перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Садоводы с Эльмаша ответили, почему запретили соседям ездить по их дороге

6 апреля 2021, 08:53
т.е. стимул воткнули свои сады вдоль дороги и теперь хотят бабло стрич за проезд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2021, 09:11
Администрация города как-то прокомментирует данную ситуацию? Или им, как всегда по..ер.
6 апреля 2021, 08:34
если Стимул построили раньше и второй сад возвели вокруг уже имеющейся дороги - на каком основании людей к себе не пускают? 😳 бред какой -то
Гость
6 апреля 2021, 09:04
В том и дело, что " Свободный труд" основан раньше, и дорогу , и ворота первоначально делал он! Это стимул к нему потом уже пристроился. А развела всю эту бучу именно Золоторёва с кучкой своих дельцов, которые загнали Стимул в почти милионный долг,при этом сдирая со своих пенсионеров три шкуры! Никаких жалоб там не было! Если только она их сама повыдумает. Просто свороток в Свободный труд проходит мимо её участка,вот она и решила "таможню" сделать и "денег срубить по лёгкому. Надеюсь сейчас соответствующие органы займутся правлением этого стимула, один захват лесопарковой зоны чего стоит.
Гость
6 апреля 2021, 08:49
В бой идут одни старики.... Люди огородились заборами, в башке только как нагадить соседям, вот блин придет к вам реновация, попляшете тогда.
Гость
6 апреля 2021, 09:51
Традиционно проблема выросла из того, что одни посчитали выше своего достоинства начать переговоры. Более чем уверен, что все вопросы можно было решить без радикализма. Ладно, люди глупые, но председатели должны были хотя бы выступить за переговоры. Думайте, кого делаете председателями.
Гость
6 апреля 2021, 10:34
Надо на пути к Стимулу построить еще один сад и там перекрыть дорогу)
Гость
6 апреля 2021, 10:05
Явно не хватает третьего действующего лица в этом триллере ... крупного застройщика, и всё будет по законам жанра.
Гость
6 апреля 2021, 10:50
Некоторые садоводы такие садоводы. Председатели тем более. Кто-то, по ходу, хотел заработать на Трудовиках, да не вышло. Председатели не договорились. Камаз то когда застрял? По весне, когда во всех СНТ запрещают въезд тяжелой техники?
Гость
6 апреля 2021, 11:11
Обращались, предлагали все расходы пополам но они отказались, просто надо видимо навредить. А то что в стимуле 4 машины проезжает - ложь. Тем более когда дома строятся.
Гость
6 апреля 2021, 10:52
Не понимаю в чём проблема пусть два СНТ скинутся вместе на отсыпку дороги и уборку снега и за установку ворот и нет проблем.Живите дружно
Гость
6 апреля 2021, 08:55
Бабушки и дедушки любят ездить на камазах? Зачем им проезд?
Гость
6 апреля 2021, 12:06
то есть «несчастные» не хотят тратится на ремонт дороги? ездить хотят, а обслуживать не хотят? за ремонт крыши в многоквартирном доме, например, платят все, а не только дильцы верхнего жтажа. так же и тут: хотите пользоваться - участвуйте в ремонте. или хотя бы оплачивайте сервитут. или решение суда «несчастным» не указ?
Гость
6 апреля 2021, 08:28
Бабули, которые ностальгируют по СССР-типо там люди были добрее- котрые из них тогда были добрее? не ходи в мою песочницу и не писай в мой горшок....
6 апреля 2021, 09:03
Бабушек жалко, внучки их выселили в сады помирать, а сами стариковские хрущи заняли.
6 апреля 2021, 10:12
Слабенькая, какая-то ответочка стимулят. "Бабушки, на камазе..." ну-ну. Походу "трудовики" правы.
Гость
6 апреля 2021, 11:00
Никто и не ездил на халяву, дорогу вместе содержали, ворота вместе установили, даже за воротами с пер.Замятина вместе отсыпали проезд 200 м вдоль лесопарка с участием администрации Ордж.р-на. Потом кому-то захотелось насолить и присвоить все заслуги себе. Камаз и трактор как раз стимула застрял, помешали ворота которые установили нам перекрыть проезд)
Гость
6 апреля 2021, 08:47
Стимул засудить. Обозрели
Гость
6 апреля 2021, 11:08
как собаки-жучки, тут пометили, там пометили и все теперь это моя территория😉
Гость
6 апреля 2021, 12:35
Я тоже считаю, что шум поднят именно для того, чтобы отжать земли под стройку. Бабки попали со своим председателем....та их первая и сдаст.. раз уже посчитано, что всего четыре участка рядом с председателем находятся....Всегда надо смотреть на шаг вперёд, кому вся эта возня выгодна....
Гость
6 апреля 2021, 08:50
если 4 машины ездит тогда зачем закрывать? Думается бабкам проход нужен, а не проезд.. дайте им проход и делу конец
6 апреля 2021, 12:15
Доспорятся, выкупит все земли какой-нибудь ЛСР и воткнет высотки с видом на лес😂
Гость
6 апреля 2021, 15:22
Всё же просто как дважды два!? Председатель решил поднять халявного бабла за проезд по саду, и прикрылся, типа, недовольством бабушек.
Гость
6 апреля 2021, 08:43
А бабки всегда такие жадные были, просто в совке всё было государственное.
Гость
6 апреля 2021, 08:39
Кругом страдальцы😭😢
Гость
6 апреля 2021, 08:58
Третие слово в аббревиатуре СНТ есть ТОВАРИЩЕСТВО, но им здесь и не пахнет.
6 апреля 2021, 09:21
Добро пожаловать в капитализм, скоро все будете платить за проезд по дорогам, за проход в свой дом, за воздух, за то, что не в шляпе.
Гость
6 апреля 2021, 15:09
Камаз в свободный труд ехал и застрял? А почему виновника по горячим следам на наказали? За это были бы все, кто пользуется проездом. А почему председатель стмула не рассказывает как застревают на этой дороге из машины? Как застряла газель, ехавшая к их бывшему председателю, после чего, "добрые" помощьники из стимула сломали ворота свободного труда, что бы там смогла заехать вторая газель, что бы вытащить первую? А как свои же стимуловские сломали ворота, которыми сначала хотели перекрыть проезд, при этом обвинили в порче имущества Свободный труд? Своим то всем скащали что это именно они сломали, а не свои. А втормыми воротами Стимул не пользуется, не надо свистеть, к пруду машины ездят через основные. Вся проблема с застреванием по причине того, что в стимуле чистит снег только одна женьщина с детьми, при этом инвалид, и свободный труд чистит. Позорище. И самое главное. Конфлик начался не с дествующего председателя, а с прошлого председателя. И частые поломки ворот связаны с некачественной установкой новых ворот, которую она курировала и которые сами же садоводы стимула открывая вручную ломали периодически. Только ремонтировали всегда совместно как финансово так и физически. Любая экспертиза это подтвердит.
Гость
6 апреля 2021, 11:01
Бабки из этого свободного труда считают ,что им должны все и все для них должно быть бесплатным и льготным,только вот никто не хочет им щебень камазами бесплатно отсылать да мусор за ними бесплатно вывозить,они же там многие ветераны труда и им везде льготы должны быть ,а тут их никто не уважает , даже судья.
6 апреля 2021, 08:33
Путин виноват, что проезд перекрыли, хорошо жить стали при нем, у каждого машины.
Гость
6 апреля 2021, 09:01
Так все-таки платный сервитут или публичный сервитут? Обе стороны говорят о разном.
Гость
6 апреля 2021, 08:55
Сейчас капитализм, совка нет, халява кончилась. Если дорога принадлежит одному снт, с чего другие обязаны по ней ездить? Объединяйтесь в единое снт и вносите свой вклад в благоустройство или делайте свою дорогу. На халяву каждый может
Гость
6 апреля 2021, 08:58
......Начали страдать наши бабушки.......что они начали?
Гость
6 апреля 2021, 15:14
Похоже Не довольные в стимуле только те, кто так или иначе похоже что то да мутит. Давно пора проверить межевание и все остальное, как заборчики по немногу смешаются, откуда долги... тем более сами же вроде заикались про эту проверку в прошлой теме
Гость
6 апреля 2021, 16:11
Нужен один и единственный председатель на оба сада. Тогда и дела наладятся.
Гость
6 апреля 2021, 20:41
Я не путаю и знаю что дороги в снт содержат садоводы а подъездные пути до снт должны оформлять местные власти. Свободный труд суд и проиграл из-за того что нет легальных подьездов к этому сервитуту. Это озвучила прокурор на суде.
Гость
6 апреля 2021, 20:45
Своих тоже в догонку приготовите?
Гость
6 апреля 2021, 21:45
Братву всю похоронили с 90-х, полицаи не при делах, бабушкам помочь некому, что за дела. На Уралмаше или юго-западе такие выгибоны не прошли бы.
Гость
6 апреля 2021, 23:16
Господам застройщикам понравится участок и нечего станет делить садоводам...
Гость
28 апреля 2021, 10:50
ЗОП (земли общего пользования) обременены сервитутом отсюда следует что никто, ничего закрыть не может, содержание дорог нужно обговорить обеим сторонам и все
Гость
6 апреля 2021, 08:40
А где ройзман? Почему не помогает?
Гость
6 апреля 2021, 09:33
В общем пенсам лень пройти 200м пешком, хотят свои консервные банки непременно под окна ставить, из-за этого весь спор.
Гость
6 апреля 2021, 16:26
Старухи-садоворы аки навозные черви грызутся за свои 4 сотки. Все эти СНТ суть свалки рухляди.