перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Житель Екатеринбурга раскритиковал Владивосток за дорогие продукты

25 апреля 2021, 11:00
Гость
25 апреля 2021, 12:08
Тут надо ещё смотреть какие продукты и их состав. Нас тут травят как тараканов всякие пятерочки да монетки
25 апреля 2021, 11:59
товарищ точно отстал от цен в ЕКБ. Чему радоваться? В магазин заходишь, на цены посмотришь, отвернешься и уйдешь. Сразу вспоминаешь историю по одинокую мать, которая после магазина, где смогла купить немного продуктов и маленькую шоколадку детям, пришла домой и повесилась. Потому что не знала, КАК жить дальше.
Гость
25 апреля 2021, 11:30
ну так логистика там совершенно иная и если у нас товар спокойно везут километров за 700 и продают по конкурентной цене, то увезти на дальний Восток - вот и заоблачная цена... а своего сельского хозяйства не так много но вот почему рыба дорогая - это действительно вопрос не исключаю и того, что "развитой капитализм" как раз там развит - вся отрасль под крупными игроками, которые зарубеж вывозят (там дороже покупают)
Гость
25 апреля 2021, 17:21
Мой родной и любимый город-Владивосток,но живу в екатеринбурге,так получилось.Отдыхать ездили во Владивосток в 19году.Сравнивал цены-да дороже,но не настолько, что прямо-ах.А насчёт рыбных всяких дел,то в ЕКБ даже не знают,что бываю такие деликатесы которые во Владике кругом,а овощи,которые в 2-3раза дешевле,чем в ЕКБ и ещё можно кучу примеров привезти
Гость
25 апреля 2021, 11:53
Все магниты, пятерочки негативно влияют на дистрибуторский бизнес и малое предпринимательство. 1. Свой магазинчик уже не открыть 2. В магните и пятерке матрица ограниченная, бери что дают 3. Чтобы производителю зайти в сеть, нужно или денег заплатить за ввод товара или цену такую просят, что проще не продавать. Согласен, что предприниматели во владике еще не понимают, как им будет больно, когда сети зайдут. Придется маржу свою снизить.....
Гость
25 апреля 2021, 13:24
Цены растут от отсутствия КОНКУРЕНЦИИ! Ни один частник не будет выставлять свой товар по конской цене, если у других есть такой же товар по меньшим ценам. Но откуда взяться частнику, если загнивающий путинизм давит частника налогами, поборами, всякими проверками и прочим?
25 апреля 2021, 20:39
Это вы еще на Сахалине не были, на который кроме парома и самолетом не доберешься. Вот там цены конкретно убойные. И нет сетевых магазинов, поэтому нет и никаких акций. Если только частники небольшую скидку сделают. И то не факт. Рыба там тоже стоит заоблачных денег, при том что ее там и добывают. Везут в центральную Россию и она с перевозкой там стоит дешевле, чем на Сахалине. Сейчас вон как раз мойва идет на нерест. Всю ее безбожно черпают приезжие хапуги, а потом увозят и продают за хорошие деньги. Местные тоже вылавливают и продают перекупам. Цены на жилье аховые. Как в Москве. И это при том, что народу работы реально нет. Везет тем, кто устроился в нефтегазовую отрасль. Ну еще и бюджетники хорошо получают. Вся жизнь сосредоточена в столице области - Южно-Сахалинске. Остальные города и поселки выживают как могут. Дорог нормальных нет, инфраструктуры нет. Врачей в больницах не хватает. Приходится всем ездить в областной центр на прием, и это еще направления надо добиться, а его ах как не любя давать местные врачи. . Поэтому очень большой процент смертей от онкологии, потому что приезжают к онкологу уже тогда, когда поздно. Вот поэтому и не сдерживает народ на ДВ никакие гектары бесплатные и другие плюшки. Правительство дальше МКАДа ничего видеть не хочет.
25 апреля 2021, 11:13
Это он еще цены на недвижимость во Владивостоке не смотрел
Гость
25 апреля 2021, 11:24
Знаете, в чем-то автор прав) По крайней мере, у нас действительно есть выбор, в какой продуктовый магазин зайти: например, обсчитали меня в Монетке, я обиделась, и иду в Пятёрочку....ну, вы поняли...так по кругу) Только хотелось бы создания рабочих мест не только в продуктовых магазинах, понимаете?
