перейти к публикации
483 комментария к публикации

Экс-директор «Город.PRO» объяснила, почему Екатеринбург стал отставать

12 апреля 2021, 19:01
Гость
12 апреля 2021, 19:04
Мэрия провалила всю работу по благоустройству города. Это факт.
Гость
12 апреля 2021, 19:07
Такое впечатление, что город и область целенаправленно гробят в последние годы... Вернее сказать, что впечатлением это было лет 5 назад, а теперь это уже стойкое убеждение!!! И это очень печально...
Гость
12 апреля 2021, 19:03
Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа (который для них цинично-унизительно - население) удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за личное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть, провоцирующих социальные потрясения и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!
Гость
12 апреля 2021, 19:08
Буквально за несколько лет город очень сильно изменился в худшую сторону по всем параметрам ,Она права Это и есть оценка работы управленцев во главе с губернатором,
12 апреля 2021, 19:30
Полностью согласен с Бузуновой , сорок лет - прогресса нет , грязь , лужи ..., Ямбург , Пыльбург , Грязьбург , Грязесибирск, все замсорено , разрушено , в последние пять лет стало явно еще хуже , Втузгородок тонет в собачьих экскрементах , раскопках , дороги разбиты , парковочные карманы не строятся, кругом эти ужасные объявления, вывески разнотипные , транспорт внутри и снаружи ужасно грязен , народ спивается , стали массово пить фунфырики , рыться в помойках , бомжи ночуют в подъездах , жилфонд ремонтируют , прибивая на шиферные крыши куски жести , которые жутко грохочут на ветру , постоянно пропадает холодная вода , интернет , свет и газ , по подъездам постоянно шастают разномастные мошенники , подростки матерятся в голос и в открытую курят, мусор выкидывают с балконов, черметчики воруют почтовые ящики , чтобы сдать в металл , во дворе глубоченные лужи - в полколеса , вокруг алкомаркетов многолетние залежи бутылок !
13 апреля 2021, 10:10
Вот зачем все лепить в кучу. Статья про плохую работу тех, кто должен делать город лучше. А Вы описываете люмпенов и быдло. Да, они есть и будут всегда. Все что можно - пытаться контролировать их, штрафовать, отправлять на принудительные работы. Написал на стене - покупай краску и закрашивай. Не убрал за собакой - выходи на пару часов убирать площадку под надзором квартального. Организация такой работы, выявление нарушителей, надзор за работами - все это должны организовать чиновники.
Гость
12 апреля 2021, 19:09
Нет хозяина ни в области, ни в ЕКБ, ни в городах области. Те чиновники, что сейчас находятся на всех руководящих постах не заинтересованы в развитии области!
Гость
12 апреля 2021, 19:06
Все верно катимся в пропасть, а с новым так называемым мэром и его командой тюменцев скоро будем похожи на деревню с коровами на улицах и свиньями в лужах грязи и стайками бездомных собак
Гость
12 апреля 2021, 22:09
К сожалению, все правда. Город становится не пригодным для жизни. За последние десять лет общественные пространства практически застроены. На Малышева присесть негде. Сквер у Дома Кино застроен, скверики на углу Малышева и 8 марта заняли церковь и ТЦ Лимеранс. Та же участь может постигнуть клочок земли у музея ИЗО на углу Малышева и Воеводина. Площади отданы под парковки. Чего московские и питерские чиновники такие странные? Сколько парковочных мест на Красной и Дворцовой площадях зря пропадает? Городом управляет бизнес, а не мэрия. Вот и результат
Гость
12 апреля 2021, 19:52
В 94-м оклеили своей рекламой Ленина от Московской до УПИ, в этот же день, после обеда позвонили с Фрунзе 74, пригласили на выписку штрафа. Оплатили и больше НИКОГДА расклейкой не баловались. Вот так должно быть !
Гость
12 апреля 2021, 19:04
Тотальная ДЕ-ГРА-ДА-ЦИЯ. Уездный город.
Гость
12 апреля 2021, 19:05
Блогер Варламов так вообще чуть сознание в нашем городе не потерял...
Гость
12 апреля 2021, 19:21
Всё правильно написано. Москву вылизывают, потому что там живёт элита
Гость
12 апреля 2021, 19:07
В городе нет мэра-хозйственника, последне годы только ротация временщиков. Так ладно бы была ротация, так все много хуже!
