Минуточку! А за чей счёт содержится городское имущество?
Губернатору мало? Хочется пополнить бюджет или свой карман?
Пусть заставит городские службы нормально работать!!!
С ума сошли? Сами на всём готовом. Места в первом ряду бесплатно, питание и проживание за счёт бюджета, личные водители для них и членов их семей...
Ау! Задумайтесь!
Гость
19 апреля 2021, 08:37
Пусть депутаты на своих Камри оплачивают проезд, а-то бесплатно ездят и ничего не ценят🤔
Гость
19 апреля 2021, 09:00
Сын банкира поддерживает плату за вход в парк, хотя это нарушение закона РФ. Все горожане против. Что делать будем?
Гость
19 апреля 2021, 09:07
Я вырос рядом , мы с мамой постоянно там гуляли и летом и зимой. Брали лыжи и катались . Не понимаю почему не развить структуру прокатов, развлекательных мероприятий для посетителей и зарабатывать на этом. С учетом сумм содержания парка, но не 100% с народа т.к. я налоги плачу и здесь живу . Хватит с людей только брать . Я понимаю просто приехать сюда жить подписать бумаги и уехать. У нас доходы не резиновые. Давайте зарплаты поднимем, пенсии , а затем пожалуйста. Вызывает эта информация только негатив.
Я могу по другому сформулировать последствия платного входа! Засрано будет все! Потому что по логике вещей это выглядит так: Я заплатил, пусть работают и убирают! Когда было бесплатно, народ сам за собой убирал!
Гость
19 апреля 2021, 08:55
присосались и пьют народную кровушку - за что только не платим, и все больше и больше надо кровопийцам
Гость
19 апреля 2021, 09:20
вам не кажется что тюменец уже все берега попутал.
Почему обязанности города теперь хотят переложить на граждан??7Куда деваются налоги ? Где финансирование? Куда оно делось? Так много вопросов и так мало ответов!
Гость
19 апреля 2021, 09:01
Россия на 94% принадлежит частным лицам и частному капиталу, нас давно продали оптом ,с помощью людей состоящих на службе государства, которые должны работать над улучшением жизни граждан и государства в целом. Но вместо этого нас за несколько лет из граждан, превратили в рабов, что естественно для рабовладельческого строя(современное название - капитализм), продав оптом в частные руки. Мнение народа не интересно, оно не соблюдается ни какими правами и никакими законами, Конституции по сути нет, а есть лишь геноцид, грабеж, оброки, откаты, растущие на все цены, власть чинуш и корпораций. Реальная власть - это иностранные ростовщики, местные ростовщики, мега корпорации, для которых рисуют законы которые им удобны, которые роняют рубль, что бы выкупит выкупить все за бесценок, и для которых якобы реальная власть(чиновники) готова на все что бы удовлетворить их требования. Если чиновники не выполняют указания с верху, то их просто меняют, путём выборов или поиска за ними косяков. А так хочется жить красиво за деньги бесправных рабов.
А губернатор разве на знает, что Оленьи ручьи и Бажовские места и так платные парки??? Что значит "так же станут платными вход в парки Оленьи ручьи и Бажовские места"...
Во-первых, от того, что сделают платным вход, бережнее относиться не станут. Это как с теми, кто учиться за деньги: заплатили и считают, что за них там всё должны делать, а том числе и учиться, они только диплом будут получать, плюс ещё добавляется потребительское отношение к такой "платной" природе. Во-вторых, мы и так платим за это из бюджета города Екатеринбург.
Кстати, ЦПКиО даже забор вокруг парка не достроили, хотя и пытались. А в Шарташском лесопарке он в десятки раз длинее будет. Да плюс круглосуточная охрана всего периметра. Так если 65 рублей за вход, чтобы бережнее относились, значит тот, кто не платит, в первую очередь попытается сломать этот забор. И плюс ежегодный ремонт этого забора и покраска его. За 65 рублей с человека все эти многомиллионные расходы вряд ли окупятся. Значит опять здравствуй бюджет. Только теперь расходы в разы увеличаться. Считайте сами: установка забора, круглосуточная охрана, наверное на видеокамерах ещё отмоют деньги (которые потом и работать не будут), ежегодный ремонт и покраска этого забора - это же десятки миллионов. Какой экономист им считал??? Зачем оно надо? Понятно - деньги! А решение 100% волюнтаристское. 👎
Гость
19 апреля 2021, 09:35
Мы все платим налоги и не малые, какого нам наше же достояние, нашу землю стали продавать, все чиновники это бесполезный мусор!!!!!!
После того, как мы ввели налог на воздух -вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Молчаааать!!!
