Счастливы тем,что скоро покинут этот бренный и ненавистный мир, оказавшись в загробном раю.
Гость
2 марта 2021, 15:21
позор, что старшее поколение так живёт!
Гость
2 марта 2021, 15:40
Сегодняшние пенсионеры впахивали как гребцы на галерах, ни заграниц ни питания нормального не видели и сейчас живут как нищие. В нашей стране пенсионеры -ненужные люди. за 20 лет постперестроечного времени ничего для них не сделано,только пенсионный возраст повысили. Есть в Европе работающие схемы,пенсионеры живут нормально- заслужили.Почему нам не внедрить и отчисления в пенсионные фонды не намного больше в процентном соотношении. Наши законотворцы все велосипед изобретают. только чиновники высшего звена и депутаты себя не обижают.А у нас Люди -отработанный материал.
Гость
2 марта 2021, 15:41
Офигительный позитивный настрой. Пенсия 9996.От пенсии осталось 852 рубля. До 23 числа следующего месяца буду покупать только хлеб и картошку. Низкий вам поклон.
Тут скорее НЕМНОГО похоже на некий "стокгольмский синдром". Сильно пожилые пенсионеры и раньше ничего хорошего в своей жизни не видели, на всем экономили, пережили и голод и разруху и тотальный дифицит, поэтому и сейчас многим из них кажется, что всё ок ("лишь бы не было войны"). Не так давно статья про молодых бомжей с теплотрассы была. Они тоже вполне довольны своей жизнью. Голодный ТИПА бывший бизнесмен из однушки тоже особо не ноет и менять в своей жизни ничего не хочет. И о чем это говорит? О том, что у многих жизнь в нашем гос-ве формирует такой менталитет, но это не значит, что у людей все ок
Гость
2 марта 2021, 15:47
Такие цифры это не просто бедность как люди такое терпят
Гость
2 марта 2021, 15:23
ХВАТИТ ВРАТЬ про позитивный настрой пенсионеров! Я пенсионерка, пенсия 14 тысяч, настрой только один-почему меня так Бог наказал родиться в такой позорной стране?
Гость
2 марта 2021, 15:27
Не волнуйтесь , еще раз пенс возраст поднимут и пенсионеров будет еще меньше. Нет пенсионеров- нет проблем. (сарказм и боль).
Я тут прикинул. При средней заработной плате по Свердловской области 40 000 рублей ежемесячные отчисления в ПФР составляют 8800 рублей (22%). Если средний стаж работы у людей при выходе на пенсию примерно 40 лет (480 месяцев), то общая сумма отчислений составит 4224000 рублей. По закону возраст дожития у нас 15 лет (180 месяцев), таким образом пенсия должна составлять минимум 4224000/180 = 23466 рублей. И это без учета обещанных ПФР доходов от инвестирования пенсионных накоплений как минимум на 6% в год! Бьюсь об заклад, что этих денег никто из тех кто получает официальную зп 40000 рублей, не увидят )) потому что надо же из этих денег добавить на пенсии депутатам и судьям....
Вот честно, я мать-одиночка, иногда завидую пенсионерам в магазине) Если что, работаю без выходных, но могу позволить себе купить только самое дешевое и что по акции, а пенсионеры многие набирают полную корзину, не глядя на цены. Это я не к тому, что пенсионеры хорошо живут, понятное дело, что им хватает только на еду и квартплату (( Но даже и работающие люди зачастую очень мало могут себе позволить. Если честно, в последнее время очень стыдно и позорно за свою страну, с учетом всего, что сейчас происходит.
Многие набирают не только себе, Совместная покупка.
Сегодня один сходит, на след неделе другой и так по списку. Тем более в пандемию.
Ходят исключительно по утрам, когда в магазинах для них скидки 5-10%. (что довольно весомо).
Но почему то дают только пенсионерам по возрасту, а инвалидам не всегда :(
Гость
2 марта 2021, 15:28
Вы что людей обманываете как не стыдно сам пенсионер все знакомые пенсионеры в один голос говорят что хуже чем в нашей стране не живут пенсионеры,
Гость
2 марта 2021, 16:01
Сразу вспомнился анекдот:
- Иванов, как живете?
- Хорошо живу!
- Недвижимость у Вас есть?
- Нет.
- Автомобиль?
- Нет.
- Сбережения?
- Нет.
- Ну, хоть телевизор есть?
- Телевизор есть. А то откуда бы я узнал, что хорошо живу!
Хватит уже про пенсионеров сказки выдумывать.
Пенсионеры заработали свои пенсии сами, но оказалось что их пенсии нужнее для строительства дворцов и покупки золотых ёршиков, личных яхт и самолётов.
Вот и жуют беззубым ртом горбушку хлеба, оплатив комуналку и купив необходимые лекарства. На похороны себе накопить возможности у людей нет. Не говоря уже о лечении и стоматологии.
Гость
2 марта 2021, 15:31
Ещё бы они были недовольны!!!! Омон сразу приедет и научит кого любить!!!!!
Гость
2 марта 2021, 15:27
Какая нищая и никчемная страна... Где эти счастливые 50% пенсионеров??? Реально половина на лекарства уходит и на ваши комун.услуги заоблачных цен. И что остается?? дай бог на хлеб хватает. Позорище и губернатору и президенту и всем прочим
Про хорошее настроение они этому фонду ответили,потому что он их кормит. А так. Лично я надеюсь откинуть копыта до того, как пенсия наступит. Ходить за хлебом в магазин и считать дрожащими руками копейки - да ну нафиг.
Гость
2 марта 2021, 15:51
Е1 вы помните пичатали про пенсионеров с германии которыи путешествовали на Газ 66 с кунгом по России и Монголии потом у них была поломка в пути следования в свердловской области где им помогали сотрудники ДПС, вот это я понимаю пинсионеры живут, а нашим 10 14 тыщь далеко не уедеш!!!??
Гость
2 марта 2021, 15:28
Вот и думаешь а зачем мы платим налоги если государство на пенсионеров класть хотело. Я еще не пенсионер мне страшно подумать что придется жить на одну пенсию. Страна воров... блин
Гость
2 марта 2021, 16:05
Счастливы те... У кого уже кукушка не в порядке.. Нормальный, адекватный человек никогда не будет счастливым в бедности... Да, нашим людям нужно минимум... Потому что они не уважают себя как личность.. Когда тебе бросают кости.. А ты вообще-то работал всю жизнь честно... Это сдвиг по фазе... Радоваться костям..
Гость
2 марта 2021, 16:12
Пенсия 13 тыр ? Так это почти наполовину средний класс . По Вовиной градации .
Гость
2 марта 2021, 15:36
Терпилы. Именно эти пенсионеры после промывки мозгов пропогондонами идут и выбирают нам Путина.
Гость
2 марта 2021, 15:34
Нет слов. Но люди сами виноваты, что молчат, и что допустили это
Гость
2 марта 2021, 15:45
Они ракетами питаются, скрепами и пропагандой Скабеевой, Соловьева и Киселева. Можно им пенсии совсем отменить.
Гость
2 марта 2021, 16:17
Нужно ещё немного подождать , ещё немного затянуть пояса . Мы же ещё не всем Венесуэлам и Сириям помогли .
Гость
2 марта 2021, 16:12
Я работающая пенсионерка. Как представлю, что буду жить на одну пенсию так жутко становится. Одна квартплата зимой 12 000 рублей.
Они всю жизнь в нищете прожили, они даже и не догадываются что такое нормальная жизнь, а не существование на копейки.
Гость
2 марта 2021, 16:10
Пенсия 9800 ПОЗОР!!!
Гость
2 марта 2021, 15:51
ПОЗОРИЩЕ!!!!!😠😠😠
Гость
2 марта 2021, 16:13
У моей мамы пенсия 10 тысяч, недавно добавили 300 рублей, а соседке у которой пенсия 14 тысяч добавили полторы тысячи, где справедливость? типа если пенсия минимальна то деньги человеку ни к чему?!
Чем дальше , тем счастливее.
Скоро будет абсолютное счастье.
Слюна с рота течет , а на лице улыбка неподдельного блаженства.
Гость
2 марта 2021, 17:06
Статистика обескураживает. Каждый день есть повод для восторга.
И средний доход 50 тыс., и счастливых пенсионеров не мерено, и covid победили...
Страна чудес, да и только.
Вы чего, ребят, охренели?!
дак те же молодые и обманывают стариков!
на лекарства 10000 - ХА, на деле не более 2000, остальное воруют аптечные сети.
Сужу по своей бабуле, которой давно запретил слушать терапевта - ибо втюхивает одно 💩.
Мало того - что кучу практически одинаковых лекарств с ОДИНАКОВЫМ активным компонентом, чтобы выговорить название оных язык свернешь, так еще и подороже. А однажды примерно так и сказала - хотите жить платите деньги!
Сделали операцию - превратили в инвалида, ой извините!
Дали ушной прибор - не настроенный, ой извините!
Зато бесплатно дали усилитель звука на дверной звонок (в инете от 2500) чисто русская разработка, скинь с этажа проломит танк.
ВОТ И ЗАЧЕМ ОНОЕ ? В результате попросту купил землю, почти возвел дом, рядом лес, свежий воздух - бабуля преобразилась !
Так что поменьше слушайте врачей, побольше воздуха и зарядки и помните только вы можете сохранить сами себе здоровье и силу, больше никто ибо всем надо одного только с вас взять!
Гость
2 марта 2021, 16:16
Это политика властей такая. Геноцид пенсионеров. Ведь их надо содержать, а не хочется - лучше себе в карман нахапать побольше. Понятно что лекарств толком не купить на эти деньги. Более того, вечный стресс от нехватки денег очень негативно влияет на нервную систему, тем самым разрушая физическое здоровье и еще быстрее укорачивая жизнь.
Гость
2 марта 2021, 16:09
Как можно так врать . Какое счастье? Вы о чем? У нас уже все улыбаться то разучились.
Гость
2 марта 2021, 17:09
Позорище! Некоторые всю жизнь проработали, стаж 40 -50 лет. 14 тысяч это днище!
Гость
2 марта 2021, 19:01
Е1, забаньте, пожалуйста, Флюгера и Геккона. Ну ясно ведь, что за деньги пишут. Еще и людей оскорбляют.
Гость
2 марта 2021, 16:42
Кремлеботы пыжатся, готовы любой косяк своего любимого володеньки оправдать. Позор!!! На укропов тычем, дескать у них пенсии по 8о евро. А сами то далеко ушли. Штоб ваш царь и вы жили на такую пенсию.
Гость
2 марта 2021, 16:14
А вы думаете Ротенбергу легко ? Или Грефу с Сечиным .
Гость
2 марта 2021, 16:08
Галасуй за Идиную Расею и Прелепино с Путинам
Гость
2 марта 2021, 16:23
Мы то хоть 13,но получаем и дожили, а вот те кто на нас вякает и бочку катит что мы не работали и вот мизер получаем, а что будете иметь вы и доживете ли, вот в чем вопрос.
Гость
2 марта 2021, 19:34
Зато силовики не жалуются. У них с пенсией все ОК. Они не жалуются. Им и льготы и санатории и пенсия в три раза выше чем у обычных людей.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Малоимущие пенсионеры в Екатеринбурге считают себя счастливыми людьми