В далеких нулевых, я от УПИ до Южного автовокзала пешком по диагонали за час не небольшим доходил, а сейчас кругом заборы - чуть ни не с колючей проволоки по всем районам. Скоро бойницы с пулеметчиками и собаками поставят. Это что показатель качества жизни?
Я бы лучше жила в доме с огороженным двором. Потому что все скамейки и детская площадка разгромлены алкашами и наркоманами, дорожки усраны собаководами, дом обклеян объявлениями несдираемыми. И никто эту быдлоту не гоняет, а участкового я в глаза не видела.
Я бы лучше жила в доме с огороженным двором. Потому что все скамейки и детская площадка разгромлены алкашами и наркоманами, дорожки усраны собаководами, дом обклеян объявлениями несдираемыми. И никто эту быдлоту не гоняет, а участкового я в глаза не видела.
А Алексей о чём?
Гость
20 апреля 2021, 09:17
Акто ещё скажет в ЛИЦО властям, что они не справляются со своими обязанностями и получают дармовую зарплату.
Это ему ещё показали самый благоустроенный район в центре. Представляю, что бы было если Варлашу свозили бы на Сортягу, не было бы больше Варлаши сварился бы заживо в каком-нибудь коллекторе.
Если честно мы конечно абсолютные дикари в плане экологии, я вижу как сейчас застраивается южный участок ЕКАД и как возводиться инфраструктура Технопарков вокруг него. Весь строительный мусор никуда не вывозиться всё закапывается в землю, в лес не зайти кругом свалки мусора, которые появляются каждый день. Вижу как строятся новые микрорайоны, все что снесли закопали в землю, а сверху детская площадка из которой торчит арматура от старой сваи. Да что там говорить про строительные компании, живу в элитном доме часть соседей свой мусор до помойки отнести не могут, то в подьезде оставляют то под машину на парковке забрасывают, но при этом у всех маникюр.
Хотел ещё про окурки и собачьи какашки написать, но сил не хватает.
Гость
20 апреля 2021, 09:15
Хозяина нет у города, области и страны, все ставленники, временщики, души у них нет, все комерсы жадные, как псы возвращаются на свою блевоту.
Гость
20 апреля 2021, 09:35
Все правильно говорит. Грязище и убожество.. Воткнут новое здание, а вокруг как была помойка, так и осталась. И почему ему нельзя критиковать? Мы-то живем здесь и ничего не делаем, не критикуем, пусть хоть приезжие критикуют, им виднее со стороны. Может и власть прислушается, как город выглядит со стороны. Побольше мнения приезжих о городе и может что-то начнет меняться!
Варламов все правильно говорит. Он объездил много стран и знает положительные и отрицательные примеры обустройства городов. У него есть проекты о городах : Городские проекты, проект о сохранении исторического наследия (реставрируют), есть бюро по градостроительству и архитекуре..
У человека есть колоссальный опыт. И надо уже прислушаться. Начать с грязи и пыли,гряземесов и рукож....ов которые строят парки.
130461548, начать надо со много, например, с отказа от газонов, как анахронизма по разведению чачи, и это давнишняя полиция Варламова - вы готовы для начала?
ну посмотрите его видео он о том же Париже говорит и + и - на Ютуб.
Тут вам говорят что у вас в доме грязно, понятно что вам не нравится, но если не принмать во внимание очевидные вещи, то разруха начнется ...как говорил профессор Преображенский. Все от головы ..в мозгах мусор... дальше своего носа не видим. и киваем на Париж...
к сожалению. он прав.
в городе - срам, грязь, и не ухоженность!
стало вроде поправляться несколько лет назад, и вот снова ... город превращается в серое убожество.
мне есть с чем сравнить. много передвигаюсь по стране.
Вы бы его свозили да хотя бы в Пионерский. Уж я ге говорю про сортировку.
Гость
20 апреля 2021, 09:48
И это Илья Варламов прошелся по центру города. Я ездила по России: в районных центрах в европейской части России чище, чем у нас в центральной части города. И аккуратнее.
Отсутствие общественных туалетов в городе - вообще нонсенс! Центр города для прогулок с детьми не приспособлен. Если дети хотят в туалет, ищи ближайший торговый цент. Может, это "торгово-центровая мафия" оставила наш город без общественных туалетов? То-то все мужики на улице нужду справляют, и мальчиков своих учат, как собачек углы .....
Деревенское отношение к городу: поддоны через лужи бросать, уголочки искать, чтобы нужду справлять, собачек в песочнице выгуливать (весь город в "собачьих сюрпризиках", никто за своими "любимцами" не убирает), мусорные площадки красить в яркий лимонный цвет, на субботник вызывать "односельчан", и т.д., и т.п.