Гость
25 апреля 2021, 11:25
Может хватит уже хвалить заворовавшихся чинарей с посылом где-то может быть хуже. Надо ориентироваться туда где лучше
25 апреля 2021, 11:14
Кастрюльки и у нас столько стоят. Почему ничего не написано про общественный транспорт? Про трамвай номер 6?
25 апреля 2021, 12:42
Яйца по 120р это уже реальность в екб.
26 апреля 2021, 08:36
тебя никто не заставляет брать именно эти яйца
26 апреля 2021, 10:24
26 апреля 2021, 08:36
тебя никто не заставляет брать именно эти яйца
Точно. Можно вообще глаза закрыть и не видеть ценник(и). И все ок.
25 апреля 2021, 12:44
Народ оттуда уезжает со страшной силой.
Гость
26 апреля 2021, 01:15
Автору статьи Жене, нет там океана,а только Японское море и прямо недалеко от Фрэша на Семеновской..Еще раз слетайте.Почему вы ограничились только ценами на яйца и прочее?Разве Владивосток не имеет достопримечательностей:фуникулер,опера,мост??Обывательско-мещанский текст. Вы не были на железнод.вокзале и не делали фотки с памятного места?У людей нехорошее впечатление о городе,это из-за вас,Женя.И Русский остров недалеко от городаи Шамора (там тягуны),а воздух,Женя,умопомрачение.Сопки-прыг скок,толстым не будешь..Нет, город хороший,портовый и и на набережной красиво там..Не хлебом единым жив человек...
Гость
25 апреля 2021, 11:06
Кастрюльку за тыщу купил яички сварить. Алигарх
Гость
25 апреля 2021, 16:34
Там нет океана.Там Японское море прямо в городе на Спортивной.Город хороший,но не ухожен,воздух классный прямо уже в аэропорту.Сопки незабываемые..Общ.транспорт развит,в основном старые из Юж.Кореи.На Шамору не ездили,купались на Русском.Море теплое.Хорошая опера там,слушали Аиду.Фуникулер прямо к морю..Хоть и портовый город,но по сравнению с европ городами Роттердамом,Гамбургом или Гонконгом,Сингапуром проигрывает по грузоперевозкам по всем статьям.Много из Южной Кореи в том же Фреше.Они при деньгах..Океан в Петропавловске-Камчатском(Халактырский пляж).На востоке России город аккуратный и уютный-это Южно-Сахалинск,Сахалин окружен морями и океаном..Отличный рынок рыбный-это КП Петроп-Камчатского.Цена от 2500 руб на икру.Из всех этих городов помчались бы опять на Сахалин к Татарскому проливу,Охотскому морю,к проливу Лаперузо -Корсаков...
Гость
25 апреля 2021, 11:44
Я прожил во Владивостоке 27 лет, прекрасный город, цены выше, но это легко объяснимо, заработная плата там процентов на 30 в среднем выше чем в Екатеринбурге, да и доставлять туда продукты сложнее, поэтому и процентов 30 всех продуктов из Азии. Плюс отличное море рядом, не нудно тратить на отдых летом, море под боком. В общем хороший город , Екатеринбург тоже прекрасный, много езжу по стране, точно могу сказать, Екатеринбург третий после Москвы и Питера, Владивосток точно в десятке
Гость
25 апреля 2021, 12:28
тоже мне, журналист. с такими выводами мы до уровня Северной Кореи должны катиться с улыбкой, ведь где-то всегда хуже. по мне так мы вполне успешно катимся: нашу "сильную страну" пинает любая другая. уровень жизни стремительно падает, жильё - дорожает, а замануха в виде низкой ипотечной ставки - всего лишь приглашение в рабство на этом фоне.
Гость
25 апреля 2021, 13:03
частник уморит страну, но не снизит цены никогда недаром после 17-го года где-то была введена продразвёрстка. хотя она нам сейчас кажется грабительством крестьян.........
Гость
25 апреля 2021, 12:39
так масло подсолнечное туда приперли с Кубани, вот и цены конские. а почему там цены на горбушу и кету конские ? тут я ржу по-конски.
Гость
25 апреля 2021, 11:39
Открытие года)))))) Еще в 2007 году так было! Все продукты и крепкий алкоголь в 2 раза дороже чем в Екб! Но местные знают, где купить дешевле! Пиво точно в такой же цене как у нас! А за морепродуктами нужно ходить на набережную (дешевле и вкус совсем другой, чем у той, что продают в ЕКБ).
