Екатеринбуржцы потребовали от губернатора достроить новую школу
24 апреля 2021, 20:22
Гость
24 апреля 2021, 21:16
Да поймите Вы, что денег хватает только на бесполезные синекуры и показухи, покупку новых иномарок в максимальной комплектации и огромные, не соответствующие результатам деятельности зарплаты раздутого чиновного аппарата.А вот на общественно резонансные социальные нужды денег никогда не хватает.
Гость
24 апреля 2021, 21:01
А разве там квартиры дешевые? Пишут некоторые « купили квартиры за дёшево».
Кстати, при заселении застройщик обещал инфраструктуру.
Гость
24 апреля 2021, 21:24
10млрд. Выделили на цирк, на образование денег нет, но Вы держитесь там
Гость
24 апреля 2021, 21:46
50 маршрут автобуса, кстати, абсолютно напрасно решили изменить! Задрали уже своими изменениями, реформаторы убогие!
Гость
25 апреля 2021, 08:59
Какие школы? О чем речь? Главное втюхать свои человейники !!! А там как хочешь... Ни дорог, сплошные пробки, про инфраструктуру - так тут вообще МРАК !!!
Гость
24 апреля 2021, 20:57
Областники накупили в уже разваливающихся по швам академских домах у черта на куличиках и теперь удивляются почему так плохо, где трамвай, где школа, где парк😂😂😂
Гость
24 апреля 2021, 22:06
Ничо не понимаю - послушаешь кокодемчиков, так у них не район, а золото: и безопасно, и школы-садики, и пробоки у них не пробки, и тишина-покой, и лучший район. Но каждая вторая новость про криминал в академе, про автобусы переполненные, опасные улицы для детей, недостаток школ, проблемы с выездом, парковками..... Прям путаюсь уже - это точно всё про один и тот же райончик?
Гость
24 апреля 2021, 23:44
Какое же это унижение, один подачки кидает вместо создания рабочих мест и развития своему народу, другой школу думает строить или нет. Бегут умоляют..... Это чем они думают? Дороги нет- человейники строим, транспорта нет, школ нет, садиков нет, парковок нет, красно белое есть. Как это вообще? Знакомая мать одиночка возит сына в садик за 6 км от дома!!!!!!!! Как это!?!?!?! Вы че хотите чтоб прирост населения был??? Да на одни стояния в пробках уходит уйма времени бессмысленно потерянного, тонны сожжённого топлива впустую и моторесурс соответственно вместе с нервами людскими. Нет мы лучше камер ещё навесим. Пусть отстегивают. Зашибись!!! Браво!!!!!!! Че там у вас следущий этап? Реновация? А ну погнали !!!
Потребовали. Мы уже и президенту писали о 40 гимназии, а толку? С 2019 года строительство начать не могут. И пофигу , что дети на головах друг у друга в других школах распределены. Условий ни каких !!!!!
Засланный губернатор которому наплевать на город тоже пытка.
Гость
24 апреля 2021, 21:15
А разве не люди роселяна строили академ? Помница тогда они с реновой на всю страну проектом хвалились - и детсадами, и школами, и парковками и....и.... и..., а в итоге одни дома и школы в несколько смен обучения. Опять и эти тоже обманули.😥😢😪
Гость
24 апреля 2021, 23:16
Почитала пару комментариев. И в шоке, это точно люди пишут? Нормальные адекватные люди или нелюди? Академический такой же район как и все остальные в Екатеринбурге. Что так на него все взъелись, прям покоя не дает любая новость хорошая или плохая про академ, один негатив. Обстоятельства у людей разные, некоторые могут переехать только на академ, а некоторые могут в Татищев или Тихвин. Везде есть криминал и в центре людей убивают и на окраинах. Район здесь не при чем. Дело в людях которые судя по комментариям обиженные на всех. И говно так и льётся. В академе реально проблема со школами дома построили, а вот про школы и садики забыли. И кто-то там писал мы ходили за 4км в школу, раньше допустим у меня родители за 10 км каждый день ходили. Но времена то изменились, сейчас и машин и дорог больше стало, раньше 2 машины в час проедут и извозчик на лошади ))) Вы сами лично своего ребенка отправите в школу которая рядом с домом или пусть ходит за 5км в другую, ну я же ходил, ну глупо ведь такое писать. Молодцы, что собрали подписи, обратились к Куйвашеву. Под лежачий камень вода не течет. А остальным комментаторам желаю побольше добра в их жизни!
Гость
24 апреля 2021, 20:41
Я тоже много хочу, хочу Роллс Ройс, часы Rolex, одеваться в Brioni! Кто мне поможет? Может губернатор...!?
Гость
25 апреля 2021, 09:43
Там надо уже не одну школу новую строить, а минимум три школы! Застройка идёт бешеными темпами
Гость
24 апреля 2021, 20:43
Скоро академ будет отдельный район и эти уважаемые академики по закону не смогут ходить в другие школы, только в своем районе,там алфавита тогда не хватит классы обозначить....
Гость
24 апреля 2021, 20:48
А еще постороить там аэропорт, вокзал и морской причал
Гость
24 апреля 2021, 20:58
Дорога к знаниям - пытка? Не сметь пытать детей! Закрыть все школы! Что за родители такие что пыточную для детей требуют построить?
Изучайте мировую историю этих гетто на окраинах мегаполиса. Ничего хорошего. Там даже чаевых нам не давали, когда мне приходилось работать грузчиком доставки в Леруа Мерлен.