Гость
20 апреля 2021, 09:06
«Городом управляют какие-то некомпетентные люди».
Не местные даже, пришлые...пришельцы.
Гость
20 апреля 2021, 09:19
Последние 25-30 лет ищу в ЖКХ города хоть какой-то проблеск ума и увы, ненахожу.
Все делается через ж, сделали заниженный бордюр на пешеходных переходах, потом задумались, - "а вдруг коляска покатится" и положили желтые коврики-противоскольжения а пупырышками, потом кому-то не понравилось (или был корыстный интерес) и положили коврики-противоскольжения с рубчиком. Ну почему рубчик вдоль, а не поперек - это же коврик-противоскольжения?!
Гость
20 апреля 2021, 09:38
Молодец все правильно сказал.
Гость
20 апреля 2021, 09:22
"Очень большая проблема, что делают не для людей, а для галочки."
вот прям в точку. Главное, чтоб в отчёте для Москвы всё смотрелось гладко. А по факту как был колхоз, так и остался. "Общее - значит ничьё. Скажите спасибо, что вообще убираемся." Н-даа.... 🙈 🤦♀️
Побольше бы люди выражали свое мнение открыто - публично, может что-то и сдвинулось. Молодец мкжик, так держать!
Гость
20 апреля 2021, 10:19
Все правильно. Не город, а помойка, и люди из-за того, что нет никакого благоустройства, в свиней превратились, все урны в спальных районах забиты мешками с бытовым мусором, которого просто горы. Люди видят, что кругом дерьмо - почему бы и не насрать ещё кучу. Это замкнутый круг, уже совершенно очевидно ведущий в грязь и хаос. Город стал отвратительным, потому что вправляют им назначенцы, пришедшие за зарплатами.
Гость
20 апреля 2021, 09:29
Правильно он все говорит!!!
В последние лет 7, город и вся область стремительно хиреют!!!!
Да у нас тут все на самотек пущено, Готэму нужен новый герой
Гость
20 апреля 2021, 09:10
Заборы, грунт, пыль, грязь. Старая песня. И он ишшо в Академическом не был. А вообще, борьба с ветряными мельницами это всё. Ну не стремимся мы к тем самым евростандартам. Свой же путь, и главнокомандующий в своих выступлениях не раз об этом говорил.
Гость
20 апреля 2021, 09:30
Пха. А страной?
Гость
20 апреля 2021, 10:09
Всё очень правильно. Не компетентные - это самое правильное слово. Как любители - надомники. Лишь бы деньги оприходовать, да "руки" занять.
А то без Варламова мы не видим?!
в самом оптимистичном подсчете 10% города имеет более-мене законченный вид. Остальное либо в ремонтах, либо уже давно не ремонтировалось (тротуары, дороги, фасады) или попросту дореволюционный "Шанхай".
И это один из самых приличных городов России...
Не считаю его адекватным, но в данном вопросе согласен полностью. Меня еще возмущает то, что городские власти меняют номера автобусов, которые дублируются, но почему то меняют муниципальные маршруты номерами, а не коммерческие.
Люди, особенно старое поколение, привыкло ездить (несколько десятков лет!!!) на муниципальном транспорте. К примеру эти товарищи меняют автобусный маршрут 21 (там и студенты ездят, и пенсионеры с области до больничного городка, и жители виза и юго запада). Считаю, что всю власть, давно нужно пересадить на общественный транспорт. Нормальный, уважающий свой город руководитель, такого не придумает.
Простите, а что именно вам не нравится из слов, которые сказал этот своеобразный человек? Почти всё сказано в точку, не кривите душой. Город у нас грязный, не облагороженный. Да, стало лучше, чем в 90е, но вы были в Казани, Сочи, Спб, Москве? Это хорошие примеры для подражания. У нас же выделяют уйлиярд денег на какой то парк, в итоге - гряземес, который через год разваливается. Газоны так и не научились делать, что бы грязь с них не летела на тротуары. В этом городе много бесовщины, в основном во власти.
Ладно, хоть он по весне в Академ не заехал - у него бы инфаркт бы случился. Как начал снег подтаивать, главный перекресток Де Генина- Краснолесья , где основной пеш.трафик - весь в собачьих экскрементах в 3 слоя. И всех все устраивает )
Гость
20 апреля 2021, 10:07
Приятно, что Илья приехал с визитом в наш город, который мы очень любим. А критика справедливая! Больше бы таких искренних, честных людей. Лесть вредная штука, усыпляет и развращает. 👍
Чисто не там где убирают, а чисто там где не сорят! Главный показатель воспитания и культуры человека!