Гость
29 апреля 2021, 09:12
Мореманы и портовики получают з.п в долларах, поэтому и денег столько. Много торговцев авто, там тоже доллары в ходу . Остальные бегут из этого ада куда подальше.
25 апреля 2021, 12:11
Судя по последним событиям, мы семимильными шагами идём к таким же ценам. Надоело враньё чиновников про средние зарплаты в 50т.р. Они как на другой планете живут.
Гость
25 апреля 2021, 20:36
Автор статьи все свёл к стоимости продуктов и восхваляет сети. Ок, каждый имеет право на свое мнение. Но если мыслить шире и масштабные - сети это последний гвоздь в гробу свободной конкуренции и реального , а не навязанного выбора
25 апреля 2021, 13:31
Ещё один Радищев нашёлся. Выехал за околицу и поразился! Перефразируя Екатерину Великую: "Этот бунтовщик похуже Навального!"
Гость
25 апреля 2021, 13:13
Понятно, что по ценам у нас, может, и лучше, чем в других городах. Но мы все понимаем, что в нашей стране НЕ РАБОТАЕТ И НЕ РАЗВИВАЕТСЯ ЭКОНОМИКА, и поэтому всё может быть (и скорее всего будет) хуже.
Гость
25 апреля 2021, 23:16
Мало денег на командировочные расходы дали? Хотел выглядеть крутым, а не получилось? Кстати! А почём сейчас килограмм картошки в Оймяконе?
Гость
25 апреля 2021, 23:37
Если автор топит за пятёрочки и магниты, то пусть объяснит почему цены в КБ практически в 2 раза ниже чем в вышеупомянутых сетях?! Пятёрочки откровенно наживаются на покупателях, при таких объёмах цены должны быть точно ниже чем в КБ.
Гость
25 апреля 2021, 11:47
опять нытье постоянное - свинья грязи везде найдет. аж захлебывается от счастья, что нашел где-то хуже
Гость
25 апреля 2021, 11:27
Ага....в тех краях зарплаты мизер, а цены конские.... Наша любимая власть зовёт туда жить...да никогда я туда не поеду. Народ валит оттуда толпой..... это говорит о многом...
Гость
25 апреля 2021, 11:37
Ну и что. Севастополь, практически тот же уровень цен. Но в отличие от Дальнего востока уровень зарплат вдвое ниже и работы нет.
Гость
25 апреля 2021, 11:39
Спасибо ВВП за нашу счастливый капитализм! УРА, товарищи! Верной дорогой идем!
25 апреля 2021, 20:12
В Магадан бы поехал там бы инсульта умер наверное. Не нравится не живи там. Я там два раза был. И в Хабаровске с Сахалином.
Гость
25 апреля 2021, 12:24
У них и зарплаты должны быть больше
Гость
25 апреля 2021, 12:24
Не слышал о каких либо протестах во Владивостоке. Видимо все устраивает. Походу есть то , что перебивает дороговизну продуктов.
Гость
25 апреля 2021, 11:09
Дак там и зарплаты другие, умник. Можно ещё екб с Москвой сравнить
Гость
25 апреля 2021, 12:49
Недавно из Евпатории приехала, там яйца по 118 руб., А зарплаты не владивостокские.
Гость
25 апреля 2021, 12:05
Журналисты, в пригороде Екатеринбурга где нет сетевых магазинов цены примерно такие же как и Владивостоке. Съездите, посмотрите
Гость
26 апреля 2021, 05:27
Родилась и живу во Владивостоке. Да у нас очень красиво. Да океан рядом, но автор прав! Цены очень высокие, а зарплаты маленькие. С рабочими местами тоже проблема. Поэтому и многие уезжают. Так что давайте не обижаться а смотреть правде в глаза.
6 мая 2021, 21:50
Единственное, за чем бы я поехал во Владик - это за японской машиной б/у. И то сейчас дешевле будет ее в Новосибирске купить. Дешевле обойдется.
Гость
7 мая 2021, 18:26
На урале все эти акции и желтые ценники ставятся на просрочку или откровенный неликвид, или откровенную тухлятину. Был во Владике в 2012г, таких цен на продукты не видел: все было дешевле, чем у нас. Видать многое изменилось с той поры... Зато деффки там красивые!
Гость
12 мая 2021, 17:32
Знаете.. мне почти 70 лет. 26 из которых прожил в Магнитогорске. Жил и в Челябинске, в Москве, Ярославле, Сочи, Минске, Одессе, Киеве, Алма ата, Оренбурге , Владивостоке, и еще с 10 городов. до года. Живал я и в Японии , Истамбуле. в Китае , в Будапеште от месяца до полугода. И как перед Богом могу сказать, даже, если в любом из перечисленных городов мне бесплатно дадут квартиру, пусть даже ближе к центру, с бесплатным проживанием, ни за что не променяю Владивосток, ни на один из перечисленных городов! Или на другую страну ! Когда я слышу название Владивосток-в моей голове звучит песня А.Герман-"Гори, гори, моя звезда"! ( и наоборот), Да, там сложновато жить, но там легкие деньги,и их много, море!! Рыбы -какой пожелает душа!! Рядом Япония, Корея, Китай сел и поехал! Если не пьёшь, не куришь, если ты честен-и на тебя можно положиться, не завистлив- то жизнь -рай- считай у тебя под ногами! Как Жириновский сказал-на Урале живут дебилы. Я не буду оспаривать! Яркий показатель- помните, "бригадира (мастера ли),с Уралвагонзавода, который написал Путину, что вы, только свистните и мы приедем всем заводом и поставим москвичей(а он имел ввиду россиян!!), в стойло!! Помните? Каким надо быть дураком, что бы сказать такое.. Я даже представить себе не могу, куда он должен спрятаться , ну он ладно, а его коллеги?! Вот и Жириновский про это!! Слово не воробей!!
Гость
15 мая 2021, 17:34
Случайно увидел данную статью на просторах И-нета. Ну так вот. Проживаю во Владивостоке более 15 лет. Бывал в Екатеринбурге, даже проживал там почти 6 месяцев. Цены, указанные автором, имеют место быть, но есть и другие цены, на порядок ниже, но автор их не заметил. Представленная выборка весьма однобока. Опять же, кто хочет купить яйца за 170 рублей, или мяско за 1000 - тот их обязательно купит. Красиво жить не запретишь! Цены на недвижимость - да очень высокие. Владивосток с переменным успехом делит 2 или 3 место в России по ценам на жильё наряду с Питером и Сочи. Но при всем при этом (и это главное) : Владивосток ни на Питер, ни на Сочи, тем более Екатеринбург не меняю!
Гость
25 апреля 2021, 13:51
Думаю, не везде во Владивостоке, к тому же всегда варианты есть. Да элементарно то же подсолнечное масло за 60 руб на можно заказать на сайте, который начинается на букву О. Пункты выдачи во Владивостоке есть. По поводу "без машины" и "на такси из магазина" - ну вообще, практически везде в Европе и Северной Америке за крупными покупками продуктов по приемлимой цене нужно ехать в ТЦ "на отшибе". Как бы тоже без машины никуда...
Гость
25 апреля 2021, 13:23
Очередная заказная "реклама" города торгашей, спекулянтов, ростовщиков и их обслуживающих?! Где про тех, кто что-то ещё производит, а не перепродает?
Гость
25 апреля 2021, 17:48
Мы тут во Владивостоке готовы подарить коллеге яйцеварку. И даже яйцерезку в качестве бонуса. Пусть обращается😎 Мы люди добрые, гостеприимные👌🤘
Гость
25 апреля 2021, 12:07
Ездил во Владик этим летом на поезде. Согласен! Цены очень большие. Особенно на аренду посуточно от 2500 самая простая квартирка однушка на окраине. А поближе к центру 3000-4000 в сутки. Скидок некаких нет, даже если один и на 10 дней. Жил в хостеле за 1500 в сутки с 6 человеками в одной комнате. Это еще мне повезло. Все 9 из 10 дней шел дождь и дул ветер. Я думал рыба дешевая. Ага! У нас как и у них, даже там немного повыше. Но места красивые. Океан.
Гость
25 апреля 2021, 11:14
Плак плак
26 апреля 2021, 15:45
Житель Екатеринбурга раскритиковал Владивосток за дорогие продукты. Сирожа, ты про зарплаты владивостокские не забыл написать? Или только фотографию свою не забыл вставить.)))))
Гость
25 апреля 2021, 16:51
Везде можно жить с хорошей зарплатой. Не надо наглеть с ценами. Терпение народа небесконечно !