перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Почему мы тонем в лужах и кто уберет оттаявшие бутылки возле алкомаркетов? Отвечает министр ЖКХ

1 апреля 2021, 12:36
Зачем городу такой министр?
1 апреля 2021, 12:34
Все что то должны, а он что делать будет?
1 апреля 2021, 12:49
Вот сами выйдите всей администрацией и думой и покажите пример
1 апреля 2021, 12:42
Куда уходят миллиарды от платы ЖКХ? Можно и дворникам зарплату по 30 косарей сделать, тада и русские пойдут. Во всем черные виноваты?
Гость
1 апреля 2021, 12:24
марсиане мусорят ? ах ты ж боров . а тарифы конские за жкх кто тебе оплачивает ? может тоже марсиане ? нет ведь, от горожан деньги в казну текут. Бабки собирать умеют, а как доходит до выполнения прямых обязанностей начинает чушь нести про то что не надо мусорить. не надо содержать таких чиновников, которые вместо работы советы раздают
Гость
1 апреля 2021, 12:25
Щорса между автовокзалом и Белинского, тротуар отсутствует в принципе, горы булыжников, по ним бабульки прыгают рискуя ногу сломать, грязища. И не надо нас убеждать, что это вина жителей, мы исправно налоги платим. И не надо на Европу ссылаться, там нет такого беспредела от местных властей.
Гость
1 апреля 2021, 12:31
Вся суть разговора от этого чиновничка -с нас опять хотят деньги или чтоб мы работали бесплатно вот и все что я понял💩
Гость
1 апреля 2021, 12:28
Муниципалитет обязан контролировать. А кто обязан контролировать муниципалитет, если он не контролирует тех, кто обязан убирать? Почему для того, что бы убрали снег или грязь с мусором нужно писать в муниципалитет и просить их сделать работу за которую они деньги получают? Опять мы, граждане? Спасибо, господин министр! Мы и плати , мы и жалуйся, мы и сами выходите не уборку. А может министрам зарплату сделать по факту выполнения работ! Не проконтролировал- нет з/а.
Гость
1 апреля 2021, 12:40
Я не гажу на улице.... Мои дети не гадят.....У меня нет собаки которая метит все углы и гадит на каждом газоне. Мне не лениво донести мусор до помойки, а не бросить под первый же куст... я гоняю таких собачников, а в ответ выслушиваю посылы на 3 буквы... И!!!!!!!! Я плачу огромное количество различных налогов и поборов нашего государства.. Дак какого художника я еще должен выходить в свой выходной и убирать за этими свиньями помет их барбосов и битый пивные бутылки????
1 апреля 2021, 12:19
Гораздо интереснее узнать кто же уберёт оттаявшие кучи говен, оставленных милыми собачатниками и ихними испражняющимися всю зиму блоховозами?!
1 апреля 2021, 12:39
Я не вижу никакой работы этого министра. Город утопает в грязи, невозможно пройти по тротуарам даже в центре. Платежи жкх огромные. Управляющие компании никак не контролируются. Министр ничего не делает
1 апреля 2021, 12:52
обязанность организовать уборку лежит на муниципалитете. Скользкий тип - Николай Смирнов.....муниципалитет ни разу, за 12 лет не убирал свою землю, и не только там, где я проживаю. В других районах та же картина))😁😁😁
Гость
1 апреля 2021, 12:38
Смирнов - бездельник и глупец. Никакой пользы для Свердловской области. Работает только на свой карман.
Гость
1 апреля 2021, 12:34
С такими министрами и городскими деятелями с характерными для состояния ЖКХ фамилиями, будем вынуждены из года в год платить за коммуналку всё больше, а положение дел в ЖКХ будет всё хеже!
Гость
1 апреля 2021, 12:20
Опять этот му-хрю ничего внятного
Гость
1 апреля 2021, 12:22
Каждый год одни разговоры, может просто работать начать этому упитанному важному дяде глядишь стройнее станет и людям польза, от разговоров грязь сама себя не уберет
1 апреля 2021, 12:40
Этот Смирнов с луны свалился. Дальше своего маршрута карасьеозерский - кабинет и в городе то не был.
Гость
1 апреля 2021, 12:36
Отправить этих областных и городских говорунов - неумех со всем их окружение на уборку территории - хоть толку будет больше чем от их болтологии.
1 апреля 2021, 12:44
Господина Смирнова, надо за каждую какаху и кучку не убранного снега спросить. А судя по их бездарной и отвратительной работе (зима показала, что на Урале выпадает снег) лишить его должности.
1 апреля 2021, 12:51
Этого Весельчака У кто то на вменяемость проверял? 2 раза в год участвовать в субботниках, в т.ч. снег убирать? Бутылки на улице появились после закрытия пунктов стеклотары?
Гость
1 апреля 2021, 12:54
Город уже имеет несколько лет неофициальное название - Грязьбург. Так было, и так видимо и будет. Плетью обуха не перешибёшь. Пока не будет искоренено повальное воровство, казнокрадство, кумовство , семейственность нечистых на руку властьпридержащих, честных руководителей и жёсткого контроля всё останется без изменений. По крайней мере лет на 5. Это гарантировано. И удивляться тут нечему. Сплошь жульё и неучи сидят в креслах управленцев...
1 апреля 2021, 12:40
А зачем убирать снег он все равно растает, гораздо проще провести по документам в отчетах, что была уборка, которой по факту не было, а деньги сами знаете куда
1 апреля 2021, 12:36
Да такие навалы и кучи снежные, все лето "плакать" будут, а гавешки, мусор. бездельники из мерии может поднапрягутся уже, на людей то не надо сваливать. Господа, мы ведь с Вами им платим, получается отношение у нас к ним должно быть, как к нашкодившему дворнику, или я не прав?
Гость
1 апреля 2021, 12:52
Если проехать или пройти по улицам Мусоргского Патриса Лумумба ,Селькоровская, Аптекарская итд там такие свалки мусора и никто не убирает , рядом бегают собаки и летают птицы - это все растаскивают вокруг. Я еду по ним и ужасаюсь от того во что превратились Улицы после того как растаял снег. Стыдно должно быть тем кто ответственный за это!!!!
Гость
1 апреля 2021, 12:54
министр жкх может озаботится установкой урн на улицах в первую очередь? они должны стоять на всех улицах! в шаговой доступности! и во всех дворах дворах! и вовремя убираться! а тупо обвинить людей и призвать всех на субботник - это не выход. я никогда не мусорю - научили в детстве, для меня это табу. Поэтому и в субботниках принципиально не участвую - подбирать чужие презервативы и бутылки? вот еще)))
Гость
1 апреля 2021, 13:12
Он бы хоть раз вышел на улицу и посмотрел как убирают улицы это цирк и только может это ноу хауз Екатеринбурга, привожу пример 31 марта в районе ЖБИ 2 камаза щётками подняли такую пыль что дышать нечем было вот послушал бы министр как там люди всех чихвостили в пух и прах, или второй случай трактор в этом же день во дворе на Пионерском как будто снег чистил который уже давно растаел, говорю ты что асфальт портиш, говорит отправили чистить, правильно говорят у нас в России 2 беды дураки и дороги и жулики.
1 апреля 2021, 12:57
Е1, вы не пробовали давать таким как он, совет, читать комментарии тут? можно много дельных советов здесь прочесть и узнать, иначе каждодневные интервью этого человека, это просто бла бла....
Гость
1 апреля 2021, 12:47
Образчик уральских чиновников: чо вы ко мне с вопросами? Он не знает предназначение министерства, в котором он работает. Из преподавателя чиновник не получился и отвечать за будущее он не в состоянии от природы.
1 апреля 2021, 12:56
"Если жители выйдут с инициативой изменений в КоАП..." Серьезно? Народ начинает влиять на законы? А что, так можно было? Очень неосторожное высказывание для министра, так он и до того, что можно власть на выборах избирать, договорится!
1 апреля 2021, 13:03
Опять очередная БОЛТОЛОГИЯ - от СЛОВА РАБОТАТЬ НЕХОЧУ СОВСЕМ ! "в капитальной уборке, которая проходит осенью и весной, должны принимать участие все жители" - ОК, если мы будем убирать - то тогда на что ты будешь сосуществовать - ведь налоги платить мы не будем 😜 Касательно собачечников - это реально достает - каждый год тонны фикалий всплывают на тающем снегу, все это растекается по всему городу, попадает в канализацию - часть высыхает и попадает в воздух, штрафы необходимы. Многие выходы из подъездов обоссаны - неужели самим так приятно проходить мимо цветного снега - в карманы вам его напихать? Отойти на 5-15 метров совесть не позволяет. Уехал из этого грязьбурга, в 30 км от города совсем другая жизнь, даже завели колонку в ВК - в которой любой может отписать о проблемах с уборкой, ЖКХ и другими проблемами - и что самое главное ЖКХ и УК довольно оперативно устраняют с фотоотчетом . Здесь только мздоимство и выпендрежничество - более я ничего не увидел в данном "интервью"
1 апреля 2021, 13:10
И это министр? 🙈
Гость
1 апреля 2021, 12:50
Почистите город!!! Невозможно ни пешком пройти, ни на машине проехать - все в грязи. Или так нужно, чтобы на «чьи-то личные» мойки каждый день ездить, чтобы «гряземесом» не выглядеть...
Гость
1 апреля 2021, 12:27
Кто уберет намордники которые валяются повсюду ?
Гость
1 апреля 2021, 12:42
Нафиг им ваш снег, они землю пилят под реновацию 💩
Гость
1 апреля 2021, 12:50
хм. еще один намекает, - "в душе у тебя грязь"? Где там кнопочка, чтобы уволить таких?
Гость
1 апреля 2021, 13:06
У нас возле дома основной мусор это говно и окурки , я не курю , собак не имею и не собираюсь на субботнике все это говно собирать. Мы когда в Питере жили возле дома кого-то за собакой не убрал, так дворник по квартирам бегал выяснял, чья собака наградила. Помогло больше не срали на дороге.
Гость
1 апреля 2021, 13:28
Как дело касается уборки, дак прилегающая к дому территория это собственность жильцов, а как по реновации нагло отжимать хаты, дак почему-то в оценочную стоимость отбираемого имущества земля, на которой стоит дом и прилегающая к дому территория не входит. Очень удобно!
Гость
1 апреля 2021, 13:15
дикость ужасная. 🤦‍♀️ есть те, кто управляет городом, а грязный город- проблема народа и он его обязан чистить. и у магазинов разные договора и условия уборки, почему нет одинаковых требований при открытии магазина??!! чтоб мусор собирал магазин на своей территории 2×2 слева и справа от магазина. Город будет очень грязный, если правительство этим вопросом не щаймется, а пока ВСЁ перекладывается на людей-жителей.
Гость
1 апреля 2021, 13:14
Вы в Ютубе наберите, послушайте как он с людьми в Асбесте пару лет назад говорил. Хамло. Такое же как глацких
1 апреля 2021, 13:16
Из года в год, реки грязи, власти показывают свою несостоятельность даже в этом. Имея такие ресурсы не могут почистить город!!!!
Гость
1 апреля 2021, 14:47
Говна собачьи везде. Говногород. Всех держателей собак собрать и пусть убирают за своими животными.
1 апреля 2021, 13:45
опять горожане виноваты, опять надо по 10 рубликов скинуться, работать то будем мистер жкх? урн катострофически мало, если есть , то вечно забитые, из них как раз мусор и раздувается по тротуару...
Гость
1 апреля 2021, 13:54
Опять это "Начни с себя!", "А что сделал ты?". Опять это стрелочничество. Вам деньги платят и ваши лица кормят. Так контролируйте подрядчиков, заставляйте их работать. Не можете? На икс с пляжа! Кстати, я стал меньше мусорить, скрупулёзно слежу за своими действия, фантик, плевок - строго в урну. И? - Повышение поборов за обращение с ТКО.
Гость
1 апреля 2021, 12:54
А кто должен убирать из дворов трупы бездомных животных??? Я уже две недели добиваюсь от управляющей компании добиться, чтоб убрали труп кошки у подъезда дома 39 по ул. Московская. Мне каждый раз говорят, что не нашли, а сами просто ее закапывают. Через день она снова оттаивает (видимо, сотрудники не в курсе, что весной снег имеет обыкновение таять). В последний раз вообще сказали: «выйдем, посмотрим, и если она там есть, то пример меры», а потом снова зарыли.
Гость
1 апреля 2021, 13:07
Столько бреда в одном интервью давно не читала. Смотреть договоры с алкомаркетами и прочими магазинами предлагает он? И что он там вычитает? По этим договорам 99,9 % магазинов арендуют помещения и 85% из них в жилых домах. Соответственно ничего не меняется - придомовую должна убирать УК, все остальное муниципалитет, а магазины только крылечко и свои урны
Гость
1 апреля 2021, 15:45
Когда за псами начнут хозяева убирать? Все дороги в говне!!! И никому дела нет!!! Вот кого надо реально штрафовать!!! Плывут эти кучи вперемешку с грязью
1 апреля 2021, 12:41
Он вчера с таким же лицом отвечал, кто должен вывозить снег. Возможно, и в самом деле нас готовят к появлению нового федерального оператора по вывозу и утилизации всего, кроме мусорных контейнеров (снег, грязь, ветки деревьев и др.)?
Гость
1 апреля 2021, 13:57
Предлагаю менистру ЖКХ поставить двойку за зимний сезон 2020/2021 и рекомендовать его отставку
Гость