Гость
20 апреля 2021, 09:10
эуу вася, кто ты такой чтоб хоть какие то диагнозы городу ставить?????
Гость
20 апреля 2021, 09:31
то-ли ещё будет ой ё ёй
Гость
20 апреля 2021, 10:29
В том-то и дело, что никто городом не занимается. Орлов начал свою работу с усиления бюрократии, с растраты бюджета на свои капризы. Ребята, в администрации города такой бардак твориться, волосы дыбом! Там высоким начальникам дела нет до города.
Как бы я к нему не относился, но он прав. 😐
Пыль, грязь. Про велодорожки молчу. По ленина они шириной см 40, наверное, упирается в светофор всегда, просто заканчивается.
Гость
20 апреля 2021, 09:13
В Карасьеозерске все благоустроено-а эти читатели и всякие телезрители-обойдутся!
Варламов, зайдите в наш общественный транспорт (икарусы списанные по городу ездят), на полу ошметки грязи, песок, пыль. Сидения, стены, стекла, потолок....все грязное, сломанное, страшно задеть что то. Пыль и грязь коромыслом! Писала на пресс-конференцию Путина об этом, он дал задание транспортному отделу администрации города разобраться, но они прислали отписку. И не чего не изменилось! Мы живем в болоте
Потому что все городские власти временщики и сидят там в мерии для того чтобы денег попилить для себя а про город не думают.Они пешком по городу не ходят и всего этого не видят и не хотят видеть.Всех их метлой грязной надо гнать из мерии и на стройку работать отправить .И заставить щебень таскать.
Гость
20 апреля 2021, 09:07
По одному только катанию на снегоходе вместо уборки снега уже понятно, что человек привык не работать на благо горожан, а развлекаться в свое удовольствие.
Мэра, губернатора набо менять, чет господин Орлов, ничего не делает для города. Ни пыль, ни грязь, ни мусор убрать не может. У Меги на выезде около автосалонов ямы заделали😄теперь там яма и камушки👍 которые летят в автомобили. Супер ремонт, теперь по ходу везде так будет👍
Гость
20 апреля 2021, 09:08
Птицын ещё и баб тащит сюда на теплые места
Гость
20 апреля 2021, 09:32
Необходимо установить существенные штрафы за парковку на газонах, чтобы грязь с них не выносили на дорогу.
Гость
20 апреля 2021, 09:10
Жаль, такой город просрали!!!!
Гость
20 апреля 2021, 09:27
Наплевать на уборку,зато у нас есть экспо и будет универсиада
Гость
20 апреля 2021, 09:48
Варламов молодец, самое то по городам проехать, в некоторых городах даже пыльные бури от того что снег не убирали
Не просто некомпетентные, а самые настоящие вредители.
Гость
20 апреля 2021, 09:24
Ну пусть еще сгоняет в отдаленные районы и посмотрит уровень уборки, а конкретно, отсутствие уборки вообще!
Гость
20 апреля 2021, 10:01
В городе вообще нет мэра и губернатора. Новая улица академика Вонсовского по колено в глине от стройки Атомстройкомплекса. Дорога не моется, тротуары и велодорожки проваливаются, ливнёвка не работает а на газонах горы мусора и привет от собаководов. Нет в этом городе хозяина, только казнокрады.
Гость
20 апреля 2021, 09:49
Лучше на квадрике покататься по лесу, чем город убирать. Орлов
Гость
20 апреля 2021, 09:16
Варламов прав и не прав. В том, что остановка вся изрисована и загажена мэрия не виновата, каждый месяц остановки не станешь покупать. Потому что новую поставишь ее сразу либо уродскими объявлениями заклеят либо изрисуют, либо сломают. Мэрия старается, что то делает, что то упускает, я не защищаю их, но хамские жители тоже хороши!! относились бы бережно, такого бы не было!
Как ни относись к Варламову, но то, что в городе свинарник спустя две недели после схода снега - это просто ппц.
Насчет открытого грунта он тоже абсолютно прав - навалят торфа для галочки, типа газон.
Да и вообще трудно спорить со всем о чем написано, какая разница сказал это Варламов или неварламов это сказал. В городе свинарник, у чиновников от благоустройства одна компетенция - как бабла заработать. Поэтому Екб, к сожалению с уровня Грязьбург переходит на уровень свинбург. Столица деревень ровняет до своего уровня.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
745мм 82%Варламов раскритиковал благоустройство Екатеринбурга