Микрозаймы вообще надо закрыть!! Ну а тут впору людям, которые должны защищать закон, занятся своим делом, а не гонять оппозиционеров и страдать ерундой.
Гость
4 марта 2021, 09:20
Мерзляковой подключаться самое оно
Гость
4 марта 2021, 09:05
Если есть тут толковые юристы, помогите женщине!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2021, 09:25
Было ведь уже такое дело,,,там юрист доказал, что нет таких процентов))) Женщине начинать процедуру банкротства,,,,быстрые какие уже и квартиру выставили. Но сначала надо написать заявление в полицию-чтоб открыли дело о мошенничестве-тогда квартиру арестуют и никто ее не продаст)))
Как могут такие организации существовать (микрозаймы) где ставка 54%. Куда смотрит правительство???? Ведь выдают им лицензию на вид деятельности, просто выгодно кому то, поняли вкус денег и все мало и мало теперь. А люди так попадают. Ужасное время сейчас. Каждый и молод и стар может попасть в такие ситуации.
Раз не повышают пенсии, то хотя бы ввели законодательный запрет для финансовых организаций на кредитование людей пенсионного возраста. С чего им отдавать, если средняя пенсия равна МРОТ, на который можно только "существовать"?
Дополнительно уголовный кодекс дополнить статьями с ужесточением наказаний за преступления в отношении людей пенсионного возраста! Надоело уже видеть, как душат пожилых людей.
Принципиально отрегулировать максимальный процент по кредитам, хоть как-то прикрыв этим маргиналов.
Гость
4 марта 2021, 09:39
Интересно, если они ей говорили, что кредит будет в Сбербанке, почему она не обратилась в Сбербанк напрямую? Отделения на каждом углу. А если, предположим, в Сбере ей отказали, почему она решила, что микрозаймы в киоске могут ей выдать кредит из Сбера. Хотя зная, что мои бабушки чудят, ничему не удивлюсь ...
Какие микрозаймы че вы гоните? Они больше 15000 не дают. Вероятно тут было так похоронный агент взял кредит на бапкин паспорт в полляма и 400 к себе присвоил. Не Новоселов ли это был?
Скорее всего тут пользуются неграмотностью бабули, по быстрому наверное планировали все сделать, бабуля навряд ли знает законы.
Гость
4 марта 2021, 09:46
В каждой строчке мошенничество. Ну не мог суд признать законными 54%. Даже со сбером будешь судиться - минимум процентов присудят и всякие пени спишут. Квартира за 2500? Это цена студии 23 м на уктусе. И т.д.
" ...Мы часто рассказываем о том, как мошенники обманывают пенсионеров."
Неужели это вы рассказываете про наши гуманные суды?!
Гость
4 марта 2021, 09:49
А публичные торги в рамках исполнительного производства или реализации имущества?
На счет исполнительного не в курсе. А если реализация, жилье единственное и не залоговое, то о каких торгах может идти речь?
Гость
4 марта 2021, 11:21
Воспользовались подлецы ситуацией....пока бабушка в горе...обобрали. Закрыть все эти микрозаймы. Ничего доброго они не принесли людям, только горе.
Юристы, адвокаты, проявите благородство. Помогите беспомощному пожилому человеку. " Ввели в заблуждение, предоставили недостоверную информацию" или как там ещё? Погибнет же старушка.
Гость
4 марта 2021, 11:15
Детям своим наказала: помру если - жилы не рвите, есть деньги--хорошо, нет - в долги не влазьте ради того "а что люди скажут?" Мне будет уже всё всё равно.
Гость
4 марта 2021, 09:28
Запупинская система работает на отлично. довезти людей до такой нищеты что даже рожных не возможно похоронить. Это прорыв.
Гость
4 марта 2021, 09:32
Что твориться почему нет справедливости все мошенники на уровне закона крадут последние деньги у пенсионеров.... Чтоб с микрозаймами всем кто там владельцы и работают горет в аду будет и это факт....
Надо жить по средствам.
Главное - не вдаваться в панику.
Если нет денег, то существует услуга социальных похорон.
Умудрённые жизненным опытом люди должны понимать, в какой стране они живут.
Гость
4 марта 2021, 14:12
Сама бы давно уже свою хату продала млн за 5, рассчиталась с долгами. Купила однушку за 3 млн, ещё бы 1 млн остался.
Гость
29 октября 2021, 10:26
бабке надо было в школе учиться! и вообще зачем бабке квартира? товарищам из МФО квартира нужнее!
Гость
4 марта 2021, 13:58
Какие 54%? У юридических лиц под 35% годовых выдают банки, если какие-то финансовые проблемы. Какие 2,5млн. рублей за трехкомнатную квартиру в центре Екатеринбурга? Эта квартира сейчас в ободранном состоянии стоит 6 млн. рублей, если даже год постройки 1969-1976г.г. Однокомнатная хрущевка без ремонта в Екатеринбурге по ул. Шевченко стоит 2,6млн. рублей. Это на финансовую организацию нужно завести уголовное дело. А тем кто берет кредиты и займы еще до подписи нужно читать каждое слово напечатанное мелким шрифтом, даже если это слово будет напечатано вверх ногами. На бабкину квартиру при проверке документов глаз положили, поэтому отправили её в финансовую организацию для подписи мошеннических договоров.
Гость
4 марта 2021, 15:23
НАША РАША.
Гость
4 марта 2021, 09:27
Алтушкин помоги!
Гость
4 марта 2021, 09:09
Мутно все написано, даже если есть исполнительный лист пристав не может обратить взыскание на единственное жильё
Гость
4 марта 2021, 11:47
Вначале они говорили, что кредит будет под 14 процентов
В день. Всё верно.
Гость
4 марта 2021, 13:03
Добрый день. Подскажите как можно связаться с данным человечком?
Гость
4 марта 2021, 16:00
Единственная квартира не может быть арестована, хватит уже дурить читателей, горе-журналисты/
Гость
4 марта 2021, 16:06
Что тут скажешь? Подписать договор на 500 000, когда нужно всего 100 000? Ребята, ну полный бред. И возраст здесь ни при чем. Ведь у нее хватило ума в микрозайм придти... Вот вообще не жалко. Каждый человек должен отдавать отчет своим действиям. А кто не может отдавать отчет своим действиям - тех нужно признавать недееспособными.
Гость
4 марта 2021, 17:26
И сына похоранила и без квартиры осталась 🤦♀️Россия !!!!!одним словом.
Гость
4 марта 2021, 17:33
А, куда смотрят вышестоящие власти г.Екатеринбурга??? Если человек пенсионр, да еще и на инвалидности можно его обманывать и истязать кому как вздумается??? Люди очнитесь, с каждым вторым может произойти эта грязная неразбериха. А про эти микрозаймы давно шла речь, чтобы их закрыли. Хватит народ дурить!!! Эх, если бы у меня была возможность, я бы помогла этой бедной женщине. Помогите пожалуйста, кто это в силах сделать. Может это возможно решить этот вопрос юридическим путем???
Гость
4 марта 2021, 09:07
Если квартиру выставили на торги, значит бабушка имеет ещё одну в собственности, единственное жилье никто и никогда не имеет право отбирать. Значит не такая уж и бедная бабка. Либо это история фэйк!
Гость
4 марта 2021, 09:30
За всеми этими микрофинансовыми бандитскими организациями стоит власть. Бывшая жена путина является совладелицей микрофинансовой организации
Гость
4 марта 2021, 14:31
Да не берите вы никогда эти грёбаные кредиты !!!
Гость
4 марта 2021, 15:24
А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂
Гость
4 марта 2021, 16:09
Часто на форумах кричат, как при Путине стало безопасно и не страшно. Вот и миллионный по счету яркий пример безопасности и порядка в нашей теперешней стране.
Гость
4 марта 2021, 09:41
Почему все винят микрозаймы? Кто виноват, что люди не смотрят, что подписывают. Она пенсию получает каждый месяц на карту, там постоянно приходят предложения о кредитах, но она почему-то пошла в микрофинансовую. Значит могу предположить, что кредитная история плохая, соответственно знала на что шла. Короче мутно и непонятно и рано делать выводы. Не стоит ругать медведя, который разрывает человека, ведь человек сам зашёл к нему в клетку. Ругайте тех, кто не научил, что так делать нельзя. Поголовная необразованность населения
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
750мм 71%В Екатеринбурге выставили на торги квартиру пенсионерки из-за долгов