньше рядом с котельными, которые топили углем.
А на днях земля с так называемых газонов из - за сильного ветра летала аж до девятого этажа. Грязь просто потрясающая. Клининг наверное это современно, но как они убирают это надо видеть. Газоны эти пора уже или в асфальт закатать или в решетки для газона, чтобы они не сползали вместе с дождем или снегом в виде грязи и не летали, как просто пыль по воздуху.
ну ложь, конечно. Как бывший житель европейской части могу констатировать, что город один из самых чистых. А грязи и лужь тут почти не бывает. Хотя местные думают иначе. Когда есть с чем сравнивать, то можно делать выводы. Хотя этой весной и правда мусора много было. Но за неделю все быстро убрали.
Гость
29 апреля 2021, 17:44
Взбодрить нужно уборщиков
Гость
29 апреля 2021, 22:46
🔴🔴🔴не надо поливать улицы с 8:00 и до ... лейте ночью, правильно Морозов с FM сказал, это всё в дальнейшем приведёт к грязи!
У нас на набережной в аллее вчера двухгодичные завалы мусора убрали. Не начисто, на удовлетворительно. Но и это прогресс. Обращение квартальному направляли неделю назад. Молодцы. Работать умеют, если «надавить».
Гость
29 апреля 2021, 23:48
Город действительно грязный , ко мне есть претензии я коренной житель , поэтому со своим уставом заявляю , мы утопаем в грязи
Ребят, я не знаю, где выживете и работаете. Но там где я хожу везде сухо. Может просто мето для жительства и для работы удачное выбрал (ПОЧТИ центр). А вот пивные бутылки, упаковки из под всего, флаконы из под спирта у нас на газоне валяются во множестве. Даже не знаю теперь, кто набросал... бывший (кудрявый) или нынешний😱
Гость
29 апреля 2021, 18:18
Если бы я был женщиной детородного возраста , я бы сказал (а) "Какой же он красивый этот Илья Варламов. Он как Апполон, с него голого статуи лепить и украшать ими аллеи и парки". Но поскольку я не женщина, пусть лучше ролики продолжает делать, а то идя по парку с дамой она будет не на меня смотреть а на статуи оборачиваться.
Гость
30 апреля 2021, 06:39
Дороги надо мыть утром днем и ночью, с шампунем!!!
Эта весна далеко не самая грязная за последние несколько лет, тем не менее, наш Грязьбург держит планку!
Хочу ознакомиться со списком. Где найти доску позора?
Гость
29 апреля 2021, 18:21
Где отставки? Где посадки? Где обыски СК и прокуратуры?
Гость
29 апреля 2021, 17:38
Надо понимать что если каждый из нас будет чуть добросовестнее относится к чистоте и порядку, не выкидывая бычки, жевачки и всякую хрень из автомобиля, не выбрасывая мусор из окон своих квартир, не оставляя за собой на лавочке выпитую бутылку лимонада, или фекалии за своей собачкой, то городским влстям явно меньше хлапот будет, да и мы не заметим как из грязьбурга переместимся в чистобург.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Илья Варламов включил Екатеринбург в список самых грязных городов России