перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Как выглядел весенний Свердловск 40 лет назад

Гость
12 апреля 2021, 18:32
Это очередное подтверждение нерадивости и профнепригодности чинуш из серии "а раньше было хуже...". А совсем раньше в пещерах жили....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2021, 18:18
Насколько БОЛЬШЕ было зелени... Всё повырубали, изверги!
Гость
12 апреля 2021, 18:26
А деревьев в этом парке стало в 5 раз меньше, - старые вырубили, а новые не посадили
Гость
12 апреля 2021, 19:28
Давным-давно на горке, что на пересечении Металлургов и Заводской стоял одинокий пивной ларек. И весной с этой горки неслись потоки воды, мимо домов 18 и 20 по ул. Металлургов. У булошной по адресу Викулова 41 вода выходила на проезжую часть и создавала ту знаменитую лужу. Там были решётки ливневой канализации, но она не справлялась. В 90-е на горке построили две высотки и потоки исчезли. Жаль, детям было весело
Гость
12 апреля 2021, 18:25
на самой первой фотке - перекресток Крауля-Викулова. Нет там такой лужи уже лет 30 точно
12 апреля 2021, 18:32
Плюсом было то, что выдерживали нормативы по озеленению, по крайней мере в позднем СССР, насколько я понимаю. Нужно добиться этого сейчас
Гость
12 апреля 2021, 18:20
надо сначала с УКашками разобраться. точнее вообще их прикрыть. нафиг они нужны. трубы меняет водоканал, электрику электросети, а эти на хрена сдались. а каждый жилец сам распределяет на что потратить этот фиксированный платеж.
12 апреля 2021, 18:16
за 40 лет НИЧЕГО ! ВООБЩЕ НИЧЕГО - кроме РЦ и высоток, еще кто то думает что власти заботятся о гражданах РФ ??? по моему я даже инвентарный номер трамвая видел недавно этот же... 40 лет - ЭПОХА
Гость
12 апреля 2021, 18:19
Ни на одной фото не встретить голодных и озлобленных чёрных глаз, в чью либо сторону.
Гость
12 апреля 2021, 18:22
Трамвай на фото как символ стабильности. Ещё 40 лет по екб ходить будут.
Гость
12 апреля 2021, 18:12
А при царе то вообще месиво было а не дороги. Мы ведь к царской России и стремимся
Гость
12 апреля 2021, 18:24
щас та девочка в луже уже бабушка, а трамваи и машины все теже ездят, прогресс не для РФ
Гость
12 апреля 2021, 18:41
Забыли люди про резиновые сапоги а ведь они были в каждой семье а сейчас? Не думаю
Гость
12 апреля 2021, 18:15
Стабильность!!
Гость
6 мая 2021, 21:00
Через парк Энгельса течет подземная речка, раньше она была открытая и текла от ул. Восточная (из Восточного болота, сейчас ул. Генеральская) под ул. Луначарского в Зоопарк. В зоопарке на этой речке были устроены прудики, в которых летом плавали утки, гуси и лебеди. После зоопарка речка бежала через ул.Пушкинскую (жили пушкари, сейчас - ул. Пушкина) в р.Исеть. Сейчас сток этой речки соединяется с теплыми водами электростанции, зимой не замерзает. В Екатеринбурге почти все улицы в центре - это бывшие русла речек. Это можно проследить по стокам, если пройти по набережной Исети от Динамо до Цирка.
Гость
12 мая 2021, 11:58
Последнее фото- потоп на улице Крауля. Это потоп на улице Викулова ( и это мой дом), на Крауля нет трамваев и не было. Мы там ехали на великах и часто падали в эту лужу.
Гость
12 апреля 2021, 18:25
Болото кароче многолетнее
12 апреля 2021, 18:51
В Европе тоже самое
Гость
12 апреля 2021, 21:06
вот только лужи были чистыми
12 апреля 2021, 19:00
Лет двадцать пять назад по Белинского от Малышева до Энгельса без резиновых сапог пройти невозможно было, грязи по колено, только по обочине дороги и шли....
Гость
12 апреля 2021, 18:54
Ааааа на тогда ладно
Гость
12 апреля 2021, 18:58
Возвращение блудного сына... и дочери... Это все мы, в прошлом и в будущем, ничего не изменилось...
Гость
12 апреля 2021, 19:41
Возле Космоса натурально зловонная лужа;
Гость
12 апреля 2021, 20:21
Т.е. за 40 лет ничего не изменилось??? Не научились ливневки делать???
Гость
12 апреля 2021, 21:50
В детстве всегда были рады таким лужам. Моментально сооружались плоты и начиналось плавание. Вот было детство так детство...а сейчас только лужа возникает , так сразу жалобу писать. Детям дайте поплавать.
Гость
12 апреля 2021, 19:06
По Крауля НИКОГДА не ходили трамваи!
Гость
12 апреля 2021, 18:11
Слава Великой России !!!
Гость
12 апреля 2021, 20:22
Хорошо тогда было!!! Спокойно...
Гость
13 апреля 2021, 10:17
И ребетня до 6ти лет по настилу ходят, а современные родители ходят САМИ по настилу, а ребёнка за ручку по воде ведут, - просто "перестройка" сознания. С толком и УЧИТЕСЬ и РАБОТАЙТЕ, молодёжь загаджованная, иначе после себя, оставлять только разруху будите в наследство.
12 апреля 2021, 21:19
И чо? Лейтмотив заметки, Орлов не уиноват, это всё погода.
Гость
12 апреля 2021, 22:37
Видать везде вместо снега асфальт вывозили,ну вот и результат.
Гость
13 апреля 2021, 01:32
верните меня в советский Свердловск))) пропади пропадом еб-ург с его новостройками и наркоманами, и прочими тварями.
Гость
13 апреля 2021, 08:49
"Вы что, хотите как в 90-е???" А по теме - это позорище просто! За столько лет ни хрена не научились делать! А сейчас пытаются нам втюхать, что новый мэр не виноват, тут и раньше так было! Тьфу! Полная дичь!
13 апреля 2021, 09:33
как управляли городом криворукие бездельники, так и управляют....
Гость
13 апреля 2021, 12:16
спонсор данной публикации - Администрация Екатеринбурга и министр ЖКХ? мол, смотрите, 40 лет назад было также, чё вы жалуетесь. Только в цивилизованных странах качество жизни улучшается, а в нашей и через 100 лет всё останется, как было.
Гость
13 апреля 2021, 12:54
Даже по фото сложно определить наши это дни, или 40лет назад....Грусть
Гость
12 апреля 2021, 18:23
Ну и что? Лужи были, есть и будут. Климат у нас такой. Против природы ничего не сделать) высохнут. Кому не нравится, переезжайте.
Гость
12 апреля 2021, 20:58
«В России две беды: дураки и дороги» — крылатое выражение, приписываемое нескольким русским авторам XVIII—XIX веков, но, по-видимому, возникшее в конце XX века. ...Википедия....
Гость
12 апреля 2021, 21:45
Без комментариев.
Гость
12 апреля 2021, 21:52
Мдэ трамвай так и ходит в путлеровской роиссии
Гость
12 апреля 2021, 19:37
А ведь 40 лет назад у власти в Свердловске был елтцын.