перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Мэрия в этом году не собирается ремонтировать разбитую плитку на Плотинке

29 марта 2021, 16:44
29 марта 2021, 16:48
Бывший мэр назови стоимость отката ? ведь переделывали плитку несколько раз - и как приняли оное становится непонятным, ведь если смотреть вглубь, то найдем массу нарушений !
29 марта 2021, 16:57
В суд надо подавать, там будут установлены причины недостатков. В зависимости от этого требования предъявлять подрядчика по укладке плитки либо подрядчикам по уборке. Ущерб нанесен кто-то должен нести ответственность. Чиновники, вы не своими деньгами распоряжаетесь, а бюджетными, поэтому должны отвечать за каждую копейку. Прокуратура, Следственный комитет почему бездействуют?
Гость
29 марта 2021, 17:12
Высокинский пытался в благоустройство поиграть. Благоустроил. На плотинке говорите, да она по всему городу поползла куда он залез. У оперного, на Ленина. Чистят то её зимой тракторами. Короче с такими чиновниками нам никаких врагов не надо. Они когда думали про гранит интересовались почему он на площади так долго лежит? Какая должна быть толщина у камушка, как его уложить правильно. Нагнали кривоголовые криворуких. Какой результат ждем?
29 марта 2021, 16:52
Кучерявый уже в другом кресле сидит, и ему глубоко накакать.
Гость
29 марта 2021, 16:56
Если дикаря нарядить в смокинг и привести на светский раут, он дикарем быть не перестанет! Ну не умеют у нас (в Екб) делать эту плитку, технологии не соблюдают, да и не стремятся особо с такой системой закупок и откатов. Так может не пыжиться, а закатать всё в асфальтобетон современный. И проще, и дешевле.
Гость
29 марта 2021, 16:49
При выполнении таких заказов есть гарантия! Высокинского надо допросит!
29 марта 2021, 17:14
Это не только на плотинке! Вы по Ленина пройдитесь, зазоры с палец. В так ненавистной Европе, в Чехии например, гранитная плитка лежит веками! Может поучиться у них?
Гость
29 марта 2021, 16:49
Сейчас они стрелки друг на друга перекладывать будут , изображать непонимание , а бабки то уже в кармане и отмыты , а на плитку им ......
Гость
29 марта 2021, 17:23
В Красноярске набережную Енисея в гранит закатали за 178 миллионов рублей, сделали широкие дорожки для велосипедистов, пешеходов и автомобилей, протяжённостью 3 км. У нас набережную вдоль улицы Горького отремонтировали за 400 миллионов и всё крайне убого! Спрашивается, куда украли деньги наши власти?
Гость
29 марта 2021, 17:29
Когда там прокуратура заинтересуется деятельностью бывшего мэра? Когда будут предъявлены обвинения как минимум в халатности и растрате? Как он будет возмещать потери городу? Когда посадят назначенцев , которые разворовывают этот город?
Гость
29 марта 2021, 16:49
Вот как бизнес вести в России, если сейчас подрядчику придется доказывать что эксплуатация велась неверно!
29 марта 2021, 16:53
В асфальт закатать и точка.
29 марта 2021, 17:37
Центр города, какой позор! И этот ио губернатора это тоже из своей новой резиденции каждый день это видит. Интересно, самому то ему не стыдно???
Гость
29 марта 2021, 16:52
А чем асфальт не устраивал?
29 марта 2021, 17:24
это проклятье хозяйки Медной горы ! а мерия с подрядчиками ни при чем, как обычно!
Гость
29 марта 2021, 17:34
Так распилили на Чемпионате, а дальше плевать. Теперь надо на Универсиаде успеть попилить.
Гость
29 марта 2021, 17:36
Так всегда бывает, когда городом управляют не крепкие хозяйственники а популисты.
29 марта 2021, 17:40
перед 300-летием снова сделают тяп-ляп, празднование пройдет и всё, хоть трава не расти. Помянете еще моё слово )))
Гость
29 марта 2021, 16:51
Можно подумать, что только там неровное и опасное покрытие😃 мерия специально делать не будет, чтоб там на каблуках не ходили😄 новость 👍
Гость
29 марта 2021, 17:06
Срочно звоните Собянину.он знает как выйти из таких ситуаций! тем более пернатый - его земляк! Даешь плитку по всему периметру Екатеринбурга! в 3 слоя!
Гость
29 марта 2021, 17:53
Отремонтировать за счет пуделя и привязать его там на зиму-пусть комунальщиков учит тонкостям уборки с таких покрытий.
29 марта 2021, 16:56
Под Москву подстраиваемся)
Гость
29 марта 2021, 17:50
Проект был с нарушениями (версия лайт), тендер как-никак, кто дешевле. А там от снега вообще чистили? От дорог дорожники стараются убрать снег ,чтоб не дай бог снежная каша не образовалась, и потом вода, которая дорогу убивает за пару дней. Тут явно видно, что вода задерживалась между плитками, как следствие год от года плитка разъезжается все больше и больше, а там где ей некуда ползти просто рвет. Противоскользящие бетонные плитки на пешеходных переходах тоже сошли. Надо высокинского и команду вывести на субботник отремонтировать пешеходную зону хотя-бы на плотинке за свой счет с пятилетней гарантией.
Гость
29 марта 2021, 17:57
вывод из статьи: Казне причинен вред. Подрядчик не виноват (ну он так считает). Мэрия ремонтировать не будет (нет денег?) . Виноват эксплуатант (кто там убирал Камазами??). Вред должен возмещать причинитель вреда. Эксплуатант???? кто там уборкой снега занимается? Чья территория?
Гость
29 марта 2021, 17:03
Женщинам на каблуках реально не сладко придется. Ну и самокатчикам
Гость
29 марта 2021, 17:43
Срамота . . .
Гость
29 марта 2021, 21:55
А пленные немцы которые выложили брусчатку ,до сих пор не одного шва более 5 мм не имеют,тому пример везде по ЕКБ
Гость
29 марта 2021, 16:55
Пешеходы своими кривыми ногами изурочили всю плитку. Какая тут гарантия может быть.
29 марта 2021, 17:38
Денег нет, но вы держитесь. ЭТО РОССИЯ ДЕТКА!!!!
Гость
29 марта 2021, 18:13
Чем асфальт не устраивает-не понимаю???? Ну надо доступ под землю-вырезали,закатали....
Гость
29 марта 2021, 17:07
Сейчас Олеша будет разгребать за кудряшкой (нет)
29 марта 2021, 19:17
Интересно, после того, как плиточному заводику Бонифаций дал подзаработать на откате, как сложилась его дальнейшая судьба? Не ушли ли заказчики к конкурентам, когда увидели, какие у него высокие расценки в заказе на портале администрации, или остались, поверив, что их условия не будут отличаться от прежних?
Гость
29 марта 2021, 21:55
Это расточительство для бюджета, кто вообще придумал , для наших погод только асфальт , зимой и минус 40 не редкость,а летом плюс 30 тоже не редкость, ну ни какая плиточка не выдержит,да ещё и положили наверно косячно, как всегда
Гость
29 марта 2021, 22:28
Наверное работали люди не понимающие в этом до конца, зато подешевле?)
Гость
29 марта 2021, 23:24
Всех глав города, сити-менеджеров и прочих мэров за последние несколько лет на нары в одну камеру, пусть между собой разбираются, кто виноват и кому возмещать ущерб. Иначе данная история будет продолжаться бесконечно. А вообще игры с плиткой надо запретить областным законом. Некому её качественно укладывать и эксплуатировать. Это же ОЧЕВИДНО. Нормальным многослойным асфальтом закатывайте, еще и значительно дешевле обойдется.
Гость
30 марта 2021, 00:00
Машины для работы не приоры закупили а тойты, тут у чиновников голова сразу включаеться, что лучше.
Гость
29 марта 2021, 17:18
Даёшь деревянные тротуары! И скрепно, и самобытно, и менять можно по 3 раза в год! И руинодрочеры рады будут, ведь туристы со всего мира как ломанутся на диво поглядеть! А по сути, несколько человек должны сесть в тюрьму, фамилии знаете. Но это в параллельной вселенной...
Гость
29 марта 2021, 19:34
Какие мелочи! Главное коллекция ретроавтомобилей пополнилась.
Гость
29 марта 2021, 17:45
Не надо ничего ремонтировать! Просто сверху положить слой новой плитки! Старая уже надоела!
29 марта 2021, 17:51
Орлуша давай исправляй за лОхматым, а всем остальным не суйте пальцы в половые щели а то прищемит!
Гость
29 марта 2021, 19:17
Интересно сколько таджикам заплатили за работу из этих 23 миллионов?
Гость
29 марта 2021, 19:20
достали со своей плиткой, толку переделывать каждый год, да ещё скользко зимой на ней. ЗАКАТАЙТЕ ВСЕ В АСФАЛЬТ!!!
29 марта 2021, 21:46
в Москву вывезли весь качественный гранит с урала. это без шуток, мне рассказали строители.... у них все улицы замощены нашим гранитом. Посмоьрите фотки насколько круто там все уложено. Там и намека на такую низкосортность нет! при чем там десятки, если не сотни километров уложено им, а у нас половина километра несчастный пятачок, который каждый год приходит в негодность. ПОЗОР
Гость
30 марта 2021, 00:08
Конечно не собирается , деньги то все бабай унёс
Гость
30 марта 2021, 00:24
"Она вровень выпирает".... Наша Раша, история
Гость
30 марта 2021, 00:28
В Екб самое нормальное покрытие это асфальт. И не скользит и ремонтируется быстро-дёшево. И к культуре подходит лучше. Как положили плитку, думал, убирать будут аккуратно, дворниками, бережное обращение с покрытием будет. Ан нет, всё те же трактора скребут, стачивая скребки и продавливая плитку.
29 марта 2021, 17:21
Друзья, просто уезжайте из этого днище-екатеринбурга. Слышать это брехню и ходить по залитым говном улицам - невозможно. Я половину времени провожу НЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, и жить стало гораздо приятней и веселее.
29 марта 2021, 18:11
В карман к памятнику трактор и камаз точно не заезжал, там тоже развалилось, или все как новое стоит?
Гость
29 марта 2021, 20:47
мздоимцы и казнокрады
Гость
29 марта 2021, 18:22
...а вот если бы еще для лучшей гидрофобности эту плитку солидолом намазать - то вообще бы здорово стало!