Гость
24 апреля 2021, 22:09
Прочитала комменты. Дольщики из Верхней Салды???! Ну все, пропал Академ совсем(
Гость
24 апреля 2021, 22:25
Я в частном секторе живу, дом построил сам, дорог асфальтированных у нас тут нет и не будет, до магазина надо на машине ехать. Что-то жители задались совсем, 2 км их дитё пройти не в состоянии. Когда я учился в школе, приходилось пешком 3-4 км ходить с одного конца района а другой и ничего
Гость
24 апреля 2021, 22:28
Обнести академ десятиметровым забором с кпп на въездах, пока ещё не поздно
Гость
24 апреля 2021, 23:07
Правильно пишут выше, задаются эти академики. Громче всех орут, все им не так. А зачем там жилье брали то?!
Гость
24 апреля 2021, 22:12
Не нужно им ничего строить, пусть возвращаются в пикули и там живут и умирают. Город не резиновый, мы тут живём, всю жизнь. А вы ездуйте туды, откель приперлись.
Гость
24 апреля 2021, 20:42
Хорош метод- подкарауливать с просьбами!
Гость
24 апреля 2021, 20:36
Да построят школу ! Это просто очередной пиар ход губера . Типа родители обратились ,а он раз так и порешал проблему ! Её и так построят . Говорили же уже.
Гость
24 апреля 2021, 20:46
Сначала покупают квартиры в гетто, а потом жалуются а интернетах, ой нет дорог, нет трамвая, 30 первых классов по 40 человек в каждом....
Гость
24 апреля 2021, 20:26
Как всегда в этой стране, "мы не подумали, а вы теперь нам должны"... их под пытками заставляли покупать квартиры в академе?
Гость
24 апреля 2021, 20:33
40 школа гимназия на Мичурина когда начнёте строительство Высокинский с 2019 г обещат что начнется стройка ... Старую снесли стройка не начиналось ещё...
Капиталисты бабла срубили и убежали, построили район в поле, сейчас за общий счёт строить надо школы.
Гость
24 апреля 2021, 23:40
И если школы были так важны, покупали бы квартиру на старой сортировке - район старый, там куча школ в пешей доступности.
Или брали бы жильё в хрущевке в другом любом районе рядом со школой. Но нет же, это же вам не подходит.
Гость
24 апреля 2021, 22:07
Ну насмешили. Вы ещё на митинг выйдите. Вас перепишут, сообщат работодателям, те вас попросят написать по собственному. И куда вы со своей ипотекой денетесь тогда? Это заранее все было продумано
Гость
24 апреля 2021, 23:05
Академиков насильно что ли сгоняли в этот район жить?!!! Ещё и школу во дворе требуют! А за чей счёт то?!
Гость
24 апреля 2021, 21:39
зачем школы ? Сразу в ученики продавца и охранника
Гость
24 апреля 2021, 20:39
А я прошу ! Что бы учеба детей Юго-западного района не была пыткой, построить отдельное крыло для начальной школы. МАОУ СОШ 64.
в принципе логично, построить школу трехлетку и хватит. читать. писать умеет и ладно. в охране или пятерочке уже можно карьеру строить!
Гость
24 апреля 2021, 20:39
Ладно бы свои тушки загнали в быдло-гетто район. Детей бы пожалели своих. Им среди этого уродства еще жить и жить
Гость
24 апреля 2021, 20:48
Презервативы дешевле! Не..? В школах академка и околоакадема, с первых классов ввести уроки полового воспитание, ошибки родителей не стоит совершать!
Гость
24 апреля 2021, 20:32
У нас народ и за возвращение выборов мэра подписи собирал. И собрал. Только власть на эту инициативу граждан плюнула и растерла. Вот так у нас с общественным мнением считаются. Народ хочет одного, а власть другого. И общего между ними все меньше.
Гость
26 апреля 2021, 08:01
Что вы ..... зато дети самостоятельные будут. Наши третий год на Визе ездят на трамвае до школы. В первом классе ещё скомпановывались с родителями: один ведёт двух трёх. Чередовались. Ну а второй год проще. Уже сами. 2км до школы. Пешком тоже далеко и долго. Но мы же Россияне. Приспосабливаемся.
Гость
24 апреля 2021, 21:12
Срать на ваши требования с высокой колокольни он хотел!
В трубочку «хотелки» свернут и засунут куда поглубже.
Гость
24 апреля 2021, 21:44
Не в курсе, что здесь за боты собрались и почему ежедневно топят против Академического, но для тупых объясню: речь о школе как раз в том микрорайоне, где дали квартиры обманутым дольщикам из прошлой статьи. А теперь вопрос-губернатор, когда принимал решение заселить в одно место столько обманутых, причём не из Екатеринбурга, а из Первоуральска, Березовского и даже Верхней Салды в одно место, думал, что у них детей нет, и школа им не понадобится? Вообще зачем дольщикам из Верхней Салды квартира в Екатеринбурге, кто-нибудь в курсе?
Гость
24 апреля 2021, 23:30
а с чего это им школу строить за наш счет,когда они покупали хаты их все устраивало,никто про школы и не спрашивал,лишь бы продали подешевле,а теперь им школу,дороги,вы же видели за что деньги отдавали,там школ для вас не было,как и дорог,а сейчас они требуют,надо же.
Гость
24 апреля 2021, 23:38
Если у вас там у каждой семьи авто, а иногда и не одно, то уж в школу-то детей утром можете «забросить». А обратно днём идти не так уж страшно даже и через парк - все таки день, мамочки с колясками гуляют и машин меньше, чем в час-пик.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Екатеринбуржцы потребовали от губернатора достроить новую школу