всю зиму с открытым окном - жара невыносимая в квартире, батареи на минимуме, совсем отключить невозможно, а за отопление гигантские счета! на улицу же я одеваюсь чуть теплее , чем в остальные дни зимы. морозы не аномальные, но непривычно то, что в конце февраля, были бы в декабре-январе, тогда это было бы обычным делом
Гость
24 февраля 2021, 21:16
Под тридцать в феврале - это нормально. Шквалистый ветер в феврале - это тоже в пределах нормы. НО! -30 со шквалистым ветром - это очень далеко от февральской нормы. На своей памяти на здешнем Урале такое не припомню. На Крайнем Севере - да. Но не здесь, не здесь....
Почему тема начинается с "Холод в квартирах.."? У Меня жара. Конечно же вложиться пришлось, чтобы утеплить квартиру (окна, батареи, полы) но батареи тоже шпарят вовсю
Погода нормальная, ничего экстремального. Скользко очень, ледяные накаты везде. Дворы и дороги практически не чищены.
Гость
24 февраля 2021, 21:17
Шах и мат, пендоботы!!!
На пике морозов примерно четверть энергопотребителей Техаса - а это миллионы человек, остались без света. Электросети не справлялись с повышенной нагрузкой, ведь обогреваются в Техасе в основном электроприборами. Когда пришли морозы, сеть оказалась на грани коллапса и операторы начали веерные отключения. Усугубила кризис посыпавшаяся инфраструктура. Обледеневшие провода на улицах обрывались с градом искр. Наледь парализовала ветряные и солнечные генераторы, доля которых в местной энергогенерации более 20 процентов. К выходным по мере потепления энергоподача стала восстанавливаться, но около сотни тысяч потребителей в штате до сих пор остаются без света.
Стоимость электроэнергии взлетела с 50 до 9 000 долларов за мегаватт-час для оптовых закупщиков, а те, в свою очередь, выставили астрономические счета конечным потребителям. Местный телеканал KHOU сообщил, что часть местных жителей за последние дни получили счета свыше тысячи долларов (около 74 тысяч рублей). А техасец Тай Уильямс рассказал WFAA, что получил квитанцию на 17 тысяч долларов, хотя за весь январь заплатил менее 700 долларов.
Гость
24 февраля 2021, 20:40
А МЫ пионеры бегали в школу и мороз нам не мешал !!!
Гость
24 февраля 2021, 22:04
49 градусов 1979 год пережили чо нам 30 то
Гость
24 февраля 2021, 20:02
Февраль, как февраль только ветер сильный. Мы с Урала а не с Москвы, нормальная Уральская зима!
Гость
24 февраля 2021, 22:42
Транспорт почти не ходит. Ждала аечером 40 минут на Площади трамвай 6. Не дождалась. Потом ждала еще 40 минут 64 у "Рубина". Люди на остановках жмутся друг к другу, ветер продувает. Ну неприятно, мягко говоря... Такси принципиально не стала вызывать. Пешком шла "легким шагом по оврагам"
Гость
24 февраля 2021, 22:14
Квитанции за отопление и другие коммунальные услуги согреют любого.
Гость
24 февраля 2021, 20:34
Да норм зима, хоть будет что вспомнить.
Мы тут стойкие и закалённые!
Приятель-немец как-то жаловался, что ему становится не комфортно дышать при температуре ниже +4С, и простывает сразу.
Так что прям по поговорке получается 😁
У меня квартиант из комнаты в трешке к девушке переезжает. Кто понимат в коммуналке? Почему она там такая высокая?
Гость
24 февраля 2021, 23:37
Мда.. Вся область здесь.
Поди каждый второй корову подоить в мороз сумеет.
Гость
25 февраля 2021, 08:55
Лет 20 назад "крепкие" зимы были нормой!Может цифры и не такие "минусовые", но всё же холоднее обычного на улице. Дома тепло! На работе тепло! Единственный и самый БОЛЬШОЙ МИНУС - это жадный сервис "Яндекс такси", козлы! Не могли подстроиться под своих клиентов!
Гость
25 февраля 2021, 13:52
Пока ИНТЕРНЕТА не было, погода и в -45 нормальна была, с некоторыми трудностями, но ЭТО обсуждалось на кухнях, дома, а сейчас ЕСТЬ интернет-сети, пространство "кухни" непомерно УВЕЛИЧИЛОСЬ, и начинается казаться КАК МНОГО всякой гадости ВЫПЛЁСКИВАЕТСЯ в обсуждение, о ХОРОШЕМ МНОГО МЕНЬШЕ, и всякие ОБСУЖДЕНИЯ выливаются просто в СКУЛЁЖ.
Гость
26 февраля 2021, 11:48
Меня очень беспокоят квартиры класса VIP - там на академке и ешо в центре. Не продувает ли, не холодно ли им сердешным, миллионерам всяким? В шикарных квартирах то? Барыгам всяким, передовым? Кто в курсе? Може деньжат им надо собрать? На тряпки?
Гость
26 февраля 2021, 22:01
Современное русское название Наиболее распространенное древнеславянское название Современное украинское название Современное белорусское название Современное польское название
Январь Сечень Сiчень Студзень Styczen
Февраль Лютый Лютий Люты Luty
А теперь расскажите , мордва и угро-финны , что вы славяне )))))
Гость
24 февраля 2021, 20:15
Как мне отвратительны эти бесконечно ВСЁтерпящие от самонавязанной беспомощности и слабости, ждущие позорного благословения русские (ветвь восточных славян), которым во все времена все хорошо.
Гость
24 февраля 2021, 20:44
Зима-то нормальная, а в квартире очень холодно, сроду такого не было - 16, 5 градусов.
Настроили многоэтажек, установили системы дымоудаления и все тепло теперь улетучиваются. Квартиры быстро выстужаются. Все никак не соберусь Роспотребнадзор вызвать.
Гость
24 февраля 2021, 20:21
Морозам есть логичное и научное объяснение - ройзман прогневил бога участием в митинге в шаббат
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Уральцы — о ценах на такси, пробках и заглохших машинах из-за морозов