Гость
19 апреля 2021, 08:47
К сожалению данный принцип работает совершенно наоборот. Если человек платит, то у него в подсознании срабатывает - "я уже за все заплатил". И как следствие, раз ты уже за все заплатил, то и делаешь что хочешь
Оленьи ручьи - БИОСФЕРЫЙ ЗАПОВЕДНИК ! заметьте там нет километровых шашлычных зон и платных пляжей !! Шарташ -памятник природы обл значения , уже заселен арендаторами и поборшиками податей разных мастей, свободно к воде уже не подойдешь- все перегорожено и огорожено !! Еще и платный вход - ПЕРЕБОР !
Это, чтобы семьей погулять сходить ,надо 250руб выложить, в месяц-1000....Т.е. у нас сейчас и гулять лимитировано, в пределах зарплаты . А ,давайте, вообще, выход на улицу платным сделаем. Заживем! Чистота, никаких какашек, мусора, алкаши все по домам сидят,на дорогах минимум машин... Дистант опробовали... Если человек заплатил за вход, он там за эту плату, чего хочет, то и будет делать- за все заплачено, дорогая царица(с)! Этот момент не рассматривался в концепции ,,когда человек платит, он бережнее относится,, ?
Гость
19 апреля 2021, 08:48
Плата за вход не спасет от быдловандалов. Лучше штрафовать тех, кто гадит. Или задаток брать покрупнее, 1000 рублей, например. Не убрал за собой, что-то сломал - задаток не возвращается.
А так нелюдь еще больше нагадит - онжезаплатил.
Если новость об указе не фейк, то есть ряд вопросов)
1. указ разве не противоречит тому, что доступ к озеру должен быть свободным?
2. почему указ на 10 лет вперед, это что за тренд такой новый?
3. я не против платного входа (за разумную цену), так как он действительно отвадит не самые лучшие слои населения. Но! На мой взгляд, сделай сначала конфетку, а потом про оплату думай. А не наоборот. Откуда это желание начинать с конца. Губернатор уверен, что через 10 лет будет вау? Вау уровня Зеленая роща, с зеленым снегом и отсутствием дренажной системы?
4. темпы преобразования этого парка поражают своей медлительностью и на мой взгляд привлекать лишнее внимание к скорости работ (10 лет) чревато. И так раздражают эти сроки.
Гость
19 апреля 2021, 10:03
По моему этот эффективный менеджер засиделся и зазвездился. Пора Владимиру Владимировичу задуматься о ротации этого креативного человека, а то он доведет область до ручки.
Гость
19 апреля 2021, 08:52
Куда платить чтоб оставили лес в покое и убрали шашлычные алкадромы? Скоро там все в асфальт закатают.
Блин а за что я тогда налоги плачу, если все оказывается бесплатное. Вызов полиции тоже сделайте платным причем абонентскую плату за подключение к системе вызова и отдельную плату за каждый вызов, причем всю плату авансом надо брать, с пожарными так же и скорой. А еще за редким исключением при платном входе к водоему обычно из благоустройства появляется, шлагбаум, забор и вагончик для благоустроителей.
Гость
19 апреля 2021, 09:25
Минуточку!!! А Конституция РФ нам побоку? Что старая что новая говорит, что природа и ее богатства принадлежат народу, или настолько ее можно игнорировать теперь?!!!! Оплачивают содержание из бюджета, в который мы вкладываемся как налогоплательщики да ещё и так в карман залезают, губернатор ничего не попутал?!!!!
Гость
19 апреля 2021, 09:18
ВОЗДУХ СРОЧНО СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ!!!И ОСАДКИ ТОЖЕ!!!
Гость
19 апреля 2021, 09:24
Зачем испытывать народное терпение? Действительно, можно заработать на прокате больше. А в лес как ходили бесплатно, так и будут ходить, только не с центрального входа. Прежде чем вводить плату за вход, надо было озадачиться: "Какую услугу и какая организация оказывает гражданам, требуя денег?" Если услуга не оказана, товар не предоставлен, то за что? За пребывание в месте общественного пользования? Чтобы вводить плату за вход, надо, наверное, поменять статус этого лесопарка. Это место общественного пользования. Даже не Парк культуры и отдыха, где можно платить за "бесплатный концерт или танцульки" на территории.
Гость
19 апреля 2021, 09:26
Я родился и вырос на жби, всю жизнь ходил на шарташ бесплатно, а через 10 лет я буду платить? Нет никогда, этот ставленичеки, пусть выход в своём дворе платным делает...
Гость
19 апреля 2021, 09:35
даже в самые смутные времена вход бесплатным и ничего не сломали и не испортили. коммерсы очкуют за свое оборудование так пусть уходят из парка, вас туда не звали
Был в выходные на туринском источнике... 20 км от Туринска. За вход плата понятна, а вот за стоянку авто на территории источника взымается плата отдельно. Кто-то логику может объяснить?
