перейти к публикации
74 комментария к публикации

Тагильчанке назначили неустойку в 12 раз больше суммы долга

16 апреля 2021, 13:18
Гость
16 апреля 2021, 15:36
Это ппц граждане. Я понимаю, что местной публике данная гражданка социально не близка, но 5,5 млн неустойки при долге в 450 тыр - это снимает любые обстоятельства. Тут банк нужно за гопстоп судить. Это какой-то ростовщический процент.
16 апреля 2021, 13:36
Обл. суд отменит.
Гость
16 апреля 2021, 15:05
Чего раскудахтались? Она не одна такая, не все бизнесы пережили пандемию, не все люди - великие финансисты и даже просто финансовая грамотность людей до сих пор редкость, а уж грамотных юристов раз два и обчелся, тем более в Нижнем Тагиле, тем более за подъёмную для банкрота сумму. Пусть поборется, и если фонд Алтушкина или ещё какие благодетели хотя бы юристами помогут-уже хорошо! В любом случае, с учётом новостей последней недели, где суицид на суициде, причём, всё мужики....женщина держится и даже долги ежемесячно выплачивала! Так что женщина, да ещё мать-одиночка, в этой ситуации-настоящий сильный пол! Пусть у неё всё наладится!
Гость
16 апреля 2021, 13:27
Рашкино кривосудие
Гость
16 апреля 2021, 14:48
Нужно перестать давать кредиты. Раньше жили без них. Не справляются люди
16 апреля 2021, 14:41
"Суд взыскал с матери-одиночки" Е1 так Алтушкину подсказывает кому помочь надо? Что за привычку взяли пытаться разжалобить? ее силом заставляли кредит брать что ли, потом плакаться начинают на весь свет.
Гость
16 апреля 2021, 13:45
Уважаемые, если не в теме, то не пишите комментарии! 1) Дела о банкротстве рассматривает Арбитражный суд Свердловской области. 2) При решении вопроса об обоснованности заявления в отношении банков и налоговых органов не обязательно предварительно получать судебное решение о взыскании, достаточно представить в суд расчёт задолженности. Должник имеет право оспаривать размер задолженности, если не согласен с ним. И тут нечто странное - мы видим комментарии некоего общественника о необоснованности суммы долга, но в то же время нет позиции самой должницы и её представителя (на суде у неё был представитель!). Почему при оставшейся сумме долга по ипотеке всего 40 с небольшим тысяч она не оплатила в первую очередь его, чтобы снять обременение с единственного жилья? Почему не заняли активную позицию по оспариванию обоснованности неустойки (суды практически всегда, даже в делах о банкротстве применяют ст.333 ГК)? Тогда тут бооольшой вопрос к компетентности юристов 😳
Гость
16 апреля 2021, 15:48
Фамилию судьи! Страна должна знать таких "героев".
Гость
16 апреля 2021, 15:51
И наименование банка.
Гость
16 апреля 2021, 17:13
То, что наш суд не компетентен, так это не ново. Сидят в судьях какие-то недоучки, законов толком не знают...Порой такие нелогичные решения выносят, что так и хочется рассмеяться истерическим смехом😭 и сказать: "Куда я попал?! Это дурдом?"
Гость
16 апреля 2021, 15:54
Впрочем все давно знают, в России по факту нет судебной системы, есть система, обслуживающая определенные интересы.
Гость
16 апреля 2021, 14:25
Даже в 90ые рэкетиры были гуманнее в 100 раз
Гость
24 мая 2021, 19:48
Что то госпожа предприниматель явно не договаривает .
Гость
16 апреля 2021, 16:02
Эту новость какой то баран писал. Уважаемые журналисты, не пишите экономические и юридические статьи, это для вас как японский язык. Пишите лучше кто чихнул, кто ленточку перерезал, какой телефон у вице мэра например. Читать статьи недалеких людей противно!!!!!!!
Гость
16 апреля 2021, 13:49
А если я просто одиночка то мне какие привилегии полагаются?
Гость
16 апреля 2021, 13:30
Может, нолик приписали случайно?
Гость
16 апреля 2021, 16:46
Банкротство включили чтобы единственное жилье отобрать,оно ипотечное и в банкротстве своим же будет реализовано за копейки. Эта схема действует на Урале с 2017 года и суды в теме.
Гость
17 апреля 2021, 00:08
Хороший способ обогащения выбрал банк и судью сумел заинтересовать.
Гость
16 апреля 2021, 13:27
Мать одиночка такой же гражданин как все. Обычный человек. И никто на ее условия идти не обязан
Гость
16 апреля 2021, 13:44
Кто-то что-то не договаривает
Гость
16 апреля 2021, 13:23
Российский суд - самый гуманный суд в мире!!! Ура товарищи!
Гость
16 апреля 2021, 18:17
Как ни печально, но нисколько не удивляет... Кто платит - тот и заказывает музыку...
Гость
16 апреля 2021, 22:33
Где копия решения? С чьих-то слов это всё ничего не значит.
Гость
16 апреля 2021, 16:25
Пишите название банка. Сбер? Народ должен знать своих героев
Гость
16 апреля 2021, 14:32
Не надо упор ставить что она мать одиночка. Она когда брала знала о последствиях? Вы называйте всё своими именами- не мать одиночка которую грабит банк, а дура великовозрастная.
Гость
16 апреля 2021, 17:54
Если все так и есть , как нам тут растолковал автор , областной суд отменит решение районного. Скорее всего , в этом деле есть , что-то , что осталось за кадром повествования.
Гость
16 апреля 2021, 13:49
Ну да, а проценты и пени не задолженность. Если она не ходатайствовала о соразмерном перерасчете пени, суд взял заявленную кредитором. Так что там с запасом за 500 тысяч. Только зачем банкротят не понятно, банкротство в нашей стране выгодно должнику. А ипотеку бы и так отжали.
16 апреля 2021, 16:17
Согласен с комментариями. Подтянулись следующие из очереди к Алтушкину. Видимо моя запись кем-то аннулирована.
Гость
16 апреля 2021, 14:17
Государство сейчас пропагандирует халяву.. Каждые 5 лет человек может списать законно долг. Странно, что еще нашлась судья, которая встала на защиту банка. Видимо, ей тоже кто-то долг не отдал. Конечно, жаль людей, попавших в беду из-за пандемии. Но долги отдавать нужно. А сейчас государство говорит: Швырните всех, кому должны. А мы вас поддержим. И науськивает олигархов таких халявщиков поддерживать.
Гость
17 апреля 2021, 08:53
Почему вы вводите людей в заблуждение? Банкротство возможно при долгах от 300 тысяч уже давно!
Гость
16 апреля 2021, 16:06
Фонд Святой Алтушки уже спешит на помощь?
Гость
16 апреля 2021, 20:37
Похоже, никто не разобрался в ситуации, ни "юристы", ни журналисты Е1. Какой-то бессмысленный и беспощадный выпад в сторону суда.
Алтушкин ты где ? Своим помоги ..................
Гость
16 апреля 2021, 16:31
Процедура банкротства прекращает дальнейшее начисление процентов. Что кого не устраивает? Или надо было банку предьявить взыскание через суд общей юрисдикции и ещё больше процентов начислить и пока не выплатить так и продолжать по договору начислять?
Гость
16 апреля 2021, 17:14
Высосана из пальца