Гость
12 апреля 2021, 19:25
Печально, но факты неоспоримы; на окраинах ещё жутче И проблема конечно в управлении, неработе соответствующих служб, которые совершенно бесконтрольны, но и сами жители хороши: замусорили /окурков на обочинах и под балконами, летающие пакеты, упаковки/, собачьи экскременты /и не только/ на каждом шагу
Гость
12 апреля 2021, 20:21
Е1 перешлите пожалуйста эту статью мэру города Екатеринбург и губернатору Свердловской одласти и обязательно укажите как проголосовали жители!!!
Гость
12 апреля 2021, 19:20
Тюменцы превращают наш родной город и область в отхожее место!
12 апреля 2021, 22:49
Автор заметки обращает внимание практически только на бытовые проблемы. Но вся эта убогая провинциальность не с неба свалилась. Это всё результат деполитизации населения. Если мэры городов будут назначаться, а не избираться всенародно, то у людей пропадёт желание вообще что-то делать для своего города. И потом, одних ярлыков типа - "столица УрФО", "опорный край державы" и проч. недостаточно. Необходимо всё это подкрепить официальным статусом "Город федерального значения", чтобы львиная доля налогов оставалась на местах и направлялась именно на развитие Екатеринбурга и всего региона. А так - не удивительно, что автор этой заметки чисто по женски выразила свои эмоции. Ей бы ещё в руках держать чихуахуа и восклицать: "Да! Это не Рио-де-Жанейро!" (Помнится, один наш знаменитый мэр, нынешний сенатор, как-то сказал: "Ну а что Вы хотели? Чай, не в Майами живём!")
Гость
12 апреля 2021, 19:24
Из Москвы которой на благоустройство вся страна скидывается, конечно, виднее. А остальные города УрФО еще хуже.
Гость
12 апреля 2021, 19:06
Последние 3-5 лет действительно стала видна стагнация. Как Окодем ввели, так всё...
Гость
12 апреля 2021, 19:08
Разве можно ждать чего то другого от повсеместных временщиков...
12 апреля 2021, 20:24
Проблема с расклейкой объявлений решается до смешного просто! Указан телефон или адрес - выписывается штраф 5-10 тысяч за КАЖДУЮ испорченную объявлением поверхность. Учитывая, сколько этих желтушных шлепков наклеено по городу, каждая такая контора разом угорит на пару миллионов и заречётся где-либо что-либо лепить )))) Надо только заняться. Квартальные чем загружены? Пусть фотографируют эту "рекламу" и отправляют представление в суды. А штрафы направить на обустройство рекламных стендов, которые обычно никто не читает. И значит, через пару месяцев все эти фирмочки перестанут себя рекламировать и успешно сдохнут. Никто и не поплачет )))
13 апреля 2021, 01:56
Еще лучше!!! ничего ж не мешает в ответ расклеить такое же про конкурента! И мы навсегда избавимся от рекламы на стенах, столбах и остановках - потому что НИКОГО не нужно будет рекламировать )))) Да и покажите мне идиотов, которые читают эти объявления?
Гость
12 апреля 2021, 23:06
1. Про 8 миллионов, выброшенных в пустоту "Городом Про", мы не забыли 2. Лариса может радоваться-бабло освоила, ничего ей за это не был, свалила и с чистой совестью может обсирать нас же, в этом бардаке оставшихся 3. В городе действительно помойка, ОТ не мыт с прошлого года, и даже мой любимый Академический с каждым днём всё хуже выглядит, потому что уборка его улиц перешла под ответственность города, а городу на всё начхать с высокой колокольни. У бояр же в головах только строительство филармонии да двух канатных дорог, а больше у них нет проблем ((((
Гость
12 апреля 2021, 19:14
Россия - многонациональная страна. Здесь живут русские, татары, башкиры, удмурты, чукчи, буряты, бенефициары...
Гость
12 апреля 2021, 19:03
Хорошо заработала на транспортной схеме. Которую не внедрили, ибо ересь. На хату в мск хватило.
Гость
12 апреля 2021, 19:34
Чиновники и депутаты не хотят вообще, что либо делать зачем, ведь они получают 💰просто за то, что пришли и нажали кнопку. А люди платят налоги и они идут на их содержание, и живут они не бедно, а им все мало вот и нет денег на благоустройство. Надо вернуть прямые выборы(пусть горожане сами выбирают), а то кого захотели и посадили в мэры, губернаторы. Сейчас те кто из Тюмени всех своих будет продвигать, садить в кресла управлять каким нибудь районом. А деньги из бюджета будут уходить на содержание Тюмени их чиновников, плюс наши ещё бюджет "распилят". Вот благодаря им город стал ущербным, и горожанам наверно тоже все равно, ведь они каждый день все это видят, ходят по грязи, по лужам, дороги, тротуары, парки, дворы топит, а им все равно как будет выглядеть их же Екатеринбург. Наша страна застряла в прошлом, а будущее не скоро придет. Кто-то в начале 2000 много обещал, но нездержал данных обещаний и все обманул, а сам живёт на широкую ногу.
