«Забаррикадируюсь тут и никого не пущу»: как тысячи семей в России берут ипотеку, чтобы стать бомжами
26 апреля 2021, 11:00
Гость
26 апреля 2021, 11:20
в СССР такого слова даже не знали - ипотека.
Гость
11 февраля 2023, 08:34
В ссср потому что вообще нельзя было покупать/продавать квартиры и банк был один - сберкасса.
Квартиры вовсе не были в собственности, это был соц найм. А как бедняги воевали за обычный гараж, прекрасно показано в фильме «гараж»: несправедливость и коррупция - вот все ссср. Собственность на квартиры появилась только с «проклятыми либералами» в 93 году.
Хорошо жить в своих иллюзиях, особенно, когда в ссср только в детский сад ходил с деревянными игрушками.
Гость
26 апреля 2021, 11:23
только при "кровавом совке" давали жилье бесплатно, и на работу обязаны были взять, и учили бесплатно, и лечили бесплатно. вот они "беспощадные" какие были.
Кто позволяет вводить в эксплуатацию здания, с помещениями, не отвечающими санитарным нормам? Даже если и «не уследили» за взяткодателями и застройщиками на этапе возведения строения, то кто его регистрировал и подключал к сетям? Всех выявить и срок обозначить. В том числе и руководителей департаментов, дававших указания, и исполнителей, готовивших и подносивших бумаги на подпись.
Гость
26 апреля 2021, 11:21
банкирство это грех..........кредиты брать грех.......
Гость
11 февраля 2023, 08:36
Выходить в интернет и писать комменты тоже грешно! Интернет от сотоны.
Гость
26 апреля 2021, 13:15
пример для:
-учителя в школе учат плохо, нужен репетитор, чтобы поступить на хорошее образование,
- на репетитора нужны деньги, а их нет,
-поступаешь на бесплатное образование, на платное денег нет,
-профессия обычная с низким доходом,
- нет богатых родителей,
-нет бесплатного жилья от СССР,
- семью тоже хочешь как и все люди, и детей...
И по вашему такие люди не имеют право жить как все?
Вот это и понимается как равные условия для всех.
Также и с жильем.
Оно должно быть доступно, для жизни, а не обогащения отдельных личностей.
ключевой абзац !!!
Ведь всё проверяли! Почему дом стал незаконным? Ведь и Регпалата, и всевозможные инстанции были пройдены. Мы покупали квартиру в ипотеку, и банки перед покупкой изучали документы, никаких проблем специалисты не увидели, — недоумевает девушка.
Вот тут решает судья и точка, а действия судьи неоспариваются согласно новым законам .
Гость
26 апреля 2021, 11:31
Процветают мошенники всех мастей в раше. При попустительстве а то и крышевании полиции
Гость
26 апреля 2021, 11:26
капитализм
счастье
зашибись
но не нам...
Гость
26 апреля 2021, 12:03
Страна воров, страна господ.
Гость
26 апреля 2021, 13:13
Люди становятся жертвами собственной жадности? Да это в одном из 10 случаев так! А в остальных 9, люди становятся жертвамы жадности власть имущих.
Почему вы считаете, что условия для всех должны быть равными? Если я получила хорошее образование, много работала, смогла открыть своё дело, то почему я должна жить в равных условиях с дворником или продавцом?
Гость
26 апреля 2021, 12:15
Непонятно, зачем люди создают семьи, заводят детей, берут кредиты и ипотеки, если у них на это нет денег? Понятно же, что ничем хорошим всё это не кончится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ну что, анонимус, ты продолжаешь вопить от счастья, наслаждаясь пребыванием в сладостном мире капиталистических возможностей? Ты уже открыл стартап в гараже и заставил Илона Маска занервничать? Всё ещё хочется с ненавистью и пренебрежением относиться к социалистическому прошлому? :)
Гость
26 апреля 2021, 11:30
у большинства нет капитала,
а значит неминуемо кого-то постигнет учесть жить на дне или умереть.
Гость
26 апреля 2021, 12:55
деньги из воздуха не берутся.
вот недосталось мне наследства,
учился бесплатно на кого-нибудь, денег ведь нет как у других,
профессия простая с низкой зарплатой,
а жить где?
взять ипотеку нужен взнос,
хорошее жилье дорого и взнос большой.
смысл понятен?
Гость
26 апреля 2021, 14:18
Сытый голодного не поймет.
Привыкли равнять по себе, яж успешен и такой крутой... но это перманентно.
Гость
26 апреля 2021, 12:58
отменить приватизацию 90-х.
воров, перекупов, мразей- выслать в сша, европу.
"Денежные средства возмещает тот орган, который дал разрешение на строительство. Например, если это справка Росреестра, значит, затраты должно компенсировать данное региональное ведомство".
что несет эта женщина-"специалист"... Где росреестр и где разрешение на строительство? разрешение дано на строительство одного объекта, а построен другой и дальше то? кто должен ответить?
а почему так дорого то купили?
у нас такие многоквартирники на частных землях стоили по миллиону, полтора, а тут 3!
Гость
26 апреля 2021, 12:30
Со значком " Свободу Лёхе! " чо-то требовать🤣🤣🤣🤣. Срочно клей "Путин-наш президент! ". Дом снесут- можете ничо не платить. Проблем-то. Пусть банк хату забирает- она ж в залоге 😁😁😁
Гость
26 апреля 2021, 13:30
ипотечный кризис как у сша у нас пока не так явен, потому что демпфер от совка в виде квадратных метров.
Гость
26 апреля 2021, 13:52
Знает маленький и дед,
ельцин умер, Ленин нет.
Гость
26 апреля 2021, 13:06
многие пишут, а где же жилье от совка?
и тут же что совок дно.
По моему все на много проще. Сначала строитель таких домиков узаконивает теми или иными способами такие домики, потом приходит другой застройщик, которому нужна земля под высотки, вот тут и начинается веселье. С теми кто свой домик построил договариваются , или недоговариваются ( с трубами без стен уже нет смысла договариваться), а вот с многоквартирными домиками уже договариваться невыгодно. Вот и начинаются поиски способов как отжать землицу. Хороший юрист дешевле стоит, чем покупать всем квартирки.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
Свердловчанка покончила с собой в Рязани
«Забаррикадируюсь тут и никого не пущу»: как тысячи семей в России берут ипотеку, чтобы стать бомжами