перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Хуже всего жилось в войну и сейчас»: интервью со столетней екатеринбурженкой

25 марта 2021, 08:45
Гость
25 марта 2021, 08:55
Здоровья бабулечке! Живите ещё 100 лет и пусть внуки гордятся вами!
Гость
25 марта 2021, 09:18
Права Антонина Феликсовна, люди были лучше, а сейчас измельчали. Как не совестно оскорблять женщину, которая достойно прожила свой ВЕК, работала, растила и учила детей. Дай Бог здоровья Вам, Антонина Феликсовна!
Гость
25 марта 2021, 09:01
Человеку 100 лет! У нее рабочего стажа лет 80. А она получает пенсию 24000 . Что можно еще сказать о стране(((
Гость
25 марта 2021, 14:35
Так то хорошая пенсия. У меня мама тоже всю жизнь работала и получает 13 000. Чуть больше МРОТа.
25 марта 2021, 15:31
ну да, ну да. из всего Вами перечисленных статей у меня только сын))) и как то 24 тр не вышло, а ведь 24 это хорошая пенсия и особо на нее не рассчитываю
Гость
25 марта 2021, 17:34
Какая приятная и грамотная бабушка, 100 лет, светлый ум, видно что культурная и образованная, очень корректная. Здоровья и мира!!!
Гость
25 марта 2021, 08:56
да в военное время и то лучше жилось, за такие махинации какие крутит власть, стреляли у стенки и в ямку
Гость
25 марта 2021, 09:09
Уважаемая Антонина Феликсовна! Крепитесь пожалуйста. Дай БОГ Вам здоровья! Дальше БУДЕТ еще ХУЖЕ... Уж кремль и правительство постараются для этого сделать все.
Гость
25 марта 2021, 10:59
Сейчас минимальный прожиточный минимум для трудоспособного человека - 30 тысяч рублей, всë что меньше - нищета и путиноидные разговоры в пользу бедных.
Гость
25 марта 2021, 17:44
стабильность в рассее. олигархи 24тр тратят за час, а честные люди получают в мес. слава обнуленному!
26 марта 2021, 02:44
Очень удивительные и сильные люди этой эпохи! Нам, современным, прожить ли столько, сможем ли... Кто из нас в СТО лет еще сумеет просто жить повседневной жизнью, смотреть телевизор, писать сообщения внукам на смартфоне, разговаривать нормально... Пишут тут диванные тик-токеры-бездари, "ей и пенсия не нужна..." Да вы, убожества, в жизни своей дерева не посадили, не говоря о чем-то серьёзном. Вот она свой кусок хлеба заработала, а неудачники и бездельники, вроде вас, которым "все должны" по жизни, только и могут лить желчь, оправдывая свою неочёмную жизнь политикой и прочими причинами.
25 марта 2021, 09:36
Когда бункерный уйдёт тоже устроим танцы на площади 1905 года
Гость
25 марта 2021, 18:01
Здоровья Вам Антонина Феликсовна мне довелось учиться в третьей школе по классу баяна у Яруниной Татьяны Сергеевны сейчас владею и аккордеоном и пианино осваиваю другие музыкальные инструменты благодаря вашим трудам многие люди получили культурное воспитание большое Вам спасибо
Гость
27 марта 2021, 15:34
Согласен с бабулей! Могу добавить, что благодаря существующему государству хорошо живется только ворам в погонах и без! Они активно грабят страну и народ!!!
25 марта 2021, 09:29
а где кремлеботы или им за комментирование данной статьи не заплатили? Где возгласы мот хорошо живет старушка, всяко разно лучше чем в годы войны.
Гость
25 марта 2021, 09:32
Бабуля, молодец, конечно. Дожить до 100 лет с такой историей страны - дорогого стоит! Но в то же время я понял - должно пройти лет 50 ещё, и власть поменяться не один раз, прежде чем у новых поколений мозги встанут на место. "Может быть, я чего-нибудь не понимаю, но я к нему [СТАЛИНУ] хорошо отношусь. Конечно, 1937 год я не забуду. Я училась в классе, где учились прекрасные, умные люди...И детей их куда-то отправляли. Моего папу тоже арестовали, он сидел целый год, мы ему с мамой передачи носили." Вот какое отношение может быть к руководителю, при котором невиновных отправляют в лагеря, а их детей - на спецпоселение? А к нынешнему, при котором мирные собрания разгоняют силой и в кутузку отправляют даже депутатов? Да если бы моего отца ни за что арестовали и держали хотя бы пару недель - я бы уже проклял такое государство и его главу!
Гость
26 марта 2021, 19:50
Живите еще лет 100.Вообще жалко человека,столько пережила,вкалывала и страна ее так отблагодарила-24 т.В таком возрасте столько уже болячек,небось полпенсии на лекарства уходит...Хочется,что бы все таки в стране все поменялось,мы действительно при Брежневе только и пожили нормально...Хочется назад,в социализм.