Гость
12 апреля 2021, 19:39
Что - то случилось с людьми. Так и есть, все, как по написанному. Стены в граффити в бумажных наклейках, во дворах грязь и мусор повсеместно, как на большой помойке. И ни на что нет денег. Раньше дворники поребрики и деревья во дворах белили, а в жару тротуары поливали из шланга, деревья от вредителей опрыскивали поливальными машинами рано утром, моли не было на тополях, а сейчас из - за нее окна открывать нельзя. На улицах сегодня грязь, завтра пыль до неба поднимется. Что Орлов он только принял хозяйство на него все шишки валить. Город депрессивно выглядит с ОТ из прошлого века. Саммиты, чемпионаты. что там еще намечается, да хоть что будь не спасают эти мероприятия, не дают толчка к развитию. И реновации не будет, а будет КРТ, не будут людям улучшать жизнь кв. метр на кв. метр будут менять. А смысл в чем? Только одно и слышишь - денег нет, денег нет, денег нет. ЖЕЛАНИЯ ЧТО - ТО МЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ ТОЖЕ НЕТ.
Гость
12 апреля 2021, 19:17
Россия, в переводе со "старославянского" - страна РАСПИЛА!!! Этим все и объясняется! Срач, грязь, убитые дороги - ЕР во власти....🔥🔥🔥🔥🔥
12 апреля 2021, 19:28
город уже в течение нескольких лет погибает и превращается в захолустье. очевидно, что чужие , назначенные, а не избранные люди, никогда здесь не жившие, неспособны держать планку " столицы УРФО". взорвать, снести, зарядить какую-то спартакиаду. а потом уехать.. грустно.
13 апреля 2021, 05:30
про бюджеты москвы и еката комменты жгут. а что из указанного в статье сильно бьет по бюджету? правильный ответ заборы! и все. все остальное регулируется нормативными актами за счет собственников. ну самый яркий пример, хоть и неудачный - заставили весь центр застелить бехатоном. работает же. требования к одинаковым вывескам лет 10 как мхом поросло, а оно есть. надзор где? вот и получите. сейчас мЭры мыслят глобально, развязка у калины, макаровский мост. куда им до обыденности - поддержания порядка в городе. этим голоса на выборах не заработать.
13 апреля 2021, 11:42
Уездный городишко, случайно (эвакуация заводов из средней полосы в период Великой Отечественной войны) выскочивший в "столицы". У власти города почти всегда пришлые инородцы, которых, особенно после прихода либерастов к власти, кроме бабла ничего не интересует. А чего все собственно ждут?!
12 апреля 2021, 19:42
Варяги думают только о собственном благополучии. Остальное все разговоры в пользу бедных. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Гость
12 апреля 2021, 22:43
Пыль достала! Живу на ул Свердлова, дышать не чем! Рядом стройки жк Мельница и Екатерининский, летающий мусор во всех двора, пылища неимоверная! По улице идешь и задыхаешься от грязи и пыли! Дети во дворах как свиньи в пыли и грязи все время! Хочется взять тряпку и помыть дома и тротуары. Еще год два назад это не так брлсалось в глаза. А сейчас не возможно((((
13 апреля 2021, 10:38
Вся её сказка развенчивается мгновенно на сайте Было,стало.И с чего она взяла,что богатешая столица самой большой страны в мире должна быть как Екатеринбург?Один бюджет Москвы как весь бюджет всей страны типа Украины.Москва была богатой и так должно быть,даже в нищие 90 е она богатой была.
Гость
12 апреля 2021, 22:14
Да....бардачок приличный у нас... Вот вы все хаете и ругаете нашего мэра и губернатора, а ведь они душой о нас, сирых и убогих болеют, трудятся не покладая рук... молодцы они... А то, что у нас всё так нехорошо, то это Запад и Байден виноваты... Это они, прощелыги буржуйские, нам всё портят и настраивают народ, т.е. раскачивают лодку, против, всеми нами любимых чинарей...да..да..это происки иноагентов и т.п.