Вообще-то парки содержатся за счет бюджета. т.е. кто-то хочет и налоги с народа срубить и еще и платить заставить за то на что эти налоги тратятся.
А где еще в мире вот так бабло за посещение парков собирают?
Когда человек платит он пытается взять то что оплатил и даже еще что-нибудь.
Гость
19 апреля 2021, 09:29
Кувайшев, ты че обнищал все вам денег мало уже за народное деньги берете капиталисты хреновы вали к себе в тюмень.
Гость
19 апреля 2021, 09:16
Политиканы и чинуши казнокрады.. Совсем вы уже обнаглели. Вы путаете все рамки. -- Занимаемое вами всеми места -- места ни для решения личных амбиций . а для служению отчизне и народу. А этот губернаторишка пусть вообще со Свердловской земли валит. Посмешище грустное.
Гость
19 апреля 2021, 08:43
Тогда может сделаем всю территорию РФ платной! Ходишь по земле Русской - плати!
Но потом не говорите что родину надо защищать!
Гость
19 апреля 2021, 09:17
Видимо этот Станислав Янковский располагает средствами, ему и можно платить за все где бы он не был, но не все такие богатые как этот тип.
Гость
19 апреля 2021, 08:59
Не ценит не воспитанный дебил! Нормальный человек не гадит где бы он не был!!! А если платить- то ещё сильнее срать будут. Типа - я ж оплатил! Имею право. )))
Гость
19 апреля 2021, 09:24
То есть вместо того, чтобы бороться с гопарями, которые шлагбаумы ставят, они их в штат взяли? Лучше свиней ловите и штрафуйте. Потому что плату брать будут, а прибираться - нет, проходили уже.
Гость
19 апреля 2021, 09:25
И куда будут уходить собранные деньги? А частному лицу в карман не в бюджет, это бизнес по русски
Гость
19 апреля 2021, 09:32
Нет в России нечейной земли, если не в собственности у кого то, не в аренде и не субаренде, то земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ, и государство должно за ним следить. А теперь за счет граждан будут зарабатывать там деньги, под предлогом порядка....
"Эксперты" - провластные боты! Вход должен быть свободным по умолчанию!
Гость
19 апреля 2021, 10:06
Уважаемый Губернатор!
Прежде чем что-то сказать, а тем более ввести....надо что-то сделать, правильно? Как минимум Урны поставить, туалеты и следить за их уборкой.
Город весь в грязи, пыль стоит столбом, машна 20мин после мойки чистая.
Что касается платного парка, есть живой пример, Парк "Маяковского" - атракционы Дьявола, всё ржавое и безбожно скрепит. Но, это Вас же не касается, это же "коммерсанты" и на это ответ у вас: "Не нравится, не ходите".
В Н.-Тагиле сделали, приложили руку и ....Результат - он весь "плывёт". И тут вопрос: "Платно он не поплывёт?" А, ответ просто предвижу: "Подождите, природа всё вернёт на куги своя"
****
Что ещё Вы подглядели в ЕС, какие налоги и сборы? Отдельной строкой выставлять за линёвки, которые если и работают то наладом.
Сбор за ягод и грибов? )))
Я смотрю, Вы в период пандемии всех поддержали, своими Указами: Штрафы, маски, штрафы, штрафы-штрафы.
Вас, простите, никто не выбирал, в связи с этим, тихонько...а то, чемодан-вокзал и "Привет, солнечный Магадан
Он там башкой стукнулся что ли в новой камри?
Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием (собственностью) народов, проживающих на территории соответствующих республик.
Я что должен за прогулку по городу к озеру платить???!
Гость
19 апреля 2021, 10:20
Каждый год ходил убирать шарташский лесопарк бесплатно, т.е. даром. Больше не пойду. Когда у парка есть финансовый директор и платный вход намечается - вот пусть они и убирают вместе с владельцами коммерческой недвижимости, расположенной там или пусть платят специально обученным людям. Вообще,за свои деньги народ ещё и не так насрать может, как за даром - гуляй на все 100, уплачено.
Гость
19 апреля 2021, 09:43
т.е. Майская прогулка и велопрогулка будет еще и более платной.
Гость
19 апреля 2021, 09:19
Позор!!! Позор!!! Россия ау!
Гость
19 апреля 2021, 10:10
Все действия губернатора под проверку, деятельность его под оценку и под суд назначенца за неэффективность и растрату, за принятие решений не отражающих пользу для общества. Также заставить вернуть всю оплату, которую он получил за время "работы" но на которую не работал во благо общества.
Все действия должны быть равноценными, вы тоже должны отвечать перед обществом за то, что сделано.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Вход в Шарташский лесопарк станет платным