Гость
16 мая 2021, 18:58
У многих пенсия 12 тыс.((((
Гость
25 марта 2021, 11:02
Разве при капитализме возможно сосредоточение всех политических, финансовых ресурсов, природных богатств в руках одной ОПГ?
25 марта 2021, 09:06
Стопэ, е1. Давайте лучше б.терешкову в студию. Возвращение крыма попахивает поднятым на улице кошелёчком, якобы кем-то потерянным случайно.
25 марта 2021, 12:31
странные вы люди, два миллиона живых людей сравниваете с подержанной машиной. Может, людям самим лучше знать, где им жить?
Гость
25 марта 2021, 13:33
На одном дыхании прочитал... Дай Бог Вам здоровья! Но сколько яда в комментариях. Реальность нашего времени - ненависть, злоба и цинизм!
Гость
25 марта 2021, 09:48
В России нет капитализма.
Гость
25 марта 2021, 11:42
Хуже всего жилось в войну и сейчас, умри но лучше не скажешь, вот она во всей красе власть путирашки
25 марта 2021, 09:59
Интересно зачем ей этот крым если она там не живет?
25 марта 2021, 14:35
какая каша у вас в голове))))) телевизор пересмотрели? это сша и ес бомбили сирию вместе с асадом, ась? а кто в ливии сейчас бомбит, не поварские, не? а на стороне вьетконговцев во вьетнаме не ссср бомбила, а? и про какую корею, вы великий историк, задвинули, про северную или южную? про то какой стала северная корея при участии ссср и какой стала южная при участии сша можете самостоятельно информацию найти и сравнить, что лучше) но вам, это не грозит, т.к. причинно-следственные связи и умение анализировать, сомневаться и искать ответы на вопросы в вашей голове отсутствуют от слова совсем)
25 марта 2021, 09:37
вот и позитиФФ ! 100 - лет пора бы научиться дорожить такими людьми и прислушиваться к ним, ведь это история последняя и живая и в своем уме! Много ли им надо - нет, чуточку внимания и только! Очень понравилась чистота в квартире и уют, многие и в 15-30 лет на такое не способны. Бабуля молодец - так держать, мини-юбилея 105 лет ждем! ЗА ВРАЧЕЙ - приходили отписали что-то и ВСЁ !!! вот она МЕДИЦИНА СЕГОДНЯШНЕГО уровня .
Гость
25 марта 2021, 21:55
Эта женщина для "нынешних" все равно, что инопланетянка, а они пытаются ее понять-судить-рассуждать. А как много гадостных комментов - почти полная характеристика поколения нов.
Гость
28 марта 2021, 11:16
Я ее помню по муз. школе номер 2. Брала руку ученика и давила ее в клавиатуру. Так и учила. Вполне сталинские методы.Очень многие учителя музыки доживают до глубокой старости и даже работают до 70 и больше лет -- они не израбатываются за жизнь. Это не горячий цех, не операционная, не реанимация, не школьный класс на 40 и больше учеников -- вот, где работники гробят свое здоровье.
Гость
31 марта 2021, 19:54
Накой это пианино сдалось?
Гость
28 октября 2022, 11:34
Гость
31 марта 2021, 19:54
Накой это пианино сдалось?
ни на кой. тогда все с этим бегали как больные -- было престижно. ни на кой.
Гость
3 апреля 2021, 20:04
Очень поразила оценка, что хуже всего жилось в войну и сейчас, а также пенсия в 100лет -24 тыс . руб.Думается это самая низкая пенсия в 100лет в мире!?Да смешно над стабильной и прорывной страной?
Гость
25 марта 2021, 17:04
Отлично выглядит
Гость
12 апреля 2021, 14:29
Старая а всё туда же , крым наш и всё тут, она сама дальше своей берлоги никуда не ездит зато крым их, что в голове у этих людей не понять, ну давай Калининград заберут немцы, курилы японцы, дальний восток китайцы, да ладно бы от этого Крыма народ лучше стал жить ан нет пенсия 25000 но всё равно путин-моль молодец.
Гость
9 мая 2021, 15:18
Низкий поклон этой маленькой, но сильной женщине.
Гость
14 мая 2021, 11:11
ЗДОРОВЬЯ!!!,А ТО ЧТО СТРАНЕ ПОЗОР-ПОЗОРИЩЕ И ЕЩЕ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ СЕБЯ ,,ОЧЕНЬ УМНЫМИ СЧИТАЮТ,,!!!
Гость
25 марта 2021, 14:03
Глубокое уважение Вам и низкий поклон ,живите и будьте здоровы. Не все люди звери и дураки. Большинство нормальных и хороших. А злые только те,у которых все есть. А кто живёт скромно своих лучших качеств не утратили и здесь не сидят. И спасибо вам,что воспитали таких хороших детей,внуков и правнуков. Вы молодец!
Гость
26 марта 2021, 17:23
С удивлением и радостью прочитала об этом человеке. Помню ее педагогом фортепиано в музыкальной школе 2, когда училась там сама (1967-1975). Очень рада, что Антонина Феликсовна дожила до такого юбилея! Сколько сил, здоровья,терпения и любви было вложено в учеников! Не каждому дано дожить до такого почтенного возраста с ясной памятью и мыслями! Здоровья, интереса к жизни и тепла близкого окружения Вам, Антонина Феликсовна!!! Живите долго и счастливо!
Гость
27 марта 2021, 22:47
Какие омерзительные комментарии к хорошему в общем то сюжету. Бабушка 100 лет! живет полной жизнью пользуется мессенджерами и VR очками! (сам ими за всю жизнь раза два пользовался) . Имеет свой взгляд на историю и политику (не важно правильный / не правильный - главное свой и она может его сформулировать) И судя по всему живет в семье в окружении близких, при этом думает о развитии имеет цели и мечт. Всем бы нам так жить в 100 лет
Гость
25 марта 2021, 09:41
хуже сейчас, потому что тоже война идет
Гость
25 марта 2021, 11:16
Хорошая статья! Поклон и уважение бабуличке! Долгие лета и здоровья!
25 марта 2021, 12:16
Здоровья и долгих лет! Внучки молодцы, видно, что любят ее!
Гость
25 марта 2021, 09:38
Ну вот как обычно - материал хороший, человек заслуженный, а в заголовке не так как в тексте. "Хуже всего жилось в войну". "То что сейчас мне тоже не нравится". Из-за ковида. Это не одно и то же. Зачем передёргивать? Лишь бы хайпануть.
25 марта 2021, 12:01
Вот она права жизни, без прикрас! Со всем согласен полностью. Здоровья Вам бабуля!
Гость
25 марта 2021, 10:23
«Пенсия у меня 24 тысячи рублей» ... Спасибо, Путин! Тебя есть за что ненавидеть.
Гость
25 марта 2021, 12:20
Слова мудрого человека.Жилось плохо в войну и сейчас.Передал бы кто эти золотые слова путину,чтоб сгорел как спичка со стыда.Позорище несчастное с окружением ворьем.Такой позор и стыд за них подонков с дворцами.Низкий поклон бабушке.
Гость
26 марта 2021, 13:52
Очень позитивная новость, прям улыбался пока читал...кроме места про пенсии и уважения к тов. П.
1 апреля 2021, 09:40
Прекрасная женщина!!! Очень мечтаю, чтобы моя мамочка дожила до этих лет в таком же здравии! Всем здоровья!
Гость
2 апреля 2021, 12:59
Браво бабушке! Большая умница и молодец! 100 лет, а рассуждает очень здраво, с толком, расстановкой. В комментариях особенно ржачно читать конченых, которые не довольны отношением бабушки к Сталину. Воистину, чем младше блогер, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий)))
Гость
2 апреля 2021, 18:07
Свердловск просто прекрасный город. Всегда нравилось к вам приезжать. Привет из Новосибирска!
Гость
25 марта 2021, 09:37
Можно понять бабулю с деменцией и маразмом. Сейчас ей живется трудно, как во время войны сказала бабуля сидя за электронным роялем тысяч за 200. То, что было во время перестройки она конечно забыла, склероз, когда инфляция была каждый месяц по 100% и дефицит был во всём: продукты, одежда, обувь. А е1 отдельный "респект". "молодцы" на букву "м". Нашли маразматика, взяли соответствующее интервью - ни о чём, зато в пендосовском духе- подтачивать общественное мнение о России. Как бы невзначай, а что имеют право взять интервью у бабки, в чём криминал... Тьфю на вас
Гость
25 марта 2021, 09:10
24к, столько не каждый взрослый нынче получает. спасибо Президенту и правителству за программы социальной защиты населения.
Гость
28 марта 2021, 12:16
И где эта бабушка сказала, что сейчас ей живётся также тяжело, как было в войну??? Похоже, автор - поклонник наВРАЛЬного. Ему лишь бы какую-нибудь грязь в СМИ запустить ради донатов.
25 марта 2021, 09:35
лживый заголовок
Гость
25 марта 2021, 18:30
Плачу
Гость
26 марта 2021, 15:03
Ведь Е1 не могут не манипулировать...надеюсь редактор и автор текста проживут оставшуюся жизнь, так как они научились "стряпать" заголовки!!! В заголовке думаешь, что бабушка недовольна всем в стране...начинаешь читать прямую речь...и Крым одобряет и правление президента Путина, а хуже ей живётся потому, что ограничения связанные с коронавирусом!!! Вообщем как обычно...Е1-сплошная манипуляция!!!