Гость
12 апреля 2021, 19:05
Уехал с грязьбурга в Питер и не жалею
13 апреля 2021, 10:27
Проблема утсройства РФ. мало автономии в регионах. Деньги собираются в МСК. Но по пунктам согласен. Заборы не нужны, грязи много, пыль. Некомфортный город. Поэтому многие и уезжают.
Гость
12 апреля 2021, 19:52
Пока тюменские заезжие будут у власти - ничего не поменяется. Москва денег не даст, а своих нет. И интереса привлекать деньги в область нет.
12 апреля 2021, 23:13
да бесят эти ларьки, павильоны и киоски!!!!!! ликвидируйте уже их наконец!!!! и прекратите ставить!!!!! это пережиток девяностых!!!! очень некрасиво выглядят улицы с ними!!!! на втором месте по ужасу -гаражи!!!! во дворах, вдоль улиц, дорог... обидно за Екатеринбург. он мог давно бы стать конфеткой, не только в центре, а по всем районам!!!
Гость
12 апреля 2021, 20:09
Разворовывается бюджет ни каких финансирований в благоустройство города эвакуаторный бизнес на людском горе губернатор не пора ли в отставку?
Гость
12 апреля 2021, 19:21
Вся страна базар - вокзал. Так что здесь швейцарской идиллии никогда не будет...
Гость
12 апреля 2021, 19:14
Спасибо🙏🏻Тюменцам😉
Гость
12 апреля 2021, 20:42
Город стал грязнее и запущеннее. Спасибо бывшему мэру и нынешнему.
Гость
13 апреля 2021, 00:41
В 2000-е и даже начале 10-х город ещё как-то развивался. Не то, чтобы ударными темпами и без ошибок, но какое-то движение было, а вместе с этим и надежда, что со временем станет получше. А вот последние 5-6 лет, да, началась полнейшая деградация. По сути ведь вообще почти ничего нового не строится кроме 30-этажных человейников. Всё благоустройство к чемпионату уже рассыпается, да и вообще многое нуждается в ремонте. Причём такое ощущение, что чем старее постройка, тем она лучше держится, а всё построенное в последние годы сыпется ускоренными темпами. У нас во дворе буквально года 2 назад латали дорогу - всё размыло, по улице вдоль магазинчиков на первых этажах брусчатку клали - уже не то что потрескалась, а прямо ямы, все бывшие новостройки - уже какие-то покоцаные.
12 апреля 2021, 19:08
Обокрала город и свалила. А по масквабаду только в метро ездит и не видит что там такой же срач
Гость
12 апреля 2021, 23:14
Люди сами виноваты. Превратили город в помойку. Хуже Читы стал Екатеринбург и Кызыла. Это чиновники из окна мусор выкидывают, бросают окурки мимо урн, не убирают за собаками на газонах? Чиновники расклеивают объявления на всякой ровной поверхности.? Скидывают самокаты и бутылки в Исеть? Это простые люди. Это быдло. Это мы.
Гость
12 апреля 2021, 19:26
В части грязи после Москвы в Екб весной и осенью лучше не наведываться, чтобы не испытывать стресс. А насчет заборов в Екб - это цветочки, ягодки если съехать с Рублево-Успенского или Новорижского или заглянуть в Серебряный бор, то передвигаешься как будто в лабиринте. Всякие там ультра-люкс поселки как Агаларов эстейт снаружи как краснотурьинская ИК: забор, два ряда колючей проволоки, контроль за периметром с видео наблюдением, внутри только 5 звезд, а походу тоже самое. До лондонского Челси или берлинского Потсдамерплатц и Тиргартена Москве как и Екб еще далеко, отношения между людьми не те.
13 апреля 2021, 15:22
А это та самая бузунова, которая предлагала отменить 75% маршрутов ОТ. У нас тут не Москва и бюджет дай бог 5 % от московского. Наивная тётя.
Гость
12 апреля 2021, 20:42
Екатеринбург остановился в развитии на уровне провинциальной дыры.
Гость
13 апреля 2021, 09:25
Если ещё лет 10 назад идёшь по городу и испытываешь гордость за то, как он преображается в лучшую сторону, то сейчас - просто гребаный стыд везде от окраин до макушки Ленина на площади. Большая помойка вперемешку с тоннами грязи. Это результаты «труда» назначенцев в частности и последних 20 лет в общем.
Гость
12 апреля 2021, 20:18
Денег нет на уборку улиц,покраску зданий, озеленение? Алло, где комитет по благоустройству? Остановки для погоды Урала ужасные,это отмывка денег? Где Благодаткова? Госдолг Свердловской области 150 млрд., Где они?