Жители Екатеринбурга рассказали о новом способе мошенничества на Avito
Гость
6 апреля 2021, 07:47
Почему 159 не возбуждена, имуществом завладела - чек от сбербанка подделала, умысел не возвращать деньги прослеживается, никакими тут гражданско правовыми отношениями и не пахнет, на лицо преступная схема и дыра в законе по которой данная гражданка пользуется, что она подделала чек, а по 159 нужно документ гос.,образца чем чек не является, вообщем пора вносить поправки, а то таких мошенников уже пруд пруди, одно не понимаю как они находят таких дурачков которые без денег свои вещи отдают.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
6 апреля 2021, 08:22
Анна Варсонофьева какое отчество и дату рождения и желательно место рождения имеет?
Гость
6 апреля 2021, 08:50
Гость
6 апреля 2021, 08:22
Анна Варсонофьева какое отчество и дату рождения и желательно место рождения имеет?
Чтоб потом работодателями будущими и банками гуглилась в инете....
Вот так у нас работают поавоохранительные органы
Сама не раз сталкивалась. Пытались с моих счетов снять 90 тыс., тоже в полиции не нашли в этом преступления. Соседка из царапала всю машину - тоже не обнаружили состава преступления. А вот, честного человека у нас легко накажут, даже за то, что не делал.
Гость
6 апреля 2021, 09:25
Бла бла бла. Давай еще сочиняй :))
Гость
6 апреля 2021, 12:30
На митинги только не ходи и не посадють
Гость
6 апреля 2021, 21:34
даи нахрен им работать и статистику портить, есть простые народные статьи по которым можно просто поднять статистику, а реальными делами ими же заниматься надо
больше 10 заявлений написано а воз и ныне там ,вот так и рождается вседозволенность ,это не с плакатом стоять
Гость
6 апреля 2021, 08:03
аналогичным способом занималась мошенничеством Чикурова Лейла Рашитовна (она же- Шарифгалиева Лилия Рашитовна, Джураева Лейла Агамуловна). Все, что сами раскопали на нее принесли в МВД на блюдечке. И? На сайте приставов на ней почти 1млн долга. А воз и ныне там...
Гость
6 апреля 2021, 07:46
в 90е так много человек она бы не кинула
Гость
6 апреля 2021, 08:18
И постоянно придумывает небылицы про ребенка. То он кипятком обварился и они в больнице (фото даже прикладывает, которые когда то были, но ребенок уже вырос), то понос у ребенка , то у нее жопа болит и она в больнице..
Нифига себе у нас закон дырявый и лайфхакерша нашлась которая избегает статьи потому что отвечает и скидывает часть денег????
Я всегда проверяю пришли деньги или нет, не пришли досвидос
Гость
6 апреля 2021, 09:30
Т.е. она не возвращает деньги даже по судебному решению так как не имеет работы, и у неё маленький ребёнок? Вот он идеальный мошенник получается, с которого как с гуся вода, молодая девушка с ребёнком и без работы
Гость
6 апреля 2021, 10:28
Если человека обманули полиция отказывается разбираться, если банк кто-то обманул они как одержимые ищут преступника. Справедливость для всех
Непонятно, как можно жить вот такой жизнью, как эта Анна? Если столько кинутых, да обманутых, то они же ее постоянно дергают, звонят, потихоньку ищут. Ей же приходится от каждого звонка шарахаться, постоянно что-то придумывать, оглядываться, да еще полиция не сегодня-завтра проявит активность.
Всегда говорю, что расчёт на месте наличными. Ни каких безналичных переводов. Нет денег, нет товара.
Гость
6 апреля 2021, 09:09
А вот сейчас все привыкнут, что в основном обман - и когда действительно потребуется помощь - фиг уже кто поможет. Сказ о парне и волков наверно многие читали.
А доверчивость - это не ло.... Вообще в мире всё построено на доверии - семьи, страны. Те же джентельменские договорённости или слово офицера. А у нас разделяй и властвуй, и главный выгод получатель в этом случае кто ? - к кому все бегут решать конфликты ? Забавно всё устроено.
Гость
6 апреля 2021, 07:43
На дорогие сделки обязательно подписывать договор купли продажи. Он уже будет основанием для суда или возбуждения уноловного дела!
Гость
6 апреля 2021, 08:17
Есть такой бот в телеге нам типа вводишь имя кому якобы перевод совершаешь и сумму и бот формирует такую квитанцию как у сбера, в такси работаю, часто малолетки так бывают пытаются обмануть, типа можно переведу на сбер показывают чек и уходят
Гость
6 апреля 2021, 07:43
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»
Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
Гость
6 апреля 2021, 07:56
В России лохов и халявщиков на несколько веков вперёд припасено.
Она мне тоже на авито писала, просили скинуть видео костюма, видимо почву готовила потихоньку, я по вопросам сразу понял что она из области, попросил предоплату 50% и написал что после может приезжать смотреть, больше не писала
Гость
6 апреля 2021, 07:39
Не перевелись ещё лохи на земле российской!!!
Гость
19 февраля 2022, 19:59
Прямо Сонька золотая ручка
Гость
6 апреля 2021, 13:36
Хочу поделится так же своей историей своего близкого друга связанной с данной женщиной с удачным концом
«Чуть больше месяца назад выставил свой iPhone на сайте avito - буквально через пару дней звонок ало, здравствуйте. Телефон не продан» .
После двух минутного разговора договорились о встрече .
Девушка ехала с другого города .
Момент встречи : девушка ( Анна - герой данной статьи ) досконально проварила телефон , после чего говорит можно перевести на Сбер , без каких - либо подозрений я ответил да.
Анна показывает мне чек - в чеке все мои данные , сумма перевода и фактически девушка приехала на своей машине , с виду адекватная , не было мыслей того , что человек может кинуть
И я увидев перевод , через некоторое время проверяю Сбер-онлайн при ней , вижу , что перевод в размере 50.000 не дошёл до получателя.
Я сфотографировал паспорт , взял расписку и т.д .
на след. День Звоню в банк : в банке говорят данная операция не проводилась .
И уже тогда понял , что никакого перевода не будет.
Ну и дальше звонки Анне , в течение 3-х дней помотал нервы , но каким - то чудесным образом вернул свои деньги .»
Мораль всей истории в том , что всегда нужно перепроверять информацию , тем более связанную с большой суммой денег .
Спасибо !!
Гость
6 апреля 2021, 09:26
Каким надо быть гением что бы вестись на картинку чека :)))
Нет уведомления из банка - нет денег.
Гость
6 апреля 2021, 13:41
Наши правоохранительные органы охраняют мошенников от народа 😁
С такими способностями в госдуму депутатом скоро пригласят
Гость
7 апреля 2021, 12:00
Аня,не устала ещё комментарии минусовать?
Гость
6 апреля 2021, 08:44
5 лет ей дайте. Помешались на этих айфонах все
Гость
6 апреля 2021, 10:50
Очень талантливый советник в перспективе... А обещалкина то какая, прямо что то напоминает, надо срочно в партию принимать...
Гость
6 апреля 2021, 12:53
Я когда то на маникюре у неё сидела,незная всего этого цирка..так у неё телефон просто горел от звонков,и она несла какую то чушь...теперь я понимаю,кто звонил...
Гость
6 апреля 2021, 07:56
На наш век дураков хватит.
Гость
6 апреля 2021, 08:19
Как можно быть таким наивным.
Гость
6 апреля 2021, 10:22
Ну просто слов нет. В советское время давно бы уже суд был.. это какой то кошмар, а не государство... Тюрьма по ней плачет. Н....да Россия страна дураков !!
Гость
6 апреля 2021, 10:32
Вот из за таких вороватых тварей люди перестают доверять
Гость
6 апреля 2021, 10:54
Давайте найдем ее и заставим вернуть долг. Не работают органы-будет работать общество
Гость
6 апреля 2021, 12:45
Обидно, что такие животные живут долго и счастливо, и никакие сосульки на них не падают, и кирпичом не прилетает из подворотни, и машина на остановке не сбивает....
Гость
6 апреля 2021, 13:22
Странные люди эти продавцы. Если денег наличных нет, то можно подойти к ближайшему банкомату и пусть снимает деньги и отдаёт их тут-же. В чем проблема-то?
Гость
6 апреля 2021, 13:40
Есть телеграм боты, которые рисуют чеки за пару минут. Никогда никаким высланным чекам верить нельзя, только фактическое поступление денег!!!
Гость
6 апреля 2021, 09:01
Мошенников ловить сложно. Это вам не подростков на митингах и пенсионеров по домам дубинками охаживать.
Искренне сочувствую полиции, работа у них такая.
Какие же люди глупые. Главный принцип в таком случае - нет денег, нет товара. Никогда не передавайте то, что продаёте, не получив на руки деньги
Гость
6 апреля 2021, 12:58
Вопросы к полиции. У нас таких, как эта Анна в городе полно. Та хоть по мелочи, а вот есть Даша Ч., которая по крупному мошенничает, и до сих пор гуляет, как с гуся вода. 😂 Ау, полиция! А, хотя полиция таких в лицо знает.
Гость
6 апреля 2021, 16:10
Не вижу каких то особых сложностей с возбуждением дела, отказные постановления нужно обжаловать . Все признаки состава 159 здесь имеются
Гость
6 апреля 2021, 17:10
Что поражает, она ничего не боится. Страничка в Instagram активна, паспорт даёт фоткать и продолжает дальше заниматься своим делом. Адрес места жительства известен. И никому из пострадавших не хочется сходить к ней в гости?
Гость
6 апреля 2021, 10:12
Прикольная деваха. Изобретательная и находчивая. Я даже поржал. А пострадавшие - один тупей другого.
Гость
6 апреля 2021, 10:10
Явно мошенница конечно, полиция опять ленивожопит. Но отмечу простачков айфонопродавцев - ну ты в кабинет то в сбербанконлайне посмотри - пришли деньги или нет))))))))) какие нафиг чеки с печатями(!!!) в вотсапе!!!! хотя те, кто купил айфон (уже признак идиотизма - переплачивать за бренд вчетверо-впятеро) - причем видать на последние деньги, жрать нечего - как результат - продают айфон)))) и тут ани подкатывают - ибо такие идиоты - для них отличная жертва развода))) но полиции - айяйяй!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
Возвращают транспортный налог: документ
Жители Екатеринбурга рассказали о новом способе мошенничества на Avito