перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Скончался Георгий Письмак, который больше 30 лет руководил лицеем имени Дягилева

4 марта 2021, 16:45
Вечная память Георгию Александровичу! Учились при нём, и всё было замечательно... Ушёл из жизни безвозвратно замечательный руководитель, художник и скульптор, поэт и писатель, яркая творческая личность и просто Человек с большой буквы... Соболезнования всем родным и близким.
Гость
2 марта 2021, 23:34
Он, был и останется моим другом навсегда ! Родился в г. Невьянске в обычной семье, много работал, учился, всего добился своими золотыми руками и светлой головой. Удивительный, всесторонне талантливый человек. И все, что о нём здесь хорошего пишут, лишь маленькая часть - его огромной души. Спи спокойно дорогой, мы тебя не забудем!
Гость
3 марта 2021, 00:47
Как жалко.. Такой хороший был человек..
2 марта 2021, 18:56
Бывший мой сосед в 90-е. Предприимчивый. Многие думали, что он бизнесмен, а не директор школы. Ну, какие годы - такие и директора школ.
Гость
2 марта 2021, 15:53
до лицея там интернат №11 был, Царегородцев директор в 1974 г его расформировали и открыли художественную школу, затем переименовали в лицей
Гость
2 марта 2021, 16:29
лично знала, очень хороший человек, много сделал для лицея,организовывал поездки наших детей в Венецию и много другого. Вечная память
Гость
2 марта 2021, 16:37
Светлая память
Гость
2 марта 2021, 17:09
Царство небесное и вечный покой. Пусть земля будет ему пухом. Отличный и хороший был руководитель и человек.
Гость
2 марта 2021, 17:56
Это перебор, что то странное.
2 марта 2021, 18:14
Их там травят что-ли, директоров?
Гость
2 марта 2021, 18:20
Уходят великие люди. Отличный Профессионал и человек. Искренние соболезнования.
Гость
2 марта 2021, 18:51
Уходят заслуженные—соболезнования его родным—а на смену приходят увы и ах кто решайте сами
Гость
2 марта 2021, 19:11
Георгий Александрович-Человек и Профессионал с большой буквы!!! Он был талантлив во всем!!! Низкий ему поклон и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Бог забирает лучших....
Гость
2 марта 2021, 19:15
Для меня он с детства был дядя Жора с большой бородой и ньюфаулендом рядом. Светлая память Геогрию Александровичу.
Гость
2 марта 2021, 20:04
Земля будет пухом такому светлому и талантливому человеку.Проработали вместе долго и активно !!!Спасибо за уроки целому поколению детей и коллег .🤗
Гость
2 марта 2021, 20:12
Хороший был человек. Учился у него на художественном потоке. Очень жаль.
Гость
2 марта 2021, 22:22
Кадачников и Письмак, навсегда в наших сердцах и памяти! Пусть земля будет пухом
2 марта 2021, 23:23
Интересно, Андрей Леонидович умер через неделю, после того, как поставил прививку.... А в в случае с Письмаком? Очень подозрительно, что причина смерти замалчивается (также, как в первом случае).
Гость
2 марта 2021, 15:47
Опять ковид?
Все там будем.
2 марта 2021, 17:08
За ЖКХ и налоги платить больше не нужно. Не жил и умер, как все мы.
Гость
2 марта 2021, 17:47
Да.
Гость
2 марта 2021, 20:19
Ковид унёс столько жизней. И такое страшное совпадение, что Письмак ушел вслед за Андреем Леонидовичем. Светлая память им обоим.
Гость
4 марта 2021, 23:34
Ушел хороший человек, а некоторые такой бред пишут! Екатеринбуржцы, стыдно за вас. А Георгию Письмаку царство небесное...
5 марта 2021, 01:34
Соболезнования семье. Хороший был человек...
Гость
2 марта 2021, 15:46
но на пенсию не прожил
Гость
2 марта 2021, 16:18
Это же в этом лицее слово *опа первоклашки в прописи писали
Гость
2 марта 2021, 18:42
А ещё Георгий Александрович - кавалер церковного ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского, второй степени. Это редкий случай. Был удостоен его за организацию в школе замечательного факультатива "Христианская мораль", который помогал ребятам лучше понимать жизнь.
Гость
2 марта 2021, 16:59